Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3161
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ой девочки.... а какое общение у них когда постарше))))
Мои уже девочек делят. Олноклассница сначвла с одним сыном гуляла. А теперь она со вторым. Говорит - мама, мы друг в друга влюбились и будем жениться))))
Бесятся, ругаются, но и друг без дуга скучают.
Когда Ерали с командой на выезды уезжает, Нурали скучает. Играть не с кем. В школу один ходит)))
Несмотря на все все трудности двойни, так здорово, что они есть друг у друга. Характеры разные разные. Наклонности разные.
Сейчас даже спорт разный выбрали.
  • 2

#3162
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ой девочки.... а какое общение у них когда постарше))))
Мои уже девочек делят. Олноклассница сначвла с одним сыном гуляла. А теперь она со вторым. Говорит - мама, мы друг в друга влюбились и будем жениться))))
Бесятся, ругаются, но и друг без дуга скучают.
Когда Ерали с командой на выезды уезжает, Нурали скучает. Играть не с кем. В школу один ходит)))
Несмотря на все все трудности двойни, так здорово, что они есть друг у друга. Характеры разные разные. Наклонности разные.
Сейчас даже спорт разный выбрали.

Как здорово)))).
  • 0

#3163
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Уважаемые мамочки. Поделитесь пожалуйста отзывами о двойняшковых прогулочных колясках. У меня погодки. Нужна коляска чтоб оба могли спать не мешая друг другу
  • 0

#3164
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Уважаемые мамочки. Поделитесь пожалуйста отзывами о двойняшковых прогулочных колясках. У меня погодки. Нужна коляска чтоб оба могли спать не мешая друг другу

У меня Valco Baby. Заказывала с Москвы. Мне ооочень нравится. Одной рукой управляются. Посмотрите, сейчас многие интернет магазины у нас продают их. Про другие ничего сказать не могу)
  • 0

#3165
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Aniraz24 valco baby какая модель?
  • 0

#3166
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Aniraz24 valco baby какая модель?

У меня Zee Spark Duo. Но сейчас бы взяла Zee Тwo. У моей подножки как таковой нету. Она из люльки трансформируется в обычную. Посмотрите в инете и поймете о чем я)))) Просто мне нужны были люльки. В Zee TWo их нет.
  • 0

#3167
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Я согласна с Вами, что двое хоть и тяжеловато но очень здорово. То общение, которое между ними, они больше нигде не получат. И так интересно за ними наблюдать. Можете, пожалуйста, поделиться, что Вы готовите? Хоть несколько примеров. Мы пока едим только супчики, которые я варю отдельно. Ну и каши, смесь, пюре. К слову нам 8 мес и две недели. У одного сынули есть 2 зуба, у второго на подходе))

 

я беру индейку в основном им, варю в кострюльке и добавляю кабачок, шпинат, картошку и какую нибудь крупу рис, кус кус, гречку или макароны+масло сливочное или оливковое+немного соли. все это потом в блендер (мейджик булет мой любимый который год уже со мной))) овощи беру замороженные в пакетах -кабачок, шпинат измельченный, цветная капуста, брокколи, так как свежие такие все из китая сейчас (((

основные сочетания по овощам: картофель+цветная капуста+брокколи, картофель+шпинат+кабачок, картофель+морковь+тыква

из местных или узбекских овощей-картофель, морковь, тыква. Еще рецепт- готовлю на всю семью котлеты на пару, детям отделяю пол котлеты добавляю к ней пюре из картошки и в блендер. На днях даже борщ им измельчила, в сам борщ по больше свеклы и по меньше томатов главное класть, чтоб не вредно было, умяли за все 4 щеки ))))

 

наш режим: 

8:00-9:00 завтрак-каша, запить водой или смесью

12:00-13:00 обед- одно из вышеперечисленных блюд, вода

16:00-17:00 полдник- творог или пюре из козьего сыра, смесь (творожок Деп в желтой упаковке маленький +сметана=очень вкусно, козий сыр беру в сарыарке, добавляю к нему банан или печенье, заливаю нарине и в блендер)

20:00-21:00 ужин - пюре из фруктов или кефир с печеньем, смесь

 

у нас в меню нет соков, компотов. только вода, сегодня кисель сварила самодельный надо попробовать дать ))) 


  • 1

#3168
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Ой девочки.... а какое общение у них когда постарше))))
Мои уже девочек делят. Олноклассница сначвла с одним сыном гуляла. А теперь она со вторым. Говорит - мама, мы друг в друга влюбились и будем жениться))))
Бесятся, ругаются, но и друг без дуга скучают.
Когда Ерали с командой на выезды уезжает, Нурали скучает. Играть не с кем. В школу один ходит)))
Несмотря на все все трудности двойни, так здорово, что они есть друг у друга. Характеры разные разные. Наклонности разные.
Сейчас даже спорт разный выбрали.

прикольно))) хочется чтобы быстрее уже начали общаться друг с другом, пока только лица друг друга изучают, иногда бывает вместе начинают хохотать, и действительно оба такие разные как внешне так и по характеру, причем мой младший который родился 1800, перегнал старшего который был 2 кг, у него даже размер ноги больше и ладонь больше чем у брата  


  • 0

#3169
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

девочки, спасайте! родила 10 дней назад двойню, кормлю грудью обоих одновременно, но уж очень неудобно, спина уже клинит. И не могу найти нигде по городу подушку для кормления двойни, типа такой 106513926_1_644x461_podushka-dlya-kormle... может у кого лежит ненужная? куплю!


  • 0

#3170
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

девочки, спасайте! родила 10 дней назад двойню, кормлю грудью обоих одновременно, но уж очень неудобно, спина уже клинит. И не могу найти нигде по городу подушку для кормления двойни, типа такой 106513926_1_644x461_podushka-dlya-kormle... может у кого лежит ненужная? куплю!


Я написала Вам в личку. Проверьте, пожалуйста.
  • 0

#3171
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем привет! нам уже 1,5года Дочи каждый день что-то новое показывают и новые звуки и новые действия.... Какое это счастье быть мамой близняшек:))) как им здорово расти вместе ! Друг у друга чему-то учатся и играют вместе .... Иногда и деремся и кусаемся, конечно... Одна доча у меня ласковая и ей хочется обнимашек, а вторая не всегда к этому стремиться и за это может получить :))) девочки сами кушают, с горшком хорошо знакомы, но просятся не всегда.... А еще у нас выяснился наш аллерген-лактоза, козеин и соя... Очень сложно было отказаться вот так резко от молочки( тем более, что мы еще на ночь на смесях были)творожок очень любили и йогурты детские.... Сейчас у нас в рационе каши без молочные и без масла сливочного и из молока только овсяное( такая гадость).... Транспорт мы свой не поменяли ... UMBLERIDE INDIE TWIN Очень удобная и маневренная коляска , но по нынешнему курсу даже не представляю ее стоимость.

Сообщение отредактировал Yehhai: 06.04.2016, 00:02:58

  • 0

#3172
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Доброй ночи всем! Постоянно все читаю, девчата, но пишу только по необходимости, т к дочи растут-нам уже 1год и 7 месяцев. Посоветуйте, пжста, в каких магазинах в Алмате вы покупаете детям одинаковую одежду?чтоб соотношение цена-качество, да и дизайн одежды интересный был. Можно в личку ссылки или странички магазинов, если есть с доставкой. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Gutieros: 06.04.2016, 01:10:27

  • 0

#3173
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Всем привет! Так прикольно читать ваши апдейты :)

Нашим малышам уже 3,2. Ужасно смешные, болтают всякое, дерутся, мирятся, обнимаютмся. Дочь умело манипулирует сыном и пытается рулить всеми нами. Сын только сейчас учится хитрить и притворяться :)). Как заговорили, стало полегче с ними, можно договариваться и все такое. Походили в садик 5 месяцев, весь осенний период проболели и я решила их пока забрать из сада. Ходим в развивашки, планируем на плаванье еще.
  • 0

#3174
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А вот интересно - вы детям одинаковую одежду покупаете?

Мы разную покупали. Одинаковое нам дарили и мне так не нравилось.
Старались покупать одну модель, но разного цвета. А сейчас и вовсе не морочимся, покупаем разное, лишь бы нравилось и подходило.
С обувью сложно нам. Приходится часто менять. Растут. В этом сезоне повезло. Нурали согласился поносить за Ерали. Поэтому обновка только у одного. У Нурали на размер меньше. 35й. У второго 36й уже.
А вот с брюками.... если подошли, берем даже одинаковые. Лишь бы нормально. Сложно подобрать. Попа маленькая, ноги длинные. Спортики)))))
  • 0

#3175
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды))) у нас две дочки, еще совсем крохи всего две недельки.
Подскажите неопытной мамаше двойняшек их надо будить, чтобы хоть как-то подстроить режим друг под друга? Понимаю что пока еще рано об этом говорить, но вот когда это уже нужно будет делать? У нас сейчас они бодрствуют каждая в свое время, одновременно никак. Или у них со временем режим наладится? Кушают примерно в одно время, максимум разница минут 10, чаще всего дуетом требуют покушать, но вот с гулянием, одна поела и спит, а другая гуляет, потом опять покушали и поменялись местами)))))
  • 0

#3176
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды))) у нас две дочки, еще совсем крохи всего две недельки.
Подскажите неопытной мамаше двойняшек их надо будить, чтобы хоть как-то подстроить режим друг под друга? Понимаю что пока еще рано об этом говорить, но вот когда это уже нужно будет делать? У нас сейчас они бодрствуют каждая в свое время, одновременно никак. Или у них со временем режим наладится? Кушают примерно в одно время, максимум разница минут 10, чаще всего дуетом требуют покушать, но вот с гулянием, одна поела и спит, а другая гуляет, потом опять покушали и поменялись местами)))))

Я своим синхронизировала режим, иначе справиться с ними и что то успеть по дому было нереально....но это уже после месяца, а пока сейчас вам питаться, питаться, расти, привыкать к этому миру)))
  • 0

#3177
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Одновременно кормить, одновременно укладывать....а просыпались на покушать они точно вовремя))
  • 0

#3178
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды))) у нас две дочки, еще совсем крохи всего две недельки.
Подскажите неопытной мамаше двойняшек их надо будить, чтобы хоть как-то подстроить режим друг под друга? Понимаю что пока еще рано об этом говорить, но вот когда это уже нужно будет делать? У нас сейчас они бодрствуют каждая в свое время, одновременно никак. Или у них со временем режим наладится? Кушают примерно в одно время, максимум разница минут 10, чаще всего дуетом требуют покушать, но вот с гулянием, одна поела и спит, а другая гуляет, потом опять покушали и поменялись местами)))))

Я будила второго, когда один просыпался. С двойней действительно очень важен режим. Как бы не рекомендовали сейчас кормление по требованию, в нашем случае приходится подстраивать детей друг под друга. Иначе будет сложно даже выйти на прогулку. У нас более менее режим установился месяцам к двум наверное, может чуть раньше. Вам кто-нибудь помогает?
  • 0

#3179
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Одновременно кормить, одновременно укладывать....а просыпались на покушать они точно вовремя))


Варежка, как Вы сейчас? Мальчишки помогают няньчится с сестренкой?
  • 0

#3180
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Режим. Режим. И еще раз режим. Иначе с двойней никак.
Первый месяц мы с детьми в больнице были. Второй отходили дома. А потом поняли что режим и никак иначе. По дню он конечно менялся с каждым возрастом - режим сна. Но сон в 9 вечера неизменен до сих пор.
Из за этого даже не ходим на вечерние тренировки. Тренеру объяснили, что сон детей важнее!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.