Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2321
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я уже ниже писал, мы взяли отель с песочным входом, наш отель называется iberotel. Для детей и пожилых самое то. Но если хотите кораллы и живность, то с отеля каждый час ездит лодка, минут пять до коралового пляжа. Цены на экскурсии упали, египтяне в шоке, без россиян плачут. Дайвинг на 15 мин стоит 10$

Подскажите пожалуйста полное название отеля.

 

Кто еще может подсказать еще отели с песчаным входом?


  • 0

#2322
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Ммм. Да, печалька. Хотелось бы малыша покупать


Посмотри Hilton Fayrouz. Более "детского" отеля я не видела в Шарме. Широкий просторный песчанный пляж, расчищенный пологий вход в море без понтонов. Детские развлечения на пляже с детскими аниматорами. То есть за детками могут присмотреть, пока родители плавают.
Отдыхала там, точнее, в hilton sharm dreams - он на след линиях от берега. Отличный пляж, широкий, песчаный, не глубокий, есть и песок, и кораллы. Народу мало, свободный шезлонг найти не проблема. Только я бы бронировала hilton fayrouz, но он 4*, еда не включен и там в основном арабы, зато пляж оадом. А с hilton sharm dreams до пляжа оч далеко и арабов там тоже много, all inclusive, но так себе - из-за арабов опять-таки, уровень упал. В след год hilton уйдет оттуда.
  • 1

#2323
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


граждане Казахстана, кто отдыхал в ШШ более 7 дней, как делали регистрацию в Египте? Возможно ли это сделать самим? Или только через гида за 10 баксов?

Ничего не делали.
Когда спросили гида об этом он сказали что ничего не надо. Выехали без вопросов.
Хотя при заезде в автобусе сказали чтобы обязательно встретились с отельным гидом и сдали паспорта на бесплатную регистрацию.
По факту подозреваю чтобы обязательно пришли послушали что экскурсии брать надо только у них и все.
Подтверждаю, когда в лоб спросила про регистрацию, растерялся. Паспорта у не купивших туры в каир не взяли.
  • 0

#2324
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и там в основном арабы

 

Ну как бы это их страна :) .


  • 0

#2325
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений



и там в основном арабы


Ну как бы это их страна :) .
Ага, чем арабы то не угодили, ну совсем перегнули

От последнего посещения Шарма всё таки сложилось неприятное впечатление, что город уже не тот, как грустно стало. Без российских туристов совсем невесело, это надо признать. Надеюсь, экскурсию в Луксор откроют в этом году с ними или без них

DSC_2200.JPG

Сообщение отредактировал JadeR: 03.10.2017, 22:28:46

  • 0

#2326
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений



Не совсем понимаю, что там за вход в море? Если длинные понтоны, я как понимаю это сразу глубоко будет?То есть не будет возможности малышу поплюхаться?
Бассейны не оч люблю. Ехать за 39 земель из за бассейна, что то не прельщает)))

Ха. В Шарме нет пляжей для детей. Тут в основном конечно мелко, все лагуны или в камнях или в кораллах.
Но есть детские аниматоры и аквапарки.
Пирсы неправильно называемые понтонами идут в море за пределы лагуны, самые короткие от 250 м, и до полкилометра.
Но там глубоко. На Красное море не едут для пляжного купания, туда едут для обозрения красот подводного мира. Примерно так.
Вам с дитем лучше в Эмираты.

Спрашивайте пока я в Шарм-эль-Шейхе, попробую ответить.
В Radisson Blu было два расчищенных места от кораллов с песочком, глубиной не больше 1 метра.
Хватало места и взрослым полежать в воде и детям поплескаться.
И пляж был нормальный по размеру и с песочком - поиграть детям.
Но это Набк и поздней осенью и зимой я бы не рискнул ехать.
Вот это мне подходит. Так как я сама плавать не умею и у меня страх. Поэтому оч хорошо, если есть пляж и норм вход в море)
А когда надо ехать в Египет?
  • 0

#2327
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Отельчики все запишу ;-) Спасибо Вам огромное всем, всем! ♡Поездку прийдется отложить, со здоровьем не лады. Вот так все расписали красиво- теперь оч хочу в Египет)
  • 0

#2328
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Отдыхали неделю в отеле Royal Albatros Moderna. Отель очень большой, возможно в Египте все отели такие масштабные, были там впервые, но этот отель огромный, питание хорошее, никто не отравился, все были сыты. Готовят и рыбу,и курицу,и мясо, перепелки и крабы были даже. Море шикарное! Визу не делали, ездили на прогулку на яхте, погружались с аквалангом, там очень понравилось, даже не плавающие могут безопасно погрузиться в подводный мир). Муж с сыном еще были на квадро-сафари, динамики не было, быстро ехать не давали.

 

А вход в море какой, немного не поняла.


  • 0

#2329
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Еще могу подсказать бюджетный вариант в Наама-бей. Falcon Naama Star. Отель три звезды, но весьма неплохой за свою цену. Он не на первой береговой линии. Гости пользуются пляжем Вива в Наама-бей. Хороший чистый песчанный пляж с плавным входом в море с берега. Поэтому деткам будет комфортно. Рядом много ресторанов, развлечений и магазинчиков. Этот отель любят иностранцы.

 

До пляжа идти 7-10 минут. Можно не ограничиваться только этим пляжем, а прогуляться по всем пляжам Наама-бей. Они обычно не огорожены друг от друга.


  • 1

#2330
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Еще могу подсказать бюджетный вариант в Наама-бей. Falcon Naama Star. Отель три звезды, но весьма неплохой за свою цену. Он не на первой береговой линии. Гости пользуются пляжем Вива в Наама-бей. Хороший чистый песчанный пляж с плавным входом в море с берега. Поэтому деткам будет комфортно. Рядом много ресторанов, развлечений и магазинчиков. Этот отель любят иностранцы.

 

До пляжа идти 7-10 минут. Можно не ограничиваться только этим пляжем, а прогуляться по всем пляжам Наама-бей. Они обычно не огорожены друг от друга.

 

О как супер!, мне прямо нравится описание :idea: , что там есть жизнь-движение ;) . Главное, чтобы туда была у наших забронить.

А то как я поняла не все отели у наших туроператоров в доступе есть. 

Как поняла турпакетом дешевле.

Эх жалко, что панкератит разбушевался и не могу сейчас собрать чумаданчики и уехать туда.

Вот ещё непоняла, когда там сезон? Летом-жара, зимой холодно. Весна-осень?


  • 0

#2331
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Весна-осень?

 

Мне и зимой хорошо :) . Но весна-осень самое комфортное время.


  • 2

#2332
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В марте было достаточно прохладно и ветренно, вода холодная. А вот в октябре шикарно
  • 0

#2333
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

особенно когда лет 5 назад был инцидент с туристами

В 2010 году акулы были в Шарме. Больше не было случаев.  


  • 0

#2334
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Так и не поняла,если возьму экскурсию в Израиль визу за 25$ нужно делать или нет??
  • 0

#2335
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Так и не поняла,если возьму экскурсию в Израиль визу за 25$ нужно делать или нет??

Надо!


  • 0

#2336
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

и там в основном арабы


Ну как бы это их страна :) .
Я имела в виду, что среди отдыхающих в holton fayrouz практически нет иностранцев.
  • 1

#2337
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

и там в основном арабы

 

Ну как бы это их страна :) .

 

Египтяне не арабы.


  • 0

#2338
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Спрашивайте если чего.

"Если чего, спрашиваю"-еду туда с сыном 4 лет и племянницей 19 лет. С экскурсиями понятно, а если самим куда-то сходить/съездить прогуляться? Безопасно? Есть ли такие места, куда стоит самим пройтись/проехать? Какие-то местные интересности в самом городе, а не в отельной части, набережные, магазины/рынки... ? У нас отель REGENCY PLAZA AQUA PARK & SPA 5*. Описание по расположению читала, конечно, но ни о чем оно мне не говорит, сложно ориентироваться, когда совсем не в курсе, что это и с чем едят.
Спасибо

 

Некуда тут ездить. Шарм-эль-Шейх зона отдыха, и поселений тут просто нет, живут только командировочные. "Старый город" нечто непонятное просто стилизация.

Разве что площадь Сохо с музыкальным фонтанчиком.

Шопиться тоже негде и нечем, майки по 5 долларов и чай какркаде по 2 доллара можете купить везде. На весь Шарм два Карфура и еще пара супермаркетов, и маленькие магазинчики, вот и весь шопинг.


  • 0

#2339
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ну еще кто любит манго, 1-2-3 доллара за кг. в зависимости от качества. по 2 очень хорошее.
Ничерта не торгуются эти египтяне, сказал цену и точка, хорошо если доллар с сотни уступит.
  • 0

#2340
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Русский размах отдыхает перед египетским 35 га площади отеля, просто заблудиться можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.