Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3041
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

я тут подумал, а что если купить долларов и немного подождать, пока бакс вырастет,а потом скинуть и хоть немного выиграть в платеже?

 

Я имею в виду ситуацию на Украине, по любому она на российском рубле скажется, он однозначно просядет по отношению к доллару,

 

ну а наш тенге, как бы от рубля 100% зависим,по любому просядет по цепочке...

 

Купили вы например 11891 у.е. по 185 как сейчас (ваши 2 ляма 200 тыс.), и продали летом в августе пусть по 190 (ито не факт). Выиграете 59455 тенге.

Теперь считаем экономию. За кредит каждый месяц 20-ку за проценты. март, апрель, май, июнь, июль, август. итого 120000 тг проценты по кредиту.

Не вижу экономии.

 

И тут вступает факт, еще не факт: Факт - вы тратите на проценты 120000 тг

факт вы выигрываете на курсе 59455 тг, или вернее это еще не факт  :D . И если это все же факт, то вы по-любому проигрываете в тратах.

 

Берем ручку, калькулятор и считаем, считаем. И из всех расчетов выбираем лучший вариант, т.е. самый дешевый.


Сообщение отредактировал oboWarn: 02.03.2014, 19:17:44

  • 0

#3042
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

я тут подумал, а что если купить долларов и немного подождать, пока бакс вырастет,а потом скинуть и хоть немного выиграть в платеже?

 

Я имею в виду ситуацию на Украине, по любому она на российском рубле скажется, он однозначно просядет по отношению к доллару,

 

ну а наш тенге, как бы от рубля 100% зависим,по любому просядет по цепочке...

 

Купили вы например 11891 у.е. по 185 как сейчас (ваши 2 ляма 200 тыс.), и продали летом в августе пусть по 190 (ито не факт). Выиграете 59455 тенге.

Теперь считаем экономию. За кредит каждый месяц 20-ку за проценты. март, апрель, май, июнь, июль, август. итого 120000 тг проценты по кредиту.

Не вижу экономии.

 

И тут вступает факт, еще не факт: Факт - вы тратите на проценты 120000 тг

факт вы выигрываете на курсе 59455 тг, или вернее это еще не факт  :D . И если это все же факт, то вы по-любому проигрываете в тратах.

 

Берем ручку, калькулятор и считаем, считаем. И из всех расчетов выбираем лучший вариант, т.е. самый дешевый.

 

Вы не оставляете мне надежды :)



#3043
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А на постройку дома могут дать ипотеку? Или ипотека только под квартиры бывает и под готовые "буржуйские дома в таун вилледжах"?

Могут, только под залог участка. И если у вас есть проект постройки, то скорей всего сумма может возрасти.

 

и участок должен быть не менее 0,04 га +  в черте города или в определенном перечне пригородов

 

но на практике требуют взнос либо доп залог)



#3044
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Всем добрый день!

 

Подскажите плис где выгодней сейчас брать потребительский кредит (ремонт дома)? Желательно без залога.

 

Сорри, что немного оффтопик. Просто единой темы кредитования не нашел.

 

Спасибо.


  • -2

#3045
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Статья 39 "Закона по вопросам   ипотечного    кредитования   и   защиты прав потребителей финансовых услуг и инвесторов"

По соглашению сторон фиксированная ставка вознаграждения может быть изменена в сторону увеличения по истечении срока ее действия, определенного договором, но не ранее трех лет с даты заключения договора банковского займа. Каждое последующее изменение в сторону увеличения фиксированной ставки вознаграждения возможно по соглашению сторон по истечении срока  действия фиксированной ставки, но не ранее трех лет со дня предыдущего изменения фиксированной ставки вознаграждения.

разве найдется заемщик который добровольно согласится с поднятием % ? ни один в здравом уме никогда не согласится. люди разработчики законов  зря свое время и чернила тратили писали эту статью. абсолютно бесполезную.


  • 0

#3046
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Тут народ анализировал, мол что квартиры дорожать не будут в долларом эквиваленте, а может даже через время и подешевеют....

Но как обычно народ ошибся, цены пошли вверх :( что печально (смотрел однокомнатные квартиры)

не бегите впереди паровоза. цены будут реагировать через 3- 6 мес. и не смотрите цены предложения. а смотрите цены сделок.


  • 2

#3047
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

по ходу с ипотекой многие могут распрощаться, как это не печально... в связи с последними новостями



#3048
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Статья 39 "Закона по вопросам ипотечного кредитования и защиты прав потребителей финансовых услуг и инвесторов"
По соглашению сторон фиксированная ставка вознаграждения может быть изменена в сторону увеличения по истечении срока ее действия, определенного договором, но не ране трех лет с даты заключения договора банковского займа. Каждое последующее изменение в сторону увеличения фиксированной ставки вознаграждения возможно по соглашению сторон по истечении срока действия фиксированной ставки, но не ранее трех лет со дня предыдущего изменения фиксированной ставки вознаграждения.

разве найдется заемщик который добровольно согласится с поднятием % ? ни один в здравом уме никогда не согласится. люди разработчики законов зря свое время и чернила тратили писали эту статью. абсолютно бесполезную.
А Вы дальше читали?
У заемщика есть выбор согласиться или досрочно погасить все за пару недель

А Когда считается полученным Согласие, здесь писали

Сообщение отредактировал Danissima: 07.03.2014, 21:42:48


#3049
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

Статья 39 "Закона по вопросам ипотечного кредитования и защиты прав потребителей финансовых услуг и инвесторов"
По соглашению сторон фиксированная ставка вознаграждения может быть изменена в сторону увеличения по истечении срока ее действия, определенного договором, но не ране трех лет с даты заключения договора банковского займа. Каждое последующее изменение в сторону увеличения фиксированной ставки вознаграждения возможно по соглашению сторон по истечении срока действия фиксированной ставки, но не ранее трех лет со дня предыдущего изменения фиксированной ставки вознаграждения.

разве найдется заемщик который добровольно согласится с поднятием % ? ни один в здравом уме никогда не согласится. люди разработчики законов зря свое время и чернила тратили писали эту статью. абсолютно бесполезную.
А Вы дальше читали?
У заемщика есть выбор согласиться или досрочно погасить все за пару недель

А Когда считается полученным Согласие, здесь писали

 

это полная редакция статьи 39 ? или только часть текста ?


  • 0

#3050
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это полная редакция статьи 39 ? или только часть текста ?

Это мой Ответ На базе ознакомления с договорами разных банков из практики
практики
В договорах все, что прямо не запрещено законом, разрешено

#3051
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Дорогие форумчане! У меня еще возник вопрос по ипотеке.Получили в банке предварительное одобрение, нашли квартиру, оценили и сдали все по новой все доки.Вопрос:Может ли банк отказать в кредите? Такое вообще может быть? Хотя и независимая оценочная и оценщики банка оценили нормально.Вы не раз выручали по многим вопросам, помогите , пжл., и в этот раз.И сколько обычно рассматривается одобрение? Неделю назад сдали доки...Спасибо!
  • 0

#3052
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Дорогие форумчане! У меня еще возник вопрос по ипотеке.Получили в банке предварительное одобрение, нашли квартиру, оценили и сдали все по новой все доки.Вопрос:Может ли банк отказать в кредите? Такое вообще может быть? Хотя и независимая оценочная и оценщики банка оценили нормально.Вы не раз выручали по многим вопросам, помогите , пжл., и в этот раз.И сколько обычно рассматривается одобрение? Неделю назад сдали доки...Спасибо!

Вы лучше доки нотариусу покажите. С самим залогом по стоимости может и нормально все и подходит, но нотариус может завернуть все дело, если ему что-то не понравится в правоустанавливающих документах.

У меня так было с одним вариантом когда ипотеку брал.

Я еще разбушевался на кредитный комитет, так мне там сказали гениальную фразу. А мы доки нотариально не проверяем, мы оцениваем риски залога, а доки нотариус проверяет, и мы с ним никак не связаны   :shy:.

Я был в ауте, а сказать конечно была не судьба, тогда нахера брали копии документов всех от квартиры? хватило бы и техпаспорта на объект.

Дело было к КазКОМе.


Сообщение отредактировал oboWarn: 12.03.2014, 22:26:53

  • 0

#3053
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А какому нотариусу? При банке? Сегодня звонила менеджер и сказала, что рисковый менеджер запрашивает еще какие-то документы от бухгалтерии , эта бухгалтерия уже порядком достала, уже в третии раз неправильные формы выдает...Теперь возможно банк переотправит на какую-то комиссию сказали.Что бы могло это означать?
  • 0

#3054
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Зачем тогда давали предварительное одобрение, непонятно.Оценка, задаток? Главное, продавцов жалко, обнадежили их...
  • 0

#3055
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Зачем тогда давали предварительное одобрение, непонятно.Оценка, задаток? Главное, продавцов жалко, обнадежили их...

Не переживайте, если к продавцу придет реальный покупатель, продавец знает как вырулить. И ему не будет жалко покупателя  :). На самом деле никто не смотрит квартиру то его. 


  • 0

#3056
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ну, а нам как быть? Говорят, с 1 апреля вообще будет тяжеловато с кредитами...Еще и задаток уже второй раз теряем...
  • 0

#3057
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет! Кто-то сталкивался с тем, что просят первоначальный взнос положить на депозит в их банк и взять справку с подтверждением? говорят, что нужно для того , чтобы они убедились что у нас есть первоначалка. что-то мне это не нравится...


  • 0

#3058
Татьяна Асема

Татьяна Асема
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет! Кто-то сталкивался с тем, что просят первоначальный взнос положить на депозит в их банк и взять справку с подтверждением? говорят, что нужно для того , чтобы они убедились что у нас есть первоначалка. что-то мне это не нравится...

интересное решение банка, в первый раз слышу такой вариант, мы брату брали ипотеку в КиКе, там вообще не парились по поводу первоначалки, просто просили расписку от продавца нотариально заверенную о том что мы деньги отдали. Да уж, требования все жестче и жестче.


  • 0

#3059
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Всем привет! Кто-то сталкивался с тем, что просят первоначальный взнос положить на депозит в их банк и взять справку с подтверждением? говорят, что нужно для того , чтобы они убедились что у нас есть первоначалка. что-то мне это не нравится...

интересное решение банка, в первый раз слышу такой вариант, мы брату брали ипотеку в КиКе, там вообще не парились по поводу первоначалки, просто просили расписку от продавца нотариально заверенную о том что мы деньги отдали. Да уж, требования все жестче и жестче.

Еще в 2009 году так требовал банк центр Кредит, Это точно знаю

Сбербанк у меня не просил, но я сама положила на счет в банке, чтобы видели точно, что есть

#3060
Татьяна Асема

Татьяна Асема
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Всем привет! Кто-то сталкивался с тем, что просят первоначальный взнос положить на депозит в их банк и взять справку с подтверждением? говорят, что нужно для того , чтобы они убедились что у нас есть первоначалка. что-то мне это не нравится...

интересное решение банка, в первый раз слышу такой вариант, мы брату брали ипотеку в КиКе, там вообще не парились по поводу первоначалки, просто просили расписку от продавца нотариально заверенную о том что мы деньги отдали. Да уж, требования все жестче и жестче.

Еще в 2009 году так требовал банк центр Кредит, Это точно знаю

Сбербанк у меня не просил, но я сама положила на счет в банке, чтобы видели точно, что есть

 

Понятно, значит просто мы не сталкивались с этим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.