Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#481
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ой как жаль.Выше описали этот сад прям идеальный.Завтра сходим, посмотрим, у нас тоже надежда была на этот садик,если что дальше будем искать.Неужели нормальный сад с нормальными условиями и воспитателями открыть так сложно?Прям по вашим отзывам у меня тоже одно разочарование.

Может владельцы подумают, что я наговариваю. Но приведу хотя бы один пример. Это кухня. Что говорить, но это самая опасная зона в доме для ребенка. Я уже не говорю про ДС. Здесь место готовки совмещено со столовой. Т.е. холодильник у входа, потом плита, гарнитур, потом стол для готовки, на котором чайник, хлебопечь, все электроприборы. Все в зоне досягаемости ребенка. Далее столы для приема пищи. Я понимаю проконтролировать одного ребенка дома, чтобы он чего не хватанул, куда бы не залез, но 20 (предположим они будут есть группами). Для меня загадка. Место готовки и место приема пищи несовместимы в ДС. Это однозначно. Ни одна СЭС и пожарка не даст на это разрешения. Значит правила уже нарушены.

На мой вопрос подруге, ну они так описали, все хорошо, она ответила, в действительности описание далеко от истины для садов в Астане.

Сообщение отредактировал pestrulina: 13.03.2013, 22:20:12

  • 0

#482
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Чуть выше постами я писал, что сделано и что будет сделано в ближайшее время. В понедельник видео будет работать, интернет провели. А насчет лицензии, так мы и не говорим что мы детский сад, мы мини-центр до 50 детей. Для мини-центра лицензия не нужна, располагаться он может в жилом помещение до 3-го этажа из расчет на 1 ребенка 2 кв2 метра площади. Сначала мы хотели сделать в квартире, но потом отказались от этой идеи в пользу отдельного помещения. Можете посмотреть видео про садик в Астане на 7 этаже. Игровая площадка согласен, пока весна не наступит и снег не растает ничего сделать будет нельзя. Возможно вы сразу ожидали большего, но я специально написал что есть и чего нет. И не устану повторять, Москва не сразу строилась. А насчет опыта вы зря, есть один сад в котором мы работали и набирались этого самого опыта. В общем всем не угодишь, приходите месяца через 2, думаю не узнаете :) За критику отдельное спасибо.

P.S. Я не думаю что вы наговариваете, жаль меня не было там когда вы приходили. Насчет кухни не могу согласится, поскольку стол для раздачи будет отделен от столов для питания неподвижной ширмой. Можно конечно разделить в игровой зону для питания и для игр, но я думаю это будет тоже не верно.

Сообщение отредактировал doxvill: 13.03.2013, 22:24:57

  • 0

#483
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сходили и мы сегодня в вышеупомянутый сад. Первое что мне не понравилось -подвальное помещение( везде горит свет,окна есть ,но естесственного освещения видимо все равно не хватает, для меня это большой минус. Из своего детства вспоминаю сад где солнце заглядывает в каждое окно и вокруг много цветов в горшках, рыбки в аквариуме, теплые тона стен..мне кажется это создает особый уют, напоминает домашнюю обстановку(владельцам на заметку) в помещении "пусто" не хватает того же уюта,на полу кафель,тоже минус, ковролан постелен не во всех комнатах, только в игровой, и то в виде ковра(не по всей комнате) ,далее ,я была в верхней одежде,мне все равно показалось что прохладно,только в игровой немного теплее, воспитателей не застала ,девушка которая показывала сад очень приятная и видно что ребята стараются ,но соглашусь ,недоработок много, мне кажется в этом деле все нужно продумывать еще до выбора помещения ,а у нас обычно берут то что есть и пытаются красивой оберткой все скрыть:) видеонаблюдение это гуд, но одного этого все равно,увы, недостаточно (
  • 0

#484
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сходили и мы сегодня в вышеупомянутый сад.
Первое что мне не понравилось -подвальное помещение( везде горит свет,окна есть ,но естесственного освещения видимо все равно не хватает, для меня это большой минус. Из своего детства вспоминаю сад где солнце заглядывает в каждое окно и вокруг много цветов в горшках, рыбки в аквариуме, теплые тона стен..мне кажется это создает особый уют, напоминает домашнюю обстановку(владельцам на заметку) в помещении "пусто" не хватает того же уюта,на полу кафель,тоже минус, ковролан постелен не во всех комнатах, только в игровой, и то в виде ковра(не по всей комнате) ,далее ,я была в верхней одежде,мне все равно показалось что прохладно,только в игровой немного теплее, воспитателей не застала ,девушка которая показывала сад очень приятная и видно что ребята стараются ,но соглашусь ,недоработок много, мне кажется в этом деле все нужно продумывать еще до выбора помещения ,а у нас обычно берут то что есть и пытаются красивой оберткой все скрыть :) видеонаблюдение это гуд, но одного этого все равно,увы, недостаточно (

Прохладно из-за того, что мы пытаемся выветрить запах ковролана. Кстати по СанПинам нельзя чтобы ковровое покрытие занимало всю площадь комнаты. Вот это СЭС точно не пропустит. А насчет обертки хотелось бы поспорить с вами) По поводу атмосферы согласны, работать есть над чем, мы приложим все усилия чтобы улучшить ее. Видеонаблюдение это большой плюс, ведь вы в любой момент можете видеть что происходит в саду. Нам нечего скрывать, мы всегда открыты для конструктивной критики. Благодарим вас за отзыв.

P.S. За кафель отдельное спасибо хозяину помещения, я бы сам его поменял да не могу.

Сообщение отредактировал doxvill: 13.03.2013, 22:41:11

  • 0

#485
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ну насчет покрытия отдельная тема. Везде ковры-это тоже не есть гуд. Они имеют способность накапливать пыль, а это губительно для детского организма. В современных садах и школах давно применяют специальное напольное покрытие на основе EVA, он и тепло держит, легко моется, легко укладывается, экологически чистое, мягкое для падения. Такое покрытие вы могли видеть в игровых комнатах или в спортзалах.
Можно попробовать на кафель уложить это покрытие.

Сообщение отредактировал pestrulina: 13.03.2013, 22:39:44

  • 0

#486
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

P.S. Я не думаю что вы наговариваете, жаль меня не было там когда вы приходили. Насчет кухни не могу согласится, поскольку стол для раздачи будет отделен от столов для питания неподвижной ширмой. Можно конечно разделить в игровой зону для питания и для игр, но я думаю это будет тоже не верно.

Ну вы просто не представляете что такое толпа детей и ширма против них. Это же дети. Мой ребенок уже пытается сам взять горячий чайник, ожидая чай.

Но это конечно не принципиально. Хотя опасения есть. Береженого Бог бережет.Главный вопрос для меня ваши воспитатели.
  • 0

#487
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В современных садах и школах давно применяют специальное напольное покрытие на основе EVA, он и тепло держит, легко моется, легко укладывается, экологически чистое, мягкое для падения.

Да в Астане есть такое покрытие, мы узнавали. Но только как бы сказать, дороговато оно пока. Со временем и мы придем к нему, но пока ковролан и моющий пылесос.

Главный вопрос для меня ваши воспитатели.

Насчет воспитателей я понял, будем думать.
  • 0

#488
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да в Астане есть такое покрытие, мы узнавали. Но только как бы сказать, дороговато оно пока. Со временем и мы придем к нему, но пока ковролан и моющий пылесос.

Ну я так прикидывала, средство для моющего пылесоса тоже не копейки стоит :).
  • 0

#489
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну я так прикидывала, средство для моющего пылесоса тоже не копейки стоит :).

Согласен, не дешево, как и сам пылесос :) но покрытие поверьте все равно дороже выходит.
  • 0

#490
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Подведу на сегодня краткое резюме, на минусы нам указали, на главный минус тоже указали, спасибо за это юзеру pestrulina

Сообщение отредактировал doxvill: 13.03.2013, 23:31:28

  • 0

#491
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я к тому что открыть сад сейчас не сложно, есть сады в квартирах, есть в офисах, коттеджах, в подвалах, люди хотят при минимальном вложении получить прибыль :) в идеале конечно было бы открывать сады в специально построенных для этого зданиях, но конечно это для большинства непозволительная роскошь, поэтому может более тщательно нужно подбирать помещения в котором будет находиться сад,это поможет в дальнейшем избежать некоторых проблем..любой бизнес это огромный труд и стресс, здесь придется слушать много критики и учиться :) к сожалению не все владельцы садов относятся к этому делу ответственно,но! Спрос все равно есть, потому что детей много а садов мало и даже самые ужасные сады переполнены, и родителям просто не остается выбора. Так что хотелось бы сказать ,когда у Вас бизнес наладится -не расслабляйтесь, ))потому что работать здесь нужно будет всегда, и выслушивать недовольство, ведь вам доверяют самое ценное)
  • 0

#492
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я к тому что открыть сад сейчас не сложно, есть сады в квартирах, есть в офисах, коттеджах, в подвалах, люди хотят при минимальном вложении получить прибыль :) в идеале конечно было бы открывать сады в специально построенных для этого зданиях, но конечно это для большинства непозволительная роскошь, поэтому может более тщательно нужно подбирать помещения в котором будет находиться сад,это поможет в дальнейшем избежать некоторых проблем..любой бизнес это огромный труд и стресс, здесь придется слушать много критики и учиться :) к сожалению не все владельцы садов относятся к этому делу ответственно,но! Спрос все равно есть, потому что детей много а садов мало и даже самые ужасные сады переполнены, и родителям просто не остается выбора. Так что хотелось бы сказать ,когда у Вас бизнес наладится -не расслабляйтесь, ))потому что работать здесь нужно будет всегда, и выслушивать недовольство, ведь вам доверяют самое ценное)

Вот именно что, не сложно открыть сад, но можно ли будет назвать его потом садом? Мы думали в самом начале о квартире, но понимали что это не то. Были в помещении где вообще окон нет и там тоже был сад. Были и в коттеджах и в офисах. Где только не были. Это помещение нам понравилось больше всего. Оно большое, просторное. Пусть дороже чем квартира, зато дети не будут ютится в 50 кв2 метрах со столовой и спальней в одном месте. И мы не расслабляемся, наоборот мы стараемся сделать еще лучше. Со стороны всегда виднее, поэтому я не говорю «Не нравится, не ходите». Я говорю приходите через пару месяцев и вы увидите что мы не стоим на месте :)
  • 1

#493
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
и мы там были ))) да, ожидали большего, но ведь действительно всего сразу не получится, а вот по поводу кухни правильно заметила Pestrulina, опасная очень зона, электроплита находится в двух шагах от входа, было бы лучше сделать зону кухни в глуби комнаты. А то, что спальни и столовые отдельные - мне понравилось, многие в целях экономии квадратов, спят и кушают в одном месте и это неправильно. А вот фото на сайте и дизайн по факту не соотвтствует действительности, а так красиииво нарисовано., шла и надеялась увидеть такое ))) ну да ладно. главное чтобы воспитатели были толковыми, и занятия были плодотворными. Вот. А вам желаю побольше маленьких клиентов, и терпения. Кстати, не могли бы вы определить с какого месяца будете выгуливать детей на улице???
  • 0

#494
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Так что хотелось бы сказать ,когда у Вас бизнес наладится -не расслабляйтесь, ))потому что работать здесь нужно будет всегда, и выслушивать недовольство, ведь вам доверяют самое ценное)

Точно, я за свое ценное ....:). Мы сейчас ходим в центр развития. Они работают второй год, я была удивлена, узнав это. Потому что было ощущение, что тысячу лет. Они вообще начинали с однушки. На сегодняшний день сменили 2 помещения, последнее около 150 квадратов. Ну это я к тому, что у них есть желание расти и они этим пользуются. Ребенок ходит туда с удовольствием, результаты видны для меня, как для мамы. А чувство гордости переполняют, когда все удивляются его познаниями.
  • 0

#495
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А вам желаю побольше маленьких клиентов, и терпения. Кстати, не могли бы вы определить с какого месяца будете выгуливать детей на улице???

Спасибо, будем стараться :) Если снег быстро сойдет и мы успеем подготовить площадку, то думаю с середины апреля.
  • 0

#496
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

если найдете их телефоны и адрес, то пожалуйста, поделитесь с нами.

244859
7014471691
расскажите потом если вдруг кто сходит на разведку?
  • 0

#497
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мы ходили туда просто прохладный коттедж детей очень мало и места для детей мало
  • 0

#498
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
кто нибудь слышал про центр досуга монпасье?
  • 0

#499
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Рядом с нами свечки, там 2 детских сада в доме. Как-то попали осенью вместе с ними на прогулку. Зрелище не для слабонервных. Все дети которые гуляли были по уши в соплях, причем сопли уже зеленые, т.е. запущен процесс уже недели 3. Один маленький мальчик, так вообще глаза не мог открыть до конца от непрекращающего ринита, может даже начавшегося гайморита. Мне стало страшно за своего ребенка и жалко этого.


В свечках, которые на Богенбая? У меня там родственница живет, там же крохотный двор, вечно забитый машинами, интересно, как там вообще можно детсад организовать?
Мы неделю в Астане, подыскиваю дочке центр развития. Возле нас (ЖК Премиум) из аж три: новый Kid's avenue, Жас Керменгер и еще один в Нурсае (название не помню). Хотелось бы послушать свежие отзывы. Сорри, есть отдельная тема про центры в Астане.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 15.03.2013, 15:49:31

  • 0

#500
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
@pestrulina,

Мы сейчас ходим в центр развития. Они работают второй год, я была удивлена, узнав это. Потому что было ощущение, что тысячу лет.



Добрый день,
скажите, плиз, что за центр? Где находится и тел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.