Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1701
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Купила я шезлонги самые простые без наворотов. Лежаааат, глазками хлопают) ляпота. Хоть чай можно будет попить с семьей. Ношу эти шезлонги за собой по дому, удобно .
  • 0

#1702
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Наши тоже вот так калбасились :D месяца на 2 хватило, потом у них поменялись интересы
Изображение
  • 5

#1703
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
А потом помог очень игровой коврик , мама успевала в мире ферму сажать и домовенка играть :lol:
Изображение
  • 4

#1704
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А потом помог очень игровой коврик , мама успевала в мире ферму сажать и домовенка играть :lol:
Изображение

У нас тоже такой есть, но что то пока мы равнодушны к нему)) а шезлонг хорошая вещь
  • 0

#1705
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


А потом помог очень игровой коврик , мама успевала в мире ферму сажать и домовенка играть :lol:

У нас тоже такой есть, но что то пока мы равнодушны к нему)) а шезлонг хорошая вещь

Да, абсолютно верно, как мы раньше растили детей без супер приспособлений :rotate:
и шезлонги и коврики, а что будет когда придет время для ходунков :faceoff: всему свое время,
справится с двумя маленькими детьми сложно, хорошо что сейчас столько сподручных средств приходит нам на помощь ;)
Чем дальше тем интереснее, мои хулиганы сегодня разбили большую вазу у бабули и спирают друг на друга :faceoff:
  • 0

#1706
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ирина, честно сказать не помню как приучила просто он и по меньше ложкой ел но половина на полу или на нем была. А старше стал он сам ел ложкой проблема была в том что рвоту от камочков вызывал долго.!!!! Он даже сейчас если ему еда не нравится он начинает как буд то рвоту вызывать меня это бесит ужасно я ору аж!!! 7 лет а все придуряется. Но к трем он ложкой уж точно ел)) постарайтесь им давать ложку и пусть сидят едят, уже большие думаю объяснить как оо можно))
  • 0

#1707
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Всех с весной девочки ура!!!!!! Скоро станет теплее)))
  • 0

#1708
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



А потом помог очень игровой коврик , мама успевала в мире ферму сажать и домовенка играть :lol:

У нас тоже такой есть, но что то пока мы равнодушны к нему)) а шезлонг хорошая вещь

Да, абсолютно верно, как мы раньше растили детей без супер приспособлений :rotate:
и шезлонги и коврики, а что будет когда придет время для ходунков :faceoff: всему свое время,
справится с двумя маленькими детьми сложно, хорошо что сейчас столько сподручных средств приходит нам на помощь ;)
Чем дальше тем интереснее, мои хулиганы сегодня разбили большую вазу у бабули и спирают друг на друга :faceoff:

Мысвоим девочкам покупали большой игровой манеж, я им настелила одеял, накидала игрушек и они там ползали, хоть что-то можно было делать. А сейчас нам 2,8 весело как и вам Анна - каждый день что-то новое придумают. Недавно вскрыли мои напольные весы (незнаю как они стеклышко открыли) и все мои кольца туда отправили - им понадобилось 20 минут. Так потом моя сестра подарила им несколько детских бусиков, браслетиков и колец, теперь своим богатством пользуются)))
  • 0

#1709
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ирина, честно сказать не помню как приучила просто он и по меньше ложкой ел но половина на полу или на нем была. А старше стал он сам ел ложкой проблема была в том что рвоту от камочков вызывал долго.!!!! Он даже сейчас если ему еда не нравится он начинает как буд то рвоту вызывать меня это бесит ужасно я ору аж!!! 7 лет а все придуряется. Но к трем он ложкой уж точно ел)) постарайтесь им давать ложку и пусть сидят едят, уже большие думаю объяснить как оо можно))

Ложкой они прекрасно умеют кушать, но самиесть не хотят (сами ложкой кушают только то, что любят - домашнюю лапшу, йогурт, мороженное). Ложка у них всегда есть, они ею компот пьют, вместо того чтобы суп или кашу есть. Спасибо большое Рита, может в садике глядя на других сами не будут лениться. У меня Галина тоже супы и каши глотает не жуя - давится, хотя все остальное хорошо жует и сырые овощи и хлеб и т.д. - я тоже злюсь.
  • 0

#1710
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всех с весной девочки ура!!!!!! Скоро станет теплее)))

Спасибо Рита, сегодня действительно настоящая весна, природа берет свое!!!
Так уже в парке погулять с детьми хочется, а то во дворе каждый день им надоело гулять - уже скоро)))
  • 0

#1711
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Ирина, честно сказать не помню как приучила просто он и по меньше ложкой ел но половина на полу или на нем была. А старше стал он сам ел ложкой проблема была в том что рвоту от камочков вызывал долго.!!!! Он даже сейчас если ему еда не нравится он начинает как буд то рвоту вызывать меня это бесит ужасно я ору аж!!! 7 лет а все придуряется. Но к трем он ложкой уж точно ел)) постарайтесь им давать ложку и пусть сидят едят, уже большие думаю объяснить как оо можно))

Ложкой они прекрасно умеют кушать, но самиесть не хотят (сами ложкой кушают только то, что любят - домашнюю лапшу, йогурт, мороженное). Ложка у них всегда есть, они ею компот пьют, вместо того чтобы суп или кашу есть. Спасибо большое Рита, может в садике глядя на других сами не будут лениться. У меня Галина тоже супы и каши глотает не жуя - давится, хотя все остальное хорошо жует и сырые овощи и хлеб и т.д. - я тоже злюсь.

Вот вот та же ситуация все что ему нравится лопал не давясь!! А что не по вкусу так и есть не умеет и рвоту вызывал!! Думаю пройдет это просто период.
  • 0

#1712
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мысвоим девочкам покупали большой игровой манеж, я им настелила одеял, накидала игрушек и они там ползали, хоть что-то можно было делать. А сейчас нам 2,8 весело как и вам Анна - каждый день что-то новое придумают. Недавно вскрыли мои напольные весы (незнаю как они стеклышко открыли) и все мои кольца туда отправили - им понадобилось 20 минут. Так потом моя сестра подарила им несколько детских бусиков, браслетиков и колец, теперь своим богатством пользуются)))

Так мы почти ровесники, нам 2,9, с сентября ходят в садик, сами кушают, раздеваются, одеваются - особенно младший.
А про коврик игровой большой тоже фото покажу, очень удобно было и по полу не дуло, и с высоты не упадут :idea:
  • 0

#1713
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Правда иногда уползали :D
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Анютка@: 02.03.2013, 00:27:20

  • 5

#1714
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, привет. С весной Вас! Супер мальчики, а вот мои.

Это я Марина (fotoskazka)

На фотках моя мама и папа с 4-м и 5-м внуком)))

Прикреплённые изображения:

  • DSCs06481.jpg
  • DSC06496.JPG

  • 3

#1715
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Мысвоим девочкам покупали большой игровой манеж, я им настелила одеял, накидала игрушек и они там ползали, хоть что-то можно было делать. А сейчас нам 2,8 весело как и вам Анна - каждый день что-то новое придумают. Недавно вскрыли мои напольные весы (незнаю как они стеклышко открыли) и все мои кольца туда отправили - им понадобилось 20 минут. Так потом моя сестра подарила им несколько детских бусиков, браслетиков и колец, теперь своим богатством пользуются)))

Так мы почти ровесники, нам 2,9, с сентября ходят в садик, сами кушают, раздеваются, одеваются - особенно младший.
А про коврик игровой большой тоже фото покажу, очень удобно было и по полу не дуло, и с высоты не упадут :idea:

Аня, сыночки у вас просто ангелочки (самое главное растите здоровые и радуйте всех своими успехами!!!). Вы так рано отдали мальчиков в садик - частный садик?Как у вас прошел период адаптации? Заранее спасибо за ответы.
У нас два больных вопроса - вы ложкой хорошо сами кушали до садика (как я писала выше, мы умеем, но кушаем сами ложкой только самое избранное мороженное, йогурт), а остальное есть не хотим - кормите нас. А второй больной вопрос -я вышла рано на работу в 1,1 год (дети были с няней) и у старшей Полины начались сильные запоры до 5 дней (у нее с рождения проблемы были, но до 2 дней). С работы не отпросишся и начались серьезные проблемы - у Полины каждый раз , как сходит по большому, выходит кишочка из попочки. Мне пришлось уволиться и сейчас проходим курсы лечения с периодичностью в 3 месяца, пока сдвиги не большие (очень сложно найти хорошего детского врача. У нас очередь подойдет в гос. садик как раз в июне (нам исполнится 3 года) и я думаю, как я поведу Полину в садик, если мы не решим нашу проблему. В остальном и Галина и Полина очень самостоятельные - одеться, раздеться, горшок, сами засыпают, умываются, играют вдвоем,
игрушки собирают и т.д.

Сообщение отредактировал klyukva: 02.03.2013, 23:51:24

  • 0

#1716
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, привет. С весной Вас! Супер мальчики, а вот мои.

Это я Марина (fotoskazka)

На фотках моя мама и папа с 4-м и 5-м внуком)))

Какие сладкие зайчишки, здоровья вам крепкого!!!
  • 0

#1717
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем привет! Принимайте в свои ряды, у меня 5-го февраля появились 2 сладкие принцессы. Девочки, какие же вы все таки героини, что выносили, родили и воспитываете двойню! Я после родов аж в 100 крат больше зауважала таких мам. Не легко! Но зато это такое счастье двойное! Обожаю своих малышек, они такие разные уже и по внешности и по характеру и даже молочко пьют по разному. Вот, привыкаю к новой жизни и к новому режиму. Есть очень много вопросов. Хоть и есть мамский стаж, старшей уже 5, но все равно в этот раз свои особенности.
Как вы купаете своих малышей, в одной и той же воде в ванночке или каждого в новой водичке, как я? Мне кажется это не гигиенично в одной и той же воде их мыть, но и все время менять отнимает столько времени и сил.
Где проходили первый профосмотр? Думаю, в поликлинику не стоит, с двумя стоять в очереди.... помню, с одним еле проходила. Есть ли частные хорошие МЦ, где можно быстренько по записи всех пройти, ну и конечно чтоб врачи были хорошие.
Ладно, начали плакать... Будут еще вопросы про питание...
  • 0

#1718
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды, у меня 5-го февраля появились 2 сладкие принцессы. Девочки, какие же вы все таки героини, что выносили, родили и воспитываете двойню! Я после родов аж в 100 крат больше зауважала таких мам. Не легко! Но зато это такое счастье двойное! Обожаю своих малышек, они такие разные уже и по внешности и по характеру и даже молочко пьют по разному. Вот, привыкаю к новой жизни и к новому режиму. Есть очень много вопросов. Хоть и есть мамский стаж, старшей уже 5, но все равно в этот раз свои особенности.
Как вы купаете своих малышей, в одной и той же воде в ванночке или каждого в новой водичке, как я? Мне кажется это не гигиенично в одной и той же воде их мыть, но и все время менять отнимает столько времени и сил.
Где проходили первый профосмотр? Думаю, в поликлинику не стоит, с двумя стоять в очереди.... помню, с одним еле проходила. Есть ли частные хорошие МЦ, где можно быстренько по записи всех пройти, ну и конечно чтоб врачи были хорошие.
Ладно, начали плакать... Будут еще вопросы про питание...


Поздравляем с рождением принцесс! Самое главное Вам терпения и спокойствия! Деткам крепкого здоровья!
Мы купали поочереди в одной ванночке, но меняли воду конечно же. Мало того, до 40 дней кипятили воду в огромном тазу и потом наш папа работал водовозом. Ну это был мой личный глюк, сейчас думаю зря, можно было бы и из под краном водой обойтись.
На счет профосмотра, кровь сдавали дома, педиатр приходил платно, а вот к узким специалистам записывались и строго по времени ездили :)
  • 0

#1719
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки! Всех с праздником! С нашим женским!
Терпения, здоровых всегда малышей! Любви и счастья!


Зы: муж с утра: во какие вы вредины, весь женский пол, опть погода испортилась к 8 марта))))
  • 0

#1720
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мы успели уже переболеть, все и по очереди((( старший сынок со школы вирус принёс и понеслось, хоть и старалась держать их в разных комнатах.
Соглашусь , что с двойняшками всё по разному. Даже болеют они не одинаково.
У одного темпер. До 38 не поднималась, а другой на пару дней позже заболел и сразу 39 , как бабахнул.
Один без антибиотиков выздоровел, другому пришлось сироп с антиб всё таки подавать.
Сама тоже, чуть не свалилась(( то ли от бешеного режима заболела, то ли от детей подхватила. Горло и на уши пошло. Педиатр говорит: вам нельзя свалиться, и антибиотик сказала начать пить.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.