Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2981
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки, спасибо за контакты.. Буду искать транспорт нам :)

Варежка, а у вас не убираются палочки из менежика? Вы спать укладываетесь на руках или в кроватке? Сын старший у меня сам залезал в кроватку и с бутылочкой засыпал. А когда просыпался сам вылезал и к нам прибегал :)
  • 0

#2982
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Палочки можно убрать.....сейчас засыпают- красота- я их кладу в манежку всегда в одно и то же время, выдаю пледик и сосочки, говорю каждому, как их люблю и "спокойной ночи" и выхожу из комнаты, иду свои дела делать...они там покрутятся- покрутятся немного и засыпают...бывает, повозмущаются (если до этого весело играли), но быстро успокаиваются, назад из манежей, если уж положила, не достаю.....а со свободным выходом наверное ведь вылазить будут, по комнате бродить?


  • 0

#2983
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Спасибо девочки за поздравления. После года реально легче.
Решила создать в инстаграмме. Twins club, чтобы мамы могли не только общаться, советовать, помогать друг другу. Но и могли продать, обменять и купить те или иные вещи. Столкнувшись назад, понимаю как много можно было сэкономить или купить раньше и не мучиться. Заходите, подписывайтесь. Будем помогать другим и себе!
  • 0

#2984
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Варежки, ты молодец. Правильно. Надо третьего, пока ручки как говорится помнят. Но вот интервал не маловат? Может 3,5 или 4 годика? После года то легче, но вот времени больше приходиться тратить на развитие: зарядка, мелкая моторика, плавание.

Сообщение отредактировал малютка мери: 13.09.2015, 19:30:57

  • 0

#2985
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет! Давайте знакомится. Моим девочкам 6 месяцев. )) Живу в Алматы. Давно читаю, а времени писать пока мало. Хотела бы спросить опытных мамочек, буду благодарна за советы:
Предисловие: У меня есть 1 няня помощница с 9-19, в связи с тем, что придется отлучиться пару месяцев после обеда (с 1 до 6 примерно). Хочу взять 2 няню, поопытней, с режимом 12-21.ч. (После года планирую ее 1 оставить)
Вопросы:
1. Нужно кого-то главной поставить? Поручить каждому задачу, или вдвоем сами между собой будут договариваться, кто что будет делать. Няня 1 менее опытная, но уже привыкшая к детям. Времени чтобы няня 2 привыкла к нам, около недели.
2. Подскажите пожалуйста как нам менять режим после 6 мес, с учетом осени-зимы. Появился прикорм и с учетом прогулки. Должна ли няня гулять с детьми ежедневно, и по сколько часов. Я считаю должна. А няня по ходу нет, ей постоянно холодно и желания идти на улицу нет, как я чувствую((

Пока режим такой: в 8.30- 9 подьем, смесь. В 10 до 12 гулять. (Сейчас спят минут 40). В 12.30 ГВ, в 13-овощи (первый прикорм), в 14 -смесь, с 14.30-до 17(17.30) - сон. Затем ГВ, фрукты.в 18.30 смесь, купание в 21, смесь в 21.30, потом сон.(планирую вводить каши, с 7 мес мясо, пока ее знаю как по времени)

Все так сумбурно. Я в стрессе, наш папа уезжает на учебу на год, я дала согласие, теперь вот думаю зря, переезжаю с детьми к родителям (здесь тоже отвыкли друг от друга). Все очень быстро и скомкано.
P.s. если есть контакты няни, буду рада

Сообщение отредактировал Сантори: 14.09.2015, 05:00:42

  • 0

#2986
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет! Давайте знакомится. Моим девочкам 6 месяцев. )) Живу в Алматы. Давно читаю, а времени писать пока мало. Хотела бы спросить опытных мамочек, буду благодарна за советы:
Предисловие: У меня есть 1 няня помощница с 9-19, в связи с тем, что придется отлучиться пару месяцев после обеда (с 1 до 6 примерно). Хочу взять 2 няню, поопытней, с режимом 12-21.ч. (После года планирую ее 1 оставить)
Вопросы:
1. Нужно кого-то главной поставить? Поручить каждому задачу, или вдвоем сами между собой будут договариваться, кто что будет делать. Няня 1 менее опытная, но уже привыкшая к детям. Времени чтобы няня 2 привыкла к нам, около недели.
2. Подскажите пожалуйста как нам менять режим после 6 мес, с учетом осени-зимы. Появился прикорм и с учетом прогулки. Должна ли няня гулять с детьми ежедневно, и по сколько часов. Я считаю должна. А няня по ходу нет, ей постоянно холодно и желания идти на улицу нет, как я чувствую((

Пока режим такой: в 8.30- 9 подьем, смесь. В 10 до 12 гулять. (Сейчас спят минут 40). В 12.30 ГВ, в 13-овощи (первый прикорм), в 14 -смесь, с 14.30-до 17(17.30) - сон. Затем ГВ, фрукты.в 18.30 смесь, купание в 21, смесь в 21.30, потом сон.(планирую вводить каши, с 7 мес мясо, пока ее знаю как по времени)

Все так сумбурно. Я в стрессе, наш папа уезжает на учебу на год, я дала согласие, теперь вот думаю зря, переезжаю с детьми к родителям (здесь тоже отвыкли друг от друга). Все очень быстро и скомкано.
P.s. если есть контакты няни, буду рада

 

Добро пожаловать! растите здоровыми!

Судя по описанию проблемы, вы молодец. все планируете, предусматриваете заранее. Так что все будет хорошо.

По мне, я бы не ставила главную. надо каждой четко прописать ее обязанности и контролировать каждую, а то будут друг на друга пенять. 

Гулять каждый день Обязательно! и для няни это закон,  необсуждаемо! Мы гуляем в зависимости от погоды. 2 раза в день по 1,5-2 часа. 

По режиму, по-моему все нормально.  Единственно в связи с уменьшением светового дня, надо раньше укладывать спать. 


  • 0

#2987
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежки, ты молодец. Правильно. Надо третьего, пока ручки как говорится помнят. Но вот интервал не маловат? Может 3,5 или 4 годика? После года то легче, но вот времени больше приходиться тратить на развитие: зарядка, мелкая моторика, плавание.

Малютка Мэри, у меня выбора нет))))))))))))))))) я уже, готовенькая)))))))))))) на четвертом месяце)

знаю, что трудно будет, но после двойняшек один младенчик на руках- это курорт))) очень надеюсь на помощь садика со старшими.


  • 0

#2988
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Сантори, добро пожаловать!

Можно вопрос, а зачем вам две няни одновременно? У нас было 2 няни, но они работали посменно - 2 суток через двое. У вас родители будут рядом, если где-то что-то надо подхватить/помочь одной няне в ваше отсутствие.

Сообщение отредактировал Roxi: 14.09.2015, 13:58:06

  • 0

#2989
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Варежки, ты молодец. Правильно. Надо третьего, пока ручки как говорится помнят. Но вот интервал не маловат? Может 3,5 или 4 годика? После года то легче, но вот времени больше приходиться тратить на развитие: зарядка, мелкая моторика, плавание.

Малютка Мэри, у меня выбора нет))))))))))))))))) я уже, готовенькая)))))))))))) на четвертом месяце)
знаю, что трудно будет, но после двойняшек один младенчик на руках- это курорт))) очень надеюсь на помощь садика со старшими.

Оо, поздравляю, вот это круто!
  • 0

#2990
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Уаа! Супер! Поздравляю!
Тяжело, но думаю с твоим то опытом и сноровкой легче, чем с двойняшки первые полгода. От всей души поздравляю!
  • 0

#2991
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Малютка Мери, Roxi спасибо за ответы.
Насчет прогулок, да, я тоже считаю чем больше гулять, тем лучше. А как вы гуляли в нашем возрасте, осенью и зимой, когда холодно?
Про сон пораньше я поняла. Нужно потихоньку сдвигать. Я об этом не думала. ))
Roxi, родители уже старенькие, мама особо не хочет, а папе тяжеловато. Он может иногда смотреть, но не постоянно. Хотя и не признается. А мне нужно месяца на 2-3, регулярно отлучаться с 1 до 18-19.И еще я поняла, что няня у меня слабовата. Как то так.
Кстати, я Вас заочно знаю. Видела ваш ФБ и деток узнала в парке на Ганди )) Как тесен мир.

Варежка, примите мои поздравления! Пусть беременность будет легкой!!! И крепкого здоровья! ;)) Я пока такой мысли не допускаю, только в глубине души, где то очень глубоко хе-хе;)))) Только когда в садик отдам )))

Сообщение отредактировал Сантори: 18.09.2015, 12:58:08

  • 2

#2992
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Варежка!!! Поздравляю от всей души!!!! Доченьку ждете? Вы смелая :))) после двойни еще раз захотеть стать мамой:)))
Я вот думаю, что если бы мои близняшки были бы первыми- то точно и последними:))) что- то устаю очень в последнее время:)))
  • 0

#2993
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Да уж... моим мыновьям уже 8 лет, а я все не решусь на беременность.
Вроде и охота, а с другой стороны боязно. Отвыкла, забылось.
  • 0

#2994
skorobudumamoy

skorobudumamoy
  • Гость
  • 33 сообщений

Приветствую всех! Я вынашиваю двойню и даже не представляю что меня ждёт. Есть много вопросов. На данный момент интересует вопрос о манеже

Скажите какие манежи лучше: специальный для двойни  или два отдельных ?


  • 0

#2995
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Два отдельных. Иногда нужно по разным комнатам или углам разнести манежи
  • 0

#2996
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У нас тоже 2 отдельных. Но как показывает практика, используется пока один. Нам 3 месяца). В середине ночи к нам забираю иногда). Мне это не мешает. Наоборот выспаться можно.
  • 0

#2997
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Это пока 3 месяца, пользуется один. А вот когда им уже месяцев 7-8, лучше отдельные кроватки

Сообщение отредактировал Severyanka: 25.09.2015, 19:38:42

  • 0

#2998
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Это пока 3 месяца, пользуется один. А вот когда им уже месяцев 7-8, лучше отдельные кроватки

Конечно. Они и щас там уже мешают друг другу). Имела ввиду пока совсем маленькие)
  • 0

#2999
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас два отдельных манежа, но до 6 месяцев спали девочки вместе, а сейчас в разных комнатах... Может это и не педагогично , но мне так удобней:)
  • 0

#3000
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У нас два отдельных манежа, но до 6 месяцев спали девочки вместе, а сейчас в разных комнатах... Может это и не педагогично , но мне так удобней :)

Все в порядке)) очень даже педагогично)) после года они смогут спать в одной комнате, в том числе засыпать, мои с год и два спят в одной, а до этого проще укладывать было в разных, чтоб друг друга не будили.

 

Моим зайцам уже год и восемь)) радуют каждый день, пытаются подражать и помогать- держат ручку пылесоса во время уборки вместе со мной)) посуду достают из посудомойки и мне подают, удобно, наклоняться не надо) еще белье из тазика мне подают, я развешиваю, это под настроение, когда дают, когда раскидывают. Один парень снятую в прихожке обувь за ширму забрасывает, если я не успеваю вовремя)) свет включают и выключают....да и вообще многие жалуются, что дерутся двойнята между собой, мои пока что в основном играют- бегают друг за другом, хохочут, танцуют под музыку, шкодят тоже вместе)) бывают ссоры из-за одной игрушки или вещи, но чаще все же они- друг за друга.

А вот капризульки как были так и остались, все с мамы что-то требуют, шум и гам стоит весь день)

 

Девочки, у кого детки годик, начинайте приучать детей к словам "нет" и "нельзя", знаю, есть методики воспитания, когда эти слова детям вообще не говорят, но это не в случае с двойней. С годика- прямо потихонечку, по чуть-чуть, пусть в комнате один угол (например где папин комп) будет "нельзя" и т.д. Это ТАК ПОМОГАЕТ. Сейчас мне многие говорят, и приходившая временная нянечка, что мои детки хоть и активные, но управляемые,т.е. послушные. Хотя с мамой, если честно, иногда ведут себя похуже чем с другими людьми))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.