Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1721
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Детки у всех Прелесть! Растите большими , не болейте!
  • 0

#1722
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Мы успели уже переболеть, все и по очереди((( старший сынок со школы вирус принёс и понеслось, хоть и старалась держать их в разных комнатах.
Соглашусь , что с двойняшками всё по разному. Даже болеют они не одинаково.
У одного темпер. До 38 не поднималась, а другой на пару дней позже заболел и сразу 39 , как бабахнул.
Один без антибиотиков выздоровел, другому пришлось сироп с антиб всё таки подавать.
Сама тоже, чуть не свалилась(( то ли от бешеного режима заболела, то ли от детей подхватила. Горло и на уши пошло. Педиатр говорит: вам нельзя свалиться, и антибиотик сказала начать пить.


Выздоравливайте Камил!!!! С праздником тебя! Ты как ия в мужском царстве))))))
  • 0

#1723
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, с праздником!!!!! :bow:
  • 0

#1724
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Мы сегодня стали на годик старше - нам 3 года!
с ложки едят примерно с года, а может и раньше, сами спять, почти все сами делают! лапшу обязательно с вилкой)))
могу даже их оставить вдвоем не надолго, сидят играют или мультики смотрят.

С днем рождения!!!!приоединясь ко всем вышесказанным пожеланиям!!

А нашему Дэвиду уколы делают, второй день уже(( а Адамуся пока обходится сиропом, также антибиотик((( стал откашливаться, очень надеюсь что полегчает скоро((((


Ой, Полин вы тоже приболели. Тоже по разному болеют.
Блин, когда один болеет дурдом, а когда двое...
Со старшим не кому было таскать инфекцию,так до 18-20 месяцев не болел вообще, а эти меня пугать начали...
  • 0

#1725
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Аня, сыночки у вас просто ангелочки (самое главное растите здоровые и радуйте всех своими успехами!!!). Вы так рано отдали мальчиков в садик - частный садик?Как у вас прошел период адаптации? Заранее спасибо за ответы.
У нас два больных вопроса - вы ложкой хорошо сами кушали до садика (как я писала выше, мы умеем, но кушаем сами ложкой только самое избранное мороженное, йогурт), а остальное есть не хотим - кормите нас. А второй больной вопрос -я вышла рано на работу в 1,1 год (дети были с няней) и у старшей Полины начались сильные запоры до 5 дней (у нее с рождения проблемы были, но до 2 дней). С работы не отпросишся и начались серьезные проблемы - у Полины каждый раз , как сходит по большому, выходит кишочка из попочки. Мне пришлось уволиться и сейчас проходим курсы лечения с периодичностью в 3 месяца, пока сдвиги не большие (очень сложно найти хорошего детского врача. У нас очередь подойдет в гос. садик как раз в июне (нам исполнится 3 года) и я думаю, как я поведу Полину в садик, если мы не решим нашу проблему. В остальном и Галина и Полина очень самостоятельные - одеться, раздеться, горшок, сами засыпают, умываются, играют вдвоем,
игрушки собирают и т.д.

Спасибо девочки, когда детки маленькие, все такие милые, прям ангелочки :)
В садик отдали в 2,4 , адаптации совсем не было, в первый день детей оставили на целый день. Наша тетя Катя, как ее называют мальчишки, сказала не переживайте, все будет нормально.
Так и было. на выходных мальчишки постоянно вспоминают тетю Катю, с большим удовольствием бегут в садик.
С первого дня в садике, соски и бутылки отменили, я сама удивилась как будут дети... оказалось без проблем, только домой за порог, первая фраза - дай сосу, и до сих пор, все не могу отучить , но придется перед отпуском их помучить :D будем отучать
В садике делают все то, что не хотят дома, удирают все по местам, собирают игрушки, кушают все что дают
С понедельника на неделю нашего папочку оставляю со всеми 4-я детками дома, будет им и мамой и папой, сама сменю обстановку, отвлекусь от всего в Москве. Наш папочка мировой, он как в песне - папа может все что угодно, только мамой не может быть :D
  • 0

#1726
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений



Мы сегодня стали на годик старше - нам 3 года!
с ложки едят примерно с года, а может и раньше, сами спять, почти все сами делают! лапшу обязательно с вилкой)))
могу даже их оставить вдвоем не надолго, сидят играют или мультики смотрят.

С днем рождения!!!!приоединясь ко всем вышесказанным пожеланиям!!

А нашему Дэвиду уколы делают, второй день уже(( а Адамуся пока обходится сиропом, также антибиотик((( стал откашливаться, очень надеюсь что полегчает скоро((((


Ой, Полин вы тоже приболели. Тоже по разному болеют.
Блин, когда один болеет дурдом, а когда двое...
Со старшим не кому было таскать инфекцию,так до 18-20 месяцев не болел вообще, а эти меня пугать начали...


Камила скорейшего выздоровления вам. Мои пацаны получше, тьфу тьфу, кашля нет, только носики забиты( болели вроде одинаково, но один первый заразился а втрой попозже, поэтому одному уколы другому сироп.

С праздником девочки!!!
  • 0

#1727
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Так быстро пронесся Праздничный день, но да же погода не омрачила его :idea:
Девочки с праздником Весны, с женским днем!
  • 0

#1728
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Аня, сыночки у вас просто ангелочки (самое главное растите здоровые и радуйте всех своими успехами!!!). Вы так рано отдали мальчиков в садик - частный садик?Как у вас прошел период адаптации? Заранее спасибо за ответы.
У нас два больных вопроса - вы ложкой хорошо сами кушали до садика (как я писала выше, мы умеем, но кушаем сами ложкой только самое избранное мороженное, йогурт), а остальное есть не хотим - кормите нас. А второй больной вопрос -я вышла рано на работу в 1,1 год (дети были с няней) и у старшей Полины начались сильные запоры до 5 дней (у нее с рождения проблемы были, но до 2 дней). С работы не отпросишся и начались серьезные проблемы - у Полины каждый раз , как сходит по большому, выходит кишочка из попочки. Мне пришлось уволиться и сейчас проходим курсы лечения с периодичностью в 3 месяца, пока сдвиги не большие (очень сложно найти хорошего детского врача. У нас очередь подойдет в гос. садик как раз в июне (нам исполнится 3 года) и я думаю, как я поведу Полину в садик, если мы не решим нашу проблему. В остальном и Галина и Полина очень самостоятельные - одеться, раздеться, горшок, сами засыпают, умываются, играют вдвоем,
игрушки собирают и т.д.

Спасибо девочки, когда детки маленькие, все такие милые, прям ангелочки :)
В садик отдали в 2,4 , адаптации совсем не было, в первый день детей оставили на целый день. Наша тетя Катя, как ее называют мальчишки, сказала не переживайте, все будет нормально.
Так и было. на выходных мальчишки постоянно вспоминают тетю Катю, с большим удовольствием бегут в садик.
С первого дня в садике, соски и бутылки отменили, я сама удивилась как будут дети... оказалось без проблем, только домой за порог, первая фраза - дай сосу, и до сих пор, все не могу отучить , но придется перед отпуском их помучить :D будем отучать
В садике делают все то, что не хотят дома, удирают все по местам, собирают игрушки, кушают все что дают
С понедельника на неделю нашего папочку оставляю со всеми 4-я детками дома, будет им и мамой и папой, сама сменю обстановку, отвлекусь от всего в Москве. Наш папочка мировой, он как в песне - папа может все что угодно, только мамой не может быть :D

Анечка, а в какой садик вы ходите ( где находится)? Желаю вам удачной дороги, а папе вашему терпения :D
  • 0

#1729
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анечка, а в какой садик вы ходите ( где находится)? Желаю вам удачной дороги, а папе вашему терпения :D

Мы водим деток в районе ТЦ Максима, девочка бывшая учительница начальных классов, после декрета не стала выходить на работу, живет в частном доме, и детки всегда на воздухе и кошки и собаки и куры и рыбки , я очень довольная
попали туда через хорошую знакомую
  • 0

#1730
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Адити,спасибо за ответ. А можеье мне дать клнтакты врача которого можно вызвать на дом.
Девочки, спасайте, одна из дочек месячных заболела. Из носа желтые сопли. Еле дышит. Чихает. Тоже старшая с сада бяку зацепила. Нужен хороший педиатр на дом.

  • 0

#1731
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Всем привет!

Поздравляю с рождением малышек!
  • 0

#1732
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды, у меня 5-го февраля появились 2 сладкие принцессы. Девочки, какие же вы все таки героини, что выносили, родили и воспитываете двойню! Я после родов аж в 100 крат больше зауважала таких мам. Не легко! Но зато это такое счастье двойное! Обожаю своих малышек, они такие разные уже и по внешности и по характеру и даже молочко пьют по разному. Вот, привыкаю к новой жизни и к новому режиму. Есть очень много вопросов. Хоть и есть мамский стаж, старшей уже 5, но все равно в этот раз свои особенности.
Как вы купаете своих малышей, в одной и той же воде в ванночке или каждого в новой водичке, как я? Мне кажется это не гигиенично в одной и той же воде их мыть, но и все время менять отнимает столько времени и сил.
Где проходили первый профосмотр? Думаю, в поликлинику не стоит, с двумя стоять в очереди.... помню, с одним еле проходила. Есть ли частные хорошие МЦ, где можно быстренько по записи всех пройти, ну и конечно чтоб врачи были хорошие.
Ладно, начали плакать... Будут еще вопросы про питание...

Поздравляю!!!!! Рады пополнению в наши ряды!! Растите здоровенькими не болейте, молочка вам вкусного и ночек сладких и спокойных)
  • 0

#1733
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Анечка, а в какой садик вы ходите ( где находится)? Желаю вам удачной дороги, а папе вашему терпения :D

Мы водим деток в районе ТЦ Максима, девочка бывшая учительница начальных классов, после декрета не стала выходить на работу, живет в частном доме, и детки всегда на воздухе и кошки и собаки и куры и рыбки , я очень довольная
попали туда через хорошую знакомую


Ань, а ещё набирают детей? Я старшего хочу отдать.
  • 0

#1734
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Адити,спасибо за ответ. А можеье мне дать клнтакты врача которого можно вызвать на дом.
Девочки, спасайте, одна из дочек месячных заболела. Из носа желтые сопли. Еле дышит. Чихает. Тоже старшая с сада бяку зацепила. Нужен хороший педиатр на дом.


К нам приезжала сначала неонатолог из ИЗМИРа, Богач Марина Александровна +77772302121
а потом нашли педиатра рядом с домом, т.к. Марина Александровна, ну оооочень занятой человек.

Выздоравливайте!
Сейчас очень опастный период, межсезонье, берегите деток. Мы лук и честнок практикуем :) Лук едят, причем с удовольствием :lol: :dandy: , как Буратино в мультике, а чеснок в продырявленнных мной киндеровский яйцах распихан в детской в потайнух углах, в кровати.

Всем деткам поставила плюсики :) Все сладкие :hi:
  • 0

#1735
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
всем привет, принимайте в свои ряды, мы тоже стали родителями двойни 1 марта. Девочки, подскажите пожалуйста, особенно интересуют те, у кого было КС. Сколько времени понадобилось, чтобы матка восстановилась? Меня после родов прокапывали окситоцином, после чего выписали, но сказали, сделать узи через 2 дня, что и сделали. Матка не сокращалась и остались сгустки крови, после чего поехали к врачу, они снова нас с малышами положили в роддом, назначили мизопростол пить всю ночь 6 таблеток и прокапали окситоцин, утром отпустили. Домой назначили на 3 дня уколы окситоцин и таблетки цифран. Сегодня после этого поехали снова на узи и к врачу, матка сократилась немного и все врачи роддома утверждают, что после двойни это нормальное явление, у кого-нибудь так было? Снова назначили уколы окситоцин колоть 5 дней, после чего на прием. Поделитесь пожалуйста своим опытом, хоть организмы у всех разные, но тем не менее. Спасибо заранее большое!

Сообщение отредактировал Tolebisha: 13.03.2013, 21:08:24

  • 0

#1736
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

всем привет, принимайте в свои ряды, мы тоже стали родителями двойни 1 марта. Девочки, подскажите пожалуйста, особенно интересуют те, у кого было КС. Сколько времени понадобилось, чтобы матка восстановилась? Меня после родов прокапывали окситоцином, после чего выписали, но сказали, сделать узи через 2 дня, что и сделали. Матка не сокращалась и остались сгустки крови, после чего поехали к врачу, они снова нас с малышами положили в роддом, назначили мизопростол пить всю ночь 6 таблеток и прокапали окситоцин, утром отпустили. Домой назначили на 3 дня уколы окситоцин и таблетки цифран. Сегодня после этого поехали снова на узи и к врачу, матка сократилась немного и все врачи роддома утверждают, что после двойни это нормальное явление, у кого-нибудь так было? Снова назначили уколы окситоцин колоть 5 дней, после чего на прием. Поделитесь пожалуйста своим опытом, хоть организмы у всех разные, но тем не менее. Спасибо заранее большое!

Поздравляем вас!!! Здоровья вам и деткам большого!!! Кого родили?
Я два раза после кс! И у меня нормально матка сокращалась. А в каком роддоме вы рожали ? И сколько вы там лежали? Они же должны были вам колоть что то!!! Я точно не помню что ставили но я ходила на уколы мне в этот раз прям в живот кололи по моему именно для сокращения!! В первый раз мне ставили капельницы. Что то не помню что бы в этот раз на узи проверяли меня!! Но когда к груди прикладывала я чувствовала как матка сокращается. С первым она быстрее сократилась в этот раз выделения чуть дольше были.
  • 0

#1737
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Поздравляем вас!!! Здоровья вам и деткам большого!!! Кого родили?
Я два раза после кс! И у меня нормально матка сокращалась. А в каком роддоме вы рожали ? И сколько вы там лежали? Они же должны были вам колоть что то!!! Я точно не помню что ставили но я ходила на уколы мне в этот раз прям в живот кололи по моему именно для сокращения!! В первый раз мне ставили капельницы. Что то не помню что бы в этот раз на узи проверяли меня!! Но когда к груди прикладывала я чувствовала как матка сокращается. С первым она быстрее сократилась в этот раз выделения чуть дольше были.

В живот это клексан ставят, чтоб сгустки не образовывались, короче разжижает кровь. Мне мезопростол сразу во время КС дали. На 3 день на узи сказали, что плохо сокращается матка, но ничего не назначили. Потом еще 3 капельницы с окситоцином ставили где-то на 7-8 день после родов, т.к. выделения уж очень обильные стали, но я 10 дней пробыла в рд.
  • 0

#1738
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Поздравляем вас!!! Здоровья вам и деткам большого!!! Кого родили?
Я два раза после кс! И у меня нормально матка сокращалась. А в каком роддоме вы рожали ? И сколько вы там лежали? Они же должны были вам колоть что то!!! Я точно не помню что ставили но я ходила на уколы мне в этот раз прям в живот кололи по моему именно для сокращения!! В первый раз мне ставили капельницы. Что то не помню что бы в этот раз на узи проверяли меня!! Но когда к груди прикладывала я чувствовала как матка сокращается. С первым она быстрее сократилась в этот раз выделения чуть дольше были.

Спасибо большое! Сыночик и доча. Рожали в 3-м у Севастьянова В.В., нас на 5й день выписали, несмотря на сгустки, потом снова положили на ночь для мизипростола. После родов клексан тоже кололи в живот. Вот сейчас дома, делаем уколы окситоцина внутримышечно.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 14.03.2013, 14:01:39

  • 0

#1739
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Поздравляем вас!!! Здоровья вам и деткам большого!!! Кого родили?
Я два раза после кс! И у меня нормально матка сокращалась. А в каком роддоме вы рожали ? И сколько вы там лежали? Они же должны были вам колоть что то!!! Я точно не помню что ставили но я ходила на уколы мне в этот раз прям в живот кололи по моему именно для сокращения!! В первый раз мне ставили капельницы. Что то не помню что бы в этот раз на узи проверяли меня!! Но когда к груди прикладывала я чувствовала как матка сокращается. С первым она быстрее сократилась в этот раз выделения чуть дольше были.

Спасибо большое! Сыночик и доча. Рожали в 3-м у Севастьянова В.В., нас на 5й день выписали, несмотря на сгустки, потом снова положили на ночь для мизипростола. После родов клексан тоже кололи в живот. Вот сейчас дома, делаем уколы окситоцина внутримышечно.

И как вы все препораты запоминаете)))) ? Я такая тундра ни чего не знаю.. И потом плохо что помню в плане того что ставили что не ставили .. Я вот сгустки особо не помню. Были ввиде мс, выделения , через неделю их стало меньше как при мс, а потом желтые были выделения долго. Желаю вам скорейшего поправления!!
  • 0

#1740
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки,всем привет.С прошедшим праздником вас. Не болейте))Камилочка надеюсь с детками и с тобой уже все ок. Девочки с рождение ваших малышей. Здоровь и побольше жирного молока.
Мы вчера были у педиатра,так вот я такая дура сидела на диете,молока то у меня хватало,но оно было совсем не жирное. Девочки мои набрали всего 70 и 200 гр за месяц!!!!!!!теперь ниаких диет. теперь буду толстопопая ходить блин :faceoff:
Толебиша,меня выписали на 7ой день после кс. все эти дни кололи оксетоцин,на четвертый день я пошла на узи было все нормально,но матка просто огромная и долго сокращалась.Очень больно было это я хорошо помню. Лохии долго были и живот как 9 месяцев нормальной беременности тоже был до 1 месяца. сейчас пузо тоже торчит :faceoff: хожу комплексую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.