Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1961
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Катерину с рождением деток , растите большими и здоровыми!
Именинников тоже всех с Днем рождения ( хоть и с опозданием)! Что бы родителей всегда радовали !
  • 0

#1962
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Лейла , как вы съездили, как детки себя вели? Помощницу брали с собой?
Мы собирались тоже, но я передумала в конце, зубы полезли , капризничать сильно начали и я побоялась)
  • 0

#1963
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки всем привет!
Сходили мы на УЗИ у нас гипоксия. Были сегодня у неврапатолога выписали пить (цераксон и актовегин).
На следующей неделе будут делать БЦЖ.
Сильная вот и вам уже 8 месяцев время летит.
  • 0

#1964
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Привет! АДИТИ, как вы доходили эти два дня? Сегодня я сдала все документы, мне зава сразу отдала договор и в понедельник мы идем в садик. Уже переживаю, как мы будем адаптироваться. Сегодня утром смотрела, как детки приходят в сад, на площадке делают зарядку все группы, поют гимн и потом идут на завтрак. У нас в группе даже девочки тройняшки есть. Насчет того, что няня не помогает - это напрягает, т.к. мои тоже это делают как получится :faceoff: Но я поспрашивала у нескольких мам, говорят что в младшей группе воспитательница очень хорошая - любит детей, надеюсь :)


Привет! У нас заболела доча, гнойная ангина :( Все выходные темпа 39,2, сбиваю, а она через какое-то время опять возвращается... Сейчас колем ЦФ3... Сыночек ходит в сад, правда грустный такой, но держится ТТТ, мой малыш, говорит, ты вечером меня заберешь, даже мамочка? :cry:
Мы приходим в сад с 8.30 до 9.00 и в основном они уже в группе, готовятся к завтраку. Воспитательница буднично сказала на то, что доча заболела, а адаптация... Ну не знаю, я например сегодня спросила, если они хотят пить (жарко же) вы им даете? Она показала мне диспенсер, и я весь день ломаю голову, а подключен ли он к сети, если да, то нашей болезни я не удивлюсь... доча спокойно могла увлечся холодной водой... она у нас водохлебка....
  • 0

#1965
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Привет! АДИТИ, как вы доходили эти два дня? Сегодня я сдала все документы, мне зава сразу отдала договор и в понедельник мы идем в садик. Уже переживаю, как мы будем адаптироваться. Сегодня утром смотрела, как детки приходят в сад, на площадке делают зарядку все группы, поют гимн и потом идут на завтрак. У нас в группе даже девочки тройняшки есть. Насчет того, что няня не помогает - это напрягает, т.к. мои тоже это делают как получится :faceoff: Но я поспрашивала у нескольких мам, говорят что в младшей группе воспитательница очень хорошая - любит детей, надеюсь :)


Привет! У нас заболела доча, гнойная ангина :( Все выходные темпа 39,2, сбиваю, а она через какое-то время опять возвращается... Сейчас колем ЦФ3... Сыночек ходит в сад, правда грустный такой, но держится ТТТ, мой малыш, говорит, ты вечером меня заберешь, даже мамочка? :cry:
Мы приходим в сад с 8.30 до 9.00 и в основном они уже в группе, готовятся к завтраку. Воспитательница буднично сказала на то, что доча заболела, а адаптация... Ну не знаю, я например сегодня спросила, если они хотят пить (жарко же) вы им даете? Она показала мне диспенсер, и я весь день ломаю голову, а подключен ли он к сети, если да, то нашей болезни я не удивлюсь... доча спокойно могла увлечся холодной водой... она у нас водохлебка....

печальные новости! крепитесь! скорейшего выздоровления! в такую жару еще и такая тем-ра - просто пытка! :(
Я, конечно, понимаю, что без болезней в садике ну никак, но так хочется, чтобы всех деток обошли стороной эти гадости! Уже и сама настроена, что мои тоже болеть будут, но буду стараться укреплять иммунитет и применять какие-то доп.меры по предотвращению болезней... всем нам удачи и силёнок, справиться со всеми недугами! ))
  • 0

#1966
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ммесяц уже с няней, которая живет у нас. Первое время пока адаптация и подобное, я особо не расслаблялась, но сейчас вроде привыкли и она к нам и детки к ней. Так я теперь столько других дел переделываю, наконец то до салона дошла , в порядок себя привела)))))

Поздравляю вас, вы уже так подросли, что кушаете взрослую пищу ;) Рада за вас, что время появилось на себя, одной очень тяжело. Мне помогали бабушки, за что им огромное спасибо! После года будет полегче :)
  • 0

#1967
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, добрый вечер! Давно не заглядывала! Столько событий пропустила :) Именинники и новорожденные - принимайте поздравления и пожелания самого крепкого здоровья!!!
А еще интересно по оплате... двойняшкам никакие скидки не делают? Или это через акимат решается? Как матери-одиночке, интересно, что-то могут снизить? 50 тысяч - это, конечно, не те деньги, за которые на весь рабочий день можно найти няню для двойни - поэтому, на садик очень большие надежды... но, все же, кто-то когда-то говорил, что есть какие-то льготы... Буду признательна за ответы и комментарии.

Добрый вечер! Мы ходим в сад второй день, скидок у нас к сожалению нет. Насколько я знаю льготы у военнослужащих и инвалидов. Насчет матерей-одиночек к сожалению не знаю, может вам действительно обратиться для начала в РОО, а затем, если не помогут в акимат. Дня два назат в темке Детский сад 2 писали проком. услуги, почему мы их оплачиваем и одна девушка писала, что обращалась с письмами-запросами в маслихат (есть ссылки писем), посмотрите может вам это поможет в вопросе - к кому обратиться. Желаю удачи!
  • 1

#1968
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Уже переживаю, как мы будем адаптироваться.

Привет! У нас заболела доча, гнойная ангина :( Все выходные темпа 39,2, сбиваю, а она через какое-то время опять возвращается... Сейчас колем ЦФ3... Сыночек ходит в сад, правда грустный такой, но держится ТТТ, мой малыш, говорит, ты вечером меня заберешь, даже мамочка? :cry:
Мы приходим в сад с 8.30 до 9.00 и в основном они уже в группе, готовятся к завтраку. доча спокойно могла увлечся холодной водой... она у нас водохлебка....

АДИТИ я желаю вам скорейшего выздоровления. Пусть ваша доченька скорее поправляется. Думаю диспенсер не должен быть доступен таким маленьким деткам, конечно они будут пить холодную воду в такую жару :faceoff: Мы ходим в садик второй день, пока с удовольствием. С первого дня остались на целый день (я пришла забирать их в обед, Галина сказала, что будут спать в садике). У нас медсестра, мамы говорят на больных детей смотрит сквозь пальцы, пропускает больных детей в группу (поэтому часто дети болеют). Пока в группе 10 человек, горшков вообще нет (няня говорит - заведующая запрещает, только потихоньку могут достать в крайних случаях :faceoff: )
  • 0

#1969
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Девочки, добрый вечер! Давно не заглядывала! Столько событий пропустила :) Именинники и новорожденные - принимайте поздравления и пожелания самого крепкого здоровья!!!
А еще интересно по оплате... двойняшкам никакие скидки не делают? Или это через акимат решается? Как матери-одиночке, интересно, что-то могут снизить? 50 тысяч - это, конечно, не те деньги, за которые на весь рабочий день можно найти няню для двойни - поэтому, на садик очень большие надежды... но, все же, кто-то когда-то говорил, что есть какие-то льготы... Буду признательна за ответы и комментарии.

Добрый вечер! Мы ходим в сад второй день, скидок у нас к сожалению нет. Насколько я знаю льготы у военнослужащих и инвалидов. Насчет матерей-одиночек к сожалению не знаю, может вам действительно обратиться для начала в РОО, а затем, если не помогут в акимат. Дня два назат в темке Детский сад 2 писали проком. услуги, почему мы их оплачиваем и одна девушка писала, что обращалась с письмами-запросами в маслихат (есть ссылки писем), посмотрите может вам это поможет в вопросе - к кому обратиться. Желаю удачи!

ДВ! Благодарю за совет и комментарий! Обязательно посмотрю!
  • 0

#1970
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

АДИТИ я желаю вам скорейшего выздоровления. Пусть ваша доченька скорее поправляется. Думаю диспенсер не должен быть доступен таким маленьким деткам, конечно они будут пить холодную воду в такую жару :faceoff: Мы ходим в садик второй день, пока с удовольствием. С первого дня остались на целый день (я пришла забирать их в обед, Галина сказала, что будут спать в садике). У нас медсестра, мамы говорят на больных детей смотрит сквозь пальцы, пропускает больных детей в группу (поэтому часто дети болеют). Пока в группе 10 человек, горшков вообще нет (няня говорит - заведующая запрещает, только потихоньку могут достать в крайних случаях :faceoff: )


Спасибо! Но чет у нас пока не лучше, всю ночь сегодня орала, как резанная, туда хочу, там буду спать, то буду пить, где моя апаша? А еще сегодня ночью сына рвало... Вечером жаловался на головную боль, говорил, что мальчик в садике стукнул его молотком, и еще машинкой. Короче варфоломеева ночка у меня выдалась... :( Поговорила утром с завой, уточнила, может и правда что было в садике, хотя я склонна думать, что если и подрался с мальчиком, то без тяжелой техники и инструментария... У них с этим мальчиком сразу началась дружба с кулаками :) Заведующая подтвердила, что обошлось просто толканиями. Врач сказала, что горло у него слегка красное и разрешила пойти в сад. Посмотрим. сегодня кайфовал, что остался дома :) Кстати, спросила вчера у воспетательницы, диспенсер не подключен к сети, вода комнатной температуры... Интересно сколько я еще без сна выдержу?
  • 0

#1971
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте АДИТИ! Да уж, с двумя гораздо сложнее адаптироваться в садике, то один, то второй. Желаю вам терпения и по возможности поспать хоть пол часика (бросив все дела). Мы сегодня третий день ходили, был кукольный театр (пришли довольные). Я тоже сегодня у воспитательницы спросила про диспенсер, говорит не подключен. Дочки тоже говорят, что пили теплую водичку. Галина вообще отказывается кушать, воспитательница и нянечка мне расстроенно жаловались, что она вообще не ест :faceoff: Воспитательница пыталась ее накормить, так она спряталась в туалете, чтобы ее не кормили. Не знаю, сколько это будет продолжаться :faceoff: .
  • 0

#1972
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки всем привет!
Сходили мы на УЗИ у нас гипоксия. Были сегодня у неврапатолога выписали пить (цераксон и актовегин).
На следующей неделе будут делать БЦЖ.
Сильная вот и вам уже 8 месяцев время летит.

Екатерина, здравствуйте! У моей Галины тоже была гипоксия, а потом еже ручки тряслись. Нам тоже прописывали цераксон, вместо актовегина - ноофен. Мы пили месяц или даже больше, потом все наладилось. Желаю вам терпения и скорейшего выздоровления малышам.
  • 0

#1973
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Ммесяц уже с няней, которая живет у нас. Первое время пока адаптация и подобное, я особо не расслаблялась, но сейчас вроде привыкли и она к нам и детки к ней. Так я теперь столько других дел переделываю, наконец то до салона дошла , в порядок себя привела)))))

Поздравляю вас, вы уже так подросли, что кушаете взрослую пищу ;) Рада за вас, что время появилось на себя, одной очень тяжело. Мне помогали бабушки, за что им огромное спасибо! После года будет полегче :)

Спасибо!

Девочки всем привет!
Сходили мы на УЗИ у нас гипоксия. Были сегодня у неврапатолога выписали пить (цераксон и актовегин).
На следующей неделе будут делать БЦЖ.
Сильная вот и вам уже 8 месяцев время летит.


Катя, вы наблюдайте за поведением, когда актовгин начнёте давать, у меня старший сын после него наооборот бешенным становился, а не успокаивался, как должно. А вот, ноофен и вправду нам лучше пошёл.
Лечитесь и не болейте.
  • 0

#1974
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Привет! У нас заболела доча, гнойная ангина :( Все выходные темпа 39,2, сбиваю, а она через какое-то время опять возвращается... Сейчас колем ЦФ3... Сыночек ходит в сад, правда грустный такой, но держится ТТТ, мой малыш, говорит, ты вечером меня заберешь, даже мамочка? :cry:
Мы приходим в сад с 8.30 до 9.00 и в основном они уже в группе, готовятся к завтраку. Воспитательница буднично сказала на то, что доча заболела, а адаптация... Ну не знаю, я например сегодня спросила, если они хотят пить (жарко же) вы им даете? Она показала мне диспенсер, и я весь день ломаю голову, а подключен ли он к сети, если да, то нашей болезни я не удивлюсь... доча спокойно могла увлечся холодной водой... она у нас водохлебка....


Первое время, почти все детки начинают болеть, адаптируясь к саду. Я своему анаферон давала для профилактики, его можно месяцами пить, очень помогал со старшим, теперь уже и двойняшкам даю, когда кто нибудь чихающий или кашляющий дома.
Мамочки сил и терпения! Когда детки болеют, мамам в сто раз трудней всё становиться(((
  • 0

#1975
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо, девочки за сочувствие! Мы вроде уже получше, сегодня последний укол ;) Все знакомые и близкие авторитетно заявляют, что адаптация к садику дилится месяца два-пол года. Дай нам всем сил, здоровья и терпения!!!
  • 0

#1976
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Спасибо, девочки за сочувствие! Мы вроде уже получше, сегодня последний укол ;) Все знакомые и близкие авторитетно заявляют, что адаптация к садику дилится месяца два-пол года. Дай нам всем сил, здоровья и терпения!!!


АМИНЬ!
Ой, когда и я своих в садик отдам)))) успокаиваю себя: 8 месяцев пролетели , ещё пару раз по 8 мес и в сад готовиться))))
  • 0

#1977
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки всем привет!!!!!
Всех у кого были датки и дни рождения поздравляем !! Желаем много здоровья, новых достижений и счастливых моментов по больше!!
Всех кто пошел в садик скорейшей вам адаптации и пусть детки меньше болеют , а лучше и вовсе не болеют пусть!

Нам уже 10 мес. Сейчас оба ползают хорошо встают и держутся пытаются ходить , на месте могут отпустить руки не на долго и стоять, очень прикольно двигаются под музыку особенно Давидка)) у нас сейчас по 8 зубов, но чую что могут еще вылезти, просто у Леньки была температура одну ночь и был капризным еще какал много, боялась что простыл мы как раз крестили в этот день их. Но на след день темп не было но какал так же частенько. Но зубы еще не вылезли. Едим все , ночью хоть стали спать и не кушать. Смеси теперь на долго хватает едим только перед сном всегда по разному то90,120,150 гр и утром в 5 или 7 утрали.

Мы все так и не встретились((
  • 0

#1978
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Марго, большие уже :rotate: С крестинами Вас!
  • 0

#1979
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений
.Сильная , а как Вы давали ноофен , он в капсулах как его делить и давать деткам.
Марго , поздравляю Вас с Крестинами ,растите большими и не болейте.
  • 0

#1980
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.