Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1361
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Я знаю что шезлонги вещь удобная, но покупать надо сразу на двоих а денег в обрез)))) к тому же есть автокресла, они тоже качаются :)


шезлонги чем хороши в них есть вибрация, которая некоторых деток успокаивает и укачивает, а еще деток можно на какое то время занять подвесными игрушками, мы в шезлонгах не качались вовсе
  • 0

#1362
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вам уже скоро рожать? Как дохаживаете?
Наверное уже дни считаете, до встречи с детками!
С РД определились?


да, уже пара недель осталась до 38! с РД надеюсь на этой неделе определиться окончательно, пока мечусь между Басенова и Керуеном. на Басенова цены поднимают с февраля, договоров сейчас не заключают. причем, собираются поднять нехило, может, лучше за Керуен заплатить, зато уход там более внимательный, говорят. и с детками больше помощи будет там. тем более, что срок уже позволяет в частный РД идти, ттт - я все боялась преждевременных родов - тогда отвезли бы на Басенова без разговоров.

ходить уже тяжко, спать не могу, сидеть-ходить тоже :))). ну ничего, терплю, ради того, чтоб детишки созрели получше там, даст Бог :)
  • 0

#1363
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А у нас шезлонги были не шибко навороченные, без вибрации. Было 2. И меня они лично очень спасли. У меня помощников не было, а детки часто хотели быть на ручках, "садила" в шезлонги и развлекала. Одна дочка даже спала в нем лучше, чем где либо. Но если бы нам их не подарили, то сама хотела купить стульчики для кормления с рождения. Они бы заменили шезлонги
  • 0

#1364
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Соланж, у нас почти одинаковый срок. Тоже 36 неделя а точнее 35,3. Направляют в измир по квоте на след неделе. Надо уже шов наверное снимать. Чувствую натяжение уже. Детки оба в тазовом поэтому наверно кс. Хотела сама. Расскажи как у тебя протекают последнии недельки. За всю беременность набрала 12 кг. Еле хожу так как ущемлен нерв с обеех сторон отдает в ноги сильными болями. Поэтому все время лежу почти. Уже несколько дней чувствую схватки. Гемоглобин 94 несмотря что уже месяц пью ферлатум.
  • 0

#1365
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Гуля, у меня один то в тазовом, то в головном, а второй - поперечный. так что плановое КС будет, даст Бог. хожу с трудом уже тоже, набрала столько же, сколько и вы, если считать с потерянным в 1 триместре во время токсикоза. тоже лежу в основном, тк. давление на швы на шейке и симфиз (вы тоже ушивались?). я могла бы по району пойти на Басенова в бесплатное отделение, но хочу в платное, чтоб можно было родным ночевать, с детками помогать, а то после КС тяжко будет сначала.
  • 0

#1366
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Да пришлось ушиваться так как шейка была мягкая. А когда вам планируют снять швы? Раскажите потом с кем договоритесь.
  • 0

#1367
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
мне АГ сказала, что швы будут снимать, когда КС будут делать, как раз анестезия будет же. как договорюсь с кем-нить, отпишусь, даст Бог!
  • 0

#1368
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Марина клева )) няня когда есть это лучше) это ваша родственница о которой ты говорила ?а кушать и уборку она делает или то ты то она? У меня с уборкой полная..опа))) не всегда делаю обычно на выходных. А ты ей много оплачиваешь?
Я уже привыкла одна сидеть) хотя вот на этой неделе они устроили ор в два горла им понимаете ли обоим на руки надо было вот у меня был псих уже орала))) хотя до этого спокойно обходилась с ними)) видимо уже надоело им валяться . Ух радует скоро будем сидеть хоть проще надеюсь будет занимать чем то можно будет.


Камила а я тоже со старшим занимаюсь уроками) вот порой дурею от всего)) хорошо сейчас не сильно грузят.

А еще мой муж так полюбил кушать готовить вот прям у него таллант открылся)) всякими вкусностями меня балует у меня сейчас не до этого если честно)) я последнее время разлюбила кулинарить надеюсь что это у меня временно.



Да, у меня по очереди они меняются всю неделю. Если бы не они - :shy: я бы в дур доме уже была. По очереди, кто-то со старшим гуляет, кто-то держит орущего, кто0то варит... так вот и меняемся.

У тебя Лёшка вообще чудо-муж) Видно как он тебя любит))) тфу тфу
  • 0

#1369
Жена капитана

Жена капитана
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем, доброй ночи! Спасибо большое ха поздравления. У меня ко всем опытным мамашам вопрос: КОГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ??? Когда вы пришли к нормальном жизненному графику? Чем и как снимали депресняк?
  • 0

#1370
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Всем, доброй ночи! Спасибо большое ха поздравления. У меня ко всем опытным мамашам вопрос: КОГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ??? Когда вы пришли к нормальном жизненному графику? Чем и как снимали депресняк?

Говорят, годам к трем))) В 3 месяца чуть легче, т.к. колики заканчиваются, но сложнее, т.к. их нужно развлекать. Вот скоро 6 месяцев нам, посмотрим будет легче или нет.
  • 0

#1371
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Всем, доброй ночи! Спасибо большое ха поздравления. У меня ко всем опытным мамашам вопрос: КОГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ??? Когда вы пришли к нормальном жизненному графику? Чем и как снимали депресняк?

Говорят, годам к трем))) В 3 месяца чуть легче, т.к. колики заканчиваются, но сложнее, т.к. их нужно развлекать. Вот скоро 6 месяцев нам, посмотрим будет легче или нет.

Судя по моему сыну в 3 тоже свои заморочки и тоже ТЯЖЕЛОО , наверное когда деткам по 5 лет будет
  • 0

#1372
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Не знаю слава богу меня депресняк в этот раз миновал))) видимо я уже привыкла дома столько лет сидеть что он меня уже обошел стораной) на счет деток бывают трудности когда орут оба тогда конечно как сумасшедшая ношусь бегаю. А так в целом мы и сейчас в гости ходим с ними ))) когда в график свой войдем? Думаю уже впринципе не получится жить как раньше кода деток нет) у меня когда первый появился я поняла что теперь как раньше не получится жить только для себя. Конечно когда детаи чуток подрастут проще мы и бабушке его осталяли моей маме или мужа. И могли ходить гулять и ездили в отпуск . А так детки разные есть детки которые очень требуют много к себе внимания есть капризные проблемные.
А вообще первые 3 мес я замечала сто с первым что с алышами трудновато да и адаптируешься к новым человечеам) с первым так было потому что не знала что такое детки как это быть мамой. А в этот раз потому что сразу двое))))) для меня все было как впервый раз.! Но после 3 мес как то все проще становится . Вы не переживайте и я одно знаю меня лично от депресняка спасает общение! Если и вас это спасает то старайтесь чаще с кем нибудь говорить .
  • 0

#1373
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Всем, доброй ночи! Спасибо большое ха поздравления. У меня ко всем опытным мамашам вопрос: КОГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ??? Когда вы пришли к нормальном жизненному графику? Чем и как снимали депресняк?

терпения вам!!! До года я была в кругло суточном дипресняке;) сначала животы, потом зубы и тд. Спасают няня, мама и интернет;) сейчас нам год и 8 мес. Легче, гораздо легче... Но теперь я у плиты круглосуточно. Одна кашу на молоке ест, вторая нет. Вот и готовишь каждой. А мы еще с соской, 2-3 раза в день насасываем смесь из бутылочки и в памперспх.Все говорят давно уже пора отучать. А у меня сил не хватает. И еще у нас теперь айфон и айпад болезнь теперь. Каждая за свое схватится и могут по пол дня Машу и медведя смотреть . Одна научилась сама с блокировки снимать и игры включать. Уже умеет в ангрибердс играть. Знаю, что многие мамы скажут, что я ужасная , что детьми заниматься надо. Но пока они играют с айпадом я хоть ужин спокойно приготовить могу. Могу пустить в ванную поиграть. Включаю биде и они набирают воду в стаканчики и переливт в ванну. Конечно, в процессе весь рулон туалетной бумаги в унитазе утопят и все мои шкафы раз берут со средствами личной гигиены, но опять же, я за это время успеваю что то по дому сделать или собой хоть чуть чуть заняться. А вообще , чуть чуть полегче стало, когда сели сами и в игрушки играть стали. Потом когда поползли. Ну а когда пошли, так хоть уже чем то занять можно. Сейчас уже забылось, как я одна дома с двумя детьми на руках часами на футболе раскачивалась. По другому не спали . Или в 6 утра с коляской во двор выбегала, иначе не прекращали плакать
  • 0

#1374
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

терпения вам!!! До года я была в кругло суточном дипресняке ;) сначала животы, потом зубы и тд. Спасают няня, мама и интернет ;) сейчас нам год и 8 мес. Легче, гораздо легче... Но теперь я у плиты круглосуточно. Одна кашу на молоке ест, вторая нет. Вот и готовишь каждой. А мы еще с соской, 2-3 раза в день насасываем смесь из бутылочки и в памперспх.Все говорят давно уже пора отучать. А у меня сил не хватает. И еще у нас теперь айфон и айпад болезнь теперь. Каждая за свое схватится и могут по пол дня Машу и медведя смотреть . Одна научилась сама с блокировки снимать и игры включать. Уже умеет в ангрибердс играть. Знаю, что многие мамы скажут, что я ужасная , что детьми заниматься надо. Но пока они играют с айпадом я хоть ужин спокойно приготовить могу. Могу пустить в ванную поиграть. Включаю биде и они набирают воду в стаканчики и переливт в ванну. Конечно, в процессе весь рулон туалетной бумаги в унитазе утопят и все мои шкафы раз берут со средствами личной гигиены, но опять же, я за это время успеваю что то по дому сделать или собой хоть чуть чуть заняться. А вообще , чуть чуть полегче стало, когда сели сами и в игрушки играть стали. Потом когда поползли. Ну а когда пошли, так хоть уже чем то занять можно. Сейчас уже забылось, как я одна дома с двумя детьми на руках часами на футболе раскачивалась. По другому не спали . Или в 6 утра с коляской во двор выбегала, иначе не прекращали плакать

Как в итоге отучили от укачивания? У меня сын теперь стал только на руках засыпать.
  • 0

#1375
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У меня тоже один последнее время на руках привык засыпать еще при этом скулит а порой орет. Второй сам может уснуть но иногда и его надо носить но он хоть быстро засыпает.
  • 0

#1376
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Рита, аналогично. Доча сама в основном засыпает, а сын ни в какую, так еще и орет даже когда укачиваешь.

Ты еще не начала давать прикорм? И выяснили на что у вас сыпь была?
Надо уже скоро на двойку смесь переходить, а участковый врач сказала, что хиппа скорее всего не будет в этом году. Останется хумана и еще другая какая-то будет.

Сообщение отредактировал masha4life: 23.01.2013, 12:42:05

  • 0

#1377
Жена капитана

Жена капитана
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо большое за ответы. Теперь хоть знаю, что я не одна такая. А то что только не думала, начинаю от некудышной мамы. Незнаю, с сегодняшнего дня начинаю новый метод воспитания. Памперс меняю, покушали, столбиком подержала и ложу спать сама ухожу. Пусть привыкают сами засыпать. И не бегаю каждый раз укачивать люлку при каждым звуке. А то у меня было так: укачиваю, уснули и сижу рядом и качаю каждый раз когда тужаться. Так и ночью, и днем как зомби...А вообще если честно хочется на работу :rotate:
  • 0

#1378
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Спасибо большое за ответы. Теперь хоть знаю, что я не одна такая. А то что только не думала, начинаю от некудышной мамы. Незнаю, с сегодняшнего дня начинаю новый метод воспитания. Памперс меняю, покушали, столбиком подержала и ложу спать сама ухожу. Пусть привыкают сами засыпать. И не бегаю каждый раз укачивать люлку при каждым звуке. А то у меня было так: укачиваю, уснули и сижу рядом и качаю каждый раз когда тужаться. Так и ночью, и днем как зомби...А вообще если честно хочется на работу :rotate:

я так же где то до 4 месяцев только и сидела у кроваток подкачивала. А потом на улицу стали на сон уходить. 3 часа коляску катала без остановки, чтобы спали. Только лстановишься, все, глаза как 5 копеек. К году перестали качать. Дети сами не захотели. Одна с папой в одной комнате , другая со мной ложились рядом и в темноте песенку пела. Повозятся, попрыгают и засыпают. Та, что с мужем спит всегда легче засыпала и быстрее. И сейчас так же. Сейчас всей семьей на диван укладываемся, мультики включаем и дети под телек засыпают. Потом папа свою в спальню уносит, а я с другой на диване остаюсь. Но вот уже пару месяцев часа в 3 ночи приведение из спальни по темной квартире сама ко мне приходит. Так и спим остаток ночи втроем . Но у меня муж молодец, с рождения детей если надо вставал и качал сам ночью. Бывало что я просто отключалась на какое то время. Так он сам переоденит, укачает. А не реагировать на плач я не могла. У нас гипоксия была. Я как представляю, что они ни от дури плачут, а вдруг головка болит, а от плача еще больше разболиться. Так плевала на себя и брала и опять качала
  • 0

#1379
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Рита, аналогично. Доча сама в основном засыпает, а сын ни в какую, так еще и орет даже когда укачиваешь.

Ты еще не начала давать прикорм? И выяснили на что у вас сыпь была?
Надо уже скоро на двойку смесь переходить, а участковый врач сказала, что хиппа скорее всего не будет в этом году. Останется хумана и еще другая какая-то будет.

Видимо на смесь. Мы к алергологу ходили выписала кучу лекарств. Зиртек хотя я уже фенестил давала. Сейчас пока решила не давать смесь и так уже гипоаллергенную пьем так она нам говорит фрисопеп попробовать. Она жуть дорагущая. И не везде продается. Сейчас хочу кал сдать у нас мне кажется дисбактериоз. Но они казявки как на зло утром не хотят какать( хочется подловить именно утреннее. Еще у дерматолога были та вобще к гастроэнтерологу направила к неврапотологу узи органов кровь мочу ппц столько всего. Кароче я запуталась одна одно другая другое. Дерматолог говорит хипп попробовать гипоалергенный алерголог другое. Вот и думай называется. К гастроэнтерологу вобще не вижу смысла идти узи конечно хочу пройти но у нас странные в поликлинике позвонила говорю нам узи пройти сказали она ну в пятницу только запишем. Шиздец я говорю а че другие дни не работает бред ни чего путевого не сказала. Вот думаю как быть то ли платно пройти узи. А если честно мне кажется сейчас первое это кал надо сдать может что то попьем и у нас все наладится.

Сообщение отредактировал Margo 070507: 23.01.2013, 22:40:38

  • 0

#1380
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Прикорм пока не вводила так как только 5 сегодня исполнилось и с красными щечками бобсь не понять реакцию на новый продукт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.