Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3041
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Добрый день))) Народ, кто нибудь получает питание в поликлиниках? Мы уже полтора месяца пытаемся получить питание и все напрасно((( С начало нас три недели ставили на учет, потом две недели мы ждали комиссию, потом нам дали пять коробок питания и сказали................что до января больше питания не будет(((

Мы получали один раз, но нам смесь не подошла и я больше об этом даже не за говаривала. А так должны были получать каждый месяц. И нам выдали 10 упаковок по 300 гр насколько помню.
Мне кажется вам стоит надавить на них немного.
Удачи

 

Ой, это отдельная тема((( Я позвонила в горячую линию, объяснила ситуацию, они меня выслушали и сказали что поликлиника обязана дать питание, тут же они перезвонили в поликлинику и устроили там взбучку((( После чего мне с поликлиники перезвонила заведующая  и сказали..................что питания не будет(((   Куда бы я не жаловалась.


  • 0

#3042
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ой, это отдельная тема((( Я позвонила в горячую линию, объяснила ситуацию, они меня выслушали и сказали что поликлиника обязана дать питание, тут же они перезвонили в поликлинику и устроили там взбучку((( После чего мне с поликлиники перезвонила заведующая  и сказали..................что питания не будет(((   Куда бы я не жаловалась.

 

 

Какой номер поликлиники?

Напишите жалобу на сайте горздрава в блоге руководителя, с указанием поликлиники, вашей фамилии. По закону об обращени и физ. лиц они обязаны вам ответить в определенный срок, а по закону минздрава обязаны выдавать питание. Правда на вашей стороне. Мне тоже в свое время пришлось за него побороться)) оно того стоит.


  • 0

#3043
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я в свое время и не знала о том, что можно получать питание. После выписки с больницы к нам ни педиатр ни медсестра с поликлиники так и не пришли. И за полтора года никто о нас и не вспомнил
  • 0

#3044
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Ой, это отдельная тема((( Я позвонила в горячую линию, объяснила ситуацию, они меня выслушали и сказали что поликлиника обязана дать питание, тут же они перезвонили в поликлинику и устроили там взбучку((( После чего мне с поликлиники перезвонила заведующая  и сказали..................что питания не будет(((   Куда бы я не жаловалась.

 

 

Какой номер поликлиники?

Напишите жалобу на сайте горздрава в блоге руководителя, с указанием поликлиники, вашей фамилии. По закону об обращени и физ. лиц они обязаны вам ответить в определенный срок, а по закону минздрава обязаны выдавать питание. Правда на вашей стороне. Мне тоже в свое время пришлось за него побороться)) оно того стои

 

3я поликлиника. Да этого я звонила в минздрав, горячая линия, они сказали что к питанию не имеют никакого отношение, что деньги на него выделяет акимат. Посоветовали мне записаться к акиму на прием :faceoff:


  • 0

#3045
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

напишите для начала куда я посоветовала, они там на все вопросы отвечают и все случаи разбирают.


  • 0

#3046
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я уже поднимала эту тему раньше, когда дети были младше.

ИСТЕРИКИ.

Мальчикам год и десять, а истерят до сих пор.

Началом истерики может послужить любая мелочь....истерят дуэтом, как и многие двойняшки, друг друга еще больше раззадоривают...

 

Что мне делать? Как себя вести в такой момент правильно?

 

Вот сегодня дождь, гулять не пошли, так орали минут 50, да еще с визгом, как ультразвук....отвлечь не получилось, когда истерят, неинтересно ничего. все швыряют, умывать прохладной водой- умывала периодически, в люлю ложила с любимым одеяльцем, из комнаты выходила- так бегут за мной и орут там, где я....в комнате закрыла на 5 минут, орали под дверью....по попе ата-та дала...в общем я испробовала наверное все методы от кнута до пряника (не сегодня, а вообще за все время), но на продолжительность истерики мало что влияет...

 

после истерики, успокоившись, весело грызут печеньки и играют в игрушки, как будто и не они вовсе истерили...а мама без сил, физических и моральных, с ног валится...


Сообщение отредактировал Варежка: 13.11.2015, 12:35:42

  • 0

#3047
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ооо истерики... как вспомню так вздрогну. Не помогало ничего. Как ни печально. В итоге просто садилась с ними и сидела в обнимку. Или рядом если брыкался. Главное запастись терпением и молча ждать.
Иногда помогал бредовый метод - начинать рыдать вместе. Дите замирало, смотрел на меня и дальше отвлекался. Но работало редко.
Днем то еще ничего - часто предугадывала истерики. А вот ночью.... Нурали мог среди ночи начать рыдать. Просто так. С визгом и брыканиями. Вот это было весело. Особенно соседям. Изредка срабатывала подсунутая под нос шоколадка. Так как ели они сладкое редко, то шоколад был праздником))))

Терпения вам. Это главное.
  • 0

#3048
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ооо истерики... как вспомню так вздрогну. Не помогало ничего.

А когда закончилось у ваших мальчиков?


  • 0

#3049
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Годам к трем.
  • 0

#3050
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Годам к трем.

Вы дали мне надежду☺
  • 0

#3051
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Годам к трем.

Вы дали мне надежду☺
Не переживайте. Все проходит)))
В каждом возрасте свои причуды. И в какой то момент ловишь себя на мысли, что и причуды нет уже.
Так и у вас, пройдете и осознаете что уже месяц детки не истерили))))
  • 0

#3052
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Укладывание выглядело так: перед сном купаемся, едим бутылочку, отношу в спальню в люльку, свет приглушен, колыбельные тихонько играют....укладываю в манежки....говорю шепотом бай-бай, присказку на сон, кто кряхтит или хнычет, гладила по головке, по спинке, старалась утишить без того чтобы брать на руки, если раскричится тогда на ручки покачать, но в люлечку ложить- до того, как уснет! Ребенок должен научиться засыпать в кроватке. 

 

До пяти месяцев спала с ними в одной комнате, после пяти месяцев- детки в манежках, мы в смежной комнате с мужем...начала высыпаться))))а то детки то кряхтят то вертятся)))

 

После года перестала качать совсем, после 7 месяцев старалась как можно меньше в исключительных случаях.

 

 

классно  у вас все так легко )) у меня один засыпает только на руках и потом его перекладываю в манеж, а второй только лежа с грудью. Надо что то с этим делать. А ваши до самого утра спят потом? 


  • 0

#3053
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я вооьще укачивание не практиковала. Когда совсем крохи были, просто держала на руках. Без всяких качаний. Потом рядом клала с бутылкой и лежала с ними пока не уснут. Потом их в кроватки, сама рядом сижу. Так и дошли до того что сами без меня засыпали
  • 0

#3054
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

а еще вопрос кто до какого возраста был на ГВ? у меня один только на гв так как смесь отказывается пить а второй на смешанном питании


  • 0

#3055
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а еще вопрос кто до какого возраста был на ГВ? у меня один только на гв так как смесь отказывается пить а второй на смешанном питании

Мои до 2х мес были чисто на грудном. Потом я стала зомби от недосыпа. И потихоньку ввели смесь. Одну ночь один ре на смеси, следующую второй. С 4х мес прикорм кашами. Так до 7ми мес продержались. А потом они сами отказались от груди.
  • 0

#3056
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

классно  у вас все так легко )) у меня один засыпает только на руках и потом его перекладываю в манеж, а второй только лежа с грудью. Надо что то с этим делать. А ваши до самого утра спят потом? 

 

На самом деле очень сложно было))) пока приучались- и плакали, и протестовали, как все младенцы. Но у меня выбора не было, если бы я их не приучила, не выжила бы физически...они у меня и днем так зажигают, ой-ой, а если бы я еще и ночью не спала....к 4-5 месяцам более менее наладили режим и сон, с 7 мес- красота, укладывались в 7 вечера, спали до 7 утра ( в 22 00 сквозь сон давала последнюю бутылочку с питанием). До года так. После годика стали вечером засыпать  в 7 30, потом 8 00, сейчас в 9 00 в люлю, к 9 30 засыпают


  • 0

#3057
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Молоко у меня пропало к сожаленгию в их 1 месяц. Как написала Северянка, от недосыпа, тоже зомби была...

Северянка, а не про ваших деток как-то статья в газете была? Двойняшек мало, а с именами Нурали и Ерали еще меньше)) мне врач почитать давала пока я беременная ходила)


  • 0

#3058
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, у меня радость огромная!!! Пацаны горшок освоили, оба. А то один освоил, а второй аварии мне устраивал, и вот на этой неделе как кнопку нажали- просится! :-)))) К садику готовы ;-)) теперь бы очередь поскорее подошла....


  • 1

#3059
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
О, поздравляю. А как они у тебя и сколько днем спят? Я так и не могу наладить сон. Уже 1,3. А все еще днем только в коляске, а на ночь на груди. И ночью раза 2 просыпаются, грудь просят. И сразу к ответу про Гв. Мы все кушаем, и супы и каши и пюре, и макароны. Но каждые 3-4часа, маме футболку поднимаем и присаприсасываемся. Сын минут на 5-10, а дома может и по полчаса.
  • 0

#3060
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Но каждые 3-4часа, маме футболку поднимаем и присаприсасываемся. Сын минут на 5-10, а дома может и по полчаса.


Так мило☺жаль я этого не испытала☺ дневной сон у мальчиков с 12 30 до 15 00 иногда в 14 30 просыпаются если на горшочек захотят

Сообщение отредактировал Варежка: 14.11.2015, 18:29:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.