Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#601
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы сейчас 140-160 едим. Уже столько бутылок перепробовала. Из хваленых Dr. Browns еще больше воздуха заглатывают, чем с обычных авентовских. Надеюсь скоро перерастем и будем есть нормально.
  • 0

#602
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мы сейчас 140-160 едим. Уже столько бутылок перепробовала. Из хваленых Dr. Browns еще больше воздуха заглатывают, чем с обычных авентовских. Надеюсь скоро перерастем и будем есть нормально.

Да ты что? А я еще думала такие купить бутылки или нет. Хорошо что не купила. У нас нук фирма но там соска под сосок сделана формой выгнутой как у сосок так вот у них от нее все по рту бежит она резиновая соска не силеконовая . Я потом вообще обычные бутылки купила не дорогие.
  • 0

#603
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нук тоже пробовала. То ли соска такая попалась, то ли что, но с нее прям льется смесь, а не капает. Из того, что я попробовала, самые нормальные это авент. Еще не пробовала меделу и бебе конфорт.
А ты бутылки стерилизуешь?
  • 0

#604
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да но не каждый день . В кастрюльке кипячу. А так кипятком мою с чайника.
  • 0

#605
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Что то Камилу не слыхать... Девочки вы все где ?? Как ваши дела?? Света тоже что то пропала.
  • 0

#606
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Я туточки, тоже Камилу потеряла, надеюсь у них с малышами все хорошо, и скоро мы их услышим вновь) тишина, думаю потому что выходные, я уже наблюдала такую закономерность)))
у меня как то спина болит( то ли отсутствие бандажа сказывается... Полицейский приходил, завтра будем звонить узнавать внж готов или нет, и на среду к врачу записываться.
  • 0

#607
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки, всем привет. Камилу все потеряли, наверное она нас порадует хорошими новостями. Полина, рада за тебя, надеюсь скоро получите ваши доки. У меня отеки так и не проходят, просто нереальные отеки,но давление низкое. Сегодня ноючью проснулась от боли, если бы не только одна сторона болела, я бы мужа разбудила и в рд дернула)) а так болит только одна сторона, бумаю почка((
  • 0

#608
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, всем привет. Камилу все потеряли, наверное она нас порадует хорошими новостями. Полина, рада за тебя, надеюсь скоро получите ваши доки. У меня отеки так и не проходят, просто нереальные отеки,но давление низкое. Сегодня ноючью проснулась от боли, если бы не только одна сторона болела, я бы мужа разбудила и в рд дернула)) а так болит только одна сторона, бумаю почка((


Терпи Лейлочка! Чуток осталось. Да, что-то скучновато тут стало))))) Скоро мы ещё родим и вообще тишина будет. что-то с маленькими сроками никого не подбавляется)
  • 0

#609
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Привет, Мариша)) ну это точно, совсем мало пузатых стало. Терплю, терплю, но готова хоть сейчас пойти рожать.
  • 0

#610
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девочки, всем привет. Камилу все потеряли, наверное она нас порадует хорошими новостями. Полина, рада за тебя, надеюсь скоро получите ваши доки. У меня отеки так и не проходят, просто нереальные отеки,но давление низкое. Сегодня ноючью проснулась от боли, если бы не только одна сторона болела, я бы мужа разбудила и в рд дернула)) а так болит только одна сторона, бумаю почка((

У меня тоже отеки не сходили так с утра только меньше были , давление вообще всегда в норме было)) думаю и вес дает о себе знать.
  • 0

#611
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девушки, купила я себе бандаж в центральной аптеке. Вроде гораздо легче теперь передвигаться. Правда сидеть в нем неудобно, ношу только когда надо ходить, или по дому шуршать.
По поводу отеков, отекаю всегда с утра, как проснусь, руки отекшие, ноги тоже. Потом расхожусь, вроде сходят отеки. Пью еще канефрон. Вообще при отеках когда начинать паниковать? Когда они сочетаются с давлением?
  • 0

#612
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Gizella, да паниковать нужно, когда отеки плюс давление высокое и если белок в моче. А если просто отеки, то это норма)) мне так аг говорит, тогда нужно просто лежать и ноги повыше держать. У меня ноги с самого утра отекшие,но не сильно, а потом вообще кошмар. Руки тоже отекают, прям не согнуть. Я сначала тоже покупной бандаж носила, но от него не скажу прям, что мне легче было, зато от спец. бандажа реально легче. А у Вас сколько недель?
  • 0

#613
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый день!!! А не осталось тех у кого детки уже подросли??? Нам уже 1,6 совсем большие! У нас два пацана-сорванца)))). Вчера вот мячик сам поймал один, а сегодня другой, так мы так от радости все в ладоши хлопали, что Данилка который поймал мяч его выкинул и тоже в ладоши захлопал :) . А мы вот еще не разговариваем вот хотела спросить у кого во ск-ко заговорили. Ну так только биби, мама хорошо говорим, папа,баба редко, ну и так по мелочам. Стали ходить в ШРР мне кажется они более какие то смышленные стали после нее, а может уже и подросли. Просто иногда сядешь так на пол и начинаешь с ними разговаривать, и вижу что прям что то мне тоже говорит и слушает внимательно)))) всем удачных родов и держитесь первый год)))) потом легче, буквально вчера смотрю мои мужички чем то там заняты каждый своим, а я думаю чем мне заняться пошла масочку на лицо сделала из глины, сыны на меня так посмотрели потрогали :lol: .
  • 0

#614
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Mama NaTaLy, супер! Поздравляю Вас с вашими достижениями. Мамочки с более старшими детками, что то совсем редко заходят, наверное с малышами все больше заняты :-)
  • 0

#615
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Laliq, 28 неделек. Не хотела покупать дорогой бандаж, т.к. ходить уже немного осталось. Дорабатываю последнюю неделю и в декрет.
А у меня почему-то отеки наоброт после сна, руки вообще жесть, не сгинаются в кулак. Потом отходят.
  • 0

#616
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем добрый день!!! А не осталось тех у кого детки уже подросли??? Нам уже 1,6 совсем большие! У нас два пацана-сорванца)))). Вчера вот мячик сам поймал один, а сегодня другой, так мы так от радости все в ладоши хлопали, что Данилка который поймал мяч его выкинул и тоже в ладоши захлопал :) . А мы вот еще не разговариваем вот хотела спросить у кого во ск-ко заговорили. Ну так только биби, мама хорошо говорим, папа,баба редко, ну и так по мелочам. Стали ходить в ШРР мне кажется они более какие то смышленные стали после нее, а может уже и подросли. Просто иногда сядешь так на пол и начинаешь с ними разговаривать, и вижу что прям что то мне тоже говорит и слушает внимательно)))) всем удачных родов и держитесь первый год)))) потом легче, буквально вчера смотрю мои мужички чем то там заняты каждый своим, а я думаю чем мне заняться пошла масочку на лицо сделала из глины, сыны на меня так посмотрели потрогали :lol: .

Как здорова ))) растите большими и здоровыми))) не переживайте начнут говорить. Мой старший сынуля поначалу говорил много слов а потом по чему то перестал на отрез даже мама не говорил ( за то в 3 года как начал говорить так без умолку теперь . Мальчики могут позже девочек начать говорить .
  • 0

#617
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я все время темку читаю, просто пишу оч.редко. Моим уже 1,1. Наша тема помогает вспоминать как все это было у нас и готовиться к тому, что еще ждет. Так что спасибо всем девочкам, что делитесь своими событиями радостными и не очень.

У кого малыши маленькие могу сказать только одно, моя соседка, у которой уже 20-летние близницы сказала мне в самом начале - держись в 3 месяца будет легче, в 6 еще легче, ну и т.д. каждые три месяца. Так что держитесь. Скоро сами будете думать, что все это было не с вами.

Мама Натали, а Вы в ШРР одна с парнишками ходите? Я тоже хочу, но все время думаю, а справлюсь ли. Будут пластилин жевать, пока у одной заберешь, вторая наестся. И речь меня тоже немного беспокоит. Невропатолог сказала, если к полутора годам не будем говорить 20 слов, то надо речь стимулировать (думаю врач имела в виду медикаментозно). А муж говорит, что я дурью маюсь, и девушки заговорят, не будут же все время мымтырить
  • 0

#618
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
девочки, а кроватки сразу 2 покупать? или по началу одной достаточно? я уже голову сломала, все по-разному говорят..
  • 0

#619
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
УдивительнаЯ мы ходим в ШРР или с папой или с бабушкой, у нас среда суббота, но с папой себя лучше ведут :), ой нет одной не реально папа когда выходит по тел поговорить я не знаю к кому кидаться или тут рисовать или с др. так что одной точно не вариант, только когда года 3 тогда может быть.
Gizella мы сразу 2 кроватки брали, у каждого своя, оч редко со мной засыпали потом перекладывала, т.к. все равно с ре не оч выспишься :D, он как звезда, а ты так свисая с кровати))))

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.11.2012, 15:40:08

  • 0

#620
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Привет всем! Нам уже 2,3 мы по сравнению с Вами уже большенькие! Говорят уже совсем хорошо, невропатолог при осмотре в 2 года сказал, что у них уже и словарный запас и умение говорить предложениями, как у 3-х летних деток. Это радует конечно, думаю, что все зависит от родителей и окружения в первую очередь, я никому не разрешала сюсюкать с ними. Разговаривали не коверкая слова и старались говорить как можно четче. Я с ними прямо садилась близко близко и читала стишки и считалочки, есть одна самая простая, она им больше всего нравилась
ма-ма-ма-мамочка,
па-па-па-папочка
ду-ду-ду-дудочка
ле-ле-ле-лесенка
пе-пе-пе-песенка
ко-ко-ко-кошечка
и т.д. любые слова делим на слоги и проговариваем несколько раз. Дети очень внимательно слушали и беззвучно пробовали слова проговаривать, во всяком случае ротики у них смешно двигались :) Еще скороговорки мы любим, я им читаю и уже простые, типа Мама, мыла Милу мылом, во время мытья ручек они говорят.
В преложения слова начали складывать где-то в 1,8.
На счет кроваток, до полутора лет спали вдвоем в кровати 0,9*2m. а потом сын начал во сне больно пихать и толкать сестренку, купили вторую кровать и теперь спят отдельно, сон хочу сказать намного улучшился.
На самом деле с каждым днем становится все легче и легче в плане ухода за детками, многое они уже могут делать сами. Другое дело выход на улицу для меня по прежнему стресс, пока одного оденешь, пока второго, потом кто-то срочно передумывает выходить на юлитсу, а время идет, они в одежде начинают потеть... Потом наконец все готовы, выходим гулять, а когда приходит время обедать/спать, их фиг заведешь домой! Короче одно сплошное веселье :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.