Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2921
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, простите, что вмешиваюсь. Ребенок у меня 1 и уже большой, но когда начинал есть сам купили вот такие слюнявчики http://prom.ua/p2938...h-rukavami.html . Рукова на резиночке, так что кофтачки не пачкались. Полностью клеенчатые, только протирала после еды и все. С 2 детьми представляю сколько стирки. Может кому поможет.

Сообщение отредактировал Termit: 18.04.2015, 02:05:22

  • 0

#2922
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У нас chicco. 2 года уже живые.
  • 0

#2923
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У нас chicco. 2 года уже живые.

ДД. Видела Вы продавали свою коляску 2 в 1. Скажите пожалуйста как она Вам? Насколько удобна? Тоже надо уже выбирать.
  • 0

#2924
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Всем привет!! Вот и мои девочки доросли до прикорма и начали пюрешки кушать, слюнявчик на один раз , а бывает и слипик переодеваем :) . Слюнявчики у нас мазекеевские ... Красивые конечно, но на один раз, вообще не Практично и заказала одноразовые с Айхерба, посмотрю , что это и удобно- ли. А что за силиконовые слюнявчики? Покажите плз!!!



Еще у меня вопрос: если мама одна гуляет с детками , то каким способом вы гулять выходили и заходили ( деток вместе выносили или по очереди?) . Я коляску спускаю и в сумках обоих малышек спускала, а сейчас мы из сумок выросли, но пока я могу сразу обеих поднять, что дальше будем делать пока не знаю :))) вариант с кенгурушкой рассматриваю... Одну в нее , вторую на руках... Хоть как- то спину поберечь . Поделитесь опытом и секретами :))

С первым прикормом вас! мы силиконовых не нашли, взяли обычные с одной стороны ткань с другой клеёнчатый, до сих пор ими пользуемся, если что застирала на руках и сушить, до следующей кормешки уже сухие и сменные были обязательно, наверное силиконовые удобней, но я их так и не встретила.

я когда гулять ходила, коляску в подьезде на первом этаже раскрывала и потом обоих в охапку и спускала, вот только приходилось бегом подниматься дверь закрыть, я на втором этаже живу. поэтому не так сложно, а вот если вы выше живете даже не знаю, наверное только с кенгуру. мы когда чуть подросли на ножки могли вставать, тогда обоих у двери ставлю, закрываю и спускаю на руках, немного не удобно и тяжело, а по другому ни как ))) сейчас уже проще, оба спускаються за ручки, конечно в разнобой, но уже намного легче спине


  • 1

#2925
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Спасибо за ответ!!!
Не легкий этот труд- быть мамой, а тем более мамой близнецов:))
У нас третий этаж, лифт узкий:(((коляска только в собранном виде входит в лифт.
  • 0

#2926
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, привет всем! У нас тоже проблема с кормлением-слюнявчики стираем через день, сначала купила 4 штуки мягкие на поролоне с целлофаном на одной стороне, через день докупила еще 10, надо было видеть глаза продавщицы!:)) но за 3 месяца кормления с ложечки половина уже рваная. Прочитала про силиконовые слюнявчики и поехала искать. Нашла только в Карри Кидс, пара за 1300, так они еще такие огромные, где-то на год-полтора. Думаю что это не те, про которые здесь писали-эти прозрачные тоненькие с разными рисунками и кармашком внизу, к тому же отстрочка и завязки все равно тканевые-надо сушить на батарее:(
  • 0

#2927
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спасибо за ответ!!!
Не легкий этот труд- быть мамой, а тем более мамой близнецов:))
У нас третий этаж, лифт узкий:(((коляска только в собранном виде входит в лифт.

Я не представляю как бы я одна с двумя справлялась!!! Огромный респект всем, кто это делает! У меня наша апашка всегда дома и няня есть, гулять мы выходим с няней. Апашка детей одевает, я выношу две люльки (раньше детей выносила в люльках но по одному), потом основу с колесами, няня по очереди выносит и укладывает дочек, получается мы по два рейса делаем каждая. Лифта нет, живем в центре, в стандартной совковой пятиэтажке на третьем этаже, о колясочной в подъезде только мечтаю.
Как то здесь девочки писали как в одиночку гулять с детьми ходят, можно я по памяти напишу: одевает по очереди детей, укладывает их в домашнюю коляску,которую ставит на порог открытой двери, (если есть какая-нибудь мебель в прихожей -диванчик, комод, то можно и на нее положить/посадить детей), потом бежит одевается сама, вытаскивает уличную коляску, выносит детей, поднимается закрыть дверь. На каком этаже живет и есть ли лифт-не помню. Вот как-то так...

Сообщение отредактировал Gutieros: 21.04.2015, 00:09:39

  • 0

#2928
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Для няни тоже на днях купила кенгуру (таак тяжело найти хорошую няню-поэтому берегу ее:)), но он показался мне неудобным, совсем не снимает нагрузку со спины, просто делает руки свободными. Может не такой купила? Девочки, поделитесь пжста, какой лучше? А то нам только 8-й месяц, еще долго на руках таскать...
  • 0

#2929
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки, я вас читаю и вами восхищаюсь!!! С одним не знаешь как справиться.......
кенгуру особо не облегчает нагрузку на спину, а вот эргорюкзак или слинг -да!! На себе испррбовала, но слинги не для меня и лямки у рюкзака олевайте крест на крест тогда будет легче спине.
Сори что влезла

Сообщение отредактировал Ailin01: 21.04.2015, 00:55:09

  • 0

#2930
_shynar_

_shynar_
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Всем!! Вчера нам исполнилось 10 мес.))) все шкафы (в том числе и купе) открываем и прячемся там)))), друг с другом девочки не играются, если спит одна, вторая обязательно ее будит)
Мы пользуемся обычными слюнявчиками. Все так же как и описывала natalka_k )))
У нас есть колясочная, она нас выручает тем, что хоть коляску тащить не надо. Но все равно приходится в два захода, сначала колясон выгнать, потом детей одеваю, цепляю на себя что ниб., обеих на рукУ (пока), закрываем дверь и вперед!!! У нас второй этаж.
Девочки мы скоро уезжаем надолго, поэтому решила продать нашу коляску и взять легкую трость. У кого какая? Какую посоветуете?
  • 0

#2931
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Девочки мы скоро уезжаем надолго, поэтому решила продать нашу коляску и взять легкую трость. У кого какая? Какую посоветуете?


У Chicco хорошие трости для двойни. Крепкие и маневренные. По весу мне нормально было.
  • 0

#2932
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Слинг вещь удобная и старшая у меня выросла в слинге:))) , но мне кажется, что именно в ситуации с двумя малышами удобней кенгуру будет и быстрее... Тоже сейчас ищу что- нить удобное .... Свое добро все раздала еще пару лет назад :))
  • 0

#2933
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Спасибо за ответ!!!
Не легкий этот труд- быть мамой, а тем более мамой близнецов :))
У нас третий этаж, лифт узкий :(((коляска только в собранном виде входит в лифт.

тогда только кенгурушка, одного посадил, второго на руки, во вторую руку коляску и на лифт, больше никак или спустил на лифте коляску, поднялся и спокойно деток спускаешь, я обычно стараюсь максимально все за один раз сделать.

у нас не трость, просто коляска Geoby с ремнем, складывается пополам одеваю на плече и понесла весит килограмм 13 или 12, мне чикко не понравились тем что там не было поручней спереди для детей, а на геоби, их есть 2 варианта под трость и как книжка, посмотрите может вам подойдет


  • 0

#2934
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Девочки, я хотела сказать что выбирайте эргорюкзак вместо кенгуру, от него спина не болит если лямки крест накрест носить, и ребенку мне кажется удобнее, а одевается он тоже просто как и кенгуру, только его можно с 4-5 месяцев ребенкиных.... Сори если в первом сообщении все сумбурно написала))))
  • 0

#2935
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки, подскажите какой у вас режим кормления? как получается чредовать грудь и смесь? у меня не получается :( даю грудь, сразу надо докармливать смесью и не знаю, сколько они съели молока, чтобы скоординировать количество смеси. Грудь они так долго сосут, что у меня два-три часа пролетают незаметно, и уже по новой кормить надо. Потом решила уже грудь только на ночь давать, в общем по всякому пробую.

Советовали, чередовать одному грудь, другому смесь - тоже не получается (ГМ недостаточно на раз).


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 18.05.2015, 15:00:06

  • 0

#2936
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я смесью подкармливала только ночью. Днем на груди.
  • 0

#2937
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы на смешанном питании были и грудь и смесь:) кормила сначала одну грудью, потом вторую второй грудью, а потом докармливала в той же последовательности смесью:)

Мамочки двойняшек, отдам подушку для параллельного кормления, так и не получилось у меня ей пользоваться по очереди сподручней было кормить деток :)
  • 0

#2938
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мы на смешанном питании были и грудь и смесь :) кормила сначала одну грудью, потом вторую второй грудью, а потом докармливала в той же последовательности смесью :)
Мамочки двойняшек, отдам подушку для параллельного кормления, так и не получилось у меня ей пользоваться по очереди сподручней было кормить деток :)

я вам писала до этого - можно нам подушку? Спасибо


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 20.05.2015, 13:52:23

  • 0

#2939
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Девочки, как вы тут все? Нам уже 2 года и 3 мес, как время летит, ужас! :)

Руми, а почему вы думаете, что груди им мало? Если долго сосут, должно хватать по идее.
  • 0

#2940
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Рокси привет!!! Как твои детки? Вы уже болтаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.