Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3001
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Варежка, так классно пишите)))). Растите здоровенькими. У меня младшая заболела. Ходили на плановый прием к невропатологу в Сану, а там столько сопливчиков было. Вот и подхватила малышка моя вирус. Сопоивит. Завтра нам 3 месяца)
  • 0

#3002
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, а вот к теме про вирусы и вообще болезни- вы как-то изолируете второго ребенка, если заболел первый? Как это вообще возможно, у меня не получается, они и играть вместе хотят, и соски и игрушки отбирают друг у друга....


  • 0

#3003
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девочки, а вот к теме про вирусы и вообще болезни- вы как-то изолируете второго ребенка, если заболел первый? Как это вообще возможно, у меня не получается, они и играть вместе хотят, и соски и игрушки отбирают друг у друга....

Никак не изолировала.
Болели вместе. Не убережешься. Правда не так часто и болели.
А как на спорт пошли, ттт... еще меньше. Последние пару лет один может чуток заболеть, а второй даже не заражается)))
  • 0

#3004
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я тоже не изолирую вторую и не заморачиваюсь по поводу индивидуальной соски, бутылочки и тп... У нас все общее !Главное чистое и это главное:) когда дома болеет кто- то ( у нас чаще всего это папа :)) кварцуем почаще и я везде лук расставляю нарубленный , а в кроватки ватный диск с пару каплями масла эвкалипта, можжевельника , сосны или пихты.
  • 0

#3005
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
И я так же. Первое время пыталась изолировать. Бесполезно. Максимум через сутки все равно заболевает. А вот когда старшая приносит со школы вирус, кварц, виролиз и грипферон часто помогают. Малыши только один из 4~х подхватывают, и то от меня.

А спим мы до сих пор еще в разных комнатах (1,1год). Так как сына жаворонок, часов в 6 любит вставать, а дочка до 7-7.30 спит. Да и ночью не будят друг друга. А месяцев до 2х в одной кроватке тоже спали.
  • 0

#3006
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мои почему то друг друга не будили. Один мог орать, второй дальше спал. Вот с этим не было проблем, к счастью.
Периодически меняются. То один легче рано просыпается, а второй с трудом. То наоборот. Вообще любители меняться привычками. То у одного проблемы с поведением, то у другого. Хорошо хоть не одновременно)))
  • 0

#3007
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Саулеша, тебе явно пора за Варежкой следом идти. Ностальгию чувствуешь? С опытом мамы двойняшек тебе легко будет и будешь получать только наслаждение от легкого и приятного материнства. И мальчишка радость и новые возможности для развития. Моя старшая сильно изменилась. Я беспокоилась, что будет ревность и другие капризы. А нет. Наоборот, девочка раскрывать с другой стороны и стала более счастливой. Так что решайся!
  • 0

#3008
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Наверное пора) планирую через годик. Сейчас ремонт делаем в новой квартире. Пока занята этими заботами. Не тороплюсь особо.
  • 0

#3009
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
О, поздравляю. Это приятные хлопоты
  • 0

#3010
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Когда это ремонт мешал беременности? Наоборот гнездование растет параллельно с пузом и не остановишь

Сообщение отредактировал Yehhai: 29.09.2015, 13:11:50

  • 0

#3011
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У всех разные обстоятельства. Пока не могу финансово потянуть и ремонт и выход в декрет. На одну зарплату мужа будет сложно. У нас ведь еще и ипотека.
  • 0

#3012
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки, всем привет!
У нас приближается день рождения 1 годик.. Встал вопрос о подарках... Гости голову ломают, что дарить ... А у меня в голове кроме качельки и велосипеда ничего нет. Может идеями Поделитесь ?
  • 0

#3013
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, всем привет! Постоянно читаю вас, но времени писать совсем нет, дочки растут и требуют все больше времени и внимания:)
Рассмотрю предложения по зимней ортопедической обуви для девочек (20-21 размер) если такая бывает:), а также интересуют зимние шапки и теплые костюмы ( спортивные или комбезами) на год-полтора (80-86 см)
А также могу предложить очень красивые парные костюмчики, слипы, комбинезоны и платья на девочек 0-9 месяцев, пр-ва Мимиорикки, Azizbebe, Next.
Дети первые и очень долгожданные, набиралось все в огромном количестве, некоторые вещи так и остались в упаковках:)
Про обычные распашонки-ползунки-чепчики вообще молчу:)) нам только второй год пошел, а места в шкафах уже нет, что будет дальше?

Сообщение отредактировал Gutieros: 06.10.2015, 01:27:24

  • 0

#3014
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет!
У нас приближается день рождения 1 годик.. Встал вопрос о подарках... Гости голову ломают, что дарить ... А у меня в голове кроме качельки и велосипеда ничего нет. Может идеями Поделитесь ?

С наступающим вас!

Одеялки и пледики бОльшего размера.

Постельные комплекты бОльшего размера.

Хорошие подушки 60*40, после года уже нужны!

Столик детский со стульчиками (рисовать, играть и проч.)

Набор цветных емкостей/коробов под игрушки.

Детская стремянка (для доступа к раковине- зубы чистить, руки мыть)

Набор игрушек для ванной.

Одежда размерами 86-92 (это до двух лет)

Набор детской посуды с вилками и ложками

Игрушки от года до двух- развивалки, набор пальчиковых красок

Игрушки мягкие "для сна"- экологический мишка или зайка, приучаться спать без мамы

Машинки на которые садишься-ногами толкаешься- едешь (с полтора годика это хит))

Детские наборы посуды с вилками и ложками.

Качественные книжки с толстыми страницами для самых маленьких (сказки, развивалки)

Халатики после ванной с капюшонами (ооочень выручают)

Полотенца банные бОльшего размера.


Сообщение отредактировал Варежка: 06.10.2015, 12:00:57

  • 0

#3015
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я все раздавала. Почему то с продажами у меня плохо идет. Отдавала подруге много. Потом на склады для благотворительности.
  • 0

#3016
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Случайно подглянула в эту темку и прочитала про подарки на год!для нас это тоже сейчас актуально все спрашивают а мне на ум ничего не приходит)))варежка классный список. Я пока заказала санки.
  • 0

#3017
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет, моим мальчикам уже 3 месяца, родились на 35 неделе, экстренное кс, 10 дней лежали в неонатологии, один малыш сейчас болеет, старший вирус принес из сада((( 

подскажите у кого нибудь был повышен билирубин? у меня один ребенок желтый, билирубин 147, до этого был 287, две недели под лампой держала, уже три месяца а он еще желтенький 


  • 0

#3018
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

всем привет, моим мальчикам уже 3 месяца, родились на 35 неделе, экстренное кс, 10 дней лежали в неонатологии, один малыш сейчас болеет, старший вирус принес из сада((( 

подскажите у кого нибудь был повышен билирубин? у меня один ребенок желтый, билирубин 147, до этого был 287, две недели под лампой держала, уже три месяца а он еще желтенький 

Это от недоношенности- малыши родились раньше, печень еще не успела дозреть. У меня один был желтее, но на анализ не отправляли, видимо желтенький,. но не апельсин- на взгляд врача...а повышенный билирубин лечите, конечно, прямо по рекомендациям педиатра...страшилки в инете сильно не читайте, вам лишний страх сейчас не нужен, но что это дело серьезное, это да. но все лечится, если вовремя и настойчиво.


  • 0

#3019
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Самое главное- Поздравляю Вас от всей души с огромным двойным счастьем!!!!


  • 0

#3020
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

всем привет, моим мальчикам уже 3 месяца, родились на 35 неделе, экстренное кс, 10 дней лежали в неонатологии, один малыш сейчас болеет, старший вирус принес из сада((( 

подскажите у кого нибудь был повышен билирубин? у меня один ребенок желтый, билирубин 147, до этого был 287, две недели под лампой держала, уже три месяца а он еще желтенький 

Привет! Поздравляю с двойным счастьем! :)

Мы были доношенные, но у 1 девочки долго не проходила физиологическая желтушка. Тоже лежали под лампой, не помогала. В итоге пропили Урсофальк суспензию,и все прошло. Жалею, что не начали пить хотя бы через месяц, проходили 2-3 месяца желтенькими. И кстати, педиатр советовала второму ребенку тоже пропить, т.к. типа двойняшки, наверняка тоже проблемы есть, просто не желтая, у нее курс был меньше. Выздоравливайте!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.