Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#101
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ларина, я записала ребёнка таки на пробное занятие в "Gymboreе", в пятницу свожу его, очень уж мне хочется чтобы английским он занимался с 3-х лет а это пока единственное место в городе.. В принципе если как планирую смогу возить только по выходным в сб и вс получается 8 занятий в месяц 21600 тг, но наш госсад (12000 в мес) компенсирует сумму оплаты частного сада, а потому если ребёнку понравится, то буду возить на занятия :)

Сообщение отредактировал Alexinna: 08.11.2012, 01:54:31

  • 2

#102
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

и конечно же на уют. А это у нас есть!!!

ребёнку всё равно на уют внешний, на красочные стены и красивые тюли..ребёнку нужен душевный комфорт, он до школы- малыш, его оторвали от мамы и привели в сад, в социум..так создайте для него прежде всего здоровую психологическую обстановку, как так чтобы ребёнок плакал и на него не обращали внимание? зачем его тыркать? он не чувствует себя защищённым рядом с такими "воспитателями"..

нам повезло с воспитателем, даже в группе 40 человек и за смешную зарплату у неё на каждого всегда найдётся доброе слово..дети в сад бегут, я ловлю сына чтобы поцеловать и попрощаться до вечера и спокойно выхожу зная что ему там комфортно..
  • 2

#103
Waka_waka

Waka_waka
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброго времени суток! Круто у нас в Астане открыли Gymboree! Мы тута (заграницей) ходим в джимбории, и нам нравится!! Не знаю как будет в Астане, но ведь сеть одна по всему миру, и они предъявляют жесткие условия! У ребенка масса эмоции, по крайней мере в средней группе,в Особенности парашют тайм!! Напишите отзыв как сходите плиз

  • 0

#104
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


сходила в частный садик Гулливер во дворе ЖК Каминного,кому интересно могу отписаться )))сама туда ходила 2 раза!!! :dont:

Хотела бы ответить на послание Гаухар Аскаровны. Я есть та заведующая детского сада "Гулливер" (вроде русская женщина, "большая разница в национальном вопросе"?). Во-первых, я никогда и никого не уговариваю и не буду уговаривать родителей записать ребенка в наш детский сад, это на усмотрение самого родителя. Второе-действительно, наш сад новый, само собой и коллектив новый, идет адаптация и у сотрудников. Первая ложь - это то, что воспитатель был снят с должности в тот же вечер. Второе-меня поразил тон Гаухар. Хватило 15 минут чтобы разобраться во всем, в том числе и в теплоте сада. Я рекомендую родителям, выбирающим сад, приходить в то время, когда забирают деток домой. Ваше полное право - общение с родителями, можно получить всю информацию. 60 детей с удовольствием посещают сад, я уж не пишу о мнении родителей. Надо обратить внимание на работы детей, на информацию на стендах, на сотрудников (никаких апашек у нас нет, а добрые и внимательные воспитатели) и конечно же на уют. А это у нас есть!!! И желаю родителям в поиске найти свой сад и вторую маму Вашим детям.

Еще раз Здравствуйте! Тон у меня вполне нормальный,если не читать про ваш сад с середины текста,для некоторых мам очень важно!! как относятся к их детям воспитатели, и ваши слова "вторая мама" абсолютно не подходят в адаптации сотрудников.Это с каких пор сотрудникам которые работают с малышами нужно адаптироваться к своим прямым обязанностям.Кроме как педагогическое образование(раз уж пошла работать в детский сад) нужно контролировать эмоции,манеры и слова.Надеюсь про теорию дети-губки,впитыват всё вы должны знать.Ласка,забота,мирное общение, и вообще она должна быть подражателем для малыша.А вот Вы как зав. должны проводить более тщательный отбор, за такие уж не малые деньги.
И по поводу нац.вопроса- сама я казашка,но пока за свой не многолетний стаж(учеба в школе,университет и работа) убеждаюсь что русская женщина в плане педагогике более приближена к моим требованиям хорошего "учителя".Кстати для некоторых мам здесь, это тоже не последний вопрос.
И вот еще про апашек ! вы мне сами сказали, что в казахских группах они так и называют их АПАШКА, для кого то это не важно, а для кого да.
И уж что говорить про родителей которые забирают своих детей, у всех мнение разное,для какой то мамы это нормально, что их дети приходят ,в разных носках,чужих памперсах и синячком под коленкой, а кому то наплевать на чужое мнение и пока не убедятся своими глазами ни кому не поверят, а мне и 15 минут хватило!
  • 0

#105
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Первая ложь - это то, что воспитатель был снят с должности в тот же вечер.

А зря, могли бы и снять, ведь более чем достаточно увидеть всё происходящее в ваших камерах наблюдения и услышать жалобу. И естественно, если оставили пока ждете другую, этот тот случай когда другая не придет.
А про ложь вы мне сами сказали ,что вы сразу же разберетесь в этом деле, а для меня это понятие снятие с должности,раз уж сами убедились во всем.
Так что получается лжете это ВЫ!
  • 0

#106
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Доброго времени суток! Круто у нас в Астане открыли Gymboree! Мы тута (заграницей) ходим в джимбории, и нам нравится!! Не знаю как будет в Астане, но ведь сеть одна по всему миру, и они предъявляют жесткие условия! У ребенка масса эмоции, по крайней мере в средней группе,в Особенности парашют тайм!! Напишите отзыв как сходите плиз


Мы тоже первый раз в Джимбори попали за границей. Ходили с годика до 2 лет, потом уже пошли в обычный сад. Наша здесь в сад ходить не хочет, поросится в Джимбори, там говорит лучше и интересней

Ларина, я записала ребёнка таки на пробное занятие в "Gymboreе", в пятницу свожу его, очень уж мне хочется чтобы английским он занимался с 3-х лет а это пока единственное место в городе.. В принципе если как планирую смогу возить только по выходным в сб и вс получается 8 занятий в месяц 21600 тг, но наш госсад (12000 в мес) компенсирует сумму оплаты частного сада, а потому если ребёнку понравится, то буду возить на занятия :)

Да, расскажите потом обязательно))) а что за компенсация? Может дадите ссылку для кого это?
  • 0

#107
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Да, расскажите потом обязательно))) а что за компенсация? Может дадите ссылку для кого это?

неее)) это я имела ввиду что мы ходим в госсад с оплатой в 12 тыс, так что на английский можно и за эту цену поводить, всё равно разница ощутимая если в сад за 50-55 водишь или за 12)
  • 1

#108
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Доброго времени суток! Круто у нас в Астане открыли Gymboree! Мы тут (заграницей) ходим в джимбории, и нам нравится!! Не знаю как будет в Астане, но ведь сеть одна по всему миру, и они предъявляют жесткие условия! У ребенка масса эмоции, по крайней мере в средней группе,в Особенности парашют тайм!! Напишите отзыв как сходите плиз

Хорошо. напишу первое впечатление. По моему ребёнку сразу будет видно нравится ему или нет))
  • 0

#109
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Добрый день мамочки!

Не подскажете телефончик садика Гаухар Тас на Манаса (Тауелсиздик). Не могу найти на просторах инета ))) И еще вопрос: какой нормальный садик, с казахским языком, в районе Момышулы - Манаса - Абылайхана - Нов Абая - Аль-Фараби. Спасибо.
  • 0

#110
Aranazh

Aranazh
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, прошу поделится опытом. Ищем сад на Левом берегу. Нам 2 года. Нужна казгруппа. Так надоело ездить туда-сюда по всем садам подряд, да и ничего не дает мне эти осмотр. Я даже незнаю что мне там смотреть. Ребенок первый. По каким критериям надо выбирать сад пока только въезжаю. И читать все страниц уже нет сил. А опредедяться уже пора бы. Отзовитесь,пож-та, соседки с Левого берега!
Или как вариант и не на Левом можно. Главное чтобы воспитательницы были очень хорошими.
  • 0

#111
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день мамочки!

Не подскажете телефончик садика Гаухар Тас на Манаса (Тауелсиздик). Не могу найти на просторах инета ))) И еще вопрос: какой нормальный садик, с казахским языком, в районе Момышулы - Манаса - Абылайхана - Нов Абая - Аль-Фараби. Спасибо.

телеф 540670. Сама туда вожу двух сыновей, позвоните узнайте, не знаю правда есть там места сейчас или нет, вроде говорили укомплектовали полностью. Потом отпишитесь, что вам сказали, принимают или нет))))
  • 0

#112
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, прошу поделится опытом. Ищем сад на Левом берегу. Нам 2 года. Нужна казгруппа. Так надоело ездить туда-сюда по всем садам подряд, да и ничего не дает мне эти осмотр. Я даже незнаю что мне там смотреть. Ребенок первый. По каким критериям надо выбирать сад пока только въезжаю. И читать все страниц уже нет сил. А опредедяться уже пора бы. Отзовитесь,пож-та, соседки с Левого берега!
Или как вариант и не на Левом можно. Главное чтобы воспитательницы были очень хорошими.

Мы с левого берега, района Президентской школы возим на Манаса в Гаухар Тас, как и выше писала, в принципе за 7-10 мин можно доехать, если не пробки конечно. Еще рядом есть Алпамыс в ЖК Алатау, посмотрите, мы раньше ходили туда, но сейчас мне кажется там оплата несколько неадекватная 75000, дороговато думаю.
  • 0

#113
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня ездили смотреть сады "Я сам" на Косалка 24 и" Балбобек" на Шашу 9. Впечатления спорные.
По поводу Я сам- в общем сад не плохой и заведующая Лариса Сергеевна приятная женщина, но коттедж уж очень маленький. У младшей группы (которая нам нужна) маловата комната а они там и кушают, и спят. Но это все ладно, я больше всего в сомнениях из-за воспитателя младшей группы-Диляра (отчество не помню), вообще мне не понравилась- лицо злое, не улыбается даже не поздоровалась. Только из-за нее сомнения, а так вообщем сад нас устраивает еще и рядом с домом. Мамочки, у кого дети в ее группе напишите, пожалуйста, свои впечатления и отзывы об этой воспетке и про сад вообщем?
Еще мы заехали в Балбобек, но нам нормально не показали, якобы из-за того что мы попали в час пик- когда детей забирают домой, но когда мы приехали ни одного родителя еще не было, а они вообще ужин только накрывали детям. Хотим еще раз съездить туда в более удобное для них время,посмотрим как они нас встретят и все покажут. У них места на наш возраст (нам 2,8) только во вторую младшую казахскую группу. Кто ходит в эту группу напишите пожалуйста какие там воспитатели и про садик тоже?
  • 0

#114
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кудряшка,мой младший ходит к этой воспитательнице,мне она нравится...она может уставшая была)
она в первое время такой кажется,на самом деле -нормальная,у нее у самой детей двое-сыновья школьники
и потом в ее группе детки совсем крошки,все время плачут,для этого нервы нужны железные,и терпение
в их группе девочек больше кажется,уже учат танцу на утренник на НГ
мне нравится их музыкальный руководитель

а на счет комнаты,да минус((
поезжайте в Я сам ,который второй (адрес не знаю) тоже гдето в этом районе(там ,говорят,просторнее)
Ландыш знает (это форумчанка наша-в астанинских посиделках)

я оч благодарна этому садику,а мелочи всякие канеш бывают,но я не придаю значения
дети сыты,сухи,поделки.песни,стишки знают.
короче-не супер,но и не плохо )))
  • 0

#115
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
идеальный не найдете,либо цена,либо далеко от дома
итд
  • 1

#116
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

поезжайте в Я сам ,который второй (адрес не знаю) тоже где-то в этом районе(там ,говорят,просторнее)

Сарымбет 8
Изображение
  • 3

#117
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, прошу поделится опытом. Ищем сад на Левом берегу. Нам 2 года. Нужна казгруппа. Так надоело ездить туда-сюда по всем садам подряд, да и ничего не дает мне эти осмотр. Я даже незнаю что мне там смотреть. Ребенок первый. По каким критериям надо выбирать сад пока только въезжаю. И читать все страниц уже нет сил. А опредедяться уже пора бы. Отзовитесь,пож-та, соседки с Левого берега!
Или как вариант и не на Левом можно. Главное чтобы воспитательницы были очень хорошими.

Я тут много раз писала, ходим 2 год в казахский садик Алтын бесик (сами живем по ул Орынбор), уже поверьте мы требовательны особенно после атинских госсадиков, тоже первый сынишка. В первую очередь - это лицензированный садик, вторая оплата 35-40 тыщ ( у всех по разному), площадка детская своя рядом с коттеджем и огорожена полностью высоким забором, что подкупило сразу. Ну и наконец - все дети постоянны, апайки иногда меняются, но заведующая строго следит за всем - и за порядком и апаек гоняет когда жалобы есть. за это время не было тьфу тьфу расстройств желудка или отравлений, драк между детьми, занимаются в меру, есть и подделки, и стихи и песенки учат. Наш русскоязычный мальчик уже понимает бытовую речь. Там видела деток 1.5 года водят. Праздники проводят всякие и мы родители присутствуем. Находится садик за ресторанами Алаша и Егоркино, в поселке Комсомольский по ул Кыз Жибек. телефон не помню, проедьте лучше сами, посмотрите.
Кстати, имейте в виду, мы ре отдали в 2.6, не рановато ли? И если он у вас не слишком коммуникабельный. то стрессы будут еще какие!!!

Сообщение отредактировал malenkii22: 20.11.2012, 12:17:30

  • 0

#118
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

есть и подделки,

:faceoff:
поДДелывают обычно деньги и картины. А детки делают поДелки...
  • 2

#119
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений

на пр.Победы за маг "Азат" открылся частный детский сад. Кто нибудь знает подробнее где его искать? Или телефон.

ой и мне тоже пожалуйста скиньте контакты если найдете!! плиз, очень срочно нужно, заранее спасибо!
  • 0

#120
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
ДВ! мамочки посоветуйте хороший частный садик для детей от 2 до 4 лет в РАЙОНЕ стар.Победы-Джангильдина-Сарыарка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.