Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#421
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

казахские группы будут?

Пока группа будет смешанная, если наберется достаточное количество детей для казахской группы, сделаем. По идее мы планировали сделать одну русскоязычную группу, вторую казахскоязычную. В каждой будет преподаваться игровой английский.

медсестра в штате есть?

Пока нет, но планируется приходящая медсестра по утрам для отсеивания больных малышей.

наблюдать за видеонаблюдением возможно?

Да, будет доступ через интернет.

Сообщение отредактировал doxvill: 01.03.2013, 23:06:06

  • 0

#422
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ну откуда охрана, садик еще не функционирует. Ну и как вам?? опишите, пжт

Судя по всему пользователь CorollEva ходила не в тот садик. У нас нет калитки и мы пока не работаем, ну и никому не показывали его :)
Можно вопрос заодно. Нам тут от арендодателя досталась плитка на полу. Ничего кардинального менять мы не можем в течение 2 мес., но плитка нам крайне не нравится.. У кого есть какие пожелания насчет напольного покрытия? :)

однозначно ковролан, если это не коридор и не санузел... что-то у вас все будет-да будет, а когда будет? видеонаблюдение с первых дней? как будете стены красить чер 2 мес, если детей уже наберете, не будут же они дышать запахом и парами красок? как то странно, все будет..
  • 0

#423
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


ну откуда охрана, садик еще не функционирует. Ну и как вам?? опишите, пжт

Судя по всему пользователь CorollEva ходила не в тот садик. У нас нет калитки и мы пока не работаем, ну и никому не показывали его :)
Можно вопрос заодно. Нам тут от арендодателя досталась плитка на полу. Ничего кардинального менять мы не можем в течение 2 мес., но плитка нам крайне не нравится.. У кого есть какие пожелания насчет напольного покрытия? :)

однозначно ковролан, если это не коридор и не санузел... что-то у вас все будет-да будет, а когда будет? видеонаблюдение с первых дней? как будете стены красить чер 2 мес, если детей уже наберете, не будут же они дышать запахом и парами красок? как то странно, все будет..

К сожалению это не наша прихоть, а требование арендодателя. Тут мы спорить не могли, поскольку на поиски помещения и так было затрачено много времени и сил. Красить краской после двух месяцев никто не будет, это вы правильно заметили. У нас есть способ исправить положение, не переживайте. А насчет ковролана вы правы, на нем мы и решили остановить свой выбор. Видеонаблюдение заработает с первых дней, интернет для него уже проведен. Монтаж камер начнется на следующей неделе.
Ну а насчет того что будет, ну без этого никак. Невозможно с первых дней создать идеально работающий центр, но мы стремимся к этому. Москва ведь тоже не сразу строилась.
  • 0

#424
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Doxvill, а как у вас обстоит дело с питанием: меню,качество продуктов? Возможность составления индивидуального меню, мы, например, аллергики.
Действительно, а как будет все таки решаться вопрос с ремонтом через 2 мес.,если группы с детками будут уже набраны?
Спасибо за ответ :)

Сообщение отредактировал Siba: 02.03.2013, 01:01:07

  • 0

#425
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Doxvill, а как у вас обстоит дело с питанием: меню,качество продуктов? Возможность составления индивидуального меню, мы, например, аллергики.
Действительно, а как будет все таки решаться вопрос с ремонтом через 2 мес.,если группы с детками будут уже набраны?
Спасибо за ответ :)

Питание 4-х разовое, как и во всех садах. Продукты мы выбираем лично и следим за качеством. Меню в данный момент есть в электронном виде, чуть позже оно будет опубликовано на сайте. Насчет индивидуального меню, думаю можно обсудить. А какие продукты вам нельзя употреблять в пищу?
Насчет ремонта, на данный момент у нас есть несколько способо сделать это безболезненно. Но это уже технические детали :)
  • 0

#426
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Короллева пишет про сад Гаухартас.
Обычно в садах есть охрана? (в коттеджах) я просто долго не выбирала садик, радует хотя бы что воспитателей двое в младшей группе. Няня обычно всегда ходит на первом. Знаю точно, что в туалет водят они сами. Если есть вопросы сами звонят на сотку, недавно звонили интересовались почему нас нет. Неделю дома сидим.
Короче сама себя успокаиваю, что бывает хуже. Главное сыну нра воспитатели. Часто о них говорит дома, тянется в саду :)
  • 0

#427
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Doxvill, удачи вам! И терпения!!!!! Очень сложный бизнес вы выбрали)))
Недовольные будут всегда.

  • 0

#428
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
foyjoe, спасибо вам за пожелания :)
  • 0

#429
KatenkaStar

KatenkaStar
  • Гость
  • 5 сообщений
хочу предупредить родителей Астаны о садике BabyBoom на Кошкарбаева. красное здание, бывш ночной клуб. ходили мы туда в прошлом году. встречают они приветливо, рассказывают красиво. а вот мы только открылись. сейчас детям площадку будем делать. площадка там - атас просто. за время что мы ходили, правда больше болели. изменился только кабинет директора))))) стал просторным и светлым- прелесть.
деток водят откровенно больных. наблюдала картину как мама одевала малышку - самая младшая группа от 2до 3 лет. прибежала медсестра - ой, ну вам же на работу, вам выпишут что,вы приводите, ибуфенчик дадим, укольчик сделаем. Вот забота какая!
наше посещение кончилось тем, что сын сказал, что его воспитательница ударила по голове двумя пальцами сверху. ни разу не битый ребенок не сможет такого придумтаь в 3 года.он послушный очень, особенно вне дома)). спрашиваю - за что?. сдачу дал другому мальчику. там вообще детки постоянно деруться. в общем на след день ребенка не повела. приехала, честно в глаза смотрит - что вы???!!! ваш сын такой послушный - его никогда!!!! других- да, его - нет.
только за месяц заплатили. говорю верните деньги. у нас нет возврата идите кзаведующей. пошла к заведующей. она мне ту же песню, ребенок бывает придумывает, такого быть не могло. звоните хозяину. потом звонила хозяину... но так ничем и не кончилось. мы ветрянкой заболели.... Так что дело не только в воспитателе, весь коллектив гнилой!
текучка у них постоянная. журнал приема - выписки детей чуть ли не каждый день пополняется.
сейчас мы ходим в Почемучку. ну о чем говорить. ребенок с удовольствием бежит). только баловаться в саду не решается, вдруг что... дорого - да. нам платить не так уж легко. но в этом году наша очередь в государсвенный подойдет - уже не пойдем. чтобы не мучить больше наше чадо.

Сообщение отредактировал KatenkaStar: 02.03.2013, 10:26:05

  • 0

#430
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

хочу предупредить родителей Астаны о садике BabyBoom на Кошкарбаева. красное здание, бывш ночной клуб.

Один вид здания уже вызывает ужас, не то чтобы решиться туда ребенка отвести. По моему если люди для аренды выбирают подобное здание для детского учреждения, с такой малюсенкой да еще и заброшенной площадкой, все с ними понятно.
  • 0

#431
KatenkaStar

KatenkaStar
  • Гость
  • 5 сообщений
да, но внутри просторно.светло. место есть, где побегать. а площадку обещали сделать прям вот - вот. все-таки территория огороженная, а в квартирах когда садик,прям во дворе гуляют, машины ездят. говорю же изначально так красиво все рассказывают. и психолог и хореограф и карате. воспитатели высшей катеории. или как там они градируются... к сожалению выбор частных садов в старом центре вообще не велик. собственно Почемучка и все... у нас во дворе тоже есть частный садик "Престиж" называется, у них тоже прогулки во дворе. причем спуск по ооооочень опасной узкой винтовой лестнице. там раньше магазин был. сама с трудом по ней карабкалась. ну и не выводят их. зимой ни разу не видела. летом правда гуляли. все возвраста в одной группе. ну как развивать так деток??? маленькие то развиваются) и детки постоянно прилипшие к окнам. печальное зрелище...
  • 0

#432
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мы тоже живем в старом центре. Детских частных садов раз два и обчелся. Сама вся извелась дома и ребенок. Хочется поработать, а ребенку общения со своими сверстниками.Нормальных детсадов нет вокруг. Одно уныние и непонимание родителей, которые водят туда детей.Неужели придется возить на 13 магистраль? Для нас другой конец города.
  • 0

#433
Bot@goz

Bot@goz
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД! Хочу поделиться впечатлениями о нашем садике.
Мы долго были в поисках, и судя по отзывам нам очень понравился Я сам, но доча у нас русскоязычная, поэтому хотели попробовать в кз группу, поэтому пришлось искать что-то другое. Нашли детский сад Данеля (юго-восток), здание само в принципе не плохое, нас наверно больше привлекла цена с госдотацией выходило 23 000. Воспитатель в средней группе хорошая, внимательная женщина, но вот заведующая как-то не приглянулась. Первые дни доча ходила с удовольствием, на третий день пришла за ней, ребенок весь в слезах, никто его не успокаивает, воспитателя рядом не было, а няня даже не смотрит. Меня это насторожило, но продолжили ходить, хотя у ребенка все желание пропало, как она мне говорила: не хочу казахскую ходить. Последней каплей было то, что мы привели здорового ребенка после болезни, а когда пришли забирать, они гуляют на улице, при этом стоял ветер сильный, а площадка у них находится на перекрестке улиц, а огрождение из сетки, в общем на следующий день у ребенка опять температура и все по новой, больше мы туда не пошли. Но еще раз повторюсь, воспитатель мне их понравилась, не хочу чтобы все подумали, что совсем все плохо, даже доча мне говорила, что апайка хорошая. Я долго разрывалась в какую же группу отдавать ребенка в кз или рус, понаблюдав за ней в первом саду, пришли все же к мнению, что лучше пусть ходит в русскоязычную группу.
Решили отдать все же в Я сам, но там уже не было мест, так я нашла детский сад Балбобек, Шашу 9. Комментарии о нем были непонятные, кто-то хвалил, кто-то наоборот, решили сами посмотреть. Здание сада просторное светлое, есть видеонаблюдение в комнатах, бассейн, комната Монтессори, свой педиатр. В общем, остановились на нем, и вот уже четыре месяца ходим, доча прям с радостью ходит. По ребенку видно что с ним занимаются, последние дни приносит нам оценки, на английском языке поет песенки, какие-то стишки, фразы))))). Ходили на новогодний утренник, очень понравился их музыкальный руководитель, и вообще у них не один воспитатель за все отвечает, т.е. муз.рук за утренники, проводит репетиции, англ.яз ведет отдельный человек, инструктор по плаванию есть, балет также есть в садике, правда уже за отдельную оплату. Воспитатель и няня у нас внимательные, хорошие, доче они нравятся, а это наверное самое главное. Еще нравится площадка, она находится за садом, т.е. её даже не видно, думаю что это плюс. Единственное что может кому-нить не понравиться, это то что родителей не пускают во внутрь, т.е. приводишь ребенка переобуваешь и дальше его забирают и сами переодевают, и так же выводят уже одетого, остается только обуть. Я обычно обращаю внимания на все мелочи, поэтому одевают их хорошо, полностью заправляют футболочки, не как попало. У дочи спрашиваю как её утром переодевают, т.е. бывает я ей положу с собой шортики или юбочку, она рассказывает, что все одевают, поправляют. Ну что-то я расписалась))))))))), в общем нам нравится. Ах да, забыла про оплату, 45000 и первоначальный взнос 30000, конечно взнос великоват, как по мне. И перерасчетов нет(((
  • 0

#434
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Рядом с нами свечки, там 2 детских сада в доме. Как-то попали осенью вместе с ними на прогулку. Зрелище не для слабонервных. Все дети которые гуляли были по уши в соплях, причем сопли уже зеленые, т.е. запущен процесс уже недели 3. Один маленький мальчик, так вообще глаза не мог открыть до конца от непрекращающего ринита, может даже начавшегося гайморита. Мне стало страшно за своего ребенка и жалко этого.
  • 0

#435
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а в Гулливер за Жаннуром кто-нибудь водит детей?
  • 0

#436
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а в Гулливер за Жаннуром кто-нибудь водит детей?

тоже хотела послушать про Гулливер....имела честь знакомиться в завой)))

Сообщение отредактировал Гаухар Аскаровна: 02.03.2013, 22:45:08

  • 0

#437
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


а в Гулливер за Жаннуром кто-нибудь водит детей?

тоже хотела послушать про Гулливер....имела честь знакомиться в завой)))

Я Ваш отзыв читала, интересно еще услышать мнения :) Просто так близко к нам, и ошибиться неохота, все таки 50 тыщ взнос и ежемесячно:) Я вот не смогу адекватно оценить и воспитателей и сад, если приду к ним. Меня легко обмануть :)
  • 0

#438
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Beauty, я ходила на той неделе, сказали оплата 35000 тенге. Охраны нет, еще и калитка открыта, я спокойно зашла, действительно, может кто зайти и ребенка увести!

ну откуда охрана, садик еще не функционирует. Ну и как вам?? опишите, пжт

Я писала про сад Гаухартас! Выше можете почитать мою отписку по этому саду! ))))
  • 0

#439
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
кто что знает про сад "Мурзилка" в 3 мкр?
вроде недавно открылись
если память мне не изменяет, в том здании раньше мебельный салон был
  • 0

#440
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кто-нибудь был на февральской раздаче садов? Что-то очередь не сдвинулась на сайте.

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.03.2013, 14:18:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.