Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3061
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Молоко у меня пропало к сожаленгию в их 1 месяц. Как написала Северянка, от недосыпа, тоже зомби была...
Северянка, а не про ваших деток как-то статья в газете была? Двойняшек мало, а с именами Нурали и Ерали еще меньше)) мне врач почитать давала пока я беременная ходила)

Про моих)) журнал Детки кз
  • 0

#3062
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Горшок это достижение!!!
А уж когда на унитаз пересядут, так вообще красота)))
  • 0

#3063
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Молоко у меня пропало к сожаленгию в их 1 месяц. Как написала Северянка, от недосыпа, тоже зомби была...
Северянка, а не про ваших деток как-то статья в газете была? Двойняшек мало, а с именами Нурали и Ерали еще меньше)) мне врач почитать давала пока я беременная ходила)

Про моих)) журнал Детки кз

А можно ссылку? Я тоже хочу почитать
  • 0

#3064
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А я даже не знаю, есть ли в электронном виде. Можно конечно порыться на сайте детки кз. Но если б помнить за какой месяц и год журнал)))
  • 0

#3065
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Поиск выдал вот это
detki.kz/sites/default/files/m/pdf/e_detki_50pdf.pdf 
  • 0

#3066
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Год 2013, тема номера "Двойняшки". там весь журнал был про двойняшек )))


  • 0

#3067
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Год 2013, тема номера "Двойняшки". там весь журнал был про двойняшек )))

Да да. Спец тема была)))
У свекрови где то есть этот журнал. У меня тоже был, но с переездом не знаю даже где лежит
  • 0

#3068
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name="Варежка" post="33241067" timestamp="1447502084"]

Девочки, у меня радость огромная!!! Пацаны горшок освоили, оба. А то один освоил, а второй аварии мне устраивал, и вот на этой неделе как кнопку нажали- просится! :-)))) К садику готовы ;
-)) теперь бы очередь поскорее подошла....



Всем привет!!!

Варежка ,а как вы горшок победили? Моим уже 1,10.так горшок и не освоили. На горшок садятся,сидят.но потом встают и через минут пять писькают на пол. С дочей еще более менее получается, но сынок ни в какую не садиться.
В свете новых цен на подгузники надо быстрее на горшок приучить. Или я лентяйка
  • 0

#3069
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет!!!

Варежка ,а как вы горшок победили? Моим уже 1,10.так горшок и не освоили. На горшок садятся,сидят.но потом встают и через минут пять писькают на пол. С дочей еще более менее получается, но сынок ни в какую не садиться.
В свете новых цен на подгузники надо быстрее на горшок приучить. Или я лентяйка

Привет!

Вкратце дело было так)))

В годик стала садить на горшки прямо в памперсе минут на 10 перед мультиком, потом когда попривыкли, стала снимать памперс, и если "попадали"- хвалили всей семьей и аплодировали))). Примерно в это же время стала "туськать"- подсаживать под "пись-пись"- после еды, перед прогулкой, на прогулке, перед сном. Сажала на горшок с интересной книжкой или игрушкой.

В Год и три сняла памперсы, решительно и безвозвратно (мне мама одна опытная посоветовала- раз сняла, больше не надевай ни под какими предлогами). Оставила только на сон памы (дневной и ночной). Вот эти 2-3 месяца было очень трудно, куча запасных шортиков, и постоянно тряпка в руках)) Первые две недели, после снятия памперсов дети сикают часто и по чуть-чуть, каждые пять минут. Потом чуть легче, они приучиваются сдерживаться подольше.

Потом как -то постепенно попадания в горшок чаще, с 1,5 лет один парень полностью освоил, какал только в горшок, (написять в штаны мог), второй освоил вот недавно- в год и девять. Ковер в гостиной на котором играли днем, пришлось капитально простирнуть всего два раза)) Я думала, хуже будет))

 

Сейчас пам одеваю только на ночь, днем постель уже не мочат, научились терпеть.

 

Как снять ночной, посоветуйте, кто знает- пока что ночью даже если описяются, не просыпаются, спят мокрые((( боюсь их застудить, поэтому в памах.


  • 0

#3070
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я своих ток с 1.5 начала приучивать. Может можно было и раньше, но пожалела себя и маму)))
Сняла памы и домв без них. Ток на сон, ночь и улицу одевала. И постоянно спрашивала. К 2м годам памперсы ушли из нашей жизни))))
Хотя аварии бывали. Как без этого.
  • 0

#3071
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я своих ток с 1.5 начала приучивать. Может можно было и раньше, но пожалела себя и маму)))
Сняла памы и домв без них. Ток на сон, ночь и улицу одевала. И постоянно спрашивала. К 2м годам памперсы ушли из нашей жизни))))
Хотя аварии бывали. Как без этого.

А последний, ночной, когда сняли? и как? не сикались детки? просыпались ли если мокро и холодно?


  • 0

#3072
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А последний, ночной, когда сняли? и как? не сикались детки? просыпались ли если мокро и холодно?


Где в 2 и 3мес наверное. В 2 года я перестала давать им ночью молоко и они перестали писить ночью.
Еще малость спали в чистых памах, потом сняла. Конечно не без аварий.
Но имхо, к 2.5 ребенок уже должен забыть слово памперс.
У скстры сын 3 года и 3 мес до сих ночью в памперсе спит. Пам сухой чаще всего, но сам факт
  • 0

#3073
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем доброй ночи. Хочется поделится. Предисловие- Девочкам моим скоро 9 месяцев, они в том возрасте когда боятся чужих, и тп. Я живу со своими родителями, муж на год уехал.
Проблема в родителях мужа. Они приходят к нам не так часто, раз в неделю, раз в 3 недели (за 3 месяца 5 раз были) и сразу начинают поднимать и тискать моих девочек. В такие моменты, мне своих девочек безумно жаль,т.к. они кричат и плачут. Я уже говорила деликатно, отпустите их, ведь играют рядом. Деток успокою, проходит время, снова поднимают. Ведь играют рядом на полу, что надо. А сегодня папа мой не сдержался, высказался вроде: зачем берете, не Вам потом с ними ночевать. Свекры обиделись естественно.
Итог- детки спят плохо, особенно одна покрикивает , я не сплю. Мужу теперь на моего папу наговорят.
В такие моменты, я думаю как повезло с этим мамочкам с 1 малышом, прижал к себе и все, и очень жаль, что у меня ни 4 руки
  • 0

#3074
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем доброй ночи. Хочется поделится. Предисловие- Девочкам моим скоро 9 месяцев, они в том возрасте когда боятся чужих, и тп. Я живу со своими родителями, муж на год уехал.
Проблема в родителях мужа. Они приходят к нам не так часто, раз в неделю, раз в 3 недели (за 3 месяца 5 раз были) и сразу начинают поднимать и тискать моих девочек. В такие моменты, мне своих девочек безумно жаль,т.к. они кричат и плачут. Я уже говорила деликатно, отпустите их, ведь играют рядом. Деток успокою, проходит время, снова поднимают. Ведь играют рядом на полу, что надо. А сегодня папа мой не сдержался, высказался вроде: зачем берете, не Вам потом с ними ночевать. Свекры обиделись естественно.
Итог- детки спят плохо, особенно одна покрикивает , я не сплю. Мужу теперь на моего папу наговорят.
В такие моменты, я думаю как повезло с этим мамочкам с 1 малышом, прижал к себе и все, и очень жаль, что у меня ни 4 руки

Мои до года орали при виде дедушки, которого редко видели)) но он с пониманием.

Мне кажется. спокойно стоит объяснить, и, возможно, каждый раз напоминать:"У малышей такое время сейчас, до года, когда чужих они боятся, а память очень короткая, и забывают всех, кого пару дней не видели...вы их сразу на ручки не берите, пусть они привыкнут, вспомнят, и сами подойдут играть,"

 

Еще старайтесь все в шутку переводить, закричал ребенок у деда на руках, спокойно заберите, и пошутите. "ну вот, мы еще маленькие, память у нас короткая, забыли дедушку за неделю. ничего, сейчас вспомним, будем снова дружить", с улыбкой так. спокойненько....Удачи вам и терпения!!!


  • 0

#3075
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо Вам Варежка большое :)) На самом деле чувство юмора и улыбка порой спасают


  • 0

#3076
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У нас тоже такое было. Приезжали к свекрам и мои мальчишки ором орали и с меня не слазили. Старалась с юмором относится. Шутила со свекрами. Где то старалась чтоб играли рядом, но не на руках. Обычно за пол лня привыкали. Тут помогает тольео наше терпение и мудрость.
  • 0

#3077
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Сантори это у всех деток так, мои тоже и от мамы моей визжали когда долго не видели, и к папе моему не привыкали, мне кажется ничего страшного что их свекры берут, им же хочется топютушкать внучат, постепенно детки привыкают, если в течении дня вместе находятся, конечно для деток новые люди потрясение, но нужно уметь это пересилить и повернуть в лучшую сторону, главное терпение, как сказала Северянка

а мы так к горшку и не привыкли, сколько не высаживались, дурниной орали если пыталась садить, зато ходим в ванную писать, там еще у нас напротив зеркало, так они такие гримасы строят ))) а вот по большому на унитаз не хотят садиться... так что это грязное дело пока в штаны )))

меня вот интересует вопрос как ваши детки в 2 года разговаривали, я имею введу был уже обширный словарный запас? нам 2 г 4мес. а таких прям целых предложений как от сверстников я не слышу, только отдельные слова и то в большинстве первые слоги слов, и естественно болтание на своем диалекте


  • 0

#3078
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


меня вот интересует вопрос как ваши детки в 2 года разговаривали, я имею введу был уже обширный словарный запас? нам 2 г 4мес. а таких прям целых предложений как от сверстников я не слышу, только отдельные слова и то в большинстве первые слоги слов, и естественно болтание на своем диалекте


Мои в 2 года только начали говорить. Отдельными словами. Более связная речь началась после того, как отдала в сад. Где то в 2 и 7 мес.
В этот момент у них появился свой тарабарский язык и педиатр настойчиво порекомандовала в сад. Чтобы этот язык не закрепился.
  • 0

#3079
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

будем очень надеяться что наша очередь в сад подойдет, больше общения и они бы наверное и заговорили лучше. один со страшим играет, а вот второй прямо таки отшельник у нас, сам сидит тиха играет, никуда не лезет..


  • 0

#3080
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет! Мамочки, подскажите, плиз, как прошли Ваши роды, на каком сроке? У меня ди ди двойня. АГ у которого стою на учете советует КС, а в центре материнства где лежала в стационаре настраивают на Ер. Хотелось бы узнать у вас как было. Если вы в Астане, то у кого рожали. Спасибо всем! Тема о многоплодной беременности есть, но там в сентябре последний пост(.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.