Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3101
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Vo pole beresa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3102
МамаЛисок

МамаЛисок
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Мамочки, подскажите, плиз, как прошли Ваши роды, на каком сроке? У меня ди ди двойня. АГ у которого стою на учете советует КС, а в центре материнства где лежала в стационаре настраивают на Ер. Хотелось бы узнать у вас как было. Если вы в Астане, то у кого рожали. Спасибо всем! Тема о многоплодной беременности есть, но там в сентябре последний пост

Доброй ночи. Я наблюдалась в 1 перенатальном центре у Нарбаевой А.Б. Беременность моно, ди. Там же ПКС в ПДР ровно в 40 недель. Оперировала Касенова Д.А. Все прошло отлично. Всю беременность меня настраивали на ЕР, но ближе к сроку я настояла все же на КС, т.к. первые ЕР были тяжелыми(слабая родовая деятельность, выдавливание ребенка) в результате плохие последствия для ребенка :cry: . Я побоялась рисковать и нисколько не пожалела об этом. Родились две здоровенькие девочки весом почти 3 кг :)


  • 2

#3103
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доброй ночи. Я наблюдалась в 1 перенатальном центре у Нарбаевой А.Б. Беременность моно, ди. Там же ПКС в ПДР ровно в 40 недель. Оперировала Касенова Д.А. Все прошло отлично. Всю беременность меня настраивали на ЕР, но ближе к сроку я настояла все же на КС, т.к. первые ЕР были тяжелыми(слабая родовая деятельность, выдавливание ребенка) в результате плохие последствия для ребенка :cry: . Я побоялась рисковать и нисколько не пожалела об этом. Родились две здоровенькие девочки весом почти 3 кг :)

 

 

Материнское сердце знает, как лучше.


  • 0

#3104
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, как вы прикармливаете (прикармливали)ваших деток? Пюре даете баночное или сами делаете? Просто баночное получается немного накладно для двоих деток, а из покупных овощей побаиваюсь делать. Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще не по теме, но не знаю куда написать. Кто-нибудь предохранялся таблетками Лактинет? Как переходили на обычные, после отлучения от груди? Мои малыши отказались грудь есть. Вот думаю как теперь переходить на обычные таблетки...

Сообщение отредактировал damned wretch: 18.12.2015, 21:45:16

  • 0

#3105
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я баночным прикармливала. Физически не было времени еще и готовить пюре.
Сначала правда давала кашу гречневую с пачки. Месяцев с 4х.
  • 0

#3106
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я баночным прикармливала только самый первый месяц, когда прикорм по одной чайной ложке, не будешь же 1 ложку пюре готовить))).

На самом деле самой готовить пюре вообще несложно. Вот, например, берешь 2 яблока, режешь крупными кусочками, заливаешь водой, но немного. Чуть притушить- водичку сливаешь, это первая яблочная вода, которую я давала деткам до компота, можно подсластить фруктозой натуральной. Если яблоко сладкого сорта, то не надо сластить. А кусочки яблока- в блендер, секунда и пюре на день готово. В эту же кастрюльку (после яблок можно не мыть), кусочки кабачка (или морковки. или цветной капусты), притушить, чуток слив. масла и в блендер (блендер после яблока тоже не мыть можно).

На это все уходит минут 10-15, и у тебя дневной запас-пюре фруктовое, овощное и компот на двоих)))

 

Постарше станут- на семью картофельное пюре готовите, и малышам откладываете....или рагу тушите, вылавливаете овощи которые им уже можно и блендерите...или бульон сварили, кусочек хорошо разваренного мяса блендерите с небольшим количеством бульона....в 10 мес хорошо бы с общего стола кормить, как можно ближе к меню вашей семьи (естественно то, что по возрасту можно)

 

Старайтесь как можно раньше заменить пакетные каши на домашние, хорошо разваренные и проблендеренные, и овощи те, которые потребляет ваша семья. Меньше потом будет проблем с аппетитом.


Сообщение отредактировал Варежка: 18.12.2015, 22:13:51

  • 1

#3107
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мож мои какие то.... но проблем с аппетитом вообще нет и не было.
банками кормились до года. И овощи и мясо с овощами. Мож я лентяйка, но мне так было проще.
После года уже приучали к общему столу. До трех лет правда ни колбасы ни сосисок))
Кушали всегда хорошо, но это наверное генетика)))
  • 0

#3108
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а из покупных овощей побаиваюсь делать.

....мы живем в неидеальном мире, и в садике вряд ли будут только экологически чистые овощи в готовке использовать...но на первое время можно например летом у дачников покупать овощи (как варинат с кем то из знакомых дачников договориться), можно на рынке найти хорошего продавца, торгующего местными полевыми овощами (не привозными)...


  • 0

#3109
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Дачные вообще не панацея. В какой то ветке читала, что в одном из коттеджных городков хозяйка сама в своих овощах обнаружила нитраты. Хотя ничем таким не пользовалась. Почва и грунтовые воды. От них не денешься.
  • 0

#3110
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

банками кормились до года.

да, это важно, чтобы маме было удобно.

ну вот два варианта автору вопроса уже озвучили)) может еще девочки дельные советы напишут))


  • 0

#3111
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Кстати про каши в коробках.
Там пишут пропорции как разводить. Мои так не ели вообще. Я разводила кашу с молоком в бутылке, чтоб жидкая была. И соска на бутылке Авент для каш. И за милую душу уходило.
Одно но - они до сих пор любят жидкие каши. Манку обязон жииидкую. Рисовую сами заливаю молоком, чтоб как суп))))
  • 0

#3112
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я ничего не успеваю готовить :( смесь мы сейчас раза 3 кушаем, еще грудью подкармливаю. Хотя кажется всего два раза в день надо кормить грудью или смесью в нашем возрасте.
Яблочки скребем ложкой, даем. Банан в ниблере. Овощи варю или на пару, и вилкой раздавлю и даю. Уже мясо вроде надо но пока не знаю как.
  • 0

#3113
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я где-то до 10мес кормила баночными пюрешками. Потом перешла на покупные. Согласна времени не хватает, да и от сезона зависит. Я понимала, что весной уж точно ничего даже близко натурального нет. А вот летом начала давать. Я в мультиварке ставила на режим выпечка или тушение (чередуя) и потом блендером. А фрукты- яблоки, груши, черешню, арбузы по чуть-чуть по сезону давала через ниблер. Удобней гораздо и детям и мне

Сообщение отредактировал малютка мери: 19.12.2015, 08:27:47

  • 0

#3114
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Уже мясо вроде надо но пока не знаю как.

Вводить мясо надо с 7 полных месяцев.

 

Дома по любому варится мясо раз два в неделю. Начинайте с 1 ст.л. мясного свежего бульона, если все в порядке, на след. день 2 ст.л. В след раз будете варить, кусочек хорошо сваренного мяса хорошо прокрутите блендером с небольшим количеством бульона, чтобы по консистенции как кашка или сметанка было. Как то так :-)

 

Лучше начинать с говядинки, курочки.

тяжелые виды мяса вроде баранины и свинины только после 3 лет.


Сообщение отредактировал Варежка: 19.12.2015, 10:16:23

  • 0

#3115
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А я мясо тоже в мультиварку кидала мелко нарезав. Где то читала, что мясные бульоны детям до 3-х лет нельзя. Там экстрадированные жирные кислоты. Поэтому разводила всегда овощными бульонами или кипяченной водой. Начинала с конины. Потом индюшку, курицу, из рыбы- панагиус и талапию. После года семгу и говядину. С года стала давать тефтельки, лапшу, борщ уже не блендируя, просто мелко нарезая. А спагетти они у меня обожают именно длинные. Им нравится засасывать. В 1.4 попробовала дать беш, так они взахлеб лопали тесто, да и мясо( мелкие-мелкие волокна) и еще у нас есть прикол лук репчатый кушать. Бегают как с яблоком и покусывают понемногу.
  • 0

#3116
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Забыла про каши написать. Где то дл года давала из коробочки. Постепенно стала добавлять и обычные. Правда варила на воде и перед тем как давать разбавляла или грудным молоком или смесью. Начинала с пшеничной, ячневой, кукурузной. Они мелко помолоты, их легче есть. Потом добавила овсянку, гречку, рис. Все сильно разваривая. Где то в 1.2 стала варить как обычно . только с вечера промывала и заливала холодной водой на ночь. Утром в этой же воде быстренько варилась. Добавила уже 4, 5 злаков. Творог с 7 мес, запеканку, омлет с года. Кефир я делаю сама из закваски наринэ. Даю с 6мес.
Сейчас нам чуть больше 1.4 стала давать пельмени, мантв, чечевичный и гороховый суп. Вроде бы все.
  • 0

#3117
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки спасибо большое за ответы. Особенно спасибо за рецепты. Пока мы едим баночное пюре и каши из пачки. Почитала вас и подумала, что через пару месяцев, когда подрастут и будут съедать больше, надо будет пробовать самой делать. Хотя бы с каш начать. Там уже и мяско надо будет вводить, поэтому блендер будет в ходу.
  • 0

#3118
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А месяцев с 10 вообще красота- готовишь большой казан на всю семью (то что всем можно, плов, рагу, жаркое с говядинкой, суп, капусту тушеную с мясом), малышам только через блендер пропускаешь....вообще никаких дополнительных временных затрат))))


  • 0

#3119
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
А мои красотки каши из коробок вообще не любят... Пробовали весь представленный ассортимент кушали если только фрукты добавишь :) очень любят гречку с любым продуктом и с молоком и с фруктами и с мясом;) мне вообще повезло с гречкой -все четверо детей ее любят , а мама только рада :) отварил полную кастрюльку и красота:)

Сегодня первый раз дочам давала котлетки(1г2м) паровые из курицы с овощами.... С таким удовольствием трескали и даже не плевались ими и не играли.

На счет овощей ... Стараюсь морозить летом и осенью по максимуму ( вот прямо не пожалела ... Блин кабачки больше 1000 тг стоят) еще очень удобно ягоды перемалывать в пюрешку и в баночки из-под пюрешек закладывала и в морозилку, а потом хоть в каши , хоть в творог :)

Вот супы мои малышки не понимают:( как приучать?со старшими проблем не было вообще .
  • 0

#3120
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот супы мои малышки не понимают :( как приучать?со старшими проблем не было вообще .

Попробуйте "мак-мак")))) сухарики или кусочки хлеба в суп макать.

Мои тоже супы так себе, но когда я говорю давай мак-мак делать и ставлю блюдце с кусочками хлеба, и макают с удовольствием, и ложкой потом вылавливают)))


Сообщение отредактировал Варежка: 22.12.2015, 12:48:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.