Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#321
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А на кс надо чулки или бинты брать эластичные? Полностью ноги заматывать или до колена? Хочу завтра в тонус эласт заехать.


На КС я покупала чулки, они плотные. чуть выше колена были, плотно держались на ноге
  • 0

#322
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А на кс надо чулки или бинты брать эластичные? Полностью ноги заматывать или до колена? Хочу завтра в тонус эласт заехать.


Мне бинтами эластичными заматывали в 2005г. Когда к КС готовили. Купила чулки "тонус эластовские" ещё 3 месяца назад, но одевала пару раз всего, в них жутко ноги чешуться, на КС уже опять бинты приготовила. Бинты более комфортны по мне, а чулки голимая синтетика, капрон.

Хотела сегодня, смотаться в магазин в Спутник, Но фигово себя чувствовала ночью, весь день валаюсь в постели теперь.

  • 0

#323
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
я по ХГЧ поняла, что двойня - он был на верхней границе нормы для нашего срока (12 день после подсадки). когда на УЗИ увидели 2 плодных яйца, даже сильно не удивилась :)

насчет мальчики-девочки, я так поняла, это не так часто встречается? хотя вот муж мой говорит, что по статистике среди дихориальных двойняшек такое сочетание должно встречаться вдвое чаще, чем однополые дети.
  • 0

#324
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Соланж, вам пол уже сказали?
Может вы писали уже, а мой беременный мозг- "тут помню, тут не помню"))))))
  • 0

#325
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений

Lalig в декрет только с 30 недели. Хотя в России выходят с 28. С моим животом на работу даже ходить не удобно. Как будто скоро рожать, а я из за денег ну никак не хочу...УЗИ говорят, у нас девочки. Хотя мы хотели мальчика и девочку. Но, ниче все впереди...Девочки даже лучше.

Прошу прощения, что встреваю, но мне с двойней выдали больничный в 28 недель.
  • 0

#326
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Нет на свете справедливости - в декрет как и всем в 30 недель, в 28 просила, не давали (может смотрят индивидуально по состоянию)
Декретные выплаты как и всем , не в двойном размере :-/ доплатят только за сложные роды
За роды, да дадут на каждого ребенка и до года на каждого
Обидно за декретные :p
  • 0

#327
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений
Анютк@, вы в ЖК на учете состояли/состоите?
  • 0

#328
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений


Интересно, девочки, а двойня обязательно может родиться только у того, у кого в семье уже были двойняшки или не обязательно?

Я думаю, что в случае дихориальной (от двух яйцеклеток) возможно и есть какая то семейная закономерность. А вот монохориальная (когда 1 яйцеклетка делиться) это просто чудо какое то))
Просто у кого в семье уже были подобные случаи, вероятность больше, чем у остальных.

Скорее всего, наоборот. В случае с дихориальной двойней нет никакой закономерности, а лишь особенность женского организма за один цикл воспроизводить сразу несколько яйцеклеток, либо женский организм подвергся стимуляции гормональными препаратами, а вот с монохориальной - рождаются близнецы, что передается генетически по материнской линии. Это означает, что если, к примеру ваш дедушка по отцовской линии из близнецов, то у вас скорее всего родятся близнецы. :)
  • 0

#329
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анютк@, вы в ЖК на учете состояли/состоите?

Состояла в 8 поликлинике в Тастаке
  • 0

#330
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Монохориальная (одно яйцевые) - это загадка природы, деление яйцеклетки через определенный период на две, три и так далее :D
Во время беременности интересовалась этими фактами ;)
У меня вторая монохориальная беременность, (первая не удалась), не считая беременностей с одним плодом :D
Вот сидела и думала, в одну и ту же воронку попала второй раз, значит это судьба :idea:
  • 0

#331
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Интересно, девочки, а двойня обязательно может родиться только у того, у кого в семье уже были двойняшки или не обязательно?

Я думаю, что в случае дихориальной (от двух яйцеклеток) возможно и есть какая то семейная закономерность. А вот монохориальная (когда 1 яйцеклетка делиться) это просто чудо какое то))
Просто у кого в семье уже были подобные случаи, вероятность больше, чем у остальных.

Скорее всего, наоборот. В случае с дихориальной двойней нет никакой закономерности, а лишь особенность женского организма за один цикл воспроизводить сразу несколько яйцеклеток, либо женский организм подвергся стимуляции гормональными препаратами, а вот с монохориальной - рождаются близнецы, что передается генетически по материнской линии. Это означает, что если, к примеру ваш дедушка по отцовской линии из близнецов, то у вас скорее всего родятся близнецы. :)


Посмотрите передачу про двойняшек-тройнияшек в ютубе (дискавери создал). Там говорится как раз-то всё и наоборот. Загадка природы - монохор-я двойня, а по материнской линии передаётся дихор. двойня. У моей бабушки по маме была двойня дихор-я,
  • 0

#332
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да верно монохориальная беременность это когда близнецы копия Друг дружки и это по наследству ни как не передается... Даже у кого в роду не было никогда близнецов может женщина забеременнить близнецами так как ее яйцеклетка сама себя клонирует)
А вот дихориальная когда две яйцеклетки оплодотворится это наследственно передается ,через поколение обычно говорят что может быть) хотя думаю тут может быть и через 2 поколения или вообще друг за другом)) но это точно наследственно либо гормоны кто пил .
  • 0

#333
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Наконец то вышел свежий журнал Кенгуру, очень даже интересный, так хочется поделится своими эмоциями, не каждый день о тебе печатают в журналах :rotate:
  • 1

#334
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Нет на свете справедливости - в декрет как и всем в 30 недель, в 28 просила, не давали (может смотрят индивидуально по состоянию)
Декретные выплаты как и всем , не в двойном размере :-/ доплатят только за сложные роды
За роды, да дадут на каждого ребенка и до года на каждого
Обидно за декретные :p


Насколько я знаю должны доплачивать за двойню, по крайней мере так прописано в законе
  • 0

#335
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Нет на свете справедливости - в декрет как и всем в 30 недель, в 28 просила, не давали (может смотрят индивидуально по состоянию)
Декретные выплаты как и всем , не в двойном размере :-/ доплатят только за сложные роды
За роды, да дадут на каждого ребенка и до года на каждого
Обидно за декретные :p


Насколько я знаю должны доплачивать за двойню, по крайней мере так прописано в законе

Да, доплачивают 14 дней, как за сложные роды :-/
  • 1

#336
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
девочки, вы такие счастливы. . у вас двойная радость, двойная усталость. . не забывайте про это когда устаете. . у меня сына. . сейчас вроде беременна на двойх. пока не точно. . я сына на этой неделе отучала от груди. . вчера вечером отвезла к бабушке. . он вроде и не ищет меня но я умираю без него. . просто хочу услышать хоть голос. А свекровь не дает. . сегодня проплакала. . только на тех выходных я сказала сыну ему 1,1 г что я устала. . ну это случайно так вышло. . недосып еще оказывается беременность. . до этого зубы. . теперь так жалею. . страшно соскучилась по сыну. . дома все напоминает про него. . так что не уставайте)) уже вторые сутки не могу заснуть
  • 0

#337
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А когда вы узнали что ждете двойню? говорят тест на беременность очень рано показывает беременность из за того что хгч у двойх бывает высоким это правда?

Я тоже считаю что у каждого по своему. У меня тест показал еле видную полоску на 8 или 9 дпо а хгч был 48 совсем не типично для двойни))))
  • 0

#338
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

девочки, вы такие счастливы. . у вас двойная радость, двойная усталость. . не забывайте про это когда устаете. . у меня сына. . сейчас вроде беременна на двойх. пока не точно. . я сына на этой неделе отучала от груди. . вчера вечером отвезла к бабушке. . он вроде и не ищет меня но я умираю без него. . просто хочу услышать хоть голос. А свекровь не дает. . сегодня проплакала. . только на тех выходных я сказала сыну ему 1,1 г что я устала. . ну это случайно так вышло. . недосып еще оказывается беременность. . до этого зубы. . теперь так жалею. . страшно соскучилась по сыну. . дома все напоминает про него. . так что не уставайте)) уже вторые сутки не могу заснуть


Я не отвозила никуда, когда отучала сына в 1.5 года, просто зеленкой намазала соски и сказала: вава у мамы...
Я, вообще с ним до 6 лет не могла, разлучаться, ночами. Днем, ладно ещё, садик и т.д. Не, выдержала бы...
Представляю, как вам тяжело...
  • 0

#339
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


девочки, вы такие счастливы. . у вас двойная радость, двойная усталость. . не забывайте про это когда устаете. . у меня сына. . сейчас вроде беременна на двойх. пока не точно. . я сына на этой неделе отучала от груди. . вчера вечером отвезла к бабушке. . он вроде и не ищет меня но я умираю без него. . просто хочу услышать хоть голос. А свекровь не дает. . сегодня проплакала. . только на тех выходных я сказала сыну ему 1,1 г что я устала. . ну это случайно так вышло. . недосып еще оказывается беременность. . до этого зубы. . теперь так жалею. . страшно соскучилась по сыну. . дома все напоминает про него. . так что не уставайте)) уже вторые сутки не могу заснуть


Я не отвозила никуда, когда отучала сына в 1.5 года, просто зеленкой намазала соски и сказала: вава у мамы...
Я, вообще с ним до 6 лет не могла, разлучаться, ночами. Днем, ладно ещё, садик и т.д. Не, выдержала бы...
Представляю, как вам тяжело...


Я тоже сына в год и 5 отлучала, тоже зелёнкой мазала)
  • 0

#340
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А я в год отлучала, но мне дико повезло, сын совсем не просил грудь и вообще не искал ее))
Жаныска, держитесь. А вы еще точно не знаете двойня у вами или нет?
Анютк@, я вас поздравляю с выходом журнала))) круто)) вы у нас звезда!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.