Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2961
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день, девочки! Вот моим орлам и полтора года! Красота! Физически под вечер конечно устаю, но нет той изнуренности, которая была до года. Парни уже смышленые, забавные, море позитива от них, столько юмора...каждый вечер есть забавная история, в которую попал днем кто-то или оба))) но глаз да глаз за ними- везде лезут, все надо)))

 

А еще...меня уже не пугает мысль о третьем ребенке, да что там мысль, уже реальность почти (к весне))


  • 1

#2962
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня смешанное кормление , и вначале тоже по 2 часа кормила, потом детки все равно оказывались голодными (я переживала! что к бутылке привыкнуть и грудь вообще перестанут брать. Морально легче что я не одинока с этой своей проблемой) сейчас по очереди грудью кормлю. С подушкой не совсем удобно. Но если оба одновременно орут то это выход. Но надо чтоб кто-то помогал постоянно как выше писали. В моем случае детки еще и не надоедаются полностью , начинают ерзать и сползают с подушки в середину.
мои Оба сейчас больше хотят грудь сосать чем смесь кушать ;) правда девочка стала плохо есть , выгибается, отталкивает меня обеими ручками и грудь тоже тянет. С бутылкой также. Раньше могла положить и она сама спокойно ела из бутылки, а теперь надо постоянно придерживать. У кого было также? Что можно сделать?
Еще заметила , что начинает появляться ревность , когда общаюсь с одним ре (кормлю , делаю гимнастику или разговариваю) , второй начинает ревновать ; ( как вы с этим справляетесь? Что можно почитать на эту тему из психологии? Спасибо!

Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 21.07.2015, 01:19:19

  • 0

#2963
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я с проблемой ревности вот только недавно столкнулась. Но моим почти 8 лет.
Когда были совсем малышками, очень строго за собой следила. Если поцеловала одного, сразу целую второго. И с обнимашками так. И с разговорами. Гимнастику с мужем вместе им делали. Здесь было проще.
Сейчас у них началась ревность к малышам. Нам часто племяша оставляют. И вот через денек второй они начинают.... объясняю конечно, а потом стараюсь прям долго с ними в обнимку сидеть, говорить что сильно их люблю.
  • 0

#2964
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нам еще только 4 мес исполнилось и уже :○
  • 0

#2965
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Я тоже одновременно так и не приспособилась кормиьь, невзирая на подушку. Нужен реально второй человек, чтоб малышкй подавать-забирать. Кормила по очереди. Второй в этот момент плакал, бывало, но у нас всегда кто-то был на подмоге, так что развлекали-отвлекали, пока я одного кормила.

Моим уже 2,5 года, вот время летит! Ттт :)
  • 0

#2966
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Привет всем. Я читала вас постоянно, но писать времени не хватало катастрофически. Нам уже годик. Всем спасибо за советы по проведению. Теперь и ко мне можете обращаться. Попозже фотки скину ненадолго. Пока создаем интригу
  • 1

#2967
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Насчет одновременного кормления. В младенчества приходилось после купания или с улицы когда придем кормить двоих. Но мне кто-нибудь всегда помогал. Подать и снять уснувшего. Как подросли, стали сами сосать с двух сторон. Я просто на пол свалилась, а они уже сами, только поддерживаю головы.
  • 0

#2968
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

нашим сейчас 2 года и у нас период драк... это нечто, настоящий зверинец какой то, только успеваем из разнимать )))  а еще стало заметней что у одного малыша характер точь в точь как у старшего брата, у них даже война за одно место на кухне, предпочтения все схожи. вот только с речью не очень, повторяют первые слоги некоторых слов, иногда могу коротенькое слово повторить, но в основном на своем болтают... но я верю что у нас все еще впереди, потому что нет времени с ними заниматься пальчиковыми играми, рисованием и т.д. что способствует развитию речи, видать и тормозим из за этого слегка. за то по сравнению с нашими соседями двойняшками мы можем похвастаться своим весом 13,7 и 12,7 кг, мне она кажутся довольно упитанными детками. один который по старше уже пытается сам одеваться, причем успешно )))


  • 0

#2969
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Какие детки молодцы у всех!!!
А драки это нормально, уверяю вас. Мои часто и дрались и дерутся.
Заговорили только после двух лет.
Зато потом.... столько слов. Такие болтуны))))

Подметила ценное качество у моих деток. Легко общаются в незнакомой компании. Правла имена детей не запоминают) видимо в меня))))
  • 0

#2970
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подушка для кормления двойни отдам - удобно пока очень маленькие но не без посторонней помощи.


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 31.08.2015, 23:28:50

  • 0

#2971
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

с большой благодарностью приму дождевик для коляски с двойней


  • 0

#2972
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки, подскажите где можно найти или заказать велосипед с ручкой для двойняшек?
  • 0

#2973
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, подскажите где можно найти или заказать велосипед с ручкой для двойняшек?

 

http://alma-ata.alm....ka-ID5OtC5.html

мы взяли этот, я очень довольна, мальчишкам нравится.

Один нюанс- в этой партии у всех великов нет подножки у впереди сидящего. То есть по идее(и на фото) должна быть, но не положили им в партию.

Это не стало проблемой-один парень достает ножками до педалек, сажу его впереди. Начали использовать с1,5 лет.

 

Поищите, может такой еще кто продает сейчас, когда я искала, был только у них, и то закончились быстро, я ждала поступления.


  • 1

#2974
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, может кто подскажет- моим двойнятам будет два года, когда родится третий малыш. В чем можно будет катать/перемещать мой детсадик (двойнята в коляску садиться категорически не хотят)? Может кто видел где- нибудь в Алмате штуку вроде немецкого"киндербус"а, аналог какой нибудь? немецкий по цене сильно кусается....


  • 0

#2975
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, подскажите где можно найти или заказать велосипед с ручкой для двойняшек?

Мы заказывали на Тао Бао, дорого с доставкой обошелсяhttp://zakazasiashop...ez=#52263370077

, на Али экспрес сказали дешевле 


Сообщение отредактировал Туся11091975: 08.09.2015, 23:28:53

  • 0

#2976
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет. Создала интригу, а писать времени не стало. Дома лазарет был. Итак. Вместо бонбоньерок. И торжеством сделала такое вот рода точки, символизируют двойняшек- мальчика и девочку. После церемонии официанты принесли по столам всем гостям

Прикреплённые изображения:

  • CAM00278.jpg

  • 2

#2977
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Алажип делала сама. Сыну белый (чистый в промысла и поступках), красный( богатый), синий ( бланородный). Дочери- белый, зеленый (красивая, жизнелюбивая), красный. Ножницы купила синие и розовые и оформила бантами. Сложила на серебряный поднос и женгешка подавала кесуши. Арку сделала двойную, с именами. Внизу единочка на полянке. По бокам 2 микки мауса- синий и красный

Прикреплённые изображения:

  • CAM00290.jpg

  • 1

#2978
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а это наш тортик. вообщем кто будет организовывать, можете писать, чем смогу, помогу. И вообще. Теперь я типа опытная. могу делиться, как лучше организовать кормление, быт. Какие вещи покупать, а без чего можно прожить. Так что, не стесняйтесь. А астанчане, могут даже в гости приходить, вместе веселее.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4847.JPG

  • 3

#2979
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Здорово как!! Уверена, что это был замечательный праздник!!!
  • 0

#2980
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Малютка Мэри, с годиком вас!!! Первый рубеж пройден, за ним намного легче!!!

 

Девочки, тяжеловато мне стало двоих моих (год и восемь) в манежку подсаживать через борт и доставать....кто как решал проблему?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.