Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3021
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Варежка, огромное спасибо за ваш список!! Многое внесла в свой список подарков , причем то, о чем вообще забыла напрочь.


Inoor_a поздравляю Вас от всей души с рождением ваших сыночков!!!! Все будет хорошо !!! Самое главное- вам их уже Всевышний подарил!!! Такие подарки не все получают!!! Их надо заслужить!!! Здоровья Вам и терпения!!! Спокойных ночей!!!
  • 0

#3022
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
http://letters.komar...i-podnozhk.html
Кто нибудь пользуется многоразовыми памперсами? И какими,? Я что-то боюсь. К китайским что-то доверия нет , но может зря я. На одноразовые уже никаких денег не хватает.
  • 0

#3023
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Какая классная темка))) Нужен совет. У меня племанники(девочка и мальчик) три недельки отроду))) Кормим и грудью и смесями, но конечно больше второе. Все было нормально, кушали хорошо, и тут как пару дней, мальчик начал капризничать, кушает через час а то и два, но по 10-20гр. И ничего сделать не можем, не режима выдержать, не нормально накормить((( Может питание поменять, или бутылочку? Или к врачу обратится?  


  • 0

#3024
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Какая классная темка))) Нужен совет. У меня племанники(девочка и мальчик) три недельки отроду))) Кормим и грудью и смесями, но конечно больше второе. Все было нормально, кушали хорошо, и тут как пару дней, мальчик начал капризничать, кушает через час а то и два, но по 10-20гр. И ничего сделать не можем, не режима выдержать, не нормально накормить((( Может питание поменять, или бутылочку? Или к врачу обратится?  

раз съедает так мало, то точно капризничает не от голода. 100%

Не всякий каприз можно успокоить грудью/бутылочкой...сейчас у него время колик, почитайте про них и методы борьбы.

 

У меня первый год вообще такие крикуны были, целый день рев, с ужасом вспоминаю))) первые три месяца думали колики, потом думали на зубы, сейчас год и девять- все же вижу, это характер))) неспокойные и плакучие, любимые мои)


  • 0

#3025
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Интересная тема. Я тоже счастливая мамочка двойняшек. У меня мальчик и мальчик)). Нам сейчас чуть больше 3-х месяцев. Мамочки, хочу спросить как вы купали и купаете своих деток. По очереди или вместе? В общей ванной или в небольшой? Пользуетесь ли кругом на шею? Мы с рождения купаемся в маленькой ванночке. Купаем по очереди. Интересно как у других.
  • 0

#3026
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет, прочитала и стало спокойнее- не я одна такая мамочка молодая не опытная, а то мне с самого начала все твердят что я заморачиваюсь на пустяках, на мелочах и вообще неумеха безрукая:))
Мы купали с самого рождения в детской ванночке по очереди, но в одной воде, т.е.воду не меняли. Проблема было потом как переодевать и кормить, ведь они сразу сисю требуют и спать. Приходилось одному бутылочку готовить-заворачивать, а второго я уже сама на груди укладывала. Но сразу в чистое и памперс одевать не получалось, заворачивали в байковую пеленку, сверху полотенце, так и засыпали, потом через пару часов как просыпаются на очередное кормление, тогда и пам одевали и ползунки-распашонки. А то пока одного оботрешь-намажешь-оденешь, вода остывает, а так сразу одного купаешь, потом второго.
Вообще здесь как-то предлагали делиться такими вот полезными мини-советами, опытом по ежедневным заботам о детках, но на личном опыте убеждаюсь, что писать время редко бывает, постоянно захожу читаю, нахожу много ценного, но самой поделиться опытом время будет наверно только когда дети вырастут:))
  • 0

#3027
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет! Интересная тема. Я тоже счастливая мамочка двойняшек. У меня мальчик и мальчик)). Нам сейчас чуть больше 3-х месяцев. Мамочки, хочу спросить как вы купали и купаете своих деток. По очереди или вместе? В общей ванной или в небольшой? Пользуетесь ли кругом на шею? Мы с рождения купаемся в маленькой ванночке. Купаем по очереди. Интересно как у других.

По очереди в маленькой))) только около года стало возможным купать их вместе в большой, простелив предварительно дно антискользящими ковриками)) С кругом на шее плавали с 3 до 7 месяцев по очереди тоже)


  • 0

#3028
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кстати, хотела спросить у опытных мамочек: как укладываете деток спать? У нас никак не получается без укачивания, хотя уже второй год пошел. Из-за этого приходится с 2х месяцев укладывать в разных комнатах, иначе будят друг друга, и все по новому кругу.
Когда же мы будем спать как все другие: папа с мамой и дети на своих местах, или хотя бы все вместе на одной кровати?
  • 0

#3029
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кстати, хотела спросить у опытных мамочек: как укладываете деток спать? У нас никак не получается без укачивания, хотя уже второй год пошел. Из-за этого приходится с 2х месяцев укладывать в разных комнатах, иначе будят друг друга, и все по новому кругу.
Когда же мы будем спать как все другие: папа с мамой и дети на своих местах, или хотя бы все вместе на одной кровати?

Укладывание выглядело так: перед сном купаемся, едим бутылочку, отношу в спальню в люльку, свет приглушен, колыбельные тихонько играют....укладываю в манежки....говорю шепотом бай-бай, присказку на сон, кто кряхтит или хнычет, гладила по головке, по спинке, старалась утишить без того чтобы брать на руки, если раскричится тогда на ручки покачать, но в люлечку ложить- до того, как уснет! Ребенок должен научиться засыпать в кроватке. 

 

До пяти месяцев спала с ними в одной комнате, после пяти месяцев- детки в манежках, мы в смежной комнате с мужем...начала высыпаться))))а то детки то кряхтят то вертятся)))

 

После года перестала качать совсем, после 7 месяцев старалась как можно меньше в исключительных случаях.


Сообщение отредактировал Варежка: 25.10.2015, 22:42:41

  • 0

#3030
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Всем привет! Интересная тема. Я тоже счастливая мамочка двойняшек. У меня мальчик и мальчик)). Нам сейчас чуть больше 3-х месяцев. Мамочки, хочу спросить как вы купали и купаете своих деток. По очереди или вместе? В общей ванной или в небольшой? Пользуетесь ли кругом на шею? Мы с рождения купаемся в маленькой ванночке. Купаем по очереди. Интересно как у других.

По очереди в маленькой))) только около года стало возможным купать их вместе в большой, простелив предварительно дно антискользящими ковриками)) С кругом на шее плавали с 3 до 7 месяцев по очереди тоже)

Спасибо. Будем пробовать круг)
  • 0

#3031
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Во общим с нашим кормлением-недоеданием, оказывается в комнате было очень жарко, довели температуру в комнате до 23 градусов и детки начали кушать))) Многим на заметку)))


  • 0

#3032
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мои малышки купались в маленькой ванночке по одной в порядке очереди, как начали сидеть переселили в большую ванную в специальные стульчики для ванной ... Мылись сразу вдвоем и каждый раз это было для нас шоу:))) сейчас уже без стульчиков моемся ,но также вместе и конечно коврик нескользящий. Вообще двое деток сразу это так здорово!!! Счастье в два раза больше и радости ну и хлопот:)


Девочки у меня вопрос про самостоятельную ходьбу.. Во сколько у вас детки пошли сами? Где- то читала, что близняшки попозже начинают ходить. Старшие мои пошли до года, а близняшкам вроде как на четвереньках быстрее.
  • 0

#3033
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мои в год ровно пошли. Прям перед днем рождения.
Меня тоже пугали что поздно пойдут, мол недоношенные. Мы до 7ми месяцев каждый день им зарядку делали. А где то с 7-8 мес перестали гулять в коляске. За ручки и ножками ножками.
  • 0

#3034
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки у меня вопрос про самостоятельную ходьбу.. Во сколько у вас детки пошли сами? Где- то читала, что близняшки попозже начинают ходить. Старшие мои пошли до года, а близняшкам вроде как на четвереньках быстрее.

День добрый! сейчас уже не скажу когда именно (нужно в записи лезть) они пошли, но хорошо помню, что в 10 месяцев они уже уверенно из кроваток вылазили и самостоятельно топали (по утрам выскакивали меня на работу провожать). 


  • 0

#3035
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мои ровно в год один. В год и две недели второй. А вставать на ножки у опоры месяцев с 9 начали.
  • 0

#3036
МамаЛисок

МамаЛисок
  • Гость
  • 5 сообщений

Мои близнята пошли в 10 месяцев. С разницей в один день. Смотрят друг на друга, соревнуются. Одна пошла и другая за ней. :rotate:


  • 0

#3037
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки, всем привет! Постоянно читаю вас, но времени писать совсем нет, дочки растут и требуют все больше времени и внимания :)
Рассмотрю предложения по зимней ортопедической обуви для девочек (20-21 размер) если такая бывает :), а также интересуют зимние шапки и теплые костюмы ( спортивные или комбезами) на год-полтора (80-86 см)
 

шапки есть зимние теплые меховые


  • 0

#3038
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

одна пошла в 11 мес, вторая ровно в год

 

 

про укладывание: уже не помню но после того как отлучила так они засыпали в манежках. сейчас вечерний таулет одеваем пижамы запрыгиваем в манеж и все спим


  • 0

#3039
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день))) Народ, кто нибудь получает питание в поликлиниках? Мы уже полтора месяца пытаемся получить питание и все напрасно((( С начало нас три недели ставили на учет, потом две недели мы ждали комиссию, потом нам дали пять коробок питания и сказали................что до января больше питания не будет(((  


  • 0

#3040
Сави

Сави
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день))) Народ, кто нибудь получает питание в поликлиниках? Мы уже полтора месяца пытаемся получить питание и все напрасно((( С начало нас три недели ставили на учет, потом две недели мы ждали комиссию, потом нам дали пять коробок питания и сказали................что до января больше питания не будет(((

Мы получали один раз, но нам смесь не подошла и я больше об этом даже не за говаривала. А так должны были получать каждый месяц. И нам выдали 10 упаковок по 300 гр насколько помню.
Мне кажется вам стоит надавить на них немного.
Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.