Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3081
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я рожала сама. На 35й неделе преждевременные роды. Забыла термины - была одна плацента, две плодных пузыря.
С детками 3 недели потом в стационаре. Из за недоношенности были небольшие проблемы.
Подруга рожала дочек тоже сама, но на 41й неделе. Их быстро выписали.

Я всегда ратую за ес. Если нет явных противопоказаний.
  • 0

#3082
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Добавлю. Меня всю беременность гнали на кс. При этом не приводя никаких аргументов. Настояла на ер. И рада этому.
  • 1

#3083
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет! Мамочки, подскажите, плиз, как прошли Ваши роды, на каком сроке? У меня ди ди двойня. АГ у которого стою на учете советует КС, а в центре материнства где лежала в стационаре настраивают на Ер. Хотелось бы узнать у вас как было. Если вы в Астане, то у кого рожали. Спасибо всем! Тема о многоплодной беременности есть, но там в сентябре последний пост(.

У меня было плановое КС на 38 неделе. Моя АГ мне сразу сказала, ЕР возможны только если нижний будет правильно лежать. Но нижний сына лежал тазово, верхний поперечно и я настраивалась на КС. И врач в роддоме тоже настояла на КС.

Сообщение отредактировал damned wretch: 30.11.2015, 16:54:30

  • 0

#3084
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну вот и я о чем. В вашем случае были показания к кс.
У меня парни легли оба вниз головой.
А врачам проще на кс направить, имхо.
  • 0

#3085
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет! Мамочки, подскажите, плиз, как прошли Ваши роды, на каком сроке? У меня ди ди двойня. АГ у которого стою на учете советует КС, а в центре материнства где лежала в стационаре настраивают на Ер. Хотелось бы узнать у вас как было. Если вы в Астане, то у кого рожали. Спасибо всем! Тема о многоплодной беременности есть, но там в сентябре последний пост(.

36 недель, родила сама, вокруг стояла целая плеяда врачей во главе с заведующей))) в перинатальном роддоме №3 Алматы....вас наверняка повезут с двойней в перинатальный центр вашего города...

думали делать ли КС только потому что верхний парень лежал поперек...в день родов когда привезли, оказалось, что сел на попу, и меня отправили в ЕР...а я даже не читала ничего, настолько была уверена в КС)))требовала себе КС (сейчас смешно вспоминать), но меня не послушали и хорошо)) первый прошел головкой вниз, второго перевернули правильно после того как родился первый.


  • 0

#3086
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

я на сроке 37-38 рожала сама, наверное бы и еще походила, просто у моего врача смена была и она хотела что бы я у нее родила, вот и постаралась мне пробку сковынуть, я сначала тоже начиталась что бывают разные случае и кесарево безопасней, потом врач меня отговорила и поругала, сказала детки лежат как положено, будем рожать сами. так что я очень ей благодарна за то что никакого кс мне не нужно было. 


  • 0

#3087
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Варежка, да да.
У меня тож толпа в ногах стояла))))
Потом мне сказали что при ер двойни должны быть при роженице - дежурный врач, акушер, неонатолог, медсестра и старший врач смены. Потом мне и анестезиолог приходил)))
  • 0

#3088
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А мне еще руки ноги привязали, я умоляла этого не делать и клялась что лягаться не буду...помню, медсестры еще так с сочувствием на меня посмотрели, но все равно привязали))) не, я на самом деле не лягалась бы, думаю, на протяжении всех родов была в адеквате, делала что говорили....больше всего боялась что во время родов с катушек слечу, ну начну, например, ручки кровати железные гнуть или материться (чего в жизни не делаю) при муже....но оказалось не так все страшно...да, больно очень, выматывает такая долговременная с небольшими перерывами боль, но в целом- нормально ;-)


  • 0

#3089
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ооо.. а я материлась во время схваток. Муж сказал что такого изощренного от меня не ожидал)))))
А еще медсестру нечаянно коленом в висок. Уже после родов она начала мне разрез зашивать. И такая боль резкая, что нога рефлекторно дернулась
  • 0

#3090
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Saudirus, зато потом какое счастье когда рождается первый, и ты понимаешь, что вот, все, это ты уже родила, я в этот момент заплакала, от того, что все получилось, от счастья, что ли...и сил прибавилось второго рождать.....а вторая сильная эмоция когда второго сына новорожденного близко поднесли сразу после рождения, а он нос сморщил так недовольно, мол, потревожили его, и басом "ЭЭЭЭААААООООО" (первый громким фальцетом пищал, маленький мой). И сейчас эта картина перед глазами))

 

Потом- прикол- медсестра тут же в родзале завернутого одного мне под нос- "ЦЕЛУЙ!", а я после родов едва изобразить чмок смогла, вот не до того в тот момент)))) потом второго так же- "ЦЕЛУЙ!"

 

Северянка, а я уже ничего не чувствовала после родов, боли вообще, хотя мне тоже что то делали, обрабатывали что ли...


Сообщение отредактировал Варежка: 30.11.2015, 17:33:44

  • 1

#3091
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У нас муж первым детей увидел.
Их сразу в реанимацию отнесли. По коридору где муж стоял. Потом он как то пробрался в детскую реанимацию.
А я их увидела только через сутки. Пока шла к ним, все думала, какие они и как различать буду. А оказалось, что они совсем разные))))
  • 0

#3092
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ух ты! Какие у всех истории интересные, а главное почти все родили сами, круто! Я старшую родила сама, а вот в этот раз начиталась про риски и тп, да и врачи как то с двойней боятся что ли, в общем сомнения одолевают. Спасибо всем кто поделился.

Северянка, Вы же с Астаны, где и у кого рожали, если не секрет конечно. Выбор стоит между Цмид и ПЦ 1.
  • 0

#3093
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ух ты! Какие у всех истории интересные, а главное почти все родили сами, круто! Я старшую родила сама, а вот в этот раз начиталась про риски и тп, да и врачи как то с двойней боятся что ли, в общем сомнения одолевают. Спасибо всем кто поделился.

Северянка, Вы же с Астаны, где и у кого рожали, если не секрет конечно. Выбор стоит между Цмид и ПЦ 1.

Я рожала 8 лет назад.
Приехала по скорой во 2 пк.
Даже не знаю у кого рожала.
Имхо - надо идти туда где поток и набитые руки. Это если нет каких то особых показаний.
  • 0

#3094
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я тоже старшую сама рожала и с этими до последнего планировали сами рожать. Но схваток все не было. И на 38й неделе детки были чуть больше 3 кг каждый. А при моих 160 см это было нечто. Соответственно матка перерастянута и могли возникнуть осложнения. Пришлось кесариться. И наблюдалась и оперировала Ляззат Ляулековна в центре материнства. По мне так она лучшая!
  • 0

#3095
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

И на 38й неделе детки были чуть больше 3 кг каждый. А при моих 160 см это было нечто.

Вы герой!

вообще, двойняшковые мамы, не смотря на вид родоразрешения, большие молодцы, одно вынашивание чего стоит, а уж воспитание ;-)


  • 0

#3096
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Варежка, в точку.
Мне сейчас когда говорят, что мол с ребенком сижу, ничего не успеваю, делать ничего не дает. Я всегда говорю - с одним то не успеваете? Не смешите мои тапочки!))))))
  • 0

#3097
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамы, а никто случайно не продает свои зимние куртки на двойняшек года на 2, размер примерно 92-98? Если есть предложения, напишите, пожалуйста, в личку!


  • 0

#3098
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

у меня тоже показания были к кс, один сидел на попе а потом когда операция началась оказалось что у него еще обвитие и очень короткая пуповина, выбора у меня не было. лучше ер конечно если дети в правильном положении, первого я сама рожала а двойню кс и есть с чем сравнить, это ужасное чувство лежать на столе и не можешь пошевелить ногами, чувство что от тебя ничего не зависит и ты не можешь контролировать свое тело ((( я в цмиде рожала у отличного врача Укыбасова Талшын Мухадесовна, советую к ней идти она всегда за ер, но если нужно прооперировать сделает это отлично! у меня все экстренно получилось воды отошли на 35 неделе, я к ней звоню а она вылетала из Алматы и прямиком в операционную ко мне приехала, еще говорит хорошо что я билет поменяла у меня более поздний рейс был, а тут думаю дай по раньше уеду...судьба в общем )))


  • 0

#3099
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мамочки многодетные, можно обратиться за советом? Подруга имеет ситуацию с дочкой, может вы с высоты вашего опыта посоветуете, как себя вести, какими словами обьяснять ребенку. Копирую :

 

Моя дочка 3,5года, пошла в садик. Там с первого дня она привязалась к девочке, на 2,5года старше, Йоханне. Что и говорить, мы сами были рады и поощряли внимание к Йоханне. Дочке помогло это адаптироваться, она шла ради Йоханны в сад, и часто, приходя за ней, мы видели их вместе. Та по-старшински опекала мою дочь. Но и та сама ребенок, ей будет шесть. Вот однажды моя приходит и говорит, что Йоханна поменялась с ней игрушками, а взамен предложила садиковскую! Моя то рада, ура, садиковский ослик теперь мой, мне Йоханна его подарила! Наивность. Потом я заметила, что и ЙОханне иногда хочется с другими детьми, более старшими, играть, а моя за ней тянется. Те, постарше, начинают на мою гнать, типа, тут больше мест нет! Моя смотрит на Йоханну и не может понять, почему та ее бросила. В общем, вопрос в том, как мне наставать доченьку относительно того, что Йоханна может с ней играет как с куклой, но интересы то у них огого какие разные... и не всегда Йоханна с ней хочет играть, в то время как моя к ней тянется, воспитательница занята и не особо за каждым носится, их 25 человек в группе, а Йоханна как островок для моей, она ее завет "моя Йоханна". Маму я не видела ни разу, не сталкивались, у меня грудничок, особо не разгуляешься.

 

Дальше, больше. Сегодня пришла и рассказывает. Йоханна играла с другой шестилеткой Элизабет. Та ей шепотом говорит, давай спрячемся под диваном, Салли (моя малышка) нас не найдет. Салли подходит и говорит, Йоханна я тебя нашла! Ты чего прячешься? Я спрашиваю, тебе нравится Элизабет (о Йоханну и так ясно, что нравится ). Отвечает, да, я хочу понравиться Элизабет, чтобы она со мной хотела играть. Я спрашиваю, Элизабет добрая или злая? Говорит, добрая, она мне нравится. Но Элизабет при мне говорила Салли, тут тебе нет места, иди, а теперь еще и Йоханну подбивает. Что делать мне?


  • 0

#3100
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Порекомендуйте что почитать на тему развития и воспитания двойняшек! Спасибо!

Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 06.12.2015, 17:01:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.