Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#501
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
  • Подскажите люди плиз хороший садик для 1,4 месяца и недорого.

  • 0

#502
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

  • Подскажите люди плиз хороший садик для 1,4 месяца и недорого.

Для вас лучший вариант няня, не сад увы.
  • 0

#503
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений


Рядом с нами свечки, там 2 детских сада в доме. Как-то попали осенью вместе с ними на прогулку. Зрелище не для слабонервных. Все дети которые гуляли были по уши в соплях, причем сопли уже зеленые, т.е. запущен процесс уже недели 3. Один маленький мальчик, так вообще глаза не мог открыть до конца от непрекращающего ринита, может даже начавшегося гайморита. Мне стало страшно за своего ребенка и жалко этого.


В свечках, которые на Богенбая? У меня там родственница живет, там же крохотный двор, вечно забитый машинами, интересно, как там вообще можно детсад организовать?
Мы неделю в Астане, подыскиваю дочке центр развития. Возле нас (ЖК Премиум) из аж три: новый Kid's avenue, Жас Керменгер и еще один в Нурсае (название не помню). Хотелось бы послушать свежие отзывы. Сорри, есть отдельная тема про центры в Астане.

мы ходили в жас кеменгер,дочке очень нравилось. стараются для детей.даже в парк который напротив ходили всем центром на экскурсию.все дети были очень довольны.
  • 0

#504
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Так что хотелось бы сказать ,когда у Вас бизнес наладится -не расслабляйтесь, ))потому что работать здесь нужно будет всегда, и выслушивать недовольство, ведь вам доверяют самое ценное)

Точно, я за свое ценное ....:). Мы сейчас ходим в центр развития. Они работают второй год, я была удивлена, узнав это. Потому что было ощущение, что тысячу лет. Они вообще начинали с однушки. На сегодняшний день сменили 2 помещения, последнее около 150 квадратов. Ну это я к тому, что у них есть желание расти и они этим пользуются. Ребенок ходит туда с удовольствием, результаты видны для меня, как для мамы. А чувство гордости переполняют, когда все удивляются его познаниями.

А в какой центр ходите???
  • 0

#505
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

2 дня читала, все перечитала, со многим мнением о садах согласна (балдаурен, я сам)
Балдаурен - оочень хорошее помещение, светлое, чистое, но это на первый взгляд. Воспитатели и нянечки желают оставлять лучшего, т. к. зава экономит на их зп, идут только неквалифицированные. Зава сама помешана на деньгах, детей на улицу выводят неохотно или вообще не выводят. Кормят хорошо. ходили 2 мес. Оплата 65 тыщ.
Балбобек на шашу: Вообще я когда искала ДС, то в первую очередь меня интересовали просторные кабинеты, свет, отдельные игровые и спальни. Оказалось самым главным воспетка. Мне очень понравился сам ДС, я туда и отдала, но мой ре орал дурниной, даже сидя в коридоре его было слышно, оказалось при этом его никто даже не постралася успокоить. На третий день я узнала об этом. На вопрос "почему у него покусанная рука", воспетка ответила, "не знаю, он с детьми не играет, поэтому дети его не трогали, он сидит сам по себе в углу и плачет". Я просто была в шоке!!! Он три дня орал в углу и его никто даже не постарался успокоить! Жалоба поступила заве, обещали скинуть, но ре я сразу забрала. Оплата 45 тыщ, вступ - 40 тыщ.
Альнура на Акбулак - : Вроде ничего такой садик, двор очень понра, но опять - няни.. Как-то заглянула в кабинет группы моего ре, 2 няни были в группе, одна спала сидя за столом опустив голову, вторая торчала в окно и о чем-то мечтала... В проходной разит мочой, т. к. рядом туалет детский, сколько надо его не мыть чтобы разило в коридор... Забрала. Оплата 55 тыщ, вступит - 50 тыщ.
Решила, лучше хороший воспитатель, и неважно что спит и играет в одной маленькой комнате и нашла ДС "Балапан" (Ю-В, ул. саркан 15). Там очень понравилась воспетка Елена Евгеньевна, не сказать что улыбчивая, но видно что знает подход к ребенку, сдержанная и в то же время строгая и няня Гузеля, молодая приятная девочка. По утрам медсестра фильтрует больных деток. Вот уже полгода там. Минусы - нет актового зала, раздевалка сразу на входе, шкафчик на 2 ре, игровая и спальня в одной комнате примерно в 30 кв. -13 деток. цена 42 тыщ, без вступительных.

Спасибо за отзыв
  • 0

#506
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я уже спрашивала, но ответ не увидела. Кто нибудь знаком с садиком Есей на Чубарах? Мы идем туда в апреле. Переживаю...
Кто сады в Чубарах посещает? Расскажите ...
  • 0

#507
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
мамочки, оказывается в течение года заведующие государственных детских садов дают заявки на набор деток определенного возраста в департамент образования, естественно, если места есть. Вот интересно, как можно отследить это? на сайте объявлений нет, очередь не двигается

Сообщение отредактировал pichenya: 18.03.2013, 19:46:03

  • 0

#508
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я уже спрашивала, но ответ не увидела. Кто нибудь знаком с садиком Есей на Чубарах? Мы идем туда в апреле. Переживаю...
Кто сады в Чубарах посещает? Расскажите ...

Если вы уже конкретно в этот садик, то сходите в гости, поговорите с мамами. Я уже так делаю. Сначала читаю отзывы, потом иду.
  • 0

#509
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

мамочки, оказывается в течение года заведующие государственных детских садов дают заявки на набор деток определенного возраста в департамент образования, естественно, если места есть. Вот интересно, как можно отследить это? на сайте объявлений нет, очередь не двигается

Да я думаю никак. Вы даже очередь не сможете свою отследить. Я например за прозрачность списков, а не за введите ФИО дату рождения. Так по крайней мере честно будет.
  • 0

#510
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Я уже спрашивала, но ответ не увидела. Кто нибудь знаком с садиком Есей на Чубарах? Мы идем туда в апреле. Переживаю...
Кто сады в Чубарах посещает? Расскажите ...

Если вы уже конкретно в этот садик, то сходите в гости, поговорите с мамами. Я уже так делаю. Сначала читаю отзывы, потом иду.

Отзывов нет((((...
Ходила, вроде, неплохой сад... С апреля начнем водить ребенка. Там уже и с мамочками пообщаюсь и за реб буду наблюдать...
  • 0

#511
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати информация мамам, которых волнует вопрос наличия лицензии у дошкольной организации воспитания. Согласно ст. 23 Закона Республики Казахстан «О лицензировании», лицензирование дошкольных организаций отменено. Изменения статьи изложены в Законе РК от 15.07.2011 № 461-IV, который был введен в действие с 30.01.2012.

Сообщение отредактировал doxvill: 21.03.2013, 14:44:13

  • 0

#512
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Здравствуйте,
поставила ребенка в очередь в гос садик через электронное правительство, выходит номер очереди 10353. Вышло уведомление что нужно с 20 апреля придти в районо для уточнения результатов. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста
- какие документы я должна принести в районо? (свитетельство о рождении и что еще? слышала что домовые книги уже не работают, нужно где-то получать адресную справку о прописке?)
- насколько реально получить место в гос садике с таким как у нас номером очереди, если ребенку летом будет 5 лет? (тут же в теме читала что вроде как обязаны в 5 лет распределить, но на момент обращения ему еще пяти лет не будет, могут сказать приходить через год?)
Пока временно отдаем в частный сад, но хотелось бы попасть в государственный, так как частный тяжеловато в финансовом плане.
  • 0

#513
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Лен, адресную справку в цоне получают, если дети уже прописаны тут. Очередь забронировать можешь через егов кз, регистрация для этого не нужна.
Насчет реальности попасть с такой очередью в госсад почти нулевой шанс, если только по другому не решите вопрос.
Распределять будут типа в подготовишки, где ребенок будет находиться до обеда или с обеда, в общем полдня. Но на такое распределение вроде как в августе идут. Уточни. А вообще мне кажется что можно и раньше попасть в группы неполного дня, думаю что футболить на год не будут.
В какой сад то пошли?

Сообщение отредактировал севилья: 22.03.2013, 00:29:55

  • 0

#514
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
спасибо, севилья,
понятно. ну попробуем все равно. Пока в Алпамыс идем.

Сообщение отредактировал Akiko: 22.03.2013, 08:49:10

  • 0

#515
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ДД, мамочки!
Начитавшись отзывов, решила отдать детей в Балбобек на Шашу. Старшего в группу Дарын и младшею в каз. группу ,ей 2.6 . Многое понравилось и помещение,и заведующая Кенже Бакиевна и воспитательницы вроде нормальные. Ходим месяц, Есть конечно и но, привожу детей в 8.30,а завтракают они не раньше 9.30! Ждут пока все дети придут, многие приходят к 10. Групп много и мне кажется, что на еду детям дают максимум минут по 15, может и меньше. Дети домой всегда голодные приходят, хотя я их забираю после ужина. Сыну не нравится, до этого мы ходили в центр развития, туда ходил с удовольствием. Но я это отношу к тому что не привык находиться целый день в саду, поэтому особо не обращаю на это внимание, жду когда привыкнет. Оплата за двоих по 40т. на каждого плюс 30т. общий взнос.Мы конечно же заболели после недели в саду, и проболели 1.5 недели, никто не позвонил, не поинтересовался.Понравилась педиатр, очень грамотная внимательная, но приходит она только после обеда. Т.е. больных детей никто не отсеивает.
Кто уже давно ходит в этот сад, поделитесь информацией, может я ошибаюсь,. мне показалось что физкультурой они не занимаются, только русскую группу видела, как шли в зал, кто в группе Дарын как у них подготовка к школе? В русской группе понравилась воспитательница-русская женщина, видела , как она выводила свою группу на прогулку, чувствуется доброжелательный подход к детям.
Бассейн маленький, думаю отказаться от него. Хочется верить, что я не ошиблась с садиком.
Заехала посмотреть в соседний сад Нурлы, вообще не понравилось. Сразу крутая лестница, помещение в группе больше чем в Балбобеке, опять же крутая лестница в подвал в столовую с кафельным полом, неуютно и как-то неопрятно все. Хотя оплата 45т. за двоих в 2 раза дешевле Балбобека, без вноса и планируется гос.дотация
  • 0

#516
Aidana101010

Aidana101010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!Тоже думаем дочу отдать в балакай.но сомнения терзают.Можете рассказать поподробнее?Группу, мне тоже сказали,откроют скоро,заведующая вроде ничего,шум смущает в группах старше 2-х
  • -1

#517
Aidana101010

Aidana101010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!Тоже думаем дочу отдать в балакай.но сомнения терзают.Можете рассказать поподробнее?Группу, мне тоже сказали,откроют скоро,заведующая вроде ничего,шум смущает в группах старше 2-х

ДД! Мы тоже ходили в ДС Гаухартас на тауелсиздик. Ребенок за пару месяцев 1 месяц болел сидел дома. Был - кашель, коннюктивит. Пришлось забрать ребенка оттуда. Так как там постоянно дети ходили больными - у них медсестра утром не проверяла и не принимала детей. Так как закрепленного нет, только приходящая. Плата была 35тыс. на август 2012г. И перерасчета не было по договору и еле возвратили заранее оплаченный деньги за сентябрь (хотя уже с 1 сентября ребенок не ходил - отказались)... Короче такие отзывы.


  • 0

#518
Aidana101010

Aidana101010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Дорогие мамочки прошу поделиться со мной своим мнение о детском садите "Балакай" что на победе 29/1, сегодня оформили документы туда,дочка завтра первый день пойдёт. Очень переживаю. Заведующая очень хорошая мне показалась.


В какую группу? У меня ребенку 1,10. Мы ходим со вторника в группу до 2-х лет. Именно в этой группе нравится, отдельно комната для сна, отдельно для игр и приема пищи, своя раздевалка, на горшки высаживают и туалет кстати у каждой группы свой. Воспитатель вроде хороший. Правда вот уже подхватили насморк и кашель, думаю за выходные подлечить.

Дочка в младшую группу ходит,ей 2,4 года,в первый день сопли тоже подхватили,но я их быстро пресекла. Пока временно мы находимся в казахской группе,там и игровая и спальня всё в одном лице и кушают там же.Меня конечно это не устраивает,но скоро нас должны перевести в русскоязычную группу, и конечно же в другую группу,надеюсь там всё будет отдельно хотя бы спальня и игровая комната по отдельности. Заведующая понравилась,милая женщина. Мне показалось что к детям там хорошо относятся, посмотрю что через месяц будет. В первый день мы ходили уже на хореографию, рисовали яблоко и конечно же воспитательница помогала деткам.

Здравствуйте!Тоже думаем дочу отдать в балакай.но сомнения терзают.Можете рассказать поподробнее?Группу, мне тоже сказали,откроют скоро,заведующая вроде ничего,шум смущает в группах старше 2-х
  • -1

#519
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Тоже Балакай интересует, практически рядом с домом. Была там год назад, был не фонтан. Надо сходить, но времени пока нет.
  • 0

#520
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

привожу детей в 8.30,а завтракают они не раньше 9.30! Ждут пока все дети придут, многие приходят к 10.

кошмар какой
для меня это неприемлимо
гос. сад люблю именно из-за режима четкого, никаких опозданий, все по расписанию. Прием до 8.20, завтрак в 8.30.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.