Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2481
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Болеет часто.

спасибо за отзыв, мы с мая собираемся в Я Сам на сырымбета. А как часто болеете? Я по своим племяшкам в гос.садах знаю, что для них один раз в месяц это норма.

 

К сожалению, я не могу сказать, что в частном садике мы меньше болеем. Так же: неделю ходим - две болеем (в сезон ОРВИ). Два летних месяца вообще отходили без пропусков. Воспринимаю как неизбежное зло, ну и стараюсь, чтобы из вирусных вылезали без антибиотиков. 

Ездить нам все-таки далеко... Присматриваю сейчас сад в новом районе, но я в шоке от этих садов непонятно на каких квартирах, заходить страшно, не то что ребенка оставлять.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 21.04.2014, 16:59:57

  • 0

#2482
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день!
Только переехали в Астану.
Ищу сад для ребенка. Через пару месяцев нам 4 будет.
Раньше в сад не ходили. Хотим в англоговорящий сад (британский, американский), так как в планах рабочий переезд за границу и школьное образование на английском.
Посмотрела Хейлибери, очень понравился. Но, мест нет и к сентябрю не появятся...
Пжст, подскажите аналогичные или похожие сады!
  • 0

#2483
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый день!
Только переехали в Астану.
Ищу сад для ребенка. Через пару месяцев нам 4 будет.
Раньше в сад не ходили. Хотим в англоговорящий сад (британский, американский), так как в планах рабочий переезд за границу и школьное образование на английском.
Посмотрела Хейлибери, очень понравился. Но, мест нет и к сентябрю не появятся...
Пжст, подскажите аналогичные или похожие сады!

Посмотрите Funny School. Там есть группы англорусские и англоказахские. У нас тоже в планах учеба зарубежом, правда не рабочий переезд, а ПМЖ. 


  • 0

#2484
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kaliaskarovna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2485
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день! Где взять такую инфу http://astana.gov.kz...es/material/874 на 2014 год? Может кто телефоны подскажет - где этот график комплектования узнать?

У меня ребенок 2011 г.р., очередь на данный момент 6170 :eek:

Стоит ли мне идти за направлением или зря я тут волнуюсь...


  • 0

#2486
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Добрый день! Где взять такую инфу http://astana.gov.kz...es/material/874 на 2014 год? Может кто телефоны подскажет - где этот график комплектования узнать?

У меня ребенок 2011 г.р., очередь на данный момент 6170 :eek:

Стоит ли мне идти за направлением или зря я тут волнуюсь...

 

мне кажется, на этот год еще нет графика. обычно в начале мая вывешивают


  • 0

#2487
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Лаура,график еще рано. 

 

И можете не напрягаться,вам не достанется в этом году)


  • 0

#2488
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
в старой Ильинке как минимум 3-4 сада есть. возле школы парочка и возле магазинов (Аскар, Жумбак и Аружан).
цены по сравнению с городом радуют, естесно. в районе 20 тыщ.тг +-.
  • 0

#2489
OlgaMsv

OlgaMsv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 Вот вторую неделю ходим в сад "Еркетай" за вторым автопарком...... что сказать, с изумрудным городом не сравнить (в лучшую сторону), порядок,чистота, строгость - что даже смущает немного) Но снова и тут у нас проблемка..... у ребенка аллергия пищевая (высыпания на нек продукты, кашель), не смотря на просьбы соблюдения диеты-все равно могут что то дать "вкусненькое", меню у них довольно интересное (немного не детсадовское) - мясные рулеты, суп с гренками, мясо по казахски, овощное рагу,творог со сметаной,конфеты (лишь немногое из перечня меню)...... Вот теперь не знаем что делать,здоровье ребенка важнее, подскажите пожалуйста кто нибудь хороший детский сад! И спасибо всем за оставленные  отзывы-очень помогают при выборе!

 

 

 

Ольга, а когда вы видели в меню конфеты??? Я вот например каждый день просматриваю меню, и и разу не видела там конфет. Яблоки, бананы, печенье, булочки встречаются, а вот чтоб конфеты! И кстати мой там все лопает за милую душу, мы только от сладкого чая отказались, диатез у нас.

Суп с гренками - нормальная еда, мясо тоже, творог со сметаной вам чем не угодил или рагу овощное? или вы считаете что в  ребенок  в возрасте от двух лет и страше должен до сих пор питаться жидкими кашами и пюрешками? Между прочим в садике и меню и программа обучения соответствуют госпрограмме - я уточняла у заведующей нашей.

Конечно каждый родитель вправе выбирать для своего ребенка то что считает наиболее подходящим - тут я спорить не буду.

Кстати вы не мама Егора?

 

Зайдя на сайт спустя столько времени,не смогла не прокомментировать ответ на свое сообщение) Кристина, вы видимо не совсем внимательно его прочитали. Во первых, про конфеты - сама воспитательница говорила, пусть и карамельки, но нам и этим нельзя было баловаться. Во-вторых, когда мы отдали ребенка в сад,ему было 2 года, и на тот момент была жуткая аллергия на молочку,рыбу и как раз сладкое. И если у вас "диатез" -он же атопический дерматит, он же "аллергия" проявлялся небольшими высыпаниями, то у нас, помимо этого начинался кашель,который мы далее по месяцу лечили гормональными препаратами, пару раз был отек квинке, а это уж совсем как не весело. Записываясь в сад, все было обговорено,а именно, что данные продукты не будут даваться ребенку, но приходя в сад не раз узнавали,что ребенку давали конфеты , рыбные котлеты (хорошо что не пришлись по вкусу), молочку (повторяюсь,всё со слов воспитателя). В предыдущем саду у нас с этим проблем не было. Поэтому и пришлось забирать от туда ребенка. Сейчас очень много детей,страдающих аллергией, а также много детских садов (незнаю,почему еркетай стал исключением), которые берут это во внимание и придерживаются гипоаллергенной диеты.  Так что, к саду претензий нет, но родители, у которых дети вынуждены сидеть на диете, будьте бдительны) Надеюсь, мой отзыв будет кому то полезен! 


  • 1

#2490
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет! Почитала темку, в основном обсуждаются частные садики. Нам 4,5 года. С рождения стоим в очереди на гос.садик, на данный момент 1300 какие то...надеюсь в этом году пройдем. Подскажите пожалуйста хорошие, именно государственные садики в районе победы, мира, конституции, московской... Хочется иметь хотя бы общее представление, когда предоставят сады на выбор. Буду очень благодарна за отзывы!

Сейчас мы уже как  год ходим в частный садик на победе "Еркетай".

Садик конечно отличный, с трудом туда попали. Адекватная заведующая, тепло, сухо, отдельно стоящий 2-этажный коттедж, высокий забор, хорошо оборудованные детские площадки.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, телефон детского сада. И как попасть туда? с 2 лет принимают? Вызвали на работу с декретного. Ищу сад для дочери. Если на победе то в принципе нам подходит. Сад с гос.дотацией?


  • 0

#2491
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Хочу в такой садик!!! http://www.koktobebala.kz/

Только осталось 2 мильона найти, умножить на 4 года посещения, итого - 8 млн.тенге

 Ой, щас только увидела, что сад в Алматы ;(


Сообщение отредактировал Laura77: 26.04.2014, 17:38:15

  • 0

#2492
Натали2010

Натали2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы ходим в садик "Изумрудный город" 2 месяца, он находится на Сембинова-Абая. Моей доче почти 4 годика, до этого ходили в два других сада, один в коттедже,другой в квартире 3-х комн., и в каждый из них доча ходила с крокодильими слезами на глазёнках. Но вот этот садик нам очень нравится. Раньше говорят было другое руководство,о нем не могу судить, но нынешняя заведующая очень приветливая и граммотная женщина (сужу по её речи, отношении к воспитателям и родителям). Очень доброжелательный коллектив. Дочурка бежит с удовольствием в садик, в выходные спрашивает когда пойдем в садик, дома скучно. Появились подружки, она вечером все рассказывает с таким настроением, аж душа радуется.Начала говорить свои первые слова на английском языке. На мое удивление одаптация к саду у нас прошла за один день. Со следующего утра ни слезинки не проронила при подъеме утром и приходе в садик. Воспитатели встречают всегда с улыбкой, провожают тоже. В саду очень чисто, много игрушек, есть даже сухой бассейн, что тоже очень радует дочурку.Столовая отдельно (когда в других садах где играют там и кушают), игровые отдельно, их две ,т.е младшая группа и старшая отдельно друг от друга, отдельные спальни.++++ Единственное не оснащена игровая площадка на улице, но заведующая обещает, что с потеплением территорию облагородят. Но это наверное единственный минус на сегоднешний день. Гуляют детки по два раза в день в теплую погоду, и питание кстати тоже очень нравится, выпечка часто, котлеты дают, вообще меню очень разнообразное. Вобщем рекомендую этот садик. Целое письмо получилось, просто думаю может кому нибудь помогу с выбором садика. :) 


  • 0

#2493
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

 

 

 

 

Зайдя на сайт спустя столько времени,не смогла не прокомментировать ответ на свое сообщение) Кристина, вы видимо не совсем внимательно его прочитали. Во первых, про конфеты - сама воспитательница говорила, пусть и карамельки, но нам и этим нельзя было баловаться. Во-вторых, когда мы отдали ребенка в сад,ему было 2 года, и на тот момент была жуткая аллергия на молочку,рыбу и как раз сладкое. И если у вас "диатез" -он же атопический дерматит, он же "аллергия" проявлялся небольшими высыпаниями, то у нас, помимо этого начинался кашель,который мы далее по месяцу лечили гормональными препаратами, пару раз был отек квинке, а это уж совсем как не весело. Записываясь в сад, все было обговорено,а именно, что данные продукты не будут даваться ребенку, но приходя в сад не раз узнавали,что ребенку давали конфеты , рыбные котлеты (хорошо что не пришлись по вкусу), молочку (повторяюсь,всё со слов воспитателя). В предыдущем саду у нас с этим проблем не было. Поэтому и пришлось забирать от туда ребенка. Сейчас очень много детей,страдающих аллергией, а также много детских садов (незнаю,почему еркетай стал исключением), которые берут это во внимание и придерживаются гипоаллергенной диеты.  Так что, к саду претензий нет, но родители, у которых дети вынуждены сидеть на диете, будьте бдительны) Надеюсь, мой отзыв будет кому то полезен! 

 

OlgaMsv, поддержу Вас. Все правильно я считаю! Не шутят с пищевой аллергией, тем более у детей, да еще и когда родителей нет рядом. У каждого по разному проявляется аллергия. Надеюсь найдете хороший сад где пойдут на встречу, уверена такие есть! Пищевая аллергия - это отнюдь не капризы в выборе еды, это мучение и для родителей, и для детей. Но обязательно есть шанс что она пройдет со временем!  


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 27.04.2014, 16:13:07

  • 0

#2494
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто подскажет когда в этом году начнется "битва" за места в дет. садах? Сколько примерно мест дают для двухлетних? Ведь не каждый садик с 2 лет берет. И не каждый пойдет в 2 года. Некоторые пропускают очередь и идут на следующий год. Вот думаю пройдем или нет? Распределение в мае или в июне? Есть ли льготная очередь на 2 года? 


  • 0

#2495
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кто подскажет когда в этом году начнется "битва" за места в дет. садах? Сколько примерно мест дают для двухлетних? Ведь не каждый садик с 2 лет берет. И не каждый пойдет в 2 года. Некоторые пропускают очередь и идут на следующий год. Вот думаю пройдем или нет? Распределение в мае или в июне? Есть ли льготная очередь на 2 года? 

 

тоже интересует этот вопрос


  • 0

#2496
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Кто подскажет когда в этом году начнется "битва" за места в дет. садах? Сколько примерно мест дают для двухлетних? Ведь не каждый садик с 2 лет берет. И не каждый пойдет в 2 года. Некоторые пропускают очередь и идут на следующий год. Вот думаю пройдем или нет? Распределение в мае или в июне? Есть ли льготная очередь на 2 года? 

ого, ск-ко вопросов сразу), попробую объяснить:

1) В прошлые года распределение было в июне месяце. Не задолго до это список разместят в интернете, газетах и пр.  Смотрите сайт астана.кз , ближе к июню месяцу.

2) Мест для 2-х летних примерно 800-900, зависит от того ск-ко новых садиков еще сдадут. Для сравнения  в 2009-2010 гг. давали всего примерно 400-500 мест, в 2013г. примерно 900.

3) Садики все принимают с 2-х лет. Но как правило, в очереди первыми стоят те дети которые родились в начале года, места дают в июне, садики многие принимают с сентября месяца. Поэтому когда ребенок пойдет в садик ему уже не 2, а 2,6 и более. 

4) То что не каждый пойдет в 2 года, не знаю, но ведь можно же взять направление в  2 года и не ходить в садик, как многие делают. Хотя так делать нельзя.

5)Вы какие по очереди? Если до 1000 то шанс пройти есть, но чем дальше очередь, тем шансов попасть в садик в центре города меньше.

6) Льготная очередь есть только для военных, многодетных, детей-инвалидов. Вы про какую имеете виду? Вы к какой категории относитесь?


Сообщение отредактировал Rash: 30.04.2014, 08:55:18

  • 4

#2497
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Кто подскажет когда в этом году начнется "битва" за места в дет. садах? Сколько примерно мест дают для двухлетних? Ведь не каждый садик с 2 лет берет. И не каждый пойдет в 2 года. Некоторые пропускают очередь и идут на следующий год. Вот думаю пройдем или нет? Распределение в мае или в июне? Есть ли льготная очередь на 2 года? 

6) Льготная очередь есть только для военных, многодетных, детей-инвалидов. Вы про какую имеете виду? Вы к какой категории относитесь?

 

 

Rash,

спасибо за такой подробный ответ!)))

 

А разве родители инвалиды (мать) не попадают в льготную очередь?


  • 0

#2498
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

А разве родители инвалиды (мать) не попадают в льготную очередь?

 

Пожалуйста)

Честно, не знаю на счет этого. Можно задать этот вопрос на сайте управления образования Астаны.


Сообщение отредактировал Rash: 30.04.2014, 13:57:12

  • 0

#2499
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а нельзя ли пойти в садик раньше сентября???? 


  • 0

#2500
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здравствуйте,мамочки!
я вообще в очереди 9000 какая то,стою с августа 2012.
поэтому о госсадике даже не мечтаю.
Читаю эту ветку постоянно.
Сделала несколько выводов для себя:
1.мало кто хвалит казахоязычные садики.
2.хорошей организацией мероприятий и различных занятий для малыша в основном в русскоязычных садах.
3.все хорошие садики находятся далеко от дома:-)
поправьте меня если не так.

я продолжаю мониторить и обходить частные сады Юго Востока.
Пока в фаворитах дс "Данеля" из-за своей непосредственной близости к моему дому.
Девочки,а можно ли у заведующей попросить к примеру меню?чтобы понять,чем ребенка будут кормить и приучить его в примерным блюдам.
И мамы,чьи детки плохо говорят или пока не научились говорить,как вы понимаете,что вашему малышу в садике хорошо и никто его не обижал или не. дай бог,бил.
Меня очень и очень тревожит то,что мой ребенок не сможет мне НИЧЕГО рассказать.А камеры не во всех садах есть
Пы.сы.
я планирую отдать в августе этого года в частный садик.Как раз будет два годика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.