Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1821
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Марина держись, не падай духом, всё сейчас корректируеться и лечится, да и диагнозы такие не всегда точны.
У меня старшему одна врач тоже писала в 3г ЗРР, а Сучков потом всё опроверг, мальчики по своей природе не многословны до определенного возраста.


Полина с возвращением вас!
Нам скоро 6 месяцев будет (ИНШААЛАХ), заметила, что по мельче мои младшие сыночки, т.к. Вещи старшего которые в этом возрасте ему малые были, этим ещё большеваты)) хотя по книжкам параметры в норме, значит старший пузатиком рос, хотя сейчас худышка))

Что то у моих складочки на ножках , когда на животике лежат, ни симметричны... У одного больше. Записалась к ортопеду на пятницу, посмотрим что скажет. В месяц были у Халичи , всё Ок было.


  • 0

#1822
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, у меня клиентка мамочка двойняшек мальчиков спрашивала про коляску прогулочную, легкую, кто нибудь видел где их сейчас можно купить? мы еще своей еще пользуемся, Атик, ты куда свою такую пристроила?



Я сразу прогулочную Чико трость взяла, т.к. Другие мне не подъемными показались и таскать на 2 этаж было бы испытанием их поднимать-спускать. Брала в Адеме, за 50тыс, в декбре. На барахолке таких не встречала. Очень довольна нашей коляской!
  • 0

#1823
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Привет. Спасибо всем за заботу. Эх, сделали узи, унас кровоизлияние второй степени в мозг, кже само собой рассасывается. Дибилы-узисты в месяц не увидели. мозг сам 4 мес борется жить(
Уже неделю даю лекарство - сразу видно улучшение. Положут в больницу. Вроде как всё лечится. Вот так(
  • 0

#1824
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Марина, хорошо что сейчас заметили. Желаю скорее поправиться!

Сообщение отредактировал Atik: 19.04.2013, 18:40:31

  • 0

#1825
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Привет. Спасибо всем за заботу. Эх, сделали узи, унас кровоизлияние второй степени в мозг, кже само собой рассасывается. Дибилы-узисты в месяц не увидели. мозг сам 4 мес борется жить(
Уже неделю даю лекарство - сразу видно улучшение. Положут в больницу. Вроде как всё лечится. Вот так(

У нас у обоих по рез-там УЗИ внутрижелудочковое кровоизлияние. Его хоть лечи, хоть не лечи. Само по себе рассасывается. Наблюдаемся у Сучкова. Дети развиваются в чем-то раньше, в чем-то позже. Если были только у одного неврика, то еще бы мнение другого узнать.
  • 0

#1826
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Марина, желаю скорейшего выздоровления вашему малышу.
  • 0

#1827
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Привет. Спасибо всем за заботу. Эх, сделали узи, унас кровоизлияние второй степени в мозг, кже само собой рассасывается. Дибилы-узисты в месяц не увидели. мозг сам 4 мес борется жить(
Уже неделю даю лекарство - сразу видно улучшение. Положут в больницу. Вроде как всё лечится. Вот так(

У нас у обоих по рез-там УЗИ внутрижелудочковое кровоизлияние. Его хоть лечи, хоть не лечи. Само по себе рассасывается. Наблюдаемся у Сучкова. Дети развиваются в чем-то раньше, в чем-то позже. Если были только у одного неврика, то еще бы мнение другого узнать.


А какой степени? Вторая - вроде не так опасна. К 2-м невр-шам ходила, сказали лучше лечь во вторую больницу. Ох... Но предчувствия что с ним что-то будет плохо нет. Но нам 4 мес, а он не особо следит за всеми когда в вертикальном положении.
  • 0

#1828
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А какой степени? Вторая - вроде не так опасна. К 2-м невр-шам ходила, сказали лучше лечь во вторую больницу. Ох... Но предчувствия что с ним что-то будет плохо нет. Но нам 4 мес, а он не особо следит за всеми когда в вертикальном положении.

Не буду вводить в заблуждение, т.к. не помню, а выписки найти не могу. Во всяком случае в 6 месяцевна узи у дочи не было уже никаких признаков кровоизлияния, у сына еще не полностью рассосалось. Но лечение требует состояние ребенка, а не результат УЗИ. У нас были проблемы со сном. Все таки сходите к Сучкову, он осматривает очень внимательно, может сам узи сделать, ну и лишнего не назначает, только по делу.

А в горизонтальном за игрушками следит?

Сообщение отредактировал masha4life: 20.04.2013, 19:22:31

  • 0

#1829
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


А какой степени? Вторая - вроде не так опасна. К 2-м невр-шам ходила, сказали лучше лечь во вторую больницу. Ох... Но предчувствия что с ним что-то будет плохо нет. Но нам 4 мес, а он не особо следит за всеми когда в вертикальном положении.

Не буду вводить в заблуждение, т.к. не помню, а выписки найти не могу. Во всяком случае в 6 месяцевна узи у дочи не было уже никаких признаков кровоизлияния, у сына еще не полностью рассосалось. Но лечение требует состояние ребенка, а не результат УЗИ. У нас были проблемы со сном. Все таки сходите к Сучкову, он осматривает очень внимательно, может сам узи сделать, ну и лишнего не назначает, только по делу.

А в горизонтальном за игрушками следит?



Да! В горизонтальном на много лучше. гулит маааало по сравнению с братом. не переворачивается даже на бочок. А как к нему записаться?
  • 0

#1830
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
по отзывам из нашего форума могу судить, что в экстренных случаях он может принять без записи. попробуйте позвонить, объяснить ситуацию, думаю не откажут.
  • 0

#1831
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Да! В горизонтальном на много лучше. гулит маааало по сравнению с братом. не переворачивается даже на бочок. А как к нему записаться?

В ветке Ищу невропатолога есть его телефоны. Позвоните и объясните ситуацию. Думаю, найдут вам окошко в записи. У меня доча лежала почти до 5 месяцев и ничего не хотела делать, только кулаки обсасывала. А потом и начала переворачиваться и ползать.

Сообщение отредактировал masha4life: 20.04.2013, 23:14:27

  • 0

#1832
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Да! В горизонтальном на много лучше. гулит маааало по сравнению с братом. не переворачивается даже на бочок. А как к нему записаться?

В ветке Ищу невропатолога есть его телефоны. Позвоните и объясните ситуацию. Думаю, найдут вам окошко в записи. У меня доча лежала почти до 5 месяцев и ничего не хотела делать, только кулаки обсасывала. А потом и начала переворачиваться и ползать.


Ой, спасибо Маш! Моя невр-гша назначила только один препарат, говорит жди госпитализации. А там неделю - 2 ждать очереди. Вот я и думаю, что время-то идёт... Спасибо ещё раз. Так он хохочет, если смешно, за игрушками следит, но кулаки не сосёт. И тонус мышц слабоват. Мне моя невр-гша говорит делать МРТ. А я сомневаюсь в надобности.
  • 0

#1833
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений



Да! В горизонтальном на много лучше. гулит маааало по сравнению с братом. не переворачивается даже на бочок. А как к нему записаться?

В ветке Ищу невропатолога есть его телефоны. Позвоните и объясните ситуацию. Думаю, найдут вам окошко в записи. У меня доча лежала почти до 5 месяцев и ничего не хотела делать, только кулаки обсасывала. А потом и начала переворачиваться и ползать.


Ой, спасибо Маш! Моя невр-гша назначила только один препарат, говорит жди госпитализации. А там неделю - 2 ждать очереди. Вот я и думаю, что время-то идёт... Спасибо ещё раз. Так он хохочет, если смешно, за игрушками следит, но кулаки не сосёт. И тонус мышц слабоват. Мне моя невр-гша говорит делать МРТ. А я сомневаюсь в надобности.

Ну сосание кулаков это не обязательное умение))) Когда ставят серьезные диагнозы и отправляют на госпитализацию, то лучше услышать несколько мнений. У сына наоборот был гипертонус, кулачки постоянно сжатые были, тяжело ему было игрушки брать и держать (но это уже месяцев в 6, а вы еще маленькие).
  • 0

#1834
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ой,МАш, спасибо! Вы меня так успокаиваете. Сейчас ищу невр-га ещё.
  • 0

#1835
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ой,МАш, спасибо! Вы меня так успокаиваете. Сейчас ищу невр-га ещё.


Мариш, у нас есть запись к Сучкову на первые числа мая, ради твоих переживаний могу вам её отдать. Мне только направление на АКДС нужно было забрать, записывалась в феврале, после приёма. По моему первая суббота мая даже.
А вы в месяц деток невр-гу не показывали?

Старшего сына вчера госпитализировали, сегодня аппендикс удалили. Стресса на хваталась на "чапайке"((( каких только тяжелых деток не привозили(((
Пусть хранит Всевышний наших деток Всех!!!
  • 0

#1836
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Мариш, у нас есть запись к Сучкову на первые числа мая, ради твоих переживаний могу вам её отдать. Мне только направление на АКДС нужно было забрать, записывалась в феврале, после приёма. По моему первая суббота мая даже.
А вы в месяц деток невр-гу не показывали?

Старшего сына вчера госпитализировали, сегодня аппендикс удалили. Стресса на хваталась на "чапайке"((( каких только тяжелых деток не привозили(((
Пусть хранит Всевышний наших деток Всех!!!

а сколько старшему? желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#1837
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Камила здоровья сыночку!!!! Пусть скорее поправляется!! И тебе сил , терпения и здоровья!
  • 0

#1838
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А у моих карапузов зубы лезть начали сверху и сопли объявились. Так вот у Леньки стремительно повылазили видимо иммунитет упал . С 12 апреля уже три зуба вылезли в итоге 5 зубов. Сегодня 5 обнаружила. И вот сейчас он начал кашлять причем сразу таким бухыканьем(((( я прям в шоке дала линкас! Больше дома ни чего нет(((
У Давида пока три зуба.
  • 0

#1839
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Ой,МАш, спасибо! Вы меня так успокаиваете. Сейчас ищу невр-га ещё.


Мариш, у нас есть запись к Сучкову на первые числа мая, ради твоих переживаний могу вам её отдать. Мне только направление на АКДС нужно было забрать, записывалась в феврале, после приёма. По моему первая суббота мая даже.
А вы в месяц деток невр-гу не показывали?

Старшего сына вчера госпитализировали, сегодня аппендикс удалили. Стресса на хваталась на "чапайке"((( каких только тяжелых деток не привозили(((
Пусть хранит Всевышний наших деток Всех!!!



Спасибо, Камил,даже не знаю. Мне дали оч крутую тётку, упросили нас принять по-раньше. Назначила лечение, уколы. Сказала прогноз давать не будет. При своевременном лечении 80% выздоравливают. С пн массажистка будет ездить,ЛФК проводить. В месяц и 2 показывались, ничего не замечали(
  • 0

#1840
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Нам уже 8 месяцев сегодня стукнула) у давида еще зуб вылез.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.