Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2221
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Ээээ, так как я из РФ лечу - не рассматривал )))

я поэтому и спрашиваю, так-то до Киева рукой подать а там уже и Хургада халявная на горизонте ;))) 


  • 0

#2222
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Ээээ, так как я из РФ лечу - не рассматривал )))

я поэтому и спрашиваю, так-то до Киева рукой подать а там уже и Хургада халявная на горизонте ;))) 

 

Не, рисковать не хочу. 

Тем более российско-украинская граница и.т.п


  • 0

#2223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Луксор самолетом? Узнавали что почем?

 

260-270 да, из Шарма в Луксор по-другому не попадешь же.


  • 0

#2224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а экскурсии вы у кого берете? у отельного гида? или....

 

Каир, я думаю, да. Там же теперь хитро сделали.

Если берешь поездку в Каир, то 10 баксов за регистрацию отельному гиду платить не нужно. Они сами делают регистрацию.

 

А ехать самим в район военного аэропорта, делать эту регистрацию - меня ломает, да и страшно, честно говоря.

 

Почему-то теперь перестали ставить этот треугольный штамп в аэропорту, как мне сказали.


  • 0

#2225
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень хочу в Луксор, аж кушать не могу.

 

С Луксором все тоже не так просто. Я там была три раза.

Вот почему-то не все программы затрагивают сам Луксорский храм. А там афигенно!

Из трех экскурсий нас всего 1 раз завозили этот храм в центре города и была очень интересная экскурсия.

 

Сейчас посмотрела программы от Тез тура и ..забыла, как оператор называется, через которого я еду, нет опять Луксорского храма.

То есть там идет - Храм Карнака, Храм Хатшепсут, Долина царей, Колоссы Мнемона.  Прогулка по Нилу. По факту это нас 10-15 минут перевозят из Города Живых в город Мертвых на лодочке.


  • 1

#2226
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

  С Луксором все тоже не так просто. Я там была три раза. Вот почему-то не все программы затрагивают сам Луксорский храм. А там афигенно! Из трех экскурсий нас всего 1 раз завозили этот храм в центре города и была очень интересная экскурсия.   Сейчас посмотрела программы от Тез тура и ..забыла, как оператор называется, через которого я еду, нет опять Луксорского храма. То есть там идет - Храм Карнака, Храм Хатшепсут, Долина царей, Колоссы Мнемона.  Прогулка по Нилу. По факту это нас 10-15 минут перевозят из Города Живых в город Мертвых на лодочке.
 

Вряд ли сейчас найдешь из ШЭШ такую экскурсию, максимум будет на выбор Карнакский или Луксорский, по таймингу видать не проходит.  После "типовой" экскурсии теза смотрю индивидуальные программы. 


  • 1

#2227
nelly@1980

nelly@1980
  • Гость
  • 10 сообщений

 

а экскурсии вы у кого берете? у отельного гида? или....

 

Каир, я думаю, да. Там же теперь хитро сделали.

Если берешь поездку в Каир, то 10 баксов за регистрацию отельному гиду платить не нужно. Они сами делают регистрацию.

 

А ехать самим в район военного аэропорта, делать эту регистрацию - меня ломает, да и страшно, честно говоря.

 

Почему-то теперь перестали ставить этот треугольный штамп в аэропорту, как мне сказали.

 

Добрый день. Недавно вернулись с Египта. Если берете визу, то никакой регистрации делать не нужно! Мы сами ездили в Аэропорт на такси, а сами купили себе визу. При покупке визы тебе дают просто наклейку, с этой наклейкой ты идешь в зону вылетов, там тебе ее наклеивают и у себя регистрируют. В Каир ездили не через отельного гида, а через компанию Немо Турс. Все прошло отлично! нам понравилось! Группа была всего лишь из 10 человек, а не полный автобус от отельных гидов! Рекомендую с собой взять кофты, так как в автобусе работают кондиционеры на полную мощность, и даже на просьбы отключить водители не реагируют! Мы все замерзли!


  • 1

#2228
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

перевозят из Города Живых в город Мертвых на лодочке

 

Очень символичное описание, Женя! :) Словно по реке забвения в царство мертвых. Только Харона не хватает


  • 1

#2229
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мы в декабре летим в середине с 16.12 на 11 дней, остановились на Royal Albatros moderna

Напишите потом отзыв, пожалуйста  :)  Как Вам понравился отель.

Мы когда-то в нем останавливались, остались очень хорошие впечатления. Интересно как там сейчас, нет ли изменений в худшую сторону.


  • 0

#2230
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Никогда не была в Египте, то страшно было, то чартеры отменили, наконец-то вроде более менее там стабилизировалось и вот подумываем в конце октября, в начале ноября слетать.

Хочу на 12-14 дней, не менее, надеюсь такие пакеты есть, сейчас узнаю.

 

Есть несколько вопросов:

1) Мы едим с маленьким ребенком 3 года, понимаю, что там больше пляжи для взрослых приспособлены, но тем не менее, может есть такие отели, где есть с берега вход в моря для детей? Хотя бы маленькая зона....не хочу, чтобы он купался в бассейнах и дышал хлором.

2) Сколько стоит экскурсия в Иерусалим в данный момент? Сколько занимает по времени? Какие там цены на свечи, иконки итд? ( чтобы примерно знать сколько с собой взтья)

3) Стоимость экскурсии на пирамиды.

 

Буду благодарна за советы


  • 0

#2231
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

1) Мы едим с маленьким ребенком 3 года, понимаю, что там больше пляжи для взрослых приспособлены, но тем не менее, может есть такие отели, где есть с берега вход в моря для детей? Хотя бы маленькая зона....не хочу, чтобы он купался в бассейнах и дышал хлором.

 

Птенчик, все отели в бухте Наама-бей. Либо выбирайте Хургаду, если сейчас туда летают. Там практически все пляжи такие.  И до Каира близко


  • 0

#2232
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Никогда не была в Египте, то страшно было, то чартеры отменили, наконец-то вроде более менее там стабилизировалось и вот подумываем в конце октября, в начале ноября слетать.

Хочу на 12-14 дней, не менее, надеюсь такие пакеты есть, сейчас узнаю.

 

Есть несколько вопросов:

1) Мы едим с маленьким ребенком 3 года, понимаю, что там больше пляжи для взрослых приспособлены, но тем не менее, может есть такие отели, где есть с берега вход в моря для детей? Хотя бы маленькая зона....не хочу, чтобы он купался в бассейнах и дышал хлором.

2) Сколько стоит экскурсия в Иерусалим в данный момент? Сколько занимает по времени? Какие там цены на свечи, иконки итд? ( чтобы примерно знать сколько с собой взтья)

3) Стоимость экскурсии на пирамиды.

 

Буду благодарна за советы

SUNRISE Diamond Beach Resort Там есть бухта маленькая,ребятишки всегда с песочком возились у моря


  • 0

#2233
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Никогда не была в Египте, то страшно было, то чартеры отменили, наконец-то вроде более менее там стабилизировалось и вот подумываем в конце октября, в начале ноября слетать.

Хочу на 12-14 дней, не менее, надеюсь такие пакеты есть, сейчас узнаю.

 

Есть несколько вопросов:

1) Мы едим с маленьким ребенком 3 года, понимаю, что там больше пляжи для взрослых приспособлены, но тем не менее, может есть такие отели, где есть с берега вход в моря для детей? Хотя бы маленькая зона....не хочу, чтобы он купался в бассейнах и дышал хлором.

2) Сколько стоит экскурсия в Иерусалим в данный момент? Сколько занимает по времени? Какие там цены на свечи, иконки итд? ( чтобы примерно знать сколько с собой взтья)

3) Стоимость экскурсии на пирамиды.

 

Буду благодарна за советы

1) Мы тоже резко поменяли решение вместо Турции съездить в Египет из-за коксаки. Я в Египте был уже пару раз, в основном в отелях в ШЭШ вход с пантонов. С нами поедет малыш и мама, и мы начали искать отель с песчаным входом и нашли - IBEROTEL PALACE 5, посмотрите на ютюбе. Сразу скажу рифов там нет, но если хотите, от отеля каждый день автобус возит на берег где есть рифы.


  • 0

#2234
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если берете визу, то никакой регистрации делать не нужно!

 

Все понятно! Спасибо.  


  • 0

#2235
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень символичное описание, Женя!  Словно по реке забвения в царство мертвых. Только Харона не хватает

 

Аха, смешно получилось. Просто у тур фирм в программе же расписано - прогулка по Нилу на корабле.

 

Аж 5 раз там корабль...) И вся прогулка - почти по прямой с одного берега на другой перевезли.  


  • 0

#2236
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2) Сколько стоит экскурсия в Иерусалим в данный момент?

 

На один день 130-140 долларов. Купание в 6 утра в Мертвом море и потом Иерусалим.

На два дня - 300 долларов. Иерусалим + Назарет.

 

Это все на автобусе

 

Свечки, иконки от 5 баксов и до 100 и выше.

В прошлый раз набрали полные короба, теперь ничего покупать не будем.

 

В Каир официальные у тур оператора 130- 140. 


  • 0

#2237
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Спасибо всем за отзывы, в агентстве порекомендовали посмотреть вот эти отели для отдыха с детьми, как считаете, хорошие? Совсем без рифов нам взрослым будет скучно)) Ведь там самое красивое море!

 

RADISSON BLU HOTEL 5*  

Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* 

Concorde El Salam Front Area 5* 


  • 0

#2238
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

и мы начали искать отель с песчаным входом и нашли - IBEROTEL PALACE 5

Я тоже еду в этот отель.

А вы когда там будете? 


  • 0

#2239
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Совсем без рифов нам взрослым будет скучно)) Ведь там самое красивое море!

Я планирую дня два уделить морским прогулкам, Рас-Мохаммед и еще что нибудь, это как раз с рифами.

Ну и потом в Иберотель Паласе как выше говорят - возят на пляж с кораллами. 


  • 0

#2240
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Спасибо всем за отзывы, в агентстве порекомендовали посмотреть вот эти отели для отдыха с детьми, как считаете, хорошие? Совсем без рифов нам взрослым будет скучно)) Ведь там самое красивое море!


RADISSON BLU HOTEL 5*

Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*

Concorde El Salam Front Area 5*

В Конкорде слабо представляю как купаться ребенку..войти в воду по щиколотку можно, но там постоянно вокруг ног кружат рыбы хирурги...но расчищенное от кораллов место есть, дети там ходили в обуви.
В Домина Корал бей был вход в воду с песка, там малышня купалась(2010г посещения)
В Сонеста бич тоже расчищенное место для деток (2008г посещения)

Сообщение отредактировал Селеста: 22.09.2017, 14:55:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.