Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3141
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Спасибо за отзывы, купили все таки коляску, с люльками и прогулочными блоками.

сейчас удобно гулять, дети в люльках, чем на руках.

 

Северянка, а с 8 мес уже можно их водить как бы пешком?


  • 0

#3142
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мои в 8 мес только сели)))))

Сообщение отредактировал Варежка: 26.02.2016, 01:24:16

  • 0

#3143
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Спасибо за отзывы, купили все таки коляску, с люльками и прогулочными блоками.
сейчас удобно гулять, дети в люльках, чем на руках.

Северянка, а с 8 мес уже можно их водить как бы пешком?

Надо по детям смотреть. Детки ж все разные.
Мы своим с рождения каждый день делали зарядку мин на 10-12. В 6 мес они сели. В 7 мес один пополз, в 8 другой. И тогда начали понемногу их водить за ручки. Но у них уже был хороший мышечный корсет, поэтому никаких проблем не было.
  • 0

#3144
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Надо по детям смотреть. Детки ж все разные.

Мы своим с рождения каждый день делали зарядку мин на 10-12. В 6 мес они сели. В 7 мес один пополз, в 8 другой. И тогда начали понемногу их водить за ручки. Но у них уже был хороший мышечный корсет, поэтому никаких проблем не было.

А вы  по какой то методике зарядку делали? 

Мои рано родились, им сейчас 4 мес, скорректированных  2 мес, только вот головку стали держать. Боюсь что то упустить, может что то надо делать, а мы пропускаем, столько вопросов..

В инете читаю, у всех так по разному все ((


  • 0

#3145
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ой никакой методики)))
Обычные сгибания разгибание конечностей. Типа нижний пресс поднятием обеих ножек. Типа верхний - дите на животе и поднимаете ему плечи
Ногами круговые движения. Мне это напоминало разминку на физкультуре. Никаких резких движений главное))))
После зарядки в ванну плюхаться.
  • 0

#3146
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А в ванне большой когда их начали купать?

Ванночка уже нам маленькая, места не хватает


  • 0

#3147
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мамочки, добрый день! Наконец то дошла до темки. И меня принимайте в ряды)) спасибо всем кто отписывался в тот раз о своих родах. Вобщем у нас два мальчика, ЕР, родила на 35 неделе в центре материнства и детства у Укубасовой Талшын Мукадесовны. Все ттт прошло нормально. Страниц 20 смогла только прочесть(, оч прошу поделитесь опытом кормления. Сейчас мы на Гв, педиатр советует ввести докорм смесью. Как у вас было? Реально ли кормить их Гв, или не стоит себя мучить. А так получается я почти круглые сутки кормлю. Устала( Вы же прошли это, плиз напишите, как организовать кормление чтоб всем было хорошо)). На старшую дочь вообще времени не остаётся ((. Всем заранее спасибо!
  • 0

#3148
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А в ванне большой когда их начали купать?
Ванночка уже нам маленькая, места не хватает

В месяца три в большой ванне уже. И обоих сразу.
  • 0

#3149
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я писала вроде тут как у нас был организован процесс кормежки.
До 2х мес чисто на гв.
Потом по очереди, то одного то второго на ночь на смеси. То есть одну ночь Нурали полностью на смеси, а Ерали на гв. Вторую ночь наоборот. Месяцев с 4х по чуть давала каши из коробки. И смесь на ночь обоим. Так до 7 мес протянули. А потом они оба вовсе от меня отказались. Перешли полностью на ив.
  • 0

#3150
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамочки, добрый день! Наконец то дошла до темки. И меня принимайте в ряды)) спасибо всем кто отписывался в тот раз о своих родах. Вобщем у нас два мальчика, ЕР, родила на 35 неделе в центре материнства и детства у Укубасовой Талшын Мукадесовны. Все ттт прошло нормально. Страниц 20 смогла только прочесть(, оч прошу поделитесь опытом кормления. Сейчас мы на Гв, педиатр советует ввести докорм смесью. Как у вас было? Реально ли кормить их Гв, или не стоит себя мучить. А так получается я почти круглые сутки кормлю. Устала( Вы же прошли это, плиз напишите, как организовать кормление чтоб всем было хорошо)). На старшую дочь вообще времени не остаётся ((. Всем заранее спасибо!

От души вас поздравляю! Какой вес при рождении у малышей?
P.S. ГВ у меня не получилось. Гиперусталость. Недосып. Пропало молоко. К сожалению.

Сообщение отредактировал Варежка: 28.02.2016, 19:00:12

  • 0

#3151
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Всем добрый вечер! Не могла зайти на сайт. Забыла пароль))). Моим малышам уже 8 месяцев. Такие сладкиее. С ГВ у нас не срослось. Мне было прям тяжело их кормить. Записывала даже. Потом один раз чуть в обморок не упала и поняла : Пусть у детей будет здоровая и сильная мама ии перешли на смесь. Ниче, растут норм. И то сыночек маааамсик такой. Представляю что было бы если бы я его кормила.))))). Ползают, встают. Кушаем практически все: каши, супы, пюрешки, творог, йогурт натуральный, соки, компоты. Играют вдвоем, но сын всегда отбирает игрушки у младшей. Она сразу на пол ложится и плачет)))))). Вообщем жизнь кипит.)) Всем сил, здоровья и терпения!
  • 0

#3152
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем добрый вечер! Не могла зайти на сайт.

Ох шустрики у вас)) уже и ползают и встают)) Будем рады читать про ваши достижения и успехи!
Моим 2 года, осваиваем речь! Появились предложения из 2-3 слов "дай, я сам" "мама, еще молока" " мультик еще один")))) резко стали взрослеть как пошли в сад) перестали делать аварии не в горшок (освоили с 1,5, но иногда аварии случались). Переживаем кризис 2-3 лет, много капризничают, упрямствуют, бывает весь день и на все одно твердое НЕТЬ ! Вот вкратце про моих))
  • 0

#3153
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
@Варежка, классно у Вас)). Читала что ждете еще малыша.))) От души желаю Вам легких родов . Ну а потом и сил огромных. ! Мне тоже очень интересно читать Ваши истории)))
  • 0

#3154
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мамочки, добрый день! Наконец то дошла до темки. И меня принимайте в ряды)) спасибо всем кто отписывался в тот раз о своих родах. Вобщем у нас два мальчика, ЕР, родила на 35 неделе в центре материнства и детства у Укубасовой Талшын Мукадесовны. Все ттт прошло нормально. Всем заранее спасибо!

От души вас поздравляю! Какой вес при рождении у малышей?
P.S. ГВ у меня не получилось. Гиперусталость. Недосып. Пропало молоко. К сожалению.
Спасибо, Варежка! 2280 и 2270, разницы почти нет, хотя на узи во время Б постоянно говорили о большой разнице.
П.С то же самое, но у меня молоко есть, но нет сил(( ни на что
  • 0

#3155
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мамочки, добрый день! Наконец то дошла до темки. И меня принимайте в ряды)) спасибо всем кто отписывался в тот раз о своих родах. Вобщем у нас два мальчика, ЕР, родила на 35 неделе в центре материнства и детства у Укубасовой Талшын Мукадесовны. Все ттт прошло нормально. Страниц 20 смогла только прочесть(, оч прошу поделитесь опытом кормления. Сейчас мы на Гв, педиатр советует ввести докорм смесью. Как у вас было? Реально ли кормить их Гв, или не стоит себя мучить. А так получается я почти круглые сутки кормлю. Устала( Вы же прошли это, плиз напишите, как организовать кормление чтоб всем было хорошо)). На старшую дочь вообще времени не остаётся ((. Всем заранее спасибо!

Мы были на смешанном вскармливании до 5 месяцев. Смесью прикармливать начали еще в роддоме. Вообще у меня процесс ГВ был странный. Все пять месяцев я сцеживала молоко, поначалу потому что соски жутко болели и детки очень долго сосали. Могли 1,5 - 2 часа висеть. Поэтому утром кормила сцеженным молоком. Потом давала грудь. На ночь и ночью смесь. Поначалу пыталась ночью грудью кормить, пару раз чуть не уснула. И потом когда двое одновременно просыпаются надо одному дать бутылку. А в пять месяцев брать грудь мальчишки совсем отказались и сцеживалось все меньше молока. Так и завязали с ГВ.
  • 0

#3156
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мамочки, добрый день! Наконец то дошла до темки. И меня принимайте в ряды)) спасибо всем кто отписывался в тот раз о своих родах. Вобщем у нас два мальчика, ЕР, родила на 35 неделе в центре материнства и детства у Укубасовой Талшын Мукадесовны. Все ттт прошло нормально. Страниц 20 смогла только прочесть(, оч прошу поделитесь опытом кормления. Сейчас мы на Гв, педиатр советует ввести докорм смесью. Как у вас было? Реально ли кормить их Гв, или не стоит себя мучить. А так получается я почти круглые сутки кормлю. Устала( Вы же прошли это, плиз напишите, как организовать кормление чтоб всем было хорошо)). На старшую дочь вообще времени не остаётся ((. Всем заранее спасибо!


Поздравляю! Растите здоровыми!
Я уже описывала ранее. Кормила до 1,5 лет. Докармливала смесью только после купания и ночью, если просыпались одновременно. Но при этом у меня были постоянно помощники: днём няня, вечером и ночью муж и старшая дочка. При этом постоянно кто-то висел в слинге: или сосал или столбиком. Тяжело конечно, но выполнимо( я просто включённая в этом отношении).
Купать стала в большой ванне после 40 дней. По очереди, так как не просто купали, а плавали. Муж в инете посмотрел упражнения и занимался. А с 3-х месяцев стали ходить в центр материнства в бассейн 2 р в неделю
  • 0

#3157
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет! с прошедшими праздниками! моим мальчикам уже 8 месяцев, ползаем по пластунски, на четвереньки начали вставать, с каждым днем все интереснее становится, все таки классно когда двое хоть и тяжело зато им не скучно, спокойно можно положить и делать свои дела  :)  едят уже все, я готовлю для всей семьи так чтобы можно было отделить детям перемолоть и покормить или супчики отдельно варю. Быстрее бы уже тепло стало совсем чтобы убрать комбезы и гулять по долгу))) правда зубов еще нет у них


  • 1

#3158
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

всем привет! с прошедшими праздниками! моим мальчикам уже 8 месяцев, ползаем по пластунски, на четвереньки начали вставать, с каждым днем все интереснее становится, все таки классно когда двое хоть и тяжело зато им не скучно, спокойно можно положить и делать свои дела :) едят уже все, я готовлю для всей семьи так чтобы можно было отделить детям перемолоть и покормить или супчики отдельно варю. Быстрее бы уже тепло стало совсем чтобы убрать комбезы и гулять по долгу))) правда зубов еще нет у них


Я согласна с Вами, что двое хоть и тяжеловато но очень здорово. То общение, которое между ними, они больше нигде не получат. И так интересно за ними наблюдать. Можете, пожалуйста, поделиться, что Вы готовите? Хоть несколько примеров. Мы пока едим только супчики, которые я варю отдельно. Ну и каши, смесь, пюре. К слову нам 8 мес и две недели. У одного сынули есть 2 зуба, у второго на подходе))
  • 0

#3159
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Всем добрый вечер! Моим вчера исполнилось 9 месяцев. Тоже кушаем все. Завтрак : каши + фрукт пюре, обед: супчик, полдник: фрукт и творог или йогурт, ужин : каша или овощное пюре. В 22.00 смесь . Пьем воду, кисель, соки. Кушаем печеньки, сухари. У сына 8 зубов, у дочки 2. Она у меня родилась с зубами, точнее на 4 й день вылезли и по сей день так 2 и торчат))). Ползают, ходят вдоль дивана, манежа. Вообщем тоже весело. Сейчас приучились спать в манеже не качая. Обеденный сон пока на улице. Дома много не поспят ато.

Сообщение отредактировал aniraz24: 30.03.2016, 21:16:54

  • 1

#3160
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

всем привет! с прошедшими праздниками! моим мальчикам уже 8 месяцев, ползаем по пластунски, на четвереньки начали вставать, с каждым днем все интереснее становится, все таки классно когда двое хоть и тяжело зато им не скучно, спокойно можно положить и делать свои дела :) едят уже все, я готовлю для всей семьи так чтобы можно было отделить детям перемолоть и покормить или супчики отдельно варю. Быстрее бы уже тепло стало совсем чтобы убрать комбезы и гулять по долгу))) правда зубов еще нет у них

Я согласна с Вами, что двое хоть и тяжеловато но очень здорово. То общение, которое между ними, они больше нигде не получат. И так интересно за ними наблюдать. Можете, пожалуйста, поделиться, что Вы готовите? Хоть несколько примеров. Мы пока едим только супчики, которые я варю отдельно. Ну и каши, смесь, пюре. К слову нам 8 мес и две недели. У одного сынули есть 2 зуба, у второго на подходе))
Каши: рисовая, пшенная с тыквой, овсяная, 3 злака, манная, гречка с молоком. Супчики: овощные + гречка, рис, паутинка+ мясо. Иногда просто картофель+морковь. Тыквенный, кабачковый суп-пюре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.