Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1121
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, а 2011 год рождения будут распределять на след.год или вообще как? Мы правда в очереди совсем далеко.
  • 0

#1122
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, а 2011 год рождения будут распределять на след.год или вообще как? Мы правда в очереди совсем далеко.

здравствуйте! http://www.astana.kz...es/material/888
2011 год комплектовали с 3 по 5 июня
  • 0

#1123
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений

Да это не я, это муж там нафотографировал всё.

мужу большое спасибо передайте!
  • 0

#1124
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Я бы не рисковала после обеда. Действительно очень многие не приходят. В том году давали вроде до 700,а вышло 2000.

я тоже не хотела ждать и поехала с утра, но увы, в этом году с рисками сложнее), охрана, как уже писали выше,
пропускают строго по очереди, до обеда впускают только тех кто по списку числится, также принимают без очереди тех, кто в предыдущие дни не пришел

Так в том году тоже строго по очереди,но бывает,что она быстрее двигается.
  • 0

#1125
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
В общем, все, у кого номер свыше 2000 смысла нет идти, сказали, что оставшиеся 288 мест даже если не распределят сегодня, льготникам отдадут. А если и льготники откажутся, тогда кому??
Если вчера только 40 мест распределили, и в первые два дня вряд ли все 500 мест тоже ушли, белыми нитками же все шито, что самые лакомые места остались у них....
  • 0

#1126
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Марал, солнышко я не нашла, значит он в доме № 17, а не 17/1, как я выписала.
Шагала государственный же!

я адреса не знаю, звонила им и все по телефону рассказали. попробуйте им позвонить
  • 0

#1127
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мы ходили в Шагала(д/с №16)....очень хороший садик рекомендую,выпустились в этом году!
  • 0

#1128
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девчата,мы с понедельника будем ходить в садик Я сам...слышала про него только хорошее,но вот настала пора идти и мне страшновато...поделитесь пожалуйста отзывами у кого туда детки ходят или знакомые.
  • 0

#1129
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Подскажите где купить белый паспорт здоровья?
  • 0

#1130
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Подскажите где купить белый паспорт здоровья?

я думаю,что в любом канцелярском отделе должен быть...я пошла в магазинчик рядом с нашим домом и купила там в отделе канцелярии....
  • 0

#1131
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Неакт

Сообщение отредактировал Attika: 12.06.2013, 15:40:49

  • 0

#1132
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девчата,есть у кого детки ходят в частный сад Кулыншакай?Или может знакомые водят туда деток...хотелось бы отзывы почитать о нем....



мы проходили туда три года. Если бы не переезд в другой конец города, остались бы там до школы.
Там есть две группы: русская и казахская.
В казахской группе воспитатель малость неадекватный. Понять не могу, или у нее голос такой орущий постоянно, или она действительно постоянно кричит на детей.
Он, конечно, не без минусов, но их гораздо меньше, чем, допустим, в нашем новом садике.
Мы ходили в русскую группу, так там воспитательница постоянно учит детей не рассказывать родителям, что происходит в садике.
И еще минус - учитель английского языка. Так как я сама преподаватель этого языка, я сразу подмечаю все минусы в этом плане. Произношение у учителя такое, что просто вешайся и грамматика хромает на две ноги сразу. Я директору сада (Алшын) несколько раз говорила, или смените, или вообще не преподавайте, потому что в дальнейшем переучить ребенка будет в разы сложнее. У них как раз тот возраст, когда они на подсознательном уровне все впитывают как губки.
В общем, садик хороший!
  • 0

#1133
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В общем, садик хороший!

Спасибо большое за отзыв!В дальнейшем тоже будем рассматривать этот сад как вариант...а сейчас мы с понедельника идем в Я сам...район конечно :faceoff: не близкий...но судя по отзывам тоже хороший садик...мы с апреля у них были в листе ожидания..честно говоря и не думала уже,что позвонят,но вчера дождались...я уже и стала сады ближе к дому подыскивать...походим,посмотрим...
  • 0

#1134
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Nadin а вам сколько и в какой именно Я сам в старый или новый?
  • 0

#1135
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Nadin а вам сколько и в какой именно Я сам в старый или новый?

Нам 3 годика...мы пойдем в тот что на Сырымбета 6 находится,все его нахваливают вроде...
  • 0

#1136
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А мы сейчас ходим в Бакыт, что на Рыскулбекова (кажется), около 7ой поликлиники.
В общем, как я поняла по поведению ребенка, месяц отходим, а там будет искать что-то другое. :faceoff:
  • 0

#1137
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений


Nadin а вам сколько и в какой именно Я сам в старый или новый?

Нам 3 годика...мы пойдем в тот что на Сырымбета 6 находится,все его нахваливают вроде...

Легкой вам адаптации) я тоже про Я сам слышу больше положительного
  • 0

#1138
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
про виртуальную.в дни приема не будут вас слушать.лучше идти после распределения.всегда остаются и есть места в садах на окраинах(кого интересует).береке №56,к примеру, неплохой вроде для того кто живет или работает на ЛБ.находится в пос.Заречном.5-10 мин езды на машине от Байтерека.и много др вариантов в др частях города
ответ для TIN_A

Сообщение отредактировал Madina N: 12.06.2013, 16:44:12

  • 0

#1139
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Легкой вам адаптации)

Спасибо вам большое!Буду надеяться только на хорошее!
  • 0

#1140
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

месяц отходим, а там будет искать что-то другое.

Вроде про этот сад тоже неплохие отзывы читала....А что такое?Ребеночек привыкнуть не может?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.