Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1941
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Лейла, хорошей поездки! Куда едете? Не болейте!

Мы тоже наверное до 2,5-х лет часто болели, каждые две-три недели уколы - антибы делала. Но вот говорят же, что к 3-ем годам перерастают болезни, так и есть, ттт, за зиму ни разу не болели. Весной шмыгали носами, подключаем небулайзер, и все быстро проходило.
  • 0

#1942
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, привет! Были мы в Алмате, обошли кучу врачей за 3 дня. У нас атопический дерматит средней тяжести. Лечимся. Бяка нехорошая, никакого прикорма, пюрешек, каш и пр. Даже принимая лекарства у Адамусика все-равно высыпания появляются(( Думаю, что на моё молочко... Решила отнимать от груди(( Пока едим Нэнни, значительно лучше стало последнюю неделю, но доктора сказали что болезнь такая, что частые рецидивы, периоды обострения могут быть.

Полина, желаю вам терпения и скорейшего выздоровления вашим малышам.
  • 0

#1943
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Анечка, сыночки у вас яркие как солнышки на тортиках, пусть на их пути всегда будет такое теплое солнышко!
  • 2

#1944
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Полина, у моей подруги тоже была эта бяка, причем только с мальчиками. Пришлось отнимать от груди. Дочу кормила было все нормально.
  • 0

#1945
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Девочки спасибо!
Всем деткам здоровья!
  • 0

#1946
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений

Екатерина, с рождением малышей! правильно девочки говорят - почаще прикладывайте к груди - первые дни консы по ГВ говорят прикладывать надо раз в 15 минут-полчаса! с двойней это сложнее, конечно. я в РД как-то 5 часов не разгибаясь держала их у груди, еще после КС лежа на боку кормить не могла. спина чуть не отвалилась, но зато моим сейчас по 3,5 месяцев, а они оба только на ГВ! набирают и растут хорошо, ттт, чего и вашим желаю! как с легкими было? в кювезе лежали?

Девочки спасибо Вам за поздравление.
Мы были 2 дня в реанимации , потом перевели в ПИТ лежали в кювезе. прикладывать к груди разрешили на 7 день....а так они ели через зонд,сцеженное молоко и докармливали смесью. Потом когда перевели в палату они лежали под Pandoi незнаю как он по другому называется тоже самое . что кювейз только открытый . Сейчас стараюсь кормить только грудью. но иногда приходиться докармливать смесью.
Врач сказала сделать узи головного мозга малышам , чтоб потом идти к неврапатологу . подскажите хорошего узиста.
Лейла хорошего Вам отдыха , пусть Ваши детки не болеют.
  • 0

#1947
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Екатерина, с рождением малышей! правильно девочки говорят - почаще прикладывайте к груди - первые дни консы по ГВ говорят прикладывать надо раз в 15 минут-полчаса! с двойней это сложнее, конечно. я в РД как-то 5 часов не разгибаясь держала их у груди, еще после КС лежа на боку кормить не могла. спина чуть не отвалилась, но зато моим сейчас по 3,5 месяцев, а они оба только на ГВ! набирают и растут хорошо, ттт, чего и вашим желаю! как с легкими было? в кювезе лежали?

Девочки спасибо Вам за поздравление.
Мы были 2 дня в реанимации , потом перевели в ПИТ лежали в кювезе. прикладывать к груди разрешили на 7 день....а так они ели через зонд,сцеженное молоко и докармливали смесью. Потом когда перевели в палату они лежали под Pandoi незнаю как он по другому называется тоже самое . что кювейз только открытый . Сейчас стараюсь кормить только грудью. но иногда приходиться докармливать смесью.
Врач сказала сделать узи головного мозга малышам , чтоб потом идти к неврапатологу . подскажите хорошего узиста.
Лейла хорошего Вам отдыха , пусть Ваши детки не болеют.


Харченко в сункаре. Мне и Сучков и моя невропотолог советовали её!
  • 0

#1948
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо , bonbon.
  • 0

#1949
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот и мы уже отметили 9 июня трехлетие! После года время летит гораздо быстрее. Подарили Полине и Галине горку, чему они несказанно рады (хорошо в частном доме места много, детям раздолье). Также у нас еще хорошая новость, подошла очередь в гос. сад, врачей прошли, сдаем анализы - скорее всего на следующей неделе пойдем в сад! Фото моих девочек.
http://s005.radikal....581655cae20.jpg
http://s017.radikal....0c00aaa38f7.jpg
http://s51.radikal.r...c60595196c8.jpg

Сообщение отредактировал klyukva: 18.06.2013, 11:45:55

  • 3

#1950
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
Klyukva, поздравляю Вас с 3-х летием , растите здоровыми на радость родителям...
  • 0

#1951
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
klyukva - Поздравляю с трехлетием девулек-красотулек!!! Здоровья им и много радости!!! Да, в своем дворе деткам полное раздолье, мы как-то возили своих за город в деревню, так они до сих пор вспоминают и мечтают опять туда поехать, там и коровы и лошади, куры, кошки и собаки....
А в какой сад пойдете? Мы тоже второй день ходим в сад, ттт вроде без истерик и даже с удовольствием.
  • 0

#1952
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо большое девочки и вашим деткам большого здоровья и побольше солнечных дней.
Катерина, вы сделали узи малышам, у вас уже что-нибудь прояснилось?
Акжан, мы пошли в 173 сад на Тесленко - Сейфуллина (открылся 1,5 года назад). Надеюсь, что и мои девочки будут ходить нормально, а также надеюсь, что в саду решится проблема с аппетитом. У нас дома тоже курочки, кошка, в огороде собирают жучков, солдатиков)))
Акжан, поздравляю вас с таким важным событием, а вы в какой сад пошли?

Сообщение отредактировал klyukva: 18.06.2013, 17:08:26

  • 0

#1953
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
:) Меня зовут не Акжан, но я отвечу ;) Проблема с аппетитом решится конечно же, в саду, когда все детки кушают и у Ваших появится желание им подражать. Во всяком случае моя доча кушает сама, а дома сидит, как королева и ждет пока ее покормят :) причем еще выбирает, кто будет это делать :faceoff:
Мы пошли в 96 садик, оплата 25500, пока все нравится.
  • 0

#1954
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
АДИТИ прошу прощения, спасибо за ответ. Моих тоже пробовала не кормить 3 дня, что-нибудь похватают и все, у бабушки уже истерика началась, что дети голодные и опять начали кормить((( В садике хотя-бы не видишь, кушают или нет, но очень надеюсь, что аппетит появится. Завтра сдаем последний анализ и в пятницу пойду с документами в сад, заведующая уже ждет.
АДИТИ скажите пожалуйста, а ваши детки на унитаз ходят или на горшок, я еще за это переживаю, т.к. мы ходим только на горшок?
  • 0

#1955
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Привет! Дома мы ходим на унитаз (какать), а писают сын в писуар (я на корейском сайте заказывала, оч классная вешь), а доча сама и на горшок, и если просится, то на унитаз. У нас в саду маленькие унитазы и и горшки, так что выбор, куда сходить по важным делам, есть. Единственное, что меня беспокоит, это то, что няня и воспетательница их не подтирают после, а сами мы это делаем как попало :faceoff:
Ох и истерили мы сегодня :cry: прям уже готова была их забрать и домой отвезти.... :faceoff:
  • 0

#1956
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет! АДИТИ, как вы доходили эти два дня? Сегодня я сдала все документы, мне зава сразу отдала договор и в понедельник мы идем в садик. Уже переживаю, как мы будем адаптироваться. Сегодня утром смотрела, как детки приходят в сад, на площадке делают зарядку все группы, поют гимн и потом идут на завтрак. У нас в группе даже девочки тройняшки есть. Насчет того, что няня не помогает - это напрягает, т.к. мои тоже это делают как получится :faceoff: Но я поспрашивала у нескольких мам, говорят что в младшей группе воспитательница очень хорошая - любит детей, надеюсь :)
  • 0

#1957
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
всем привет! klyukva С трехлетием ваших девочек! Здоровья крепкого, счастья!
девочки, желаю быстрой адаптации в саду вашим деткам!

Акжан это - я)))
  • 0

#1958
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

всем привет! klyukva С трехлетием ваших девочек! Здоровья крепкого, счастья!
девочки, желаю быстрой адаптации в саду вашим деткам!

Акжан это - я)))

Привет Акжан. Я уже поняла, что это вы (извиняюсь, перепутала ;) ). Спасибо большое за поздравление и пожелание!
  • 0

#1959
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, добрый вечер! Давно не заглядывала! Столько событий пропустила :) Именинники и новорожденные - принимайте поздравления и пожелания самого крепкого здоровья!!!
У меня актуальный вопрос по детсадам! Мы с 1-го числа идем в 19-й сад (Сейфуллина/Виноградова). С заведующей виделась, общалась - с первого взгляда понравилась! Кто ходит в этот сад? Многие знакомые его хвалят, но конкретных отзывов не слышала... А еще интересно по оплате... двойняшкам никакие скидки не делают? Или это через акимат решается? Как матери-одиночке, интересно, что-то могут снизить? 50 тысяч - это, конечно, не те деньги, за которые на весь рабочий день можно найти няню для двойни - поэтому, на садик очень большие надежды... но, все же, кто-то когда-то говорил, что есть какие-то льготы... Буду признательна за ответы и комментарии.
Всем хорошего настроения!
  • 0

#1960
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки всем привет!!!
Не писала, т.к. даже заходить времени не было.
Нам 8 месяцев через пару дней уже ( Машаалах), тоже любят гулять во дворе , следить как другие старшенькие детки играют))
Тоже один отказался полностью от груди, второй сосёт периодически. Кушают: кашки, фрукты, печеньки, супы и др.взрослую еду - по немногу, с вечера до утра на смеси своей любимой . Ползать не хотят, попы поднимают, крутиться во все стороны, но не ползают. Зато во всю на ходунках носяться.
Ммесяц уже с няней, которая живет у нас. Первое время пока адаптация и подобное, я особо не расслаблялась, но сейчас вроде привыкли и она к нам и детки к ней. Так я теперь столько других дел переделываю, наконец то до салона дошла , в порядок себя привела)))))

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.