Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1801
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки всем привет!


Как ваши малыши?
Мои , что то днём толком не спят, требуют общения))
И начали ревновать, если одного на руки беру, второй кричит " меня тоже")))
Были у педиатра, один 7500 другой 8000. По 500 гр теперь начали набирать.


Думаю встречу лучше устроить в месте типа арбат, что бы спокойно на колясках гулять.
Уже тепло, можно на выходных наверное днём встретиться? Что думаете?
  • 0

#1802
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Арбат???? А что там делать?? Может лучше парк? Или вднх? На арбате где гулять то?????
  • 0

#1803
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки всем привет!


Как ваши малыши?
Мои , что то днём толком не спят, требуют общения))
И начали ревновать, если одного на руки беру, второй кричит " меня тоже")))
Были у педиатра, один 7500 другой 8000. По 500 гр теперь начали набирать.


Думаю встречу лучше устроить в месте типа арбат, что бы спокойно на колясках гулять.
Уже тепло, можно на выходных наверное днём встретиться? Что думаете?

http://vse.kz/topic/204512-detskii-transport-dlja-ulici/page__st__740#entry25262150
  • 0

#1804
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Девочки, мне поставили недоразвитость у одного мальчика, что он на 3мес не тянет. отстаёт. сказали в больницу ложится( Нам ещё 4-х нет. Но он не переворачивается. И взгляд нужно ловить, не следит за теми кто по комнате ходит. Я просто убитая.
  • 0

#1805
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Фотосказка, серьезные предположения врачей лучше перепроверить у других врачей. Это вам невропатолог поставил? Попробуйте пробиться к Сучкову. Он иногда вне очереди принимает, если вопрос срочный. Он не страдает измерением детишек по книжкам. Все жн индивидуальны. Мои хорошие здоровые дети в 4 только только начали переворачиваться. Пухляшки были.
  • 0

#1806
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
полностью согласна с Цыпленком, получите заключение еще у других врачей, сравните.
желаю чтоб все прояснилось.
  • 0

#1807
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Девочки, мне поставили недоразвитость у одного мальчика, что он на 3мес не тянет. отстаёт. сказали в больницу ложится( Нам ещё 4-х нет. Но он не переворачивается. И взгляд нужно ловить, не следит за теми кто по комнате ходит. Я просто убитая.

Марина, мне кажется не надо так воспринимать решение одного врача, невропатологи народ своеобразный, им надо так как принято по стандарту, а ведь дети это особый народ, каждый развивается по разному, тем более для двойни.
Я невропатологам сильно не доверяю, ходили только для галочки , что бы дали разрешение на прививку и больше никаких повторных приходов, как написали нам в карточке , прийти через 3 месяца.
Мы были у платного невропатолога, и после услышанного от врача - а почему вы соску одеваете на цепочку с прищепкой, надо на веревочку и на шею, или Артем у вас будет очень тучным мальчиком.... а Артем у нас худенький, да и не в кого ему таким быть, к чему это было все сказано? непонятно.
Так что Марина не берите в голову, все будет нормально, может просто ребенок был не в настроении и не хотел он смотреть и следить за всем движущимся ;)
  • 0

#1808
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, мне поставили недоразвитость у одного мальчика, что он на 3мес не тянет. отстаёт. сказали в больницу ложится( Нам ещё 4-х нет. Но он не переворачивается. И взгляд нужно ловить, не следит за теми кто по комнате ходит. Я просто убитая.

У меня доча в 4,5 месяца только стала на ручки подниматься, лежа на животе, а переворачиваться в 5 мес. Зато встала у опоры в 7,5. Так что по поводу переворотов - ерунда. А по поводу взгляда - за игрушками не следит?
Мы к Сучкову ходим. Жестких рамок по срокам он не ставит. Каждый ребенок развивается по своей собственной программе.
  • 0

#1809
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, мне поставили недоразвитость у одного мальчика, что он на 3мес не тянет. отстаёт. сказали в больницу ложится( Нам ещё 4-х нет. Но он не переворачивается. И взгляд нужно ловить, не следит за теми кто по комнате ходит. Я просто убитая.

Марина, не переживайте, сначала все перепроверьте. А Вы сами согласны с врачом? У меня тоже одна дочь все позже делать начинала, чем ее сестра. Одна уже ползать собиралась, а вторая как раз только переворачиваться начала. А то перевернется на живот и лежит ноет, чтобы на спину перевернула. Только переверну, она опять на живот и ноет. Села позже, поползла позже. Зато стоять без опоры и шагать начала первая. Наш врач говорила, что ну вот такая у нее особенность, не могут они быть совершенно одинаковыми. Ну и плюс у нее тонус пониженный был. И за игрушками она следила нехотя. Смотрела пока глазами уловить могла, а голову не поворачивала.
  • 0

#1810
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Фотосказка, я совершенно согласна с девочками. Сходите еще к другому невропатологу. Мои девочки в 2 месяца прошли курс массажа и с этого же времени каждый день плавали в большой ванне с кругом и очень быстро после этого стали крепнуть физически, стали гораздо активнее. Мы когда только из роддома выписались, тоже врач приходил и сказал, что все плохо - голова большая и т.д. и т.п. А потом стали ходить к Грушенковой и все проблемы решили (у моей Галины сильно ручки тряслись). Растите здоровые, не расстраивайтесь и доверяйте своему сердцу. Кстати в школе доктора Комаровского на сайте есть видео про нормы и сроки и много других ценных видео, рекомендую посмотреть.
  • 0

#1811
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Привет девочки! Как я по всем вам соскучилась!:)
Мариш, не переживай. Правильно девочки говорят у каждого ребенка все индивидуально и надо сходить еще к одному врачу. Мои к 5 месяцам еще не переворачивались)))) пока еще не сидят самостоятельно и
не стоят. Мне кажется все у вас в порядке.
Согласна с Ритой по поводу встречи, нужно где нибудь в парке, давайте на ВДНХ.

  • 0

#1812
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет, Марин, не переживай, сходите к одному, второму невропатологу, детки они ж разные все. Это вам какой невропатолог такой диагноз поставил? Мы тож не переворачиваемся, я и не заморорачиваюсь. Были у невропатолога в сункаре, по приезду, назначили лечение, малость жидкости где то там( как у многих) никак не могла лекарства начать давать, сегодня начала. У них сон беспокойный был, может еще от смены часовых поясов.. Сейчас, Ттт, в режим входим.
Камил, твоим сколько уже? Мои 26 марта, почти мес назад были 7120 и 7700. Нам через два дня 4 месяца стукнет иншаллах.
Мы нашли няню-помощницу, днем мама на работе, доча в садике, она по дому, я с детьми, когда не успеваю она на подхвате. Ой у меня со старшей что то проблемы, истерику закатывает.. Еще папа их приезжал в выходные, который все разрешит и покормит и игрухи привез, так она теперь " мой папа приедит" и в таком духе и все это плача... Тебя не люблю говорит( короче подумываю к психологу детскому обратиться...
  • 0

#1813
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
девочки, кто для своих малышей приобретал велосипед трехколесный для двойни?? удобный или так себе, можно и обойтись??
  • 0

#1814
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

девочки, кто для своих малышей приобретал велосипед трехколесный для двойни?? удобный или так себе, можно и обойтись??

я писала про такие велосипеды в теме про транспорт для улицы,полистайте

Сообщение отредактировал AnnaParis: 17.04.2013, 20:01:01

  • 0

#1815
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Девочки, у меня клиентка мамочка двойняшек мальчиков спрашивала про коляску прогулочную, легкую, кто нибудь видел где их сейчас можно купить? мы еще своей еще пользуемся, Атик, ты куда свою такую пристроила?
  • 0

#1816
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В Максиме в Еркемай стоит трость Baby Care, на сайте Планеты детства есть Geoby, они же и на барахолке тыщ на 10 дешевле.
  • 0

#1817
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, у меня клиентка мамочка двойняшек мальчиков спрашивала про коляску прогулочную, легкую, кто нибудь видел где их сейчас можно купить? мы еще своей еще пользуемся, Атик, ты куда свою такую пристроила?

в марвине чикко были
  • 0

#1818
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В Максиме в Еркемай стоит трость Baby Care, на сайте Планеты детства есть Geoby, они же и на барахолке тыщ на 10 дешевле.

На барахолке сказали что пока летнего ассортимента нет, у нас коляска Geoby, мы ей довольны, эконом вариант, не жалко когда ее добивают мальчишки, такое на ней творят.
  • 0

#1819
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Девочки, у меня клиентка мамочка двойняшек мальчиков спрашивала про коляску прогулочную, легкую, кто нибудь видел где их сейчас можно купить? мы еще своей еще пользуемся, Атик, ты куда свою такую пристроила?

в марвине чикко были

Анна, спасибо.
Полазила в интернете, нашла коляску в Леокидс , там же где и мы брали, цена чуть поднялась, ну это и понятно с нашей то экономикой :D
Вот так и приходится помогать в поисках колясок нашим товарищам по двойному счастью , их у меня за неделю по 3 - 4 пары проходит.
  • 0

#1820
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Маша, помнится мне, вы приказ о смесях выкладывали, у вас не сохранился ли где случаем? Или я обшиблась... А то мне сегодня в поликлинике сказали что двойня -не показание для получения смеси :confused:

Сообщение отредактировал Apollina: 17.04.2013, 23:56:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.