Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#621
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спс Всем за ответы.
Да... прогулки это отдельная история. Не только одеть, но и просто погулять... это что-то с чем-то. То одна что-то в рот засунет, пока у нее отберешь, вторая запихает, а если не запихает, то просто лизнет. Поэтому на долгие прогулки у меня пока сил не хватает.
И еще вопрос. Мамочки однополых деток, Вы одеваете своих малышей одинаково? Пока ходила беременная была уверена, что буду покупать разную одежду. В принципе сначала так и делала. Одежду брала одинаковую, но разного цвета. Моя мама все время мне говорила, что надо брать одинаковую одежду, что детки будут все время спорить, что у кого-то что-то лучше. Постепенно я и сама стала стараться покупать одинаковую одежду даже по цвету. Пока мне это нравится, потому что к двойняшкам повышенный интерес и одинаковыми вещами я подчеркиваю какую-то их исключительность. Мы всегда вызываем кучу положительных эмоций у прохожих, причем разного пола. Никогда бы не подумала, что мужчин двойняшки могут настолько умилять. Но девочки растут и они каждая личность, может быть стоит начинать одевать их по-разному? Как это происходит у вас?
  • 0

#622
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Пока еще жду деток, но тоже думаю , что одевать буду в разное)) читала не помню где, что детки должны быть разделенными и в саду и в школе и все должно быть разным)) но как это будет на практике пока даже не могу представить себе) мы то вечно думаем одно, а получается совсем по другому. По поводу отдельных кроваток не знаю даже, у меня в комнате не получится две поставить, даже одну в натяг. Хотя в доме живем.
Что то страшно мне, чем ближе срок, роды боюсь )) всю эту кутерьму , боли и прочего !

  • 0

#623
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Laliq, ничего не бойтесь это сейчас страшно, когда начнете рожать уже не будете об этом думать, да и обустройство уйдет на второй план после ухода за малышами.
А по поводу разных садов и школ. Я тоже все это читала, но я не представляю как это воплотить в жизнь и тем самым создать для себя дополнительные заморочки. Во-первых, найти два разных хороших сада, потом возить и забирать из разных мест. Я лично этого не представляю. Это как Комаровский пишет, что идеальная температура для детей 18 градусов, но лишь единицы это соблюдают. Конечно детей не надо кутать и перегревать, но и 18 для меня перегиб. Как-то так.
А про вещи разные.... знаете. у нас много игрушек одинаковых по две и также куча разных, но вот как только одна возмет игрушку какую-то, даже если есть вторая точно такая же, то сразу именно это игрушка для второй становится самой желанной. Боюсь повторения с одеждой. Пока конечно им все равно, но надолго ли.

Сообщение отредактировал УдивительнаЯ: 05.11.2012, 18:44:50

  • 0

#624
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
На счет сада и школы считаю перегиб о том что в разные должны ходить . Я уже знаю что отдам их в одну группу мне кажется так даже детки быстрее привыкнут к саду им будет не скучно ведь у каждого есть уже друг)))) а. Там и. С другими ребятками начнут играть)) ну у каждого свое представление о том как и что делать ) но на мой взгляд разделять не столь важно они и так кажлдый будут индивидуальной личностью в не зависимости вместе или порознь .
  • 0

#625
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Неееее, неее девочки я ж сразу говорю))) я еще ничего не знаю, я только думаю, а как на деле окажется я даже не знаю. Я вот тоже так радикально не думала про разные сады, только про разные группы))
  • 0

#626
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

но на мой взгляд разделять не столь важно они и так кажлдый будут индивидуальной личностью в не зависимости вместе или порознь .

Настанет момент, когда сами дети потребуют разделять их) у нас уже полгода такой сепаратизм - часто играют врозь, требуют их отвозить в гости поодиночке.... К садику вдвоем они так и не адаптировались. причем все воспитатели отмечали ,что когда в сад приходил только сын или дочка (если второй/ая болели или не хотели) они не капризничали и вели себя как обычные дети. Вдвоем - закатывали концерты, поскольку постоянно друг друга подначивали ...
  • 0

#627
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

но на мой взгляд разделять не столь важно они и так кажлдый будут индивидуальной личностью в не зависимости вместе или порознь .

Настанет момент, когда сами дети потребуют разделять их) у нас уже полгода такой сепаратизм - часто играют врозь, требуют их отвозить в гости поодиночке.... К садику вдвоем они так и не адаптировались. причем все воспитатели отмечали ,что когда в сад приходил только сын или дочка (если второй/ая болели или не хотели) они не капризничали и вели себя как обычные дети. Вдвоем - закатывали концерты, поскольку постоянно друг друга подначивали ...

Может и так ) под растем там и видно будет но мне всегда казалось что им в двоем интереснее ) может просто у вас потому что разно полые малыши?
  • 0

#628
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мы тоже покупаем одинаковые вещи для мальчишек, иногда разные по цвету, иногда одинаковые, а мне нравится, что одинаковые и сразу заметно их, выделяются :)
Да гулять у нас тоже весело, сегодня по лужам бегали такие довольные
  • 0

#629
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, всем привет!
Мы родились! ПКС было в среду, 2750 вес первого- рост 49 см, второй - 2520, рост 46см .
Вчера приехали домой. Очень устала в больнице. Прийду в себя напишу подробности
  • 0

#630
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я все время темку читаю, просто пишу оч.редко. Моим уже 1,1. Наша тема помогает вспоминать как все это было у нас и готовиться к тому, что еще ждет. Так что спасибо всем девочкам, что делитесь своими событиями радостными и не очень.

У кого малыши маленькие могу сказать только одно, моя соседка, у которой уже 20-летние близницы сказала мне в самом начале - держись в 3 месяца будет легче, в 6 еще легче, ну и т.д. каждые три месяца. Так что держитесь. Скоро сами будете думать, что все это было не с вами.

Мама Натали, а Вы в ШРР одна с парнишками ходите? Я тоже хочу, но все время думаю, а справлюсь ли. Будут пластилин жевать, пока у одной заберешь, вторая наестся. И речь меня тоже немного беспокоит. Невропатолог сказала, если к полутора годам не будем говорить 20 слов, то надо речь стимулировать (думаю врач имела в виду медикаментозно). А муж говорит, что я дурью маюсь, и девушки заговорят, не будут же все время мымтырить


Извините конечно, но это дурость в таком возрасте стимулировать речь. Моя невропатолог говорит, что нет опред-го возраста ни для прорезования зубов, ни про речь. Поэтому глупости не слушайте) Когда надо будет сами заговорят)
  • 0

#631
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились! ПКС было в среду, 2750 вес первого- рост 49 см, второй - 2520, рост 46см .
Вчера приехали домой. Очень устала в больнице. Прийду в себя напишу подробности


Ой как здорово!!! Поздравляю Камиллочка! Отличный вес! Ростите здоровенькими, молочка побольше!
  • 0

#632
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я все время темку читаю, просто пишу оч.редко. Моим уже 1,1. Наша тема помогает вспоминать как все это было у нас и готовиться к тому, что еще ждет. Так что спасибо всем девочкам, что делитесь своими событиями радостными и не очень.

У кого малыши маленькие могу сказать только одно, моя соседка, у которой уже 20-летние близницы сказала мне в самом начале - держись в 3 месяца будет легче, в 6 еще легче, ну и т.д. каждые три месяца. Так что держитесь. Скоро сами будете думать, что все это было не с вами.

Мама Натали, а Вы в ШРР одна с парнишками ходите? Я тоже хочу, но все время думаю, а справлюсь ли. Будут пластилин жевать, пока у одной заберешь, вторая наестся. И речь меня тоже немного беспокоит. Невропатолог сказала, если к полутора годам не будем говорить 20 слов, то надо речь стимулировать (думаю врач имела в виду медикаментозно). А муж говорит, что я дурью маюсь, и девушки заговорят, не будут же все время мымтырить


У меня когда-то при студии была ШРР. 2 мамочки ходили с близняшками - девочками, справлялись легко, детки оч спокойные были, 1,8 и 2 года. Но если взять такого как мой сын, то там 3 взрослых нужно) Смотря какие детки.
  • 0

#633
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились! ПКС было в среду, 2750 вес первого- рост 49 см, второй - 2520, рост 46см .
Вчера приехали домой. Очень устала в больнице. Прийду в себя напишу подробности

Камилочка, поздравляю!!!! Супер как!!! И вес у вас хороший))
Растите большиееее, здоровыеее, крепкиеее. Молока тебе побольше. Как назвали? Как сама то себя чувствуешь?
  • 0

#634
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
УдивительнаЯ, вы не переживайте, у меня братишка младший в 2,5 только заговорил, не хотел говорить никак. Зато потом как прорвало так до сих пор рот не закрывается))) вот у меня сынок в 1,4 болтал вовсю, зато пошел в 1,5 до этого ползал и за руку ходил. Все индивидуально же.
  • 0

#635
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились! ПКС было в среду, 2750 вес первого- рост 49 см, второй - 2520, рост 46см .
Вчера приехали домой. Очень устала в больнице. Прийду в себя напишу подробности

Камила Поздравляю!!!!!!! Здоровья тебе и малышам твоим ))) молочка побольше ночек спокойных ))) пусть малыши щечки наедают и тебе дают отдохнуть . Ждем тебя )))
  • 0

#636
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
ой,Камила ждем,столько вопросов)))
Рита, а где фотки твоих малышей.тоже ждем
  • 0

#637
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились! ПКС было в среду, 2750 вес первого- рост 49 см, второй - 2520, рост 46см .
Вчера приехали домой. Очень устала в больнице. Прийду в себя напишу подробности



П О З Д Р А В Л Я Е М !!!
Здоровья маме и малышам!!! :) ;)
  • 0

#638
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились! ПКС было в среду, 2750 вес первого- рост 49 см, второй - 2520, рост 46см .
Вчера приехали домой. Очень устала в больнице. Прийду в себя напишу подробности


поздравляю!!! здоровья вам всем и побольше молочка!
  • 0

#639
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
сегодня АГ увидела мой бандаж и прифигела - говорит, что в советские времена такие носили :D а я сказала, что он гораздо удобнее обычного на липучках, лучше держит в вообще мне нравится :)
  • 0

#640
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

сегодня АГ увидела мой бандаж и прифигела - говорит, что в советские времена такие носили :D а я сказала, что он гораздо удобнее обычного на липучках, лучше держит в вообще мне нравится :)

Моя мама тоже говорит, что они в сов. время такие носили. А я сейчас не могу его носить, не могу отрегулировать шнуровку)) то жмет аж дурно, то совсем висит. Но я сейчас и дома валяюсь, так что мне он и не нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.