Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1421
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Всем, привет! Рит, с 5-ю месяцами Вас!
Сегодня были в больнице, один набрал 1кг 800гр, 3см, другой 1кг 700гр, 2см. Назначили аквад3. Всё вроде ок. Я решила начать подкармливать по чуточик.

Мамочки, скажите сколько хранится смесь разведённая?

Спасибо ))
Огого Маришка тьфу тьфу тьфу на вас как вы отлично набрали!!!!!!!! У тебя и впрямь сгущенка)) и за чем тебе смесь вон как отлично набирают корми сисей)Это вы сейчас уже по 4,5 примерно точно весите?
Смесь максимум час разведеной хранить.



спасибо. Да, 4400 и 4500
  • 0

#1422
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений



А да я тоже за то что бы нам всем встретиться как теплее будет!! И как раз детки будут у всех больше)

Давайте в апреле, так хорошо, тепло и солнечно))

думаю ближе к этому времени согласуем что бы всем было удобно)) представляете как на нас народ пялиться будет))))))))))))))))))))))))флеш моб из мамашек с детками)))))))))))еще и двойнями))) во нас много будет!!!



Я тоже за! Рит, может к нам в воскр-ние вечером зайдёте в гости с Лёшкой, пацанами?

Сообщение отредактировал fotoskazka: 25.01.2013, 13:19:03

  • 0

#1423
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я и грудью кормлю и смесь даю они у меня даже даже столько не набрали как у тебя Мариша. Пацаны одним словом у меня сын тоже так набирал по 1700-1900 грам. Я сама удивилась, когда пришли взвешиваться, а мы всего 900-800 гр набрали. У меня одна доча такая мелкая, ее даже поднимаешь так легко, а вторая с щечками и тяжеленькая . Уже несколько дней плаваем с кругами моим нравится . Все так же нас мучают колики, орем блин. Спасает только бэбинос и боботик.
  • 0

#1424
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет! Всех с датками и уменями!
круги это супер, мои тоже любили с ними плавать и я в это время отдыхала рядышком и морально (оттого что смотришь я их мордахи смешные, их усилия и интерес) и физически (потому что не стоишь полусогнувшись и скрючившись).
на счет депресси послеродовой, у меня ровно до 40 дней несколько раз прям жар был и страшная слабость, я пила инсти, чай с малиной и лежала, даже двинуться не могла и страшно потела, по несколько раз за ночь меняла пижаму... потом был страх выйти на улицу, да да, я почти две недели в больнице лежала, одну неделю до родов и одну после, потом около двух недель дома и когда нужно было сходить в аптеку я разрывалась между желанием сменить обстановку и страхом выйти на улицу, мне кажется это чисто психологическая проблема была...
потом был период, когда я злилась на что угодно, прям заводилась с полоборота... но это понятно почему, хронический недосып, постоянная боль в спине и руках, потому, что сначала кормишь, а потом таскаешь деток, чтобы они срыгнули или просто потому, что с возрастом им уже не интересно становилось лежать в манеже, вообще мне кажется, что этот период, пока они еще не сидят/ходят самостоятельно, самый трудный... потом у меня волосы начали лезть.... ужс, как вспомню... так что можно сказать, что все прелести послеродовой депресси я познала сполна. :faceoff:
радует одно, что все уже позади, держитесь девочки, через годика два будет совсем легко :idea: :dandy:
  • 0

#1425
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений



А да я тоже за то что бы нам всем встретиться как теплее будет!! И как раз детки будут у всех больше)

Давайте в апреле, так хорошо, тепло и солнечно))

думаю ближе к этому времени согласуем что бы всем было удобно)) представляете как на нас народ пялиться будет))))))))))))))))))))))))флеш моб из мамашек с детками)))))))))))еще и двойнями))) во нас много будет!!!

Вот это точно ,Рит. Мы когда гуляем , на нас ВСЕ иск смотрят, такое ощущение , что я с ведром на голове ходу. Все наровят в коляску заглянуть. А еще у меня уже пару человек спросило, а это у вас мальчики или девочки, сам по себе вопрос нормальный, но если учитывать, что у нас ВСЯ коляска ярко РОЗОВАЯ)))
  • 0

#1426
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений



А да я тоже за то что бы нам всем встретиться как теплее будет!! И как раз детки будут у всех больше)

Давайте в апреле, так хорошо, тепло и солнечно))

думаю ближе к этому времени согласуем что бы всем было удобно)) представляете как на нас народ пялиться будет))))))))))))))))))))))))флеш моб из мамашек с детками)))))))))))еще и двойнями))) во нас много будет!!!

Вот это точно ,Рит. Мы когда гуляем , на нас ВСЕ иск смотрят, такое ощущение , что я с ведром на голове ходу. Все наровят в коляску заглянуть. А еще у меня уже пару человек спросило, а это у вас мальчики или девочки, сам по себе вопрос нормальный, но если учитывать, что у нас ВСЯ коляска ярко РОЗОВАЯ)))
  • 0

#1427
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот это точно ,Рит. Мы когда гуляем , на нас ВСЕ иск смотрят, такое ощущение , что я с ведром на голове ходу. Все наровят в коляску заглянуть. А еще у меня уже пару человек спросило, а это у вас мальчики или девочки, сам по себе вопрос нормальный, но если учитывать, что у нас ВСЯ коляска ярко РОЗОВАЯ)))

Ох уж эти вопросы про пол детей. Ладно когда мы сидели в коляске и не видно было, что мы в платьях, спрашивали - а у вас мальчики (у девчонок волосюшек еще нет). Но вот когда смотрят на двух одинаково (даже по цвету) одетых детей и говорят мальчик и девочка, то я просто в шоке. :faceoff: Это же какие должны быть извращенные родители, чтобы мальчика и девочку одеть совершенно одинаково.
  • 0

#1428
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
АДИТИ, это наверное у всех только по разному проявляется. Я вот прям в сыне врага народа видела(( он мне казался таким большим и НИЧЕГО не понимает. А ребенку то моему самому всего 2.10 сейчас. Я так вообще два месяца до рд не выходила и две недели после ни шагу из дома, как беженка была))
  • 0

#1429
журавушка

журавушка
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет мамочки.У меня тоже двоиняшечки девчушки правда нам уже 6 лет.Но читая здесь вас я заново переживала все наши чудные моменты.Родились мы недоношенные 1800 2300 прям куклята были.Я измеряла их куклои старшеи дочи, и первые полтора два месяца мы все время спали.Апотом как дали жару мама не горюи.А сеичас мы такие красавишны.
  • 0

#1430
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Рит, мне кажется у моих тоже глазки по форме разные, а цвет один. У меня голубые, у мужа зеленые, у детей голубые)))

На Куриангазы-Клочкова находится институт питания, там еще у них своя лаборатория. Я в свое время намучилась, поэтому советую тебе туда обратиться.
А почему у тебя такая большая разница в весе, у нас на 100-200 грамм. Нам сейчас 4 месяца и весим 7300 и 7200:) но мне кажется это мало))) и по росту когда были у педиатра 62 и 63. А почему ты говоришь что это мало. Ведь по норме 3 см в месяц:)
А по поводу Бифиформа, по мне так лучше бифидум или лактобактерин. Тоже очень хорошо нормализует микрофлору.
И че то мне не понятно почему при диатезе тебе назначают гормональный препарат? Таким крохам и гормоны? Можно например вазелин, детский крем, бепантен или допустим протирать ромашкой или чередой

Света спасибо возьму на заметку про игститут. Сейчас щечки луше стали какахи сдали в понедельник позваню узнаю что там у нас.
Глазки у меня кари у мужа зеленые у старшего сына карие а вот у малышей голубые ближе к синим))) вот и интересно так думала мой цвет выиграет а пока что нет.
На счет разницы в весе сама не пойму Давидка все не дагонит Леньку при рождении разница была в 460 гр . Потом Давидик много какал и не много пл меньше брата своего . Сейчас уже кушают на ровне но он не догонет ни как. А рост ну не знаю просто в том мес. Было типо 59 и 61 так вот давит вырос полуается а леня нет так как сейчас они на ровне.хотя у них там такая дурацкая штука для замера роста прям бесит. Лучше бы линейку оставили та что и была деревянная.
Гормональный крем потому как других по ходу нет те что снимут зуд и покраснения. Старшему оказца тож мазала этой же мазью. Бепантеном мазали толку не было они все равно краснели и потом могли мокрить и покрывалась корочка как болячка.
  • 0

#1431
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений




А да я тоже за то что бы нам всем встретиться как теплее будет!! И как раз детки будут у всех больше)

Давайте в апреле, так хорошо, тепло и солнечно))

думаю ближе к этому времени согласуем что бы всем было удобно)) представляете как на нас народ пялиться будет))))))))))))))))))))))))флеш моб из мамашек с детками)))))))))))еще и двойнями))) во нас много будет!!!



Я тоже за! Рит, может к нам в воскр-ние вечером зайдёте в гости с Лёшкой, пацанами?

Хорошо если что забежим может я тебе предварительно звякну а то может вам не когда будет! Ты же мне тел в личке оставляла)
  • 0

#1432
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений





А да я тоже за то что бы нам всем встретиться как теплее будет!! И как раз детки будут у всех больше)

Давайте в апреле, так хорошо, тепло и солнечно))

думаю ближе к этому времени согласуем что бы всем было удобно)) представляете как на нас народ пялиться будет))))))))))))))))))))))))флеш моб из мамашек с детками)))))))))))еще и двойнями))) во нас много будет!!!



Я тоже за! Рит, может к нам в воскр-ние вечером зайдёте в гости с Лёшкой, пацанами?

Хорошо если что забежим может я тебе предварительно звякну а то может вам не когда будет! Ты же мне тел в личке оставляла)


Давай!
  • 0

#1433
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Привет мамочки.У меня тоже двоиняшечки девчушки правда нам уже 6 лет.Но читая здесь вас я заново переживала все наши чудные моменты.Родились мы недоношенные 1800 2300 прям куклята были.Я измеряла их куклои старшеи дочи, и первые полтора два месяца мы все время спали.Апотом как дали жару мама не горюи.А сеичас мы такие красавишны.


Привет! Добро пожаловать! А на какой неделе родились малышки? Естественно или КС?
  • 0

#1434
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Кто как укладывает своих деток, делитесь опытом. И как их приучить к режиму? И когда е можно? С одним все было проще)) а тут не зн с кокий стороны подойти)
Купаю , они плавают в кругах, над б , что они устанут и вырубятся. Не помогает
  • 0

#1435
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кто как укладывает своих деток, делитесь опытом. И как их приучить к режиму? И когда е можно? С одним все было проще)) а тут не зн с кокий стороны подойти)
Купаю , они плавают в кругах, над б , что они устанут и вырубятся. Не помогает

У моих где-то после 4-х месяцев более менее режим установился) сейчас они спят днем два раза (11.00 и 16.00), на ночь ложатся после 21.00. Обычно перед сном даю бутылку со смесью (раньше с ней они засыпали), теперь одну укачиваю на руках, вторая лежит в кроватке балдеет и потом засыпает. У меня вообще интересно получилось одна дочь сосет соску, а вторая свой пальчик :) Сейчас еще заметила, если днем не погуляем, то спят плохо. А после прогулки спят днем и ночью хорошо.
  • 0

#1436
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мариша привет . Мы не смогли прийти они у меня что то спали по очереди думала что все же поймаю момент так нет только один начинает просыпаться второй уже почти уснул( ух вчера они мнедали просраться днем толком не спали отсилы по 30 минут за то укладывала дольше.
  • 0

#1437
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки, скажите во сколько недель вы родили и пкс или экс? У меня 36,3 нед. Врачи в з рд не могут определится когда мне делать кс. Уже 3 раза мнение поменяли. Собирались сегодня завтра,потом на след нед. Теперь говорят через нед. Т.е после 38 нед. Я хочу планово. Боюсь до этого срока не доходить. Тогда получится экстренно. Уже сильно чувствую что преближаются. Что делать уже не знаю. Настаивать чьоб на след нед провелт или рсделать как они говорят?
  • 0

#1438
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кстати по узи мне ставят 34-35 нед. Поэтому они считают что рано. Я им говорю двойня всегда меньше. А срок мой я точно знаю какой. Почему узи так считают и почему врачи ориентируются на срок узи а не акушерский?
  • 0

#1439
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, скажите во сколько недель вы родили и пкс или экс? У меня 36,3 нед. Врачи в з рд не могут определится когда мне делать кс. Уже 3 раза мнение поменяли. Собирались сегодня завтра,потом на след нед. Теперь говорят через нед. Т.е после 38 нед. Я хочу планово. Боюсь до этого срока не доходить. Тогда получится экстренно. Уже сильно чувствую что преближаются. Что делать уже не знаю. Настаивать чьоб на след нед провелт или рсделать как они говорят?

У меня было ЭКС на сроке ровно 36 недель. А плановое было назначено на 37-38 неделе, 12 дней я не доходила. Чем дольше ляльки в пузе будут, тем лучше. Если КТГ и доплер в норме, то лучше еще потерпеть. После 37 недель детки уже считаются доношенными. В ЭКС нет ничего страшного, кроме промывания желудка)
  • 0

#1440
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Кстати по узи мне ставят 34-35 нед. Поэтому они считают что рано. Я им говорю двойня всегда меньше. А срок мой я точно знаю какой. Почему узи так считают и почему врачи ориентируются на срок узи а не акушерский?

У меня тоже ставили срок меньше, т.к. детки маленькие по весу были. Так оно и получилось, родились 1900 и 2000, поэтому в РД пролежали 10 дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.