Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1841
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри опять, что вклиниваюсь, но Сучкову очень настоятельно рекомендовала бы вам пойти, тем более вам уступают очередь на ближайшие дни. Хотя я вас и не знаю. Просто не все медикаменты лечат, они еще и калечат. Особенно, если их назначали там, где не надо. Или не те.
  • 0

#1842
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет!
Марина, как малыш? Присоединяюсь к девочкам, Сучков очень грамотный спец, никогда не назначает лишнего и не залечивает. Я еще от него всегда сама каким-то спокойствием заряжаюсь. Мы до полугода у другой невры обслуживались, так вот она моей доче каких только диагнозов не ставила, а делов то и всего было, что она намного меньше брата, и некоторые вещи позже начала делать. После, Сучков увидев ее записи ничего не сказал, только спросил с большими глазами :ninja: пили ли мы все ее назначения. нет конечно, я все назначения у Марины Александровны перепроверяла и она многое вычеркнула....

Мы плавно подошли к кризису трех лет. Девочки у кого детки наши ровестники или страше, как Вы пережили этот период? У нас доча бузит по тяжелой, не хочу это, не хочу то, ты мине не погогай, не одевай, не корми, меня мама будет кормить, одевать, погогать.... это ужс... :faceoff:
  • 0

#1843
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тем более когда захотите к Сучкову не попадете. У него сейчас на август вроде записывают.
  • 0

#1844
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Нам уже 8 месяцев сегодня стукнула) у давида еще зуб вылез.

Рита, поздравляю вас.Здоровья вашим деткам. Желаю скорейшего выздоровления Ленечке.
  • 0

#1845
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки всем вашим деткам желаю здоровья, а мамам терпения, особенно в данной ситуации Марине.
Адити, моим девочкам сейчас 2,10 - тоже кризис (все нужно повторять по сто раз - игнорируют, не знаю чем голова занята, а потом как будто первый раз тебя услышали). Галина периодически истерики закатывает, если не так как она хочет сделали. Начался такой период 2 месяца назад. Чаще друг друга обижать стали, пытаюсь объяснять и даже наказывать, но не всегда помогает. Благо сейчас тепло, так чаще гуляем - на качелях качаются,песочницу уже достали, так заняты игрой и меньше стали бузить. Очень надеюсь, что это скоро закончится.
  • 0

#1846
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Надеялась, что летом пойдем в садик, у нас 12, 13 очередь. А сегодня пошла к заведующей садика, она сказала, что в районо отправит 7 направлений, т.е. мы значит не попадем. Даже не знаю, что теперь делать.
  • 0

#1847
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ирина спасибо за поздравления! А вам желаю все же попасть в садик !) и что бы ваш кризис миновал скорее . Прям боюсь представить как это все же не легко когда так себя детки начинают вести а тут еще вдвойне)
  • 0

#1848
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Камила, сыну скорее поправиться желаем!!
Да и вообще всем детишкам кто приболел...
Марина, сил вам и терпения, все будет хорошо, иншаллах!
А моей доче сегодня щечку зашивали(((( во дворе качелькой съездили((((
Берегите себя и своих деток!!!
Кстати, сегодня получили смесь, хуману пре, по 20 пачек на каждого.
Лейла, ты где? Как вы? Как сынишка, и девчушки твои?
Рита, поздравляем вас и с 8 месяцами и с зубами)))

Сообщение отредактировал Apollina: 24.04.2013, 01:30:57

  • 0

#1849
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Кстати, сегодня получили смесь, хуману пре, по 20 пачек на каждого.


Apollina, а какой возраст у ваших деток, что по 20 пачек на каждого? Нам 1.5 месячным выделяют, но по 6 пачек Hipp в месяц на каждого...
Вообще сколько положено в месяц и до какого возраста, это где-то прописано?

Сообщение отредактировал Tolebisha: 24.04.2013, 09:29:28

  • 0

#1850
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Кстати, сегодня получили смесь, хуману пре, по 20 пачек на каждого.


Apollina, а какой возраст у ваших деток, что по 20 пачек на каждого? Нам 1.5 месячным выделяют, но по 6 пачек Hipp в месяц на каждого...
Вообще сколько положено в месяц и до какого возраста, это где-то прописано?

До полугода должны по 10 пачек на каждого выдавать в месте 20 пачек. А вот сейчас нам выдают только 8 пачек на двоих. Хотя на сколько я знаю должны больше давать вот как добиться этого не понимаю!!!!???

Полина спасибо за поздравления!
Доченьку как жалко бедняжка! Пусть все скорее заживет и следа не останется! А сотрясения не было. Блин как страшно эти качели((
  • 0

#1851
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

До полугода должны по 10 пачек на каждого выдавать в месте 20 пачек. А вот сейчас нам выдают только 8 пачек на двоих. Хотя на сколько я знаю должны больше давать вот как добиться этого не понимаю!!!!???

В приказе прописано, что выдавать должны до 1 года.
Вот ответ управления здравохранения Алматы, видимо решается по количеству выдаваемой смеси в каждой поликлинике самостоятельно:
Детская молочная смесь включена в перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения для бесплатного обеспечения населения в рамках Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на амбулаторном уровне с определенными заболеваниями или состояниями (приказ Министерства здравоохранения №786 от 04.11.2011г., выписка из которого имеется в каждой поликлинике). Перечень заболеваний (состояний) матери или ребенка когда выдается специализированная молочная смесь, Вы можете изучить в территориальной поликлинике на информационных стендах. Отсутствие молока у матери с момента рождения ребенка, несмотря на все усилия врачей и самой семьи или так называемая первичная гипогалактия является одним из абсолютных показаний к раннему переводу на смешанное или искусственное вскармливание ребенка. Так как процесс выработки грудного молока напрямую зависит не только от физического здоровья женщины, но и от её психологического состояния, от её душевного комфорта, диагноз «Первичная гипогалактия» встречается редко. Все остальные случаи отсутствия молока или вторичное уменьшение лактации являются относительными показаниями к выписке смесей, в таких случаях вопрос бесплатной выписки молочной смеси решает территориальная поликлиника комиссионно.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 24.04.2013, 11:43:15

  • 0

#1852
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Кстати, сегодня получили смесь, хуману пре, по 20 пачек на каждого.


Apollina, а какой возраст у ваших деток, что по 20 пачек на каждого? Нам 1.5 месячным выделяют, но по 6 пачек Hipp в месяц на каждого...
Вообще сколько положено в месяц и до какого возраста, это где-то прописано?


4 мес моим.
Нет, я все законы перерыла, нигде не указано по сколько, на усмотрение врача.
Я когда пришла, говорю нам смесь положена так и так, а мне врач заявила, не положено. Я ей распечатала приказы и приложения, вобщем она поняла что по боевому настроена. Сказала когда в аптеке много будет, выпишу по 30, но потом сказала, оказывается по 30 уже не разрешают, по 20 Макс кажись, а когда мало по 10, или другую смесь.
Вот так, я недели две боролась за смесь, то комп завис то то то се.
Рита, спасибо, надеюсь заживет все быстро, мама уехала с ней на перевязку...
  • 0

#1853
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки всем вашим деткам желаю здоровья, а мамам терпения, особенно в данной ситуации Марине.
Адити, моим девочкам сейчас 2,10 - тоже кризис (все нужно повторять по сто раз - игнорируют, не знаю чем голова занята, а потом как будто первый раз тебя услышали). Галина периодически истерики закатывает, если не так как она хочет сделали. Начался такой период 2 месяца назад. Чаще друг друга обижать стали, пытаюсь объяснять и даже наказывать, но не всегда помогает. Благо сейчас тепло, так чаще гуляем - на качелях качаются,песочницу уже достали, так заняты игрой и меньше стали бузить. Очень надеюсь, что это скоро закончится.


вот вот и нам сейчас 2,9 и доча просто испытывает мое терпение.... сегодня решили с мужем игнорировать ее, когда она не слушается.... так она после прогулки целых полчаса бегала по дому и кайфовала, что на нее не давят и не заставляют переодеваться и руки мыть... :faceoff: сын уже и покушать успел за это время, и спать пошел, а она носилась, пока я не взяла телефон и начала при ней с "доктором" разговаривать, как услышала это живо оделась и пошла мыться :confused: понимаю, что она скоро перестанет и на это реагировать, ума не приложу что с ней делать
  • 0

#1854
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
ой про садик я тоже молчу, мы вообще 72 и 73 в очереди, наша зава сказала, что в год по 25 детей максимум набирают, тоже не знаю, в часный придется наверное идти
  • 0

#1855
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
про кризис - когда девочки начинают права качать или сразу в рев, я говорю, нуууу, кризис жеж трех лет.
а папка наш - ага у тебя один ответ: кризис))) у старшей кризис, у младших кризис... ))))

про садик - в электронном списке обнаружила только Сабину, а Тасмину где-то потеряли.
  • 0

#1856
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Мариш, у нас есть запись к Сучкову на первые числа мая, ради твоих переживаний могу вам её отдать. Мне только направление на АКДС нужно было забрать, записывалась в феврале, после приёма. По моему первая суббота мая даже.
А вы в месяц деток невр-гу не показывали?

Старшего сына вчера госпитализировали, сегодня аппендикс удалили. Стресса на хваталась на "чапайке"((( каких только тяжелых деток не привозили(((
Пусть хранит Всевышний наших деток Всех!!!

а сколько старшему? желаю скорейшего выздоровления!


Спасибо. Старшему почти 8 лет.
Уже бегает в отделении, но домой не отпускают, положено неделю лежать.

Камила здоровья сыночку!!!! Пусть скорее поправляется!! И тебе сил , терпения и здоровья!

Спасибо Риточка!
И вас с зубками. Блин мои тоже всё грызть пытаются.

Уже во всю гулять просятся))) как начинаешь одевать, затихают и на улице молчат))
  • 0

#1857
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ой про садик я тоже молчу, мы вообще 72 и 73 в очереди, наша зава сказала, что в год по 25 детей максимум набирают, тоже не знаю, в часный придется наверное идти


Девочки, на сколько я знаю, в гос садик без " на лапу" не реально попасть, тем более хороший садик.
Мы со старшим хоть в очереди и стояли, почти два года, пока " подарок" не дали . После подарка через месяц в сад ходили. Я почему то гос садам, больше доверяю, чем частным. Или нам повезло и возле нас хорошо зарекомендовавший себя сад.. Но в частные в округе ни кто не рвется..
  • 0

#1858
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Камила, сыну скорее поправиться желаем!!
Да и вообще всем детишкам кто приболел...
А моей доче сегодня щечку зашивали(((( во дворе качелькой съездили((((
Берегите себя и своих деток!!!


Полина и вам не болеть и не раниться!
Качели это опасная штука, я когда чужих деток вижу возле них сердце шимит, а своих стараюсь и не подпускать вовсе, благо старший не любил их.
  • 0

#1859
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки вашу читаю темку периодически:) Интересная очень. В душе тоже хочу двойняшек, именно двойняшек не близняшек:)

Интересно было ли у кого так, что в роду не было близняшек, а именно у вас родились близняшки!? ЭКО не в счет :)
  • 0

#1860
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки вашу читаю темку периодически:) Интересная очень. В душе тоже хочу двойняшек, именно двойняшек не близняшек:)

Интересно было ли у кого так, что в роду не было близняшек, а именно у вас родились близняшки!? ЭКО не в счет :)

ДН!это про меня ни у кого в роду нет близняшек,двойняшек,а я родила.не знаю близняшки или двойняшки, мои детки мальчик и девочка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.