Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#1101
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Маша что то я с этими 1/5 и 1/6 ни как не могу поять это сколько примерно есть надо?? Мозги не срабатывают посчитать)))))))) мы сейчас весим примерно 7 и 7700

Исходя из вашего веса где-то 1100 в сутки должны съедать, но до 6 мес рекомендуют не более 1000 мл. Т.е. при 6-разовом питании где-то по 165 мл, при 5-разовом - 200 мл.
Есть еще другой расчет. В 2 мес суточная норма 800 мл и каждый месяц увеличивается на 50 мл. Т.е. где-то 900 мл в сутки в 4 месяца или 150 мл 6 раз в день

Сообщение отредактировал masha4life: 27.12.2012, 14:17:36

  • 0

#1102
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Маша спасибо что подробно разъяснила)) Ну мы едим каждые 3 часа по 120 только на ночь можем 150 и под утро просыпаются так же 150 в итоге мы я посчитала порой и литра не съедаем) хотя я думала что мы перекармливаемся порой. А порой мы и днем можем раз в 4 -5 часов покушать тогда им делаю 150 .

Сообщение отредактировал Margo 070507: 27.12.2012, 14:41:09

  • 0

#1103
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мариша получается младший Адриан похож на тебя)))) я думала ты Димой назвала того что на тебя похож))) и Адриан 2800 родился он крупнее или Дима крупнее?Хотя разница в сто грамм думаю не такая значительная))))

Сообщение отредактировал Margo 070507: 27.12.2012, 14:40:06

  • 0

#1104
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ну мы едим каждые 3 часа по 120 только на ночь можем 150 и под утро просыпаются так же 150 в итоге мы я посчитала порой и литра не съедаем) хотя я думала что мы перекармливаемся порой. А порой мы и днем можем раз в 4 -5 часов покушать тогда им делаю 150 .

Дети сами знают, сколько им надо. Все эти нормы не учитывают особенности каждого ребенка. Мы едим больше вас, а весим меньше. Сын 6000, дочь 5800. Ну и режим у нас установился уже.

Рита, а ты соски не меняла на бутылках еще на те, где больше дырочек\дырочки побольше??? А то меня наругали, что я с двоек кормлю еще, которые до 3-х месяцев. Оказывается, что менять соски нужно для того, чтобы они приучались пить больший поток.
Я поменяла, а теперь они сосут отвратительно, столько воздуха опять насасывают.

Сообщение отредактировал masha4life: 27.12.2012, 15:00:05

  • 0

#1105
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Нет не меняла им с этих пока удобно кушать) думаю станут больше там и сменю
  • 0

#1106
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Лейла мылышки прям едят как мои сейчас)) мы вообще очень долго по 90 грамм кушали а когда сисъ ели то только по 30 грамм докармливала и то порой не доедали. Сейчас днем кушаем по 120 а на ночь по 150)) мы по возрасту еще свою норму не всегда едим хотя с весом у нас все ок мы уже крупняшки)))

Мы сейчас едим по 180-200 гр 5 раз в день и ночью сын грудью перекусывает) А вес у нас не большой. Так что это не показатель. Дети едят столько, сколько им надо. А вообще норма до 2 месяцев 1\5 от веса в сутки, после 2-х - 1\6 от веса. Но это если детки доношенные.

Швы завтра будут снимать, шовчик отличный, косметический, но пузо огромное... Сама худючая, а живот на 3-й месяц. Сказали от того что я миниатюрная, а матка пере растянутая до не возможности - втягиваться будет живот долго(

У меня тоже был огромный живот. Сейчас практически весь ушел, а вот растянутая кожа так и осталась( Ну и вернулась я к добеременному весу в 44 кг.


Я тоже 46 кг уже. Но кожа прям висит. Вот ты меня и расстроила(((( Я так и думала, что кожа никуда не уйдёт...
  • 0

#1107
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Лейла мылышки прям едят как мои сейчас)) мы вообще очень долго по 90 грамм кушали а когда сисъ ели то только по 30 грамм докармливала и то порой не доедали. Сейчас днем кушаем по 120 а на ночь по 150)) мы по возрасту еще свою норму не всегда едим хотя с весом у нас все ок мы уже крупняшки)))



У нас точь в точь, как у вас Рит, больше 90 мг они не осиливают, вернее младший, который сисю не любит, и ещё заметила , что эти 90гр хватают ровно на 3 часа, а вот после груди через 1.5 -2 часа голодный. Младшему стараюсь всё таки грудь сувать, а после только смесью докармливать. А старший, который почти полностью на ГВ, тоже иногда не наедаться стал, ему 1-2 раз за сутки , тоже смесь даю.
  • 0

#1108
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Я начала пресс качать, после прошлой берем-ти мне очень помогло это занятие, вес тоже не малый тогда набрала, и крупный плод был.
На операции любую, всё равно не решусь, т.к. Видела сестру, которой за границей делали. Честно, не знаю как она называется, но там кожу всю порвавшуюся с живота убрали, жирок откачали и т.д. Операция 3-5 часов , и после 2 месяца инвалид, в себя приходила (((
  • 0

#1109
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мариша получается младший Адриан похож на тебя)))) я думала ты Димой назвала того что на тебя похож))) и Адриан 2800 родился он крупнее или Дима крупнее?Хотя разница в сто грамм думаю не такая значительная))))


Да, Адриашка на меня похож, пока так))) Он родился меньшим, но уже перегнал старшего, такой щекастый, сейчас я чуток очухаюсь, позову тебя с детками)))) Дима худенький и ест лениво. Сегодня мед сестра сказала, что у Адрианагрыжа небольшая. Может и пройдёт. Так, блин, расстроилась!
  • 0

#1110
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я начала пресс качать, после прошлой берем-ти мне очень помогло это занятие, вес тоже не малый тогда набрала, и крупный плод был.
На операции любую, всё равно не решусь, т.к. Видела сестру, которой за границей делали. Честно, не знаю как она называется, но там кожу всю порвавшуюся с живота убрали, жирок откачали и т.д. Операция 3-5 часов , и после 2 месяца инвалид, в себя приходила (((

А разве можно сейчас пресс качать? Мне сказали только через 6 месяцев любые упражнения и джимфлекстор тоже нельзя и пресс качать тоже.
А что с сестрой стало? Посему инвалид? Я подумываю, если кожа так висеть будет то может и решусь, не хочу в 28 лет с куском висячей кожи ходить(((
  • 0

#1111
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мариша у меня у Давидика грыжа была заклейвай пупочик лейкопластырем и кожеце как складку сжимай а сам пупочик внутырь закладывай. У нас все прошло пупочик впал не то был надутым. Конечно подрастайте щечки наедайте))) потом увидимся , ты так к нам и не попала простыла болела( сейчас та уже выздоровила? Шов как сняли?
Ты кстате как отходила от наркоза?
  • 0

#1112
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Еще говорят ребенка при пупочной грыже надо на животик постоянно укладывать и спать тоже ложить на живот. У подружки у сына грыжа была так у нее ребенок постоянно на животике лежал.
  • 0

#1113
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мои одно время на животике долго спали сейчас что то не хотят
  • 0

#1114
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня младшая у которой колики посильнее любит спать на животике, а старшая на боку .
У меря первый сын же, вот я памперсы по старой привычке впереди проверяю, они пустые я довольная хожу )) а оказывает у девочек то не так пам заполняется)) все со стороны попки. А я то думаю, почему у нас памы протекают)
  • 0

#1115
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Всем здрасьте, поздравляем всех с рождением деток :beer: ! Всем здоровья, сил, удачи и терпения желаем!
Нашим скоро 8 месяцев, передают всем привет. Возимся с ними очень много, родители наши очень помогают.
Жена устает страшно, спит на ходу :bored: , мне полегче- я на работе отдыхаю :D
Вечером прихожу домой- и вперед, пахать, пока не уснут :lol:
С наступающим Новым Годом!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал bigie: 28.12.2012, 17:57:06

  • 3

#1116
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем здрасьте, поздравляем всех с рождением деток :beer: ! Всем здоровья, сил, удачи и терпения желаем!
Нашим скоро 8 месяцев, передают всем привет.
Жена усталет страшно, спит на ходу :bored: , мне полегче- я на работе отдыхаю :D
С наступающим Новым Годом!
Изображение

Спасибо)) как круто звучит то )) я на работе отдыхаю))) наверное мой супруг тоже на работе отдыхает))
  • 0

#1117
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Я начала пресс качать, после прошлой берем-ти мне очень помогло это занятие, вес тоже не малый тогда набрала, и крупный плод был.
На операции любую, всё равно не решусь, т.к. Видела сестру, которой за границей делали. Честно, не знаю как она называется, но там кожу всю порвавшуюся с живота убрали, жирок откачали и т.д. Операция 3-5 часов , и после 2 месяца инвалид, в себя приходила (((

А разве можно сейчас пресс качать? Мне сказали только через 6 месяцев любые упражнения и джимфлекстор тоже нельзя и пресс качать тоже.
А что с сестрой стало? Посему инвалид? Я подумываю, если кожа так висеть будет то может и решусь, не хочу в 28 лет с куском висячей кожи ходить(((


Лейла, даже не знаю почему тебе сказали нельзя, я в прошлый раз на 3 месяце после КС начала качать, по 50 раз за раз и ничего не болело.
Инвалид- я имела ввиду, что лежала 2 месяца, дееспособность ноль была. Это не шуточки 5 часов наркоз((( то состояние , что у нас после КС 3-5 дней , у неё затанулось .. Ещё там бандажи какие то надо носит дооолго, что бы результат закрепить, надо было. После долгого наркоза волосы выпадали целый год, чуть не облысела она((((
Может если бы, я не видела человека после пластитеческой операции, решилась бы, а тааак нет, упаси боже. Даже ради красоты...
  • 0

#1118
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Биги, какие сладкие малыши! тьфу на них три раза! :)
  • 0

#1119
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
У моего одного, тоже что то похожее на пупочную грыжу стало ( хотя в месяц у ортопеда всё Ок было) я тоже заклеила на днях ( благо опыт есть) , думаю хуже не будет.
  • 0

#1120
Рококо

Рококо
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Нам скоро 9 месяцев. У пацанов была грыжа пупочная, оба в тазовом предлежании были, 2дня приклевала лейкопластырем, но была жара сильная летом жалко их,и просто на животике лежали, аж в 4 мес вставали на четвереньки, так все и прошло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.