Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#441
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
кто что знает про фастрек кидс?рядом открылся.может кто ходит?
  • 0

#442
Aizhanym

Aizhanym
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы меняем наш Балдаурен. Во-первых, из-за того, что нашей воспетки вечно нет. Она то в отпуске, то в санатории, то болеет. За детьми смотрит только нянька. которая вечно не довольна всем.. Во-вторых, в какой-то из обедов, когда заехала в сад, обнаружила, что ре в памперсе. Хотя я настоятельно просила не одевать памперс, так как мы уже давнооооо его не носим. Результат, дома недели три, мой писает в постель каждую ночь. Хотя раньше ре ночью будил меня словами : мама, пшшш...
Ну и за такую плату. лучше в нормальный сад отдать с квалифицированными воспитателями, с пед образованием, а не этим...
Кстати, переходим в Алпамыс. Правда, там приходится идти в русскую группу и там наши арабы, от которых мы вечно покусанные ходили, но воспитатели там заверяют, что сейчас они стали спокойнее, социализировались. Группа 6 человек - маленькая. оно и лучше, меньше контактов. Одна няня, один воспитатель, в обычных группах по 15 детей - 2 няни. Вот так.

Здравствуйте, подскажите пжт как вам сейчас в Алпамысе, как вам их питание и место прогулки на крыше? СПС за ответ.
  • 0

#443
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мы меняем наш Балдаурен. Во-первых, из-за того, что нашей воспетки вечно нет. Она то в отпуске, то в санатории, то болеет. За детьми смотрит только нянька. которая вечно не довольна всем.. Во-вторых, в какой-то из обедов, когда заехала в сад, обнаружила, что ре в памперсе. Хотя я настоятельно просила не одевать памперс, так как мы уже давнооооо его не носим. Результат, дома недели три, мой писает в постель каждую ночь. Хотя раньше ре ночью будил меня словами : мама, пшшш...
Ну и за такую плату. лучше в нормальный сад отдать с квалифицированными воспитателями, с пед образованием, а не этим...
Кстати, переходим в Алпамыс. Правда, там приходится идти в русскую группу и там наши арабы, от которых мы вечно покусанные ходили, но воспитатели там заверяют, что сейчас они стали спокойнее, социализировались. Группа 6 человек - маленькая. оно и лучше, меньше контактов. Одна няня, один воспитатель, в обычных группах по 15 детей - 2 няни. Вот так.

кстати многим досталось от этих арабов, а их еще и трое.... няни такие обозленные были на них.. так они тоже ушли оттуда?
  • 0

#444
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы в Алпамыс так и не попали, так как сын заболел, когда мы мед осмотр проходили. Было как раз начало месяца, я попросила руководство сада отсрочить наше зачисление на месяц. Просто так оплачивать за полный месяц не хотелось. На встречу не пошли, ну и меня это вырубило, мягко говоря. За 0 дней посещения сада, мы должны были оплатить по их перерасчету. Нафиг надо? Можно же было просто мое заявление на один месяц позже подать. А так мы готовились. Купили халатик, сланцы итп.
Йелоу, арабы перешли в Алпамыс. Видела их на фотографии на стенде там.
Сейчас с этими вирусами никуда не хочу отдавать ребенка. Бесит, что принимают больных детей. Понимаю, что оставить не с кем, но другие детки здесь причем? Ответственность родителей в этом плане меня возмущает просто. У нас летом когда был аллергический кашель, я не водила сына, проверились, только потом мы начали ходить.
  • 0

#445
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
ayashka84, что за арабы? мы тоже Алпамыс рассматриваем сейчас, так как в нашем районе больше нет нормальных садиков, куда мы можем попасть
  • 0

#446
Aizhanym

Aizhanym
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД! Прочитав много хороших отзывов об Академии, настроилась на этот ДС. Но там нет мест, удивительно, при такой-то цене, там все забито. Нам 2,5 года. И ребенку уже пора посещать ДС, Ранее, осенью мы посещали частный дс на квартире. Садик без названия находился на Сарыарка 16, в красном доме. При ознакомлении мне сказали, что имеют лицензию, и в ноябре начнут программу Монтессори. Мы решились туда, ребенок стал капризным, перестал смеяться, и каждое утро не хотела идти в ДС. Я подумала, что это период адаптации. В итоге через 3 недели я забрала ребенка и галопом оттуда. Потому что стала свидетелем как воспетка орала на ребенка и дергала его, мне сало страшно. Сто раз пожалела чьим рукам я доверила ребенка. В итоге когда начала интересоваться подробнее садиком узнала, что у них нет лицензии. Да, я понимаю, моя ошибка, что верила словам Администратора "потом, позже", а на самом деле просто оттягивали время. Сегодня, моя дочь при слове "садик", капризничает и жутко не хочет идти в садик. В этом доме живут наши знакомые, мы шли к ним в гости, моя увидев этот дом начала плакать и причитать, что не хочет в садик и к Шолпан тате (администратор садика).
В итоге созрели в Академию, но увы, там нет мест и еще там образовалась очередь из 24 детишек 2010 г.р.
Мамочки, детишки которых посещают АКАДЕМИЮ! Скажите, действительно ли там такой ажиотаж или рук-во ДС просто набивают цену? Хотя не логично так поступать. И еще действительно ли это супер садик? мне прельщает бассейн и еще отдельная территория для гуляний и отдельные терр-рии для сна и приема пищи. А еще, что есть логопед и психолог. Мне нужен сад, где в случае необходимости психолог поработает с ребенком. Ведь после того садика, у нас неадекватная реакция на садики. А еще я воспитываю ре сама, мало ли, как ребенок завтра отреагирует на отсутствие папы....
  • 0

#447
Гуль'читай

Гуль'читай
  • Гость
  • 17 сообщений

кто что знает про фастрек кидс?рядом открылся.может кто ходит?

эт который на Меге? если тот, то Международная академия развития детей, многие хвалят и водят! принимают с 3-х лет, занятие 1 раз в неделю по 1,5 часа! интерактивная доска имеется и родители могут наблюдатьза детьми как они занимаются! по акции купила купон, думала поводить 1 месяц, так как прошли в госсад передумала, лучше думаю месяц в бассейн или в соляную пещеру походить.Если кому нужен купон, писать в личку! купон нужно активировать до 13 марта текущего года!

Сообщение отредактировал Гуль'читай: 07.03.2013, 10:17:23

  • 0

#448
Гуль'читай

Гуль'читай
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто-нибудь был на февральской раздаче садов? Что-то очередь не сдвинулась на сайте.


мы были и прошли :p , алла жазса через месяц в госсад! :rotate:
  • 0

#449
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Кто-нибудь был на февральской раздаче садов? Что-то очередь не сдвинулась на сайте.


мы были и прошли :p , алла жазса через месяц в госсад! :rotate:

Поздравляю!!! А вы какого года? Там было распределение аж с 2006 года рождения, это же семилетние дети.. Они наверное уже в школу ходят, а их на распределение поставили. СТранно как-то.. Вы ничего не знаете по этому поводу?
  • 0

#450
Гуль'читай

Гуль'читай
  • Гость
  • 17 сообщений



Кто-нибудь был на февральской раздаче садов? Что-то очередь не сдвинулась на сайте.


мы были и прошли :p , алла жазса через месяц в госсад! :rotate:

Поздравляю!!! А вы какого года? Там было распределение аж с 2006 года рождения, это же семилетние дети.. Они наверное уже в школу ходят, а их на распределение поставили. СТранно как-то.. Вы ничего не знаете по этому поводу?


рахмет! мы с 2010 г.р.
возможно, они в конце 2006 года родились, им-то еще семи нет, хоть полгода походят перед школой, а рожденные в нач.2006года с 7,5 лет нав пойдут, логически так думаю:)
  • 0

#451
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

мы с 2010 г.р.

А месяц какой?
  • 0

#452
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кто ниб знает на сколько детей в год продвигается очередь???
  • 0

#453
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

мы были и прошли :p , алла жазса через месяц в госсад! :rotate:

классно!
вы наверное в начале года родились?
мы октябрьские (примерно 10264), даже не надеемся(
  • 0

#454
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А где-нить можно посмотреть списки садов с госзаказом? Или только в саду можно это узнать?
  • 0

#455
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

А где-нить можно посмотреть списки садов с госзаказом? Или только в саду можно это узнать?


http://www.astana.kz/ru/node/326

здесь
  • 0

#456
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



а в Гулливер за Жаннуром кто-нибудь водит детей?

тоже хотела послушать про Гулливер....имела честь знакомиться в завой)))

Я Ваш отзыв читала, интересно еще услышать мнения :) Просто так близко к нам, и ошибиться неохота, все таки 50 тыщ взнос и ежемесячно :) Я вот не смогу адекватно оценить и воспитателей и сад, если приду к ним. Меня легко обмануть :)

времени мне кажется прошло существенно много для сада и может быть там и поменялись воспитатели ,как обещала зав.(адаптация прошла )...внутри то он очень хороший (сравнивая с нашим гос.садом)))...правда крутая лестница, а простор у деток там есть!....но до сих пор кажется что главное атмосфера окруженная вашим ребенком.лучше все таки самой зайти и все посмотреть, и познакомьтесь с воспитателем!!!это важно, а то зав. понравится все разукрасит а придете и вас встретит "апайка"))) ....
  • 0

#457
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


мы с 2010 г.р.

А месяц какой?


И мне интересно! Мы 2010 года майские. В очереди сейчас 980. Очень надеюсь что в этом году получим место.
  • 0

#458
monkeyBC

monkeyBC
  • Гость
  • 7 сообщений
Детский сад "Балақай"

Добро пожаловать!!!




Мы рады сообщить всем родителям о наборе детей от 1,5 до 7 лет


Для ваших детей наш детский сад предлагает:
  • просторные светлые игровые испальные комнаты
  • огороженная и охраняемая игровая площадка видеонаблюдение
  • 5-и разовое питание, фито-бар, домашняя выпечка
  • медико-педагогическое сопровождение
  • программы по государственным стандартам
  • логопед, психолог, музыка, английский язык, хореография и кунгфу
  • охрана
  • оплата 30 000 тг/месяц.

Режим работы: с понед. по пянт. с 8.00-19.00. (дежурная группа с 19.00 до 20.00)
Адрес: проспект Победы 29/1 угол ул. Сейфуллина.
Контактные тел: 8(7172)911616, 87172911618; 87015707085

  • -2

#459
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Детский сад "Балақай"
Для ваших детей наш детский сад предлагает:

  • просторные светлые игровые испальные комнаты
  • огороженная и охраняемая игровая площадка видеонаблюдение
  • 5-и разовое питание, фито-бар, домашняя выпечка
  • медико-педагогическое сопровождение
  • программы по государственным стандартам
  • логопед, психолог, музыка, английский язык, хореография и кунгфу
  • охрана
  • оплата 30 000 тг/месяц.

Неужто все так поменялось у вас?

Сообщение отредактировал pestrulina: 09.03.2013, 19:07:43

  • 0

#460
Гуль'читай

Гуль'читай
  • Гость
  • 17 сообщений



мы с 2010 г.р.

А месяц какой?


И мне интересно! Мы 2010 года майские. В очереди сейчас 980. Очень надеюсь что в этом году получим место.



мы с 2010 г.р.

А месяц какой?


И мне интересно! Мы 2010 года майские. В очереди сейчас 980. Очень надеюсь что в этом году получим место.


апрельские, почему Вы 25 февраля на распределение не ходили или Вас не устроили районы садов?? А так с таким номером очереди 100% прошли бы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.