Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2941
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки, как вы тут все? Нам уже 2 года и 3 мес, как время летит, ужас! :)

Руми, а почему вы думаете, что груди им мало? Если долго сосут, должно хватать по идее.

Просто после того как высосут грудь, плачут. Даю смесь, уплетают и потом успокаиваются.


  • 0

#2942
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Всем привет!
Руми, мы тоже по такой схеме едим. По разному пробовала. 2 месяца понадобилось, чтобы наладить хоть как то кормление. А количество смеси - по началу сцеживала грудь, так и знала, сколько молока сьедают. Но все равно получалось, что смеси почти по норме, как если бы без груди, делала. Сейчас нам 9,5 мес, но даже и после прикорма даю смесь. А количество смеси --по разному сьедают, то 90, то 120, на ночь сейчас 150. А могут и не взять смесь.. Как попало, вобщем, смесь едят... но, я грудь и между кормлениями даю, в основном, в дневной сон. И ночью грудь, как просыпаются, без смеси.
Короче, не все тут у нас гладко.
  • 0

#2943
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки извините что не в тему! Соседка мать- одиночка с двумя девочками близняшки ми 6,5 мес с огромной благодарностью примет в дар коляску, стульчики, ходунки , очень сильно просила кенгурятник и все что нужно. Просила разместить.
  • 0

#2944
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

время летит действительно быстро... девочки подскажите у вас детки когда стали проситься на горшок? моим уже через пару месяцев 2, а горшок близко не признаем, одного получатеся периодически тоскать, а второй будет жаться и орать, а как отпустишь лужу напрудит, в основном в памах ходят. 

по потихоньку начали болтать, кое какие слова начали повторять типа пока, упало простенькие, но и это радует т.к. до этого у нас только свой язык общения был ))) вчера приобрела стульчики и будем пробовать кушать сами за отдельным столом, думаю это поможет мне теперь заниматься с ними творчеством, ведь мы еще не разу ни пробовали рисовать красками, мне кажется вдвоем им будет интересней заниматься всякими делами для развития мелкой поторики


  • 0

#2945
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

время летит действительно быстро... девочки подскажите у вас детки когда стали проситься на горшок? моим уже через пару месяцев 2, а горшок близко не признаем, 

 

я с 1,5 лет начала их мучать. Высаживала сразу после сна, после еды. Перед сном. Опписано было все вокруг - ковры, диваны, кресла....

К 2м годам только спали в паме. Аварии конечно случались. В 2,5 пошли в сад уже совершенно без памов. Но аварии лет до трех продолжались.


  • 0

#2946
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

я то это делаю, а вот с ними муж сидит у него не получается, ночью без памов спим, бывают конечно аварии... вот со старшим помню было проще он сам к какой то период проситься начал, а эти блин... один вроде более менее сговорчив в этом вопросе, а второй прям до истерик


  • 0

#2947
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Yehhai, привет! Дочь болтает, ттт, сын тоже начал, но пока не так активно. Недавно мы случайно выяснили, что он считает на английском языке :eek:. Видимо, выучил из-за Бэйби Эйнштейна. Мы думали, что он "ань" - это "один" не очень удачный, а оказалось, что это "уан" :)) удивил :) тем более, что я специально развитие не подгоняю - не занимаюсь счетом, алфавитом. Но он так любит символы, что все время спрашивает - что это, что это, что выучил большую часть букв и цифры до 10. Дочь не так интересуется этими вещами, зато обожает рисовать, особенно на себе и мебели. Творческая личность :))
  • 0

#2948
МамаЛисок

МамаЛисок
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. У меня такой вопрос: кто ездил отдыхать на море с детьми? Собираемся в Турцию, моим будет 9 месяцев. На трех взрослых 3 ребенка (еще старшая дочь 7 лет). Какие сложности могут возникнуть? Что нужно брать с собой? Как там с детским питанием?


  • 0

#2949
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Всем привет. У меня такой вопрос: кто ездил отдыхать на море с детьми? Собираемся в Турцию, моим будет 9 месяцев. На трех взрослых 3 ребенка (еще старшая дочь 7 лет). Какие сложности могут возникнуть? Что нужно брать с собой? Как там с детским питанием?

 

смотря куда в Турцию. мы были в хорошем отеле, так там было специальное веганское и диетическое меню - вареная курица, индейка, овощи. видела как мамы малышей блендером это все сбивали и кормили деток.

с собой брать обязательно аптечку, все, что может понадобиться при простуде или боли в животе; солнезащитный крем спф50; смесь (если ваши детки ее употребляют)

в турции есть в аптеках все и памперсы, и детское питание. только если это не Анталия, то цены могут быть выше,чем у нас, тк вокруг отелей все цены значительно выше.


  • 0

#2950
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
днвочки, ищется двойная коляска для девушки- мамы двойняшек из Дома мамы (Ана Уй). может, кому уже не нужна?
https://www.facebook...604328163152596

Сообщение отредактировал Roxi: 23.06.2015, 12:42:01

  • 1

#2951
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

днвочки, ищется двойная коляска для девушки- мамы двойняшек из Дома мамы (Ана Уй). может, кому уже не нужна?
https://www.facebook...604328163152596

вы не могли бы попросить их связаться со мной, есть коляска ненужная, можно приехать и забрать в любое время, или сам привезу.

87051802095.


Сообщение отредактировал bigie: 23.06.2015, 15:30:43

  • 1

#2952
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

днвочки, ищется двойная коляска для девушки- мамы двойняшек из Дома мамы (Ана Уй). может, кому уже не нужна?https://www.facebook...604328163152596

вы не могли бы попросить их связаться со мной, есть коляска ненужная, можно приехать и забрать в любое время, или сам привезу.
87051802095.

Уже нашли, спасибо большое, что откликнулись!
  • 0

#2953
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, девочки. Рассмотрю предложения по осенней и зимней одежке для двух девочек на полтора года. Спасибо! .
А так же предлагаю осенние комбинезоны и вязанные костюмчики на 9 месяцев.
Всем добра!
  • 0

#2954
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вот и я стала многодетной мамой- 2 недели назад родила двойняшек М и Д. Есть еще дочка и сын))). Коляску заказывали из Москвы Valco Baby Zee Spark Duo . Мне нравится, очень компактная. Справляюсь пока сама, аечером помогает муж. Единственная проблемка это когда кричат одновременно когда голодные. Пробовала кормить одновремеено. Блин очень неудобно. Подскажите пожалуйста, подушка для жвойни реально выход? Подруга гов ей было не очень удобно. Поэтому приходится сцеживатьчя в тот момент пока кормлю и давать из бутылочки.
  • 2

#2955
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Поздравляю!!!!
Я так и не смогла кормить одновременно.
Приучила к пустышке. Пока кормила одного, второй пустышку наяривал. А потом и приучились, что не одновременно просят.
  • 0

#2956
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Поздравляю!!!!
Я так и не смогла кормить одновременно.
Приучила к пустышке. Пока кормила одного, второй пустышку наяривал. А потом и приучились, что не одновременно просят.

Спасибо большое) . Мои к соске тоже приучены, но если голодные , то ничего не спасет))))))))
  • 0

#2957
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мои поздравления!
и я не смогла кормить одновременно, по началу ор стоял, это дааа.. мы на смешанном, пока грудь, пока смесь наведешь. Смотрела по ним, кого первого кормить. Потом как то привыкли по очереди просить). И интересно, ночью почти никогда одновременно не просыпались, несколько раз всего мужа будила на помощь.
  • 0

#2958
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
От всей души поздравляю!!!!
Мы тоже не смогли приспособиться к этой подушке для кормления двоих малышей, очень неудобно , мне удобней было по очереди кормить деток, правда мы прикорм ввели практически сразу и пока одну кормила грудью, вторую старшие кормили из бутылочки.


Собираемся отдыхать в Турцию ехать, нам будет по 9,5 месяцев ... Съездили на Иссык Куль , очень хорошо перенесли дорогу малышки и вообще им очень понравилось отдыхать и целыми днями находиться на улице.
  • 0

#2959
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот и я стала многодетной мамой- 2 недели назад родила двойняшек М и Д. Есть еще дочка и сын))). Коляску заказывали из Москвы Valco Baby Zee Spark Duo . Мне нравится, очень компактная. Справляюсь пока сама, аечером помогает муж. Единственная проблемка это когда кричат одновременно когда голодные. Пробовала кормить одновремеено. Блин очень неудобно. Подскажите пожалуйста, подушка для жвойни реально выход? Подруга гов ей было не очень удобно. Поэтому приходится сцеживатьчя в тот момент пока кормлю и давать из бутылочки.

У меня есть такая подушка, активно ее юзала пока детки были маленькие, НО! у меня всегда помощники рядом: сестры, мама, папа, вечерами муж. Без них нереально самой одной на подушке покормить двоих одновременно, потому что когда усаживаешься на диван или кровать с этой подушкой на колени, то детей кто-то должен подать и уложить- поправить сзади ножки на этой подушке, сама в это время держишь головки детей, обе руки заняты. А если еще один ре потеряет сосок и начнет ерзать и хныкать, то и вторая рука понадобится:) Ну и есссно, когда закончишь кормить, детей по одному у меня забирали, не скинешь ведь одного на кровать, они могут и заснуть сразу на груди.
Зато эта подушка меня здорово выручала и выручает во время сна, все время живот на нее укладывала и под спину второй конец ее удобно было...
  • 0

#2960
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо всем девочки). Я тоже смесь им даю пару раз в день. Но щас из-за жары не выдерживают 3 часа. Я смотрю много кто чередует смесь и грудь. А то эти часовые сосания изматывают. Надо с педиатром посоветоваться и тоже наверное так кормить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.