Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2461
Жахангер Уалиев

Жахангер Уалиев
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер!дорогие мамочки помогите посоветуйте детский сад в районе 7 поликлиники,Дастана,Онкологий,Абылайхана!!!была сегодня в Айналайын в жк Мирас ,нет мест.в Бакыт за Дастаном разочаровал, дети где проводят день там и спят не проветривают,душно странные запахи грязновато за 60 тыс+60 тыс вступительные ожидала большего,понравилось в Ак булаке,в районе Онкологий пока рассматриваем его как вариант.Подскажите куда еще можно сходить?


  • 0

#2462
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Дорогие Мамочки! Мы решили идти в большой Я Сам. Куча позитивных отзывов, но
1. когда я пришла подписывать контракт, дети в майке и шортах бегали мимо открытой двери при +7 градусах на улице, в котедже было холодно.
2. Пока сидела в кабинете у заведующей слышала как няня ругала девочку, чтоб та пописала, девочка плакала, а она все сильнее ругала, вместо того, чтоб успокоить. Увидев мою реакцию, заведующая вышла к этой няне, и она успокоилась. В итоге место зарезервировали, но я все думаю. Может есть мамы с этого сада, часто ли ваши дети болеют? Как вам там?
  • 0

#2463
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

Нам нужно с 9 утра и до 15.30


Funny school могу рекомендовать. Воспитательно-образовательный процесс на высшем уровне, педиатр целый день ведет контроль, меню хорошее, с фруктами и овощами. Единственный большой минус, нет детской площадки. Оплата правда 110 тыс.тг
  • 0

#2464
Мимик

Мимик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Конечно, цены за сады космические, но я все таки хочу в Мирас отдать, хотя бы цена соответсвует немного, в группе иностранные дети вместе с нашими, это просто классно. Я так вздохнула и пока записалась. Мечта водить туда ребенка. Есть ли у нас еще что- то схожее с Мирасом, хейлиберри в курсе, там мы тоже записанны в лисле ожидания, funny school не удобно ездить по утрам, по сарыарке ужасные пробки,а мы живешь в стороне иманова
  • 0

#2465
Мимик

Мимик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Это просто настоящая проблема найти садик, чтобы и район хоть немного по пути на работу или в районе дома, также условия должны быть идеальными, ну или хотя бы приближенными
  • 0

#2466
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Уже 2 недели ходим в бэби вилладж!! И знаете, девочки, нам нравится!!! Сын уже не так плачет, апай им каждый день читает книжки, пластилином лепят, рисуют. Думаю, еще неделя и он адаптируется полностью!!!
  • 0

#2467
Gosha_mgu

Gosha_mgu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки всем привет! Кто знает садик частный, в 1 мкр или что-то поблизости!?


  • 0

#2468
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нам нужно с 9 утра и до 15.30

Алпамыс в том районе. Здание Life Fitness.
В здании Лайф фитнесса это Смешарики, если не ошибаюсь там до 13.00, поправьте если запамятовала
  • 0

#2469
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, можете посоветовать садик в квадрате Сейфуллина- кумисбекова- кенесары-победа? Почитала на форуме последних 7 страниц, но пока не нашла ничего подходящего. Ребенку 1,6. Хотелось бы чтобы научили ходить в горшок, с то у нас с этим проблемы
  • 0

#2470
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Девочки, можете посоветовать садик в квадрате Сейфуллина- кумисбекова- кенесары-победа? Почитала на форуме последних 7 страниц, но пока не нашла ничего подходящего. Ребенку 1,6. Хотелось бы чтобы научили ходить в горшок, с то у нас с этим проблемы

 по ул. 188, возле поликлиники 10... Есть казахский ВИП-садик. Название не помню. стоимость 35000тг. Берут с года, главное требование: чтобы грудь не просил, а остальному научат: горшок, еда. Есть видеонаблюдение. У нас в подЪезде висело обЪявление ...


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 19.04.2014, 18:35:23

  • 0

#2471
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

по ул. 188, возле поликлиники 10... Есть казахский ВИП-садик. Название не помню. стоимость 35000тг. Берут с года, главное требование: чтобы грудь не просил, а остальному научат: горшок, еда. Есть видеонаблюдение. У нас в подЪезде висело обЪявление ...


Большое спасибо за наводку. В интернете ничего не смогла найти. Будем искать на месте
  • 0

#2472
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, кто-нибудь водит деток в садик солнечный или мэри попинс на левом берегу?
Если да, то напишите плиз отзыв.
Ищу садик на левом район меги, сары-арка, хан шатыр, керуен. Может подскажете, ребенок 1, 7.
  • 0

#2473
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто - нибудь ходил в ясли-сад "Солнышко", на ул. Иманбаевой, д. 5 ? Нам 1,2 года, ищем ясли-сад.  

Мы ходили в этот сад, когда они находились в ЖК Капитал. Так как моя была совсем малышка тогда, при выборе для меня главное было хорошие воспитатели и чистота, на отстуствие собственной площадки не заморачивалась. Долгое время никаких претензий к саду не было. Хотя заведующая-хозяйка такая обманщица, что не спросишь никогда прямо не отвечает, постоянно увиливает от ответа или откровенно врёт, при этом жадности ее не было предела. Но её практически никогда не было на месте. Зато воспитатели там были замечательные, к каждому ребёнку прям с душой относились, утренники на каждый праздник организовывали, с ребенком занимались, всегда чистенькие детки ходили. Если случались эксцесы, вещи отдавали постиранными. На постоянные записки, вроде принести туал.бумагу, влаж.салфетки, канц.товары не обращала внимание. Всё приносили. При том, что оплата была 50 тыс. А потом началось... Постоянно менялись воспитатели, каждые 2-3 недели приходили новые. Хорошо наша не менялась. На ней в принципе и держался весь садик, все дела по садику вместо заведущей делала она. Потом нежданно-негаданно нам сообщают, что сад переезжает на Иманбаева, 5. Ну ладно, пошли туда. Приходим, а там помещение в 2 раза меньше, комнаты для занятий нет, кухня огорожена пластиковыми окнами и находится.. в игровой! сама игровая маленькая. В общем, помещение для садика не приспособлено, ну что говорить это бывший салон красоты. Опять почти полностью сменился персонал... И мы ушли оттуда, хотя наша любимая воспитательница оставалась там, но как я узнала, она теперь тоже оттуда уже ушла.


  • 0

#2474
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

 

Нам нужно с 9 утра и до 15.30

Алпамыс в том районе. Здание Life Fitness.
В здании Лайф фитнесса это Смешарики, если не ошибаюсь там до 13.00, поправьте если запамятовала

 

Это всё находится в ЖК Алатау. д/с Алпамыс находится в среднем жилом здании вход со двора, Смешарики же находятся в здании Life Fitnes, которое также относится к ЖК Алатау, вход с улицы Туркистан.


  • 0

#2475
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, кто-нибудь водит деток в садик солнечный или мэри попинс на левом берегу?
Если да, то напишите плиз отзыв.
Ищу садик на левом район меги, сары-арка, хан шатыр, керуен. Может подскажете, ребенок 1, 7.

Чудо детсвто находится по кургальджинской трассе, за ресторанами. Мы ходили туда, когда сад был около Пекин паласа, нам было удобно. щас не хзодим, ездить неудобно, вечные пробки около Меги, по Сарыарке.

Если кто знает, подскажите, плиз, садик в районе Достыка, Олимп-паласа. Ребенку 3,5.


  • 0

#2476
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, кто - нибудь ходил в ясли-сад "Солнышко", на ул. Иманбаевой, д. 5 ? Нам 1,2 года, ищем ясли-сад.  

Мы ходили в этот сад, когда они находились в ЖК Капитал. Так как моя была совсем малышка тогда, при выборе для меня главное было хорошие воспитатели и чистота, на отстуствие собственной площадки не заморачивалась. Долгое время никаких претензий к саду не было. Хотя заведующая-хозяйка такая обманщица, что не спросишь никогда прямо не отвечает, постоянно увиливает от ответа или откровенно врёт, при этом жадности ее не было предела. Но её практически никогда не было на месте. Зато воспитатели там были замечательные, к каждому ребёнку прям с душой относились, утренники на каждый праздник организовывали, с ребенком занимались, всегда чистенькие детки ходили. Если случались эксцесы, вещи отдавали постиранными. На постоянные записки, вроде принести туал.бумагу, влаж.салфетки, канц.товары не обращала внимание. Всё приносили. При том, что оплата была 50 тыс. А потом началось... Постоянно менялись воспитатели, каждые 2-3 недели приходили новые. Хорошо наша не менялась. На ней в принципе и держался весь садик, все дела по садику вместо заведущей делала она. Потом нежданно-негаданно нам сообщают, что сад переезжает на Иманбаева, 5. Ну ладно, пошли туда. Приходим, а там помещение в 2 раза меньше, комнаты для занятий нет, кухня огорожена пластиковыми окнами и находится.. в игровой! сама игровая маленькая. В общем, помещение для садика не приспособлено, ну что говорить это бывший салон красоты. Опять почти полностью сменился персонал... И мы ушли оттуда, хотя наша любимая воспитательница оставалась там, но как я узнала, она теперь тоже оттуда уже ушла.

 

как хорошо,что я нашла другой садик..Спасибо большое!


  • 0

#2477
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дорогие Мамочки! Мы решили идти в большой Я Сам. Куча позитивных отзывов, но
1. когда я пришла подписывать контракт, дети в майке и шортах бегали мимо открытой двери при +7 градусах на улице, в котедже было холодно.
2. Пока сидела в кабинете у заведующей слышала как няня ругала девочку, чтоб та пописала, девочка плакала, а она все сильнее ругала, вместо того, чтоб успокоить. Увидев мою реакцию, заведующая вышла к этой няне, и она успокоилась. В итоге место зарезервировали, но я все думаю. Может есть мамы с этого сада, часто ли ваши дети болеют? Как вам там?

 

О каком "Я сам" речь: который большой (на Сырымбета) или который маленький? Мы год почти ходим в сад на Сырымбета, там действительно, если дети идут на танцы или карате, то приходится мимо двери проходить. Но дверь закрыта обычно. Да, я тоже легко ребенка одеваю, потому что в саду автономное отопление, обычно очень тепло.

На нянь и воспитателей моя дочь пока не жаловалась, к воспитателю утром бежит обычно обниматься. С этого дня в группе новый воспитатель, посмотрим, как дальше будет.

Болеет часто, конечно. Медсестра у них есть, но по утрам осматривает детей не каждый день, точно не могу сказать, возможно она их в течение дня смотрит.

Мы сейчас переехали, нам в сад ехать минут 20-25 на машине, если без пробок. Но пока никакой альтернативы по качеству и цене не нашла, поэтому будем ходить.


  • 0

#2478
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девушки, добрый день! Ищу садик в районе Кургальжинки, новой или старой Ильинке. Пока хочу разжиться контактами, ну и, если есть, отзывами)) а в начале мая поеду уже детально все осматривать. В частности, по Кургальжинке стоят "Арна" (или "Арка"), звонила им, оплата - 70 тыщ если до 6 вечера, внутри не была, но че-т цена какая-то нереальная(((, почти напротив еще какой-то садик то ли "Жалгас Уя", то ли чего-то типа "Жануя", скорее всего придется просто заходить... Кто еще что знает в том районе? Ну и самый главный волпрос: говорят, в старой Ильинке детских садов - до фига и они, из-за своей многочисленности, оплату прям очень низкую назначают... Есть кто-нибудь со старой Ильинки? Так ли это?


  • 0

#2479
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Болеет часто.

спасибо за отзыв, мы с мая собираемся в Я Сам на сырымбета. А как часто болеете? Я по своим племяшкам в гос.садах знаю, что для них один раз в месяц это норма.
  • 0

#2480
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня случайно наткнулась на сад в районе Мега-Астана "Аккайнар" от Бостон-НС. Может кто нибудь про него что сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.