Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2881
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

мамы, папы здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, по сколько пачек смеси вам выписывают после 6 мес. На м почему то дали всего по 4 пачки. Сказали, что после 9 мес будут выдавать вообще по 2? И где можно узнать нормативы? на сайте департаменты указаны только аптеки и наименование смеси.


  • 0

#2882
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

мамы, папы здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, по сколько пачек смеси вам выписывают после 6 мес. На м почему то дали всего по 4 пачки. Сказали, что после 9 мес будут выдавать вообще по 2? И где можно узнать нормативы? на сайте департаменты указаны только аптеки и наименование смеси.

Малютка Мэри, сайте Министерства Здравоохранения есть ответ на этот вопрос- а сколько положено смеси по норме?

 

Управление здравоохранения г.Алматы выражает признательность за высокую оценку труда работников системы здравоохранения. Исключительно грудное вскармливание является государственной политикой в области охраны материнства и детства. Поэтому, обеспечение детей с показаниями к раннему переводу на смешанное или искусственное вскармливание проводится исключительно по абсолютным и относительным медицинским (тяжелые заболевания матери или ребенка препятствующие к грудному вскармливанию, рождение двоен и троен, дети, прошедшие через реанимационные отделения в периоде новорожденности и т.д.) и социальным (усыновление или учеба матери по очной форме обучения) показаниям. Если при абсолютных показаниях норма выдачи смесей на ребенка скрупулезно просчитывается в зависимости от возраста ребенка (расчет схема имеется на упаковке молочных смесей), то при наличии относительных показаний смеси выписываются в пределах месячного лимита финансирования, выделенного поликлинике. В связи с тем, что точно спрогнозировать количество детей с показаниями на ранний перевод на смешанное или искусственное вскармливание на будущий год на территории каждой поликлиники невозможно, средства выделяются по сложившимся за последние годы статистическим данным. В связи с вышеизложенным, нормы отпуска молочных смесей устанавливается каждой поликлиникой самостоятельно в зависимости от количества детей с относительными показаниями.

 

Это значит, Мэри, в двух словах, что поликлиника пляшет как хочет)) и нормативы, и количество детей за последние годы (то есть статистические данные), и точно положенное вам никто не расскажет. Но почему то во всех поликлиниках- "нехватка финансирования", "ой, закончилось" и проч


  • 0

#2883
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

мамы, папы здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, по сколько пачек смеси вам выписывают после 6 мес. На м почему то дали всего по 4 пачки. Сказали, что после 9 мес будут выдавать вообще по 2? И где можно узнать нормативы? на сайте департаменты указаны только аптеки и наименование смеси.

А вам до 6ти месяцев по сколько выписывали? Нам по 5 на каждую и с этого месяца смесь поменяли на Хуману.
  • 0

#2884
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мамочки, а я к вам с таким вот вопросом: вторую зиму ваши детки тоже спали днем в колясках на улице или бегали уже?
Нам в октябре год будет , выбираю комбезы на осень- весну и зиму... Вот думаю активным мы будем или спать на улице.
  • 0

#2885
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамочки, а я к вам с таким вот вопросом: вторую зиму ваши детки тоже спали днем в колясках на улице или бегали уже?
Нам в октябре год будет , выбираю комбезы на осень- весну и зиму... Вот думаю активным мы будем или спать на улице.

Мои 1го ноября родились. Вторую зиму мы были уже без коляски. Спали дома днем. А гуляли после обеда именно пешком. В пределах двора. Изредка в парки выезжали. Главное развлечение - горки ) )
Просто в год мои уже только раз в день спали по 2.5 часа где то. И проводить столько времени на морозе с коляской... холодно. А бегать с ними, с горки кататься - даж жарко ) )
Конечно им тяжеловато ходить в комбезах, падали, встать не могли.
Сейчас бы я купила полегче комбинезоны, для большей свободы движения.
  • 0

#2886
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамочки, а я к вам с таким вот вопросом: вторую зиму ваши детки тоже спали днем в колясках на улице или бегали уже?
Нам в октябре год будет , выбираю комбезы на осень- весну и зиму... Вот думаю активным мы будем или спать на улице.

Моим спать удобнее в кроватках, так что комбезы- с учетом бодрствования, но опять также- сидя в колясках или санках)) Потому что второй зимой им всего годик, ходить активно по улице по снегу- не ходили.

Про количество- нам выдавали по 10 на каждого до 6 мес., после 6 мес начались проблемы, то по 6 пачек, то по 4, то не дадим совсем..раза три совсем не дали, и перед новым годом гоняли нас, гоняли, так и не дали.


Сообщение отредактировал Варежка: 16.03.2015, 23:28:03

  • 0

#2887
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Спасибо мамочки за ответ! Заказала два варианта комбезов потеплее и полегче:))
  • 0

#2888
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Дд насчет питания, нам отказывают в поликлинике пока не получим свидетельста о рождении и иин. еще якобы рождение двойни еще не показание к выдаче питания. Так ли это? подскажите пожалуйста контактные телефоны в горздраве, чтобы уточнить этот вопрос. Спасибо!

Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 27.03.2015, 18:04:16

  • 0

#2889
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дд насчет питания, нам отказывают в поликлинике пока не получим свидетельста о рождении и иин. еще якобы рождение двойни еще не показание к выдаче питания. Так ли это? подскажите пожалуйста контактные телефоны в горздраве, чтобы уточнить этот вопрос. Спасибо!

А каким образом врач обоснует выдачу вам смеси? Тоже на пальцах будет объяснять проверяющим органам что у вас двойня? Существуют определенные правила выдачи рецептов, где указываются по мимо данных врача, ФИО ребенка, его иин. Без всей необходимой информации программа рецепт не "выпустит". Да и вам тянуть с получение свидетельств о рождении чревато штрафом.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.03.2015, 18:38:53

  • 0

#2890
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Да мы только выписались 3 дня назад, а молока нет, замучались уже. По закону на получение документов отводится 2 месяца, тут первое время вообще не до документов. В первое время могли бы по документам матери оформлять, а доказательства я им отдала выписки на обоих детей.
  • 0

#2891
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Да мы только выписались 3 дня назад, а молока нет, замучались уже. По закону на получение документов отводится 2 месяца, тут первое время вообще не до документов. В первое время могли бы по документам матери оформлять, а доказательства я им отдала выписки на обоих детей.

не прокатит)) папу отправьте в цон. Вы покупаете смесь сейчас, я так понимаю? Может вам тут девочки подскажут, как с малышами молочко не потерять.
  • 0

#2892
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Рождение двойни является абсолютным показанием. При наличии документов отказать не могут. На усмотрение поликлиники только количество.
  • 0

#2893
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Да мы только выписались 3 дня назад, а молока нет, замучались уже. По закону на получение документов отводится 2 месяца, тут первое время вообще не до документов. В первое время могли бы по документам матери оформлять, а доказательства я им отдала выписки на обоих детей.


Поздравляю с рождением. Самое главное, не нервничай, и все будет Ок. В Цоне свидетельства быстра оформляют. Отправь мужа. По субботам они тоже работают. Без иин ничего не дадут. А с ним и аптечку и смесь на каждого. Смесь требуй. Говори, что молока савсем нет. Что покупаете сами. Согласно 786 приказа должны выдать. Нам до 6мес выдавали по 6пачек на каждого. С 6 до 9 по 4. А с 9-ти сказали, что будут по 2 давать. Мы в Астане, но приказ республиканский.
Молоко прибудет. Главное не нервничай, прикладывай почаще и сама кушай. Мне лактамил и зеленый чай хорошо помогал. Ттт, скоро уже 8мес, а молока все еще хватает. Так что наберись сил, вооружись надеждой и все будет хорошо. На каком сроке? С каким весом?
  • 0

#2894
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девченки, я на полдня на работу вышла. Так жизнь вообще с астрономической скоростью помчалась. Месяц пролетел, что даже моргнуть не успела. А тут еще зубы, ползанье, первые слоги. Но и плохое. Сын постоянно лезет к доче. То за волосы схватит, то за нос, то за ухо. Она ревет. Как бороться?
  • 0

#2895
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девченки, я на полдня на работу вышла. Так жизнь вообще с астрономической скоростью помчалась. Месяц пролетел, что даже моргнуть не успела. А тут еще зубы, ползанье, первые слоги. Но и плохое. Сын постоянно лезет к доче. То за волосы схватит, то за нос, то за ухо. Она ревет. Как бороться?

Пережить надо. Помню подруга постоянно плакалась))) они друг друга стоят: то он ее за волосы, то она его машинкой стукнет)) вечный вой)) сейчас два годика. Почти мирно живут. Это детки так мир познают.
R U M I, смесь вам дадут и без боя. Попробуйте только контакт поликлиникой наладить. Мелкой нормальное количество до года выписывали, вошли в наше положение.
  • 0

#2896
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да мы только выписались 3 дня назад, а молока нет, замучались уже. По закону на получение документов отводится 2 месяца, тут первое время вообще не до документов. В первое время могли бы по документам матери оформлять, а доказательства я им отдала выписки на обоих детей.

Девочки выше правы. Без документов не дадут. При наличии документов не могут не дать. Удачи вам!


  • 0

#2897
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ДЕвочки - мамочки двойняшек и близнецов, посоветуйте , плиз, какие коляски удобнее всего - паровозиком или в ширину которые? у меня скоро у братишки родятся близнецы, обещала купить им коляску . Объездили с мужем почти все магазины Алматы, нормальных колясок для двойни нет, они все какие то огромные и страшные... не знаем , какой взять? у кого какие были ? какие удобнее всего? спасибо заранее


  • 0

#2898
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

ДЕвочки - мамочки двойняшек и близнецов, посоветуйте , плиз, какие коляски удобнее всего - паровозиком или в ширину которые? у меня скоро у братишки родятся близнецы, обещала купить им коляску . Объездили с мужем почти все магазины Алматы, нормальных колясок для двойни нет, они все какие то огромные и страшные... не знаем , какой взять? у кого какие были ? какие удобнее всего? спасибо заранее

Айназка, здравствуйте! Поищите в этой теме по ключевому слову "коляска", девочки обсуждали, например, тут http://vse.kz/topic/...3#entry31265971

Мне кажется, важно знать, в каком доме живет братишка, есть лифт или нет, где будут оставлять коляску, где гулять - только по афальту или по плохой дороге и т.д. Какая машина с каким багажником - чтобы коляска влезла. Какой бюджет на покупку. Есть ли время заказать по интернету, сейчас в связи с курсом рубля в России выгодно покупать, в интернет-магазинах.

У нас коляска Baby Jogger City Miny Double, в ширину. Я хотела, чтобы детки рядом сидели, поэтому только в ширину рассматривала. Она легкая, 12 кг, складывается легко, в машину влезает, но не во все дверные проходы войдет. Люльки ставятся на ней лицом от мамы, что для совсем малюток неудобно. Сейчас на первые полгода ее бы не взяла. А как прогулка она классная. У соседей польская Taco, она для малюток удобна, очень крепкая, колеса большие, но тяжеленная и когда сидеть начнут дети, там нет разделения между детьми и девчонки дерутся и соски отбирают друг у друга. Поэтому она хочет прогулку взять отдельную трость.

Из паровозиков очень классная ABC ZOOM, у подруги такая, довольна она всем. 


  • 0

#2899
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 

ДЕвочки - мамочки двойняшек и близнецов, посоветуйте , плиз, какие коляски удобнее всего - паровозиком или в ширину которые? у меня скоро у братишки родятся близнецы, обещала купить им коляску . Объездили с мужем почти все магазины Алматы, нормальных колясок для двойни нет, они все какие то огромные и страшные... не знаем , какой взять? у кого какие были ? какие удобнее всего? спасибо заранее

 
Добрый день! вот еще ссылочка, мы тут обсуждали свои коляски: http://vse.kz/topic/...4#entry30650566
  • 0

#2900
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 

ДЕвочки - мамочки двойняшек и близнецов, посоветуйте , плиз, какие коляски удобнее всего - паровозиком или в ширину которые? у меня скоро у братишки родятся близнецы, обещала купить им коляску . Объездили с мужем почти все магазины Алматы, нормальных колясок для двойни нет, они все какие то огромные и страшные... не знаем , какой взять? у кого какие были ? какие удобнее всего? спасибо заранее

 
А еще наша ABC ZOOM мне чем нравится, сейчас с новым законом про автокресла, нам очень удобно, ничего не покупали, просто сиденья переставляются в машину, крепятся и все...)))), колеса в багажнике, удобно, я очень довольна. Тем более, мы до сих пор в ней засыпаем дома, а потом по кроватям разносим, так уж привыкли, днем вообще в ней спят. Пока вмещаемся)), нам год и девять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.