Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#281
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


В том то и дело что такое письмо подтверждение с банка оригинал у нас на руках было! И всё равно они хотели всё переиграть! Сами себе противоречат!


странно тем более


В итоге же дали запрашиваемую сумму, просто нервов больше промотали. Теперь вопрос, был ли в этом смысл?
  • 0

#282
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
целая "ипотекапея"))))
а меня просто катастрофически бесит обслуживания в КК и Центркредите (в последнем у меня з/п)....
итак то пришлось по пыхтеть, а если бы еще такие менеджеры попались, то точно здравствуй валерьянка))))
  • 0

#283
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

целая "ипотекапея"))))
а меня просто катастрофически бесит обслуживания в КК и Центркредите (в последнем у меня з/п)....
итак то пришлось по пыхтеть, а если бы еще такие менеджеры попались, то точно здравствуй валерьянка))))


А ваша история на какой странице описана?
  • 0

#284
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
кажется еще в первой части :)
у нас ипотека в Сбере, первоначалка 30%, заем в тенге под 13,5%, с правом досрочного погашения)))
брали 23.04.12
  • 0

#285
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а у на страховка вышла не дорого практически как за машину с B номерами))))
вот теперь не иметься услышать кто расширялся из 2-шки в 3-шку ....чтобы в ипотеку и первая чтоб залоговая))))


Расширялся из 1- шки в 3-шку, с первоначальным 40%, потом 1 -шку продал и погасил досрочно.
  • 0

#286
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
интересно конечно, но у нас не наберется такая сумма)))) 40% от 3-шки это как минимум 40 000-44 000$
если учесть что полгода как взяли 2-шку в ипотеку))))
  • 0

#287
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

если учесть что полгода как взяли 2-шку в ипотеку))))


Ну так 2 шку продать можно, а деньги пустить как первоначальный взнос или вообще взять беззалоговый кредит(если конечно добавлять не много нада на 3-шку) и не лезть в ипотеку
  • 0

#288
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
2-шка сейчас залоговая и просто так продать ее не получиться))))
  • 0

#289
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений
В "КазКоме" так же выгодно брать в строящихся домах, которые финансирует ККБ сам, там идет 12,5% в тенге. Если нужна подробная информация, то пишите мне!)
  • 0

#290
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В "КазКоме" так же выгодно брать в строящихся домах, которые финансирует ККБ сам, там идет 12,5% в тенге. Если нужна подробная информация, то пишите мне!)

а скиньте список этих первичек пжста с адресами
  • 0

#291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


В "КазКоме" так же выгодно брать в строящихся домах, которые финансирует ККБ сам, там идет 12,5% в тенге. Если нужна подробная информация, то пишите мне!)

а скиньте список этих первичек пжста с адресами


из свежих строек на память приходит АФД-Плаза, аккурат напротив ККБ по аль-фараби

#292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2-шка сейчас залоговая и просто так продать ее не получиться))))


чуть больше возни с согласием банка - но на рынке достаточно таких квартир и сделок

#293
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Даниссима у Вас 3-шка? вторичка?
  • 0

#294
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима у Вас 3-шка? вторичка?


не поняла, зачем)))

кстати, в ветке ККБ пишут, что в доме должно быть этажей 5 и больше

#295
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а у на страховка вышла не дорого практически как за машину с B номерами))))
вот теперь не иметься услышать кто расширялся из 2-шки в 3-шку ....чтобы в ипотеку и первая чтоб залоговая))))


Расширялся из 1- шки в 3-шку, с первоначальным 40%, потом 1 -шку продал и погасил досрочно.


помню, в БТА был такой продукт - квартирный дуплет

#296
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Даниссима у Вас 3-шка? вторичка?


не поняла, зачем)))

просто вы говорите что на рынке таких сделок достаточно, а мне кажется очень сложно найти реальные предложения...
кто бы согласился ждать пока я свою продам и пока + еще банк сумму перегонит(
  • 0

#297
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

просто вы говорите что на рынке таких сделок достаточно, а мне кажется очень сложно найти реальные предложения...
кто бы согласился ждать пока я свою продам и пока + еще банк сумму перегонит(


многие считают, что в ипотеку купить трудно, т.к. продавцы не хотят или задирают цены, но сделки ведь существуют

можно сделать так- банк под залог новой 3шки дает часть кредита (разницу), потом вы продаете свою 2шку, эти деньги идут на погашение кредита и выдачу нового или сразу продавцу 3шки, 2шка освобождается от залога

если параллельно заниматься продажей и покупкой, можно успеть. Лучше иметь покупателя 2-шки до покупки 3шки

ну и как правило, по адекватным рыночным ценам квартиры быстро продаются

а еще лучше через знакомых (многие квартиры в крыше даже не выставляются, продаются из рук в руки)

#298
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

кажется еще в первой части :)
у нас ипотека в Сбере, первоначалка 30%, заем в тенге под 13,5%, с правом досрочного погашения)))
брали 23.04.12

На ихнем сайте смотрел обычную ипотеку.Ипотека -14%(ГЭС - 15,36%),комиссия 2%-за оформление и 0,5% за снятие денег.Не самые лучшие условия.А у вас 13,5%,это наверное по з/п проекту или еще какие то доп условия?
  • 0

#299
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Давайте и я расскажу вам всем свою историю ипотеки!
......
На следующий день выясняется что банк оказывается ошибся! что нам теперь либо отказ дают, либо сумму урезают и нам надо ещё миллион найти! Естественно все наши денежки и деньги занятые в долг, ушли на первоначалку и найти нам миллион уже просто нереально. Был скандал! Я ругалась с менеджерами, звонила в головной, писала официальную претензию. Потому что это бред! когда квартира уже переоформлена и деньги заплачены, урезать сумму это не профессионально. А банк всё ходит вокруг до около, конкретной причины отказа не говорит, время тянет. Потом только узнала что оказывается свекровь через 5 лет выходит на пенсию и как же мы будем платить ипотеку 8 лет? хотя изначально из этого расчета мы запрашивали на 5 лет! Сами же одобрили потом передумали...
В итоге опять же через нервотрепание, одобряют повторно!!

Эта комиссия казкомовская тупая какая то!
Если даже ваша свекровь через 5 лет уходит на пенсию,вам через 5 лет созаемщик уже не нужен по идее.
Вы же за 5 лет погасите с 12 млн тенге ну где то 7-7,5 млн тенге,а на остаток должно хватить ваших доходов.
  • 0

#300
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


кажется еще в первой части :)
у нас ипотека в Сбере, первоначалка 30%, заем в тенге под 13,5%, с правом досрочного погашения)))
брали 23.04.12

На ихнем сайте смотрел обычную ипотеку.Ипотека -14%(ГЭС - 15,36%),комиссия 2%-за оформление и 0,5% за снятие денег.Не самые лучшие условия.А у вас 13,5%,это наверное по з/п проекту или еще какие то доп условия?


у них молодая семья - 0 за оформление, 0,5% за обнал и сами ставки ниже


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.