Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#301
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Мне вот тоже мой аг говорит для деток и тебя лучше будет если сама родишьz. Ну у вас понятно , есть увы печальный опыт. Главное что бы вас устраивал кс, вот я сама просто хочу родить. Боюсь кс, но если будут показания, настаивать на ер не будуч
  • 0

#302
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, Соколова - хирург высокого уровня. И ЕР тоже хорошо принимает. (у меня два раза) Много многоплодных родов приняла. Сейчас она в керуене.

(вдруг кому то понадобится инфа для "определиться")
  • 0

#303
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сильная, не скажите, все зависит от положения деток. Мне например сразу заявили, что рожать буду сама, и никакие уговоры мою врачиху не убедили... Ну вот и пришлось самой рожать, слава богу все хорошо прошло, и в этом большая заслуга врача.


Мне честно будет плевать на уговоры, мне после моих родов ещё 3 года у онколога малыша наблюдать. Всё правильно лежал, за 2 дня до родов в 3рд сделали узи сказали маленький мальчик, максимум 3100, а он под 3800 родился, вот и не пролазил(
  • 0

#304
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Девочки, вы решили с эпидуралкой рожать или сами? Мариш, ты сама где рожать собралась? Камила в 3, а ты? У нас кто еще есть беременные кроме нас? Блин памяти нет((( А еще Соланж есть и жена капитана.


Во-первых я не хочу сама рожать))))) У меня печальный опыт с сыном. У меня узкий таз, роды вроде кк нормально прошли, но в 9 мес. отказала одна сторона у сына, в общем вырезали огромную опухоль с мозга и т.д. и т.п. и в Астане и в Москве однозначно сказали - родовая травма. Больше травмированных детей я не хочу))) Поэтому буду КС искать. Скорее всего в 3рд. Читаю что только Севастьянов ювелирно делает, у него я и рожала. Может он и не виновен, но 12 часов я у него мучилась, так и не сделал хирург. надрез сделать(
Но КС знакомые отлично делали у него.


Мариш, мне вообще в 2000г, в сельской больницы здорового ре угробили((((
От шока 5 лет забеременеть не могла потом. В 2005г. пришла в 3РД и сказала, про ЕР ни слова мне, только ПКС что бы смогла с вас за Ре спросить!
После моих первых страшных ЕР, мама бедная со страху, сестренке не дала рожать самой.
Ладно не будем о плохом, думаю нас всех с двойнями врачи сами не пустят в ЕР, кто захочет такую ответственность на себя брать???
Кстати, многие врачи таки: если сильны в КС, то уступают в ЕР, и наоборот...
Редко когда, и то , и другое умеют делать на 5 с +!
Да и специфика разная: в одном надо сидеть руководить процессом и конторолировоть каждую схватку, потугу и т.д.
А в другом, разрезать , зашить - качественно, как учили, без помощи роженицы...


Моя АГ говорит что 50 % двойнь ЕР рождается, ну и пусть рождаются))))) у кого-то с комплекцией в порядке))) Мне только мышат рожать)
  • 0

#305
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Марин, я не знаю где твоя АГ 50% взяла??? Я с начала Б за другой статистикой наблюдала, особенно на российских форумах, там очень часто поднимали этот вопрос и вели счет, так вот 20-30 % максимум двоен рождены путем ЕР, остальные КС ( экстренное или плановое)Хотя изначально большинство настроены на ЕР были.
Ладно, у каждого своё мнение по поводу КС или ЕР, у всех одна задача конечная- держать на руках здоровых деток!
Дай Всевышний, что бы Так оно и было!

Сообщение отредактировал Сильная: 11.10.2012, 10:21:21

  • 0

#306
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Сильная, не скажите, все зависит от положения деток. Мне например сразу заявили, что рожать буду сама, и никакие уговоры мою врачиху не убедили... Ну вот и пришлось самой рожать, слава богу все хорошо прошло, и в этом большая заслуга врача.


Мне честно будет плевать на уговоры, мне после моих родов ещё 3 года у онколога малыша наблюдать. Всё правильно лежал, за 2 дня до родов в 3рд сделали узи сказали маленький мальчик, максимум 3100, а он под 3800 родился, вот и не пролазил(


Сколько людей столько историй. Самое главное, чтоб у вашего малыша все было хорошо в будущем :)
Ни с кем спорить не буду, случаи бывают разные. Моей сестренке например на днях будут КС делать, потому что ребенок не опускается в таз, хотя есть полное открытие уже. В пуповине запутался напрочь. А она хотела сама родить, а получилось иначе. У меня так же. Хотела КС, а родила сама.

Сообщение отредактировал Isteriya: 11.10.2012, 10:38:48

  • 0

#307
Жена капитана

Жена капитана
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем, доброго дня! Сорри что пропала, спасибо всем за ответы. Скорее всего я закажу П-образную подушка в Москве. Мне кажется оно самое удобное. И еще по обсуждаемой теме, я конечно тоже хочу ЕР, жду теперь 3 скрининга чтобы увидеть расположение деток. У меня подруга сама рожала двойняшек. Раньше срока, но все нормально. Тфу-тфу...Завтра последний день на работе :idea: Потом в декрет....И в плотную возьму все под контроль...Записалась на курсы, закажу подушку, найду врача и договорюсь.
  • 0

#308
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Жена капитана, а в декрет с какой недели идут??у вас сколько недель? У вас мальчики или девочки? Или королевская двойня))?
Мариш, так ты у нас Дюймовочка , конечно с твоим тазом тяжело ер.
Камила, дошли до меня мои костюмчики на выписку , которые мама в спутнике купила. Такие хорошенькие)) маааааленькие только наверное на выписку, беленький в мелкий розовый горошек бодик, не яркие горошины х/б , из велюра белого комбезик и кофточка на пуговичках, слюнявчик х/б в горошек, Царапки и шапочка тоже х/б в горошек. Самое то на выписку.
  • 0

#309
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Жена капитана, а в декрет с какой недели идут??у вас сколько недель? У вас мальчики или девочки? Или королевская двойня))?
Мариш, так ты у нас Дюймовочка , конечно с твоим тазом тяжело ер.
Камила, дошли до меня мои костюмчики на выписку , которые мама в спутнике купила. Такие хорошенькие)) маааааленькие только наверное на выписку, беленький в мелкий розовый горошек бодик, не яркие горошины х/б , из велюра белого комбезик и кофточка на пуговичках, слюнявчик х/б в горошек, Царапки и шапочка тоже х/б в горошек. Самое то на выписку.


=) Да, я маленькая, но многие рожают худенькие, но из-за моего случая - я не хочу)))


А по поводу того откуда моя АГ взяла про 50% ЕР. У неё стаж около 40 лет. Конечно это не статистика нашего города, страны, мира, а лично её опыт)
  • 0

#310
Жена капитана

Жена капитана
  • Гость
  • 19 сообщений
Lalig в декрет только с 30 недели. Хотя в России выходят с 28. С моим животом на работу даже ходить не удобно. Как будто скоро рожать, а я из за денег ну никак не хочу...УЗИ говорят, у нас девочки. Хотя мы хотели мальчика и девочку. Но, ниче все впереди...Девочки даже лучше.
  • 0

#311
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Lalig в декрет только с 30 недели. Хотя в России выходят с 28. С моим животом на работу даже ходить не удобно. Как будто скоро рожать, а я из за денег ну никак не хочу...УЗИ говорят, у нас девочки. Хотя мы хотели мальчика и девочку. Но, ниче все впереди...Девочки даже лучше.

У меня тоже девочки))) наверное почти все хотят мальчик+ девочка))) да, до 30 недели работать это ужас какой то, еще и с двойней.у меня 32 недели, я час покручусь и все пол дня лежу. Сил не хватает.

  • 0

#312
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А когда вы узнали что ждете двойню? говорят тест на беременность очень рано показывает беременность из за того что хгч у двойх бывает высоким это правда?
  • 0

#313
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А когда вы узнали что ждете двойню? говорят тест на беременность очень рано показывает беременность из за того что хгч у двойх бывает высоким это правда?

Наверное у каждого индивидуально, у меня тест не показывал, сдавала хгч, узи делала на 6 неделе... Ничего необычного обнаружено не было, но еще в ожидании результата хгч маме своей говорю, вот бы двойню.. Но так как в роду ни у коо не было, это были просто слова.. А потом были проблемы, назначили дюфастон, и когда пошла на прослушивание сердцебиения, обнаружилось два желточных мешочка. В 12 нед уже на полноценном узи, монохориальная диамниотическая двойня.
  • 0

#314
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А когда вы узнали что ждете двойню? говорят тест на беременность очень рано показывает беременность из за того что хгч у двойх бывает высоким это правда?

Мы рано узнали что двойню ждем. Тест показал 1 день задержки, мы ждали и я каждый день делала тест. Пошли на узи 2-3 недели, а потом пошли еше раз слушать сердечко, кажись 7-8 недель, не помню совсем, и нам сказали двойня.
  • 0

#315
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


А когда вы узнали что ждете двойню? говорят тест на беременность очень рано показывает беременность из за того что хгч у двойх бывает высоким это правда?

Наверное у каждого индивидуально, у меня тест не показывал, сдавала хгч, узи делала на 6 неделе... Ничего необычного обнаружено не было, но еще в ожидании результата хгч маме своей говорю, вот бы двойню.. Но так как в роду ни у коо не было, это были просто слова.. А потом были проблемы, назначили дюфастон, и когда пошла на прослушивание сердцебиения, обнаружилось два желточных мешочка. В 12 нед уже на полноценном узи, монохориальная диамниотическая двойня.


Интересно, девочки, а двойня обязательно может родиться только у того, у кого в семье уже были двойняшки или не обязательно?
  • 0

#316
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Интересно, девочки, а двойня обязательно может родиться только у того, у кого в семье уже были двойняшки или не обязательно?

Я думаю, что в случае дихориальной (от двух яйцеклеток) возможно и есть какая то семейная закономерность. А вот монохориальная (когда 1 яйцеклетка делиться) это просто чудо какое то))
Просто у кого в семье уже были подобные случаи, вероятность больше, чем у остальных.
  • 0

#317
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Интересно, девочки, а двойня обязательно может родиться только у того, у кого в семье уже были двойняшки или не обязательно?

Я думаю, что в случае дихориальной (от двух яйцеклеток) возможно и есть какая то семейная закономерность. А вот монохориальная (когда 1 яйцеклетка делиться) это просто чудо какое то))
Просто у кого в семье уже были подобные случаи, вероятность больше, чем у остальных.


Спасибо за ответ!
У меня в семье нет двойняшек, но в последнее время почему-то стала ловить себя на мысли, что хочу сразу двоих (у меня уже есть дочка, но мечтаю о троих детках), смотрю картинки с двойняшками, и умиляюсь... Понимаю, какой это труд и какая ответственность, но не перестаю мечтать :) :rotate:
  • 0

#318
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Я помню в детстве всегда мечтала двойняшкой быть.. У меня тоже доченька старшая. Как то муж заявил, больше детей не хочу. А мне таак не хотелось чтобы она одна росла, и вот при первом удобном случае организм что ли мой, решил взять по полной и разделилась яйцеклетка))) ждем братишек, хотя если честно, я по моему до сих пор не могу в это поверить))) у меня даже в знакомых кругах близко двоен не было, даже не представляю какого это, но не сомневаюсь что и радости и хлопот вдвойне) с дочей еще втройне)))
  • 0

#319
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А у меня бабушка двойняшка. Но еще я пила кластилбегит может и это сыграло свою роль. Хотя я и с первым его прошла два курса, а родился один мальчик)) наверное при моем раскладе это гены. А мой муж наоборот еще говорит давай через 2 года. Я нееееееет))) четверо детей с таким маленьким перерывом это для меня слишком))
  • 0

#320
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А на кс надо чулки или бинты брать эластичные? Полностью ноги заматывать или до колена? Хочу завтра в тонус эласт заехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.