Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2241
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Сонеста бич тоже расчищенное место для деток (2008г посещения)

В 12 году уже не было расчищенного места. Но зато оно появилось на соседнем пляже.

 

Так что, я думаю, там точно не угадаешь. Только если кто-то именно об этом моменте упомянул в свежих отчетах.  


  • 0

#2242
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Хорошо, что я года упомянула, вот оказывается как бывает;)
В Конкорде мы этой весной были.
  • 1

#2243
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Спасибо всем за отзывы, в агентстве порекомендовали посмотреть вот эти отели для отдыха с детьми, как считаете, хорошие? Совсем без рифов нам взрослым будет скучно)) Ведь там самое красивое море!

 

RADISSON BLU HOTEL 5*  

Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* 

Concorde El Salam Front Area 5* 

 

Вообщем, мы отель выбирали не только для малыша, но и для мамы, ей уже под 80, и с детьми по щиколотку ей неинтересно будет. А в Иберотеле в воде вообще песок, нет рифов, нет ветров. Вообщем съездим, проверим сами что, да как. Хорошие рифы в заповеднике Рас-Мохамеде или о.Тиран


  • 0

#2244
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

и мы начали искать отель с песчаным входом и нашли - IBEROTEL PALACE 5

Я тоже еду в этот отель.

А вы когда там будете? 

 

Я раньше Вас собираюсь, уже 27 сентября на 12 ночей


  • 0

#2245
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

и мы начали искать отель с песчаным входом и нашли - IBEROTEL PALACE 5

Я тоже еду в этот отель.

А вы когда там будете? 

 

Я раньше Вас собираюсь, уже 27 сентября на 12 ночей

 

Ого! Уже совсем скоро.

С вас отзыв об отеле, очень интересно как там обстановка  :dandy:


  • 0

#2246
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

Спасибо всем за отзывы, в агентстве порекомендовали посмотреть вот эти отели для отдыха с детьми, как считаете, хорошие? Совсем без рифов нам взрослым будет скучно)) Ведь там самое красивое море!

 

RADISSON BLU HOTEL 5*  

Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* 

Concorde El Salam Front Area 5* 

 

Реханой были недовольны мои попутчики, особенно едой (сентябрь).

Посмотрите Мовенпик, Барон и Султан гарденс.


  • 0

#2247
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Никогда не была в Египте, то страшно было, то чартеры отменили, наконец-то вроде более менее там стабилизировалось и вот подумываем в конце октября, в начале ноября слетать.

Хочу на 12-14 дней, не менее, надеюсь такие пакеты есть, сейчас узнаю.

 

Есть несколько вопросов:

1) Мы едим с маленьким ребенком 3 года, понимаю, что там больше пляжи для взрослых приспособлены, но тем не менее, может есть такие отели, где есть с берега вход в моря для детей? Хотя бы маленькая зона....не хочу, чтобы он купался в бассейнах и дышал хлором.

2) Сколько стоит экскурсия в Иерусалим в данный момент? Сколько занимает по времени? Какие там цены на свечи, иконки итд? ( чтобы примерно знать сколько с собой взтья)

3) Стоимость экскурсии на пирамиды.

 

Буду благодарна за советы

В Radisson blu с лягушатником для детей проблем нет. У берега есть расчищенные места.

Но там район Набк и не во все сезоны стоит ехать.


  • 0

#2248
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Спасибо всем за отзывы, в агентстве порекомендовали посмотреть вот эти отели для отдыха с детьми, как считаете, хорошие? Совсем без рифов нам взрослым будет скучно)) Ведь там самое красивое море!

 

RADISSON BLU HOTEL 5*  

Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* 

Concorde El Salam Front Area 5* 

 

Были в конце мая в Radisson blu, номера были на 4, все остальное на отлично без претензий.

Но было ветрено, правда в конце мая это как раз спасало от жары.


  • 1

#2249
Колокольчиков

Колокольчиков
  • Гость
  • 19 сообщений

Как обстоят дела с пиво-водка? Вроде как даже в all inclusive 5* ничего нет.

В связи с этим такой вопрос: сколько на человека можно привезти с багажом водки и пива.


  • 0

#2250
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Все есть, т.е. позиционируется как...)))) Однако, можно было пить пиво и красное вино, неплохие. Остальное - как покрашенное колором из одной бочки алкоголя. Вот по таким напиткам рассказывал турагент, что одного туриста увезли в клинику, понятно, что порции употребления были сверхмерные))))


  • 0

#2251
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как обстоят дела с пиво-водка? Вроде как даже в all inclusive 5* ничего нет.

В связи с этим такой вопрос: сколько на человека можно привезти с багажом водки и пива.

Пиво по отзывам нормальное, про крепкое не скажу.


  • 0

#2252
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

6 раз в Египте в разных отелях я пила вино и ром. И местное пиво. Больше ничего не пробовала.

Никогда никаких проблем не было.

 

Наверное, если выпить литра три их водки, то точно сплохеет.

 

А пару бокалов вина за ужином - все просто отлично!


  • 0

#2253
Колокольчиков

Колокольчиков
  • Гость
  • 19 сообщений

Я раньше Вас собираюсь, уже 27 сентября на 12 ночей

Какой отель выбрали? 


  • 0

#2254
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Скажите, пожалуйста, при выезде в Египет на отдых с ребенком без отца на границе как часто разрешение на вывоз спрашивают? Мы не в разводе, едем я, племянница 19 лет и сын 4 лет.
Спасибо
  • 0

#2255
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Как обстоят дела с пиво-водка? Вроде как даже в all inclusive 5* ничего нет.

В связи с этим такой вопрос: сколько на человека можно привезти с багажом водки и пива.

 

Летали в октябре 2016, в отель рэдисон. С собой брали водку 4 бутылки и 4 блока сигарет, водку можно было не брать. В отеле отличное пиво, ром, текила местного производства. За небольшие деньги можно купить из под полы в бутылках в номер. В мини-баре спиртного не было и не пополнялось, потому либо шагать на бар, либо покупать у барменов не официально.


  • 0

#2256
Колокольчиков

Колокольчиков
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Как обстоят дела с пиво-водка? Вроде как даже в all inclusive 5* ничего нет.

В связи с этим такой вопрос: сколько на человека можно привезти с багажом водки и пива.

 

Летали в октябре 2016, в отель рэдисон. С собой брали водку 4 бутылки и 4 блока сигарет, водку можно было не брать. В отеле отличное пиво, ром, текила местного производства. За небольшие деньги можно купить из под полы в бутылках в номер. В мини-баре спиртного не было и не пополнялось, потому либо шагать на бар, либо покупать у барменов не официально.

 

Сигарет сколько можно завезти по правилам? И можно ли там продать?


  • 0

#2257
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

при выезде в

сколько раз я ездила одна без мужа с ребенком никогда не спрашивали доверенности, потому что это не требуется по закону! Только при вывозе ребенка на ПМЖ необходимо согласие родителя. Я даже в соответствующие органы звонила в г. Астану, где мне это подтверждали.


  • 0

#2258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите, пожалуйста, при выезде в Египет на отдых с ребенком без отца на границе как часто разрешение на вывоз спрашивают? Мы не в разводе, едем я, племянница 19 лет и сын 4 лет.
Спасибо

 

7 лет я везде с собой возила это разрешение, пока ребенку не исполнилось 18.  Никогда ни разу нигде не спросили. 


  • 0

#2259
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ого, какие цены ((( но все равно поеду

Вспомнила про Иорданию. Теперь туда не на автобусе, а на пароме.)
Про Израиль программа понятна, а с Иорданией пока не очень-что туда входит? В инете не встречала таких экскурсий, чтоб на пароме). По цене лояльнее тоже ж должно быть?
Ну и кстати об экскурсиях-в Дубае и Турции брали у "уличных " так сказать, вск норм было, а в Египте это безопасно? Надежно?
  • 0

#2260
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

что туда входит

Здесь вы можете прочесть описание экскурсии и цены.

http://sharmland.ru/...arma-tsena.html

Если бы они сделали экскурсию в нужный мне день, то я бы ни грамма не сомневаясь, купила тур у них, так как отельные гиды предлагают эту экскурсию минимум на 100 долларов дороже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.