Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2761
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, всем доброй ночи!
Спасибо за теплый прием! ;))
Варежка, Северянка, Малютка Мери спасибо за советы. Я на самом деле, витаю где-то в облаках, слабо представляя, что меня ждет ;))
Вообщем почитали мы Вас и с мужем решили полноценную няню взять с 9-6 на будни, возможно с готовкой. Я что то про прогулки, дрожание столбиком вообще не думала. (Смайл рука лицо ;))

Теперь экстренно ищу няню, хочу через агентство, или как лучше искать
  • 0

#2762
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо большое ) Завтра проверим. Так уже хочется покупать малюсенькие вещи)))) Вот скажите девушки, Вы держали в секрете что у Вас будет двойня? Я вот сказала только родителям и близкой подруге. И боишься говорить и в то же время хочется всем разболтать. Или думаю рассказвть близкому окружению месяцев в 7.. Или меньше знают- лучше спят?? ))))))
Мы рассказали родителям в 3 месяца. Подругам и близким родственникам в 7 месяцев. Я может и скрывала, да как-то неудобно было, все-таки не чужие люди ;))
Вот кто не знают это коллеги мои. Я им сказала, муж запретил пол говорить
  • 0

#2763
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот скажите девушки, Вы держали в секрете что у Вас будет двойня? Я вот сказала только родителям и близкой подруге. И боишься говорить и в то же время хочется всем разболтать. Или думаю рассказвть близкому окружению месяцев в 7.. Или меньше знают- лучше спят?? ))))))

 

О том, что двойню ждем сразу же рассказали родителям. Но нас прям распирало, мы ж не понимали, ЧТО нас ждет)))

И про пол родителям мы сказали, как узнали. И своему дедушке я рассказала, что у него будет двое правнуков. К сожалению, он их так и не увидел. Его не стало, когда моим поросятам было 10 дней. Мы еще с больницы даж не вышли. Скорпиошки они такие.... Если рождаются, то часто утрата в семье.

Друзьям никому не говорили. Ну беременная и беременная)))) особо и не хотелось, мало ли какие мысли в голове у людей.

 

Варежка, Северянка, Малютка Мери спасибо за советы. Я на самом деле, витаю где-то в облаках, слабо представляя, что меня ждет ;))

 

воооо, я также ходила всю беременность. Слабо представляя что и как. Еще и первые дети. Опыт с детьми то был, с 11ти лет с племяшами нянчилась. Но то племяши, а тут свое. И круглосуточно)))


  • 0

#2764
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А я кроме мамы и тренера по йоге вообще про беременность никому не гоорила, пока живот виден не стал. А о том, что двойня, люди узнавали, когда я в лекрет собралась, т.к.пузо было, как будто в роддом сегодня-завтра. Тогда же сразу и про пол рассказывала.


У меня хоть и не первые дети, все равно в облаках витала. Хоть и форумы начиталась до родов, и подругу выпытывала. Самоуверенная была, думала справлюсь. Первый месяц мама была, и то поняла, что без няни я не справлюсь. В идеале лучше и мама и няня. Вот тогда можно и поспать днем хоть иногда, и искупаться по человечески, и даже уроки у старшей проверить и понять, что за этт полгода ребенок уроки запустил:(
  • 0

#2765
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А я кроме мамы и тренера по йоге вообще про беременность никому не гоорила, пока живот виден не стал. А о том, что двойня, люди узнавали, когда я в лекрет собралась, т.к.пузо было, как будто в роддом сегодня-завтра. Тогда же сразу и про пол рассказывала.


У нас не вышло чтоб даж про беременность не говорить. Специально то конечно не обзванивала. Но было ж видно))))
  • 0

#2766
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

 

всем привет, примите в свои ряды беременную двойней))) я мама 1.5 годовалого сына, теперь вот двойню жду  :faceoff:  12 недель всего, живем в Ацтане 

можете подсказать на счет пособия по беременности, какое оно должно быть на двойню? звонила в гцвп сказали нет разницы один плод или два

Поздравляю вас! И радостно и боязно немного.... Первый сынок- спокойный мальчик? Помощники будут (бабушки, тети)?

 

спасибо)) сходила на узи к Талько, срок 13 недель, один точно мальчик, второй не показался, но сердцебиение почти одинаковое (а я так девочку хочу). Первый сынок у меня ваще идеальный ребенок не плакал по ночам, мог часами сам с собой играться пока ходить не начал, зато теперь электровеник, он с няней у меня с года, до года я его везде с собой таскала по работе. на бабушек надежды мало, если моя няня не найдет работу по специальности (она вчерашняя студентка) то буду с ней 


Сообщение отредактировал inoor_a: 06.02.2015, 17:06:33

  • 0

#2767
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

я уже всем растрындела ))) мало верю в сглаз, все будет так как настроишься имхо, а вот муж у меня суеверный если бы не он я бы сразу трындеть начала 

 

скажите плиз кто как рожал? сами или кесарево? и еще как думаете спокойные дети или нет зависит от самого процесса родов? ну и от настроя мамы


  • 0

#2768
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ДВ! Мне тоже сегодня сказали что один мальчик 100% и скорее всего девочка) Муж ходил со мной. Вы бы его видели. Сердце стучало у него, вышел сразу покуРил. Он видимо до конца не осознавал что ИХ ДВОЕ! И седня малыши ручками -ножками махали, он прям понервничал. )))))))))))
  • 0

#2769
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я сама рожала. Хотя всю беременность врачи хотели отправить на кесарево. Но показаний прямых не было. В последний момент прикапались к зрению. Но визит к хорошему окулисту и все хорошо.
Родила быстро. Разрывов не было. Перед вторым сделали надрез, как врач сказал - на всякий случай.
  • 0

#2770
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Я сама рожала. Хотя всю беременность врачи хотели отправить на кесарево. Но показаний прямых не было. В последний момент прикапались к зрению. Но визит к хорошему окулисту и все хорошо.
Родила быстро. Разрывов не было. Перед вторым сделали надрез, как врач сказал - на всякий случай.


У меня сейчас так, все время на КС настраивали, без прямых показаний, ну ок, я морально к этому подготовилась. А сегодня ходили в 3 РД на разведку, мне там сразу сказали ЕР, что это лучше и т.д. И если начнутся роды, никакого кс.
Я в легком шоке, ведь даже на занятие по ЕР не ходила, мне АГ сказала, зачем тебе лишняя информация...
  • 0

#2771
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я уже всем растрындела ))) мало верю в сглаз, все будет так как настроишься имхо, а вот муж у меня суеверный если бы не он я бы сразу трындеть начала 

 

скажите плиз кто как рожал? сами или кесарево? и еще как думаете спокойные дети или нет зависит от самого процесса родов? ну и от настроя мамы

Я тоже сама родила как и Северянка и тоже перед вторым на всякий случай небольшой надрез (второй малыш крупнее был и ножками шел), сравнить не с чем, но врач сказал- хорошо родила))

поэтому думаю, спокойные ли будут дети, не от родов зависит, а от чего- кто его знает)))

 

у моих после годика как кнопку нажали какую-то- легче с ними стало))) хоть я и одна сейчас, но справляюсь чаще всего, нет, покричать и покапризничать- это никуда не делось :-)), но  стало больше занятий которыми они интересуются, чем можно отвлечь-мультики по 10-15 мин смотрим, машинки катают с увлечением, в кучу мала стали играть...но вот учатся ходить, часто не успеваю ловить, один парень, что посмелее с синяками и ссадинами на мордашке, бедный мой малыш...


Сообщение отредактировал Варежка: 06.02.2015, 21:08:02

  • 0

#2772
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ДВ! Мне тоже сегодня сказали что один мальчик 100% и скорее всего девочка) Муж ходил со мной. Вы бы его видели. Сердце стучало у него, вышел сразу покуРил. Он видимо до конца не осознавал что ИХ ДВОЕ! И седня малыши ручками -ножками махали, он прям понервничал. )))))))))))

Рада за Вас! Узи это так волнительно всегда. Муж тоже всегда со мной, никогда не пропускает, потом тоже курить бежит.
Жалкр только что Руднева, где я стою на учете в ИРМ, уж очень быстро смотрит, 5 мин. И следущий ;))
  • 0

#2773
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А сегодня ходили в 3 РД на разведку, мне там сразу сказали ЕР, что это лучше и т.д. И если начнутся роды, никакого кс.
Я в легком шоке, ведь даже на занятие по ЕР не ходила, мне АГ сказала, зачем тебе лишняя информация...


ЕР конечно лучше. Шва нет. После родов быстрее оклемаешься. Когда я рожала, вокруг было 5 человек мед персонала - старший врач смены, врач, акушер, медсестра и неонатолог. Потом мне сказали, что так положено при родах двойни. Так как мальчики были в двух плодных пузырях, когда родила Ерашку, второму пузырь прокалывали. Мне надрез. Еще одна схватка - и родился Нурашка.
Правда роды были преждевременными, и деток сразу унесли в реанимацию.
  • 1

#2774
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Добрый вечер!
У меня роды были путем кесарева сечения, потому что беременность ЭКОшная, длительное предшествовавшее бесплодие,двойня и возраст далеко за тридцать))
Про двойню не скрывала, на работе все знали,близким друзьям тоже сказала. Как стал известен пол детей, тоже не утаила))
  • 0

#2775
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Про то, что двойня в пузе знали только родные и самые близкие подруги. Для многих было шоком узнать, что я родила двойню - у меня был аккуратный небольшой живот, набрала я всего 13 кг, все остались в РД. Про пол знали тоже самые близкие только, остальным говорили, что не хотим узнавать :). И почему людям это так интересно, не понимаю.

Насчет нянь - конечно, лучше всего проверенную, с рекомендациями, но у меня опыт 50 на 50. И через агентства находила хороших, и по знакомствам были и хорошие, и не очень. Главное все расписать, ну и слушать интуицию. Обычно первое впечатление правильное.

У меня было КС. Показания - возраст, зрение, а под конец выяснилось, что сын лежит в тазовом, а дочь поперек. Так что про ЕР я даже не читала :) восстанавливаться было тяжело, если есть выбор между КС и ЕР, лучше выбрать ЕР, если нет серьезных показаний к КС.

Сообщение отредактировал Roxi: 07.02.2015, 02:43:59

  • 0

#2776
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня беременность эта третья была, так что мы ничего не скрывали про нее, друзья знали, что мы хотим третьего, но не получалось как- то мы и расслабились по этому поводу и думать перестали, а потом сами только на 8 недели узнали и то случайно , что я в положении , а как узнала. , что двойня будет разревелась сначала , так расстроилась и испугалась , что за руль даже сесть не могла... Сидела и рыдала в машине ... Сутки мы были в шоке, но потом стало доходить, что это подарок нам такой :))) и про двойню рассказали тоже сразу. Больше даже ни я , а папа наш рассказывал ;))

Рожала я КС, хоть все Б готовили меня к ЕР, Но в последний момент детки встали поперек и не разворачивались да еще и попками... Еще меня хирург стал настраивать на КС из- за проблем с костями таза... КС далось мне тяжело, лучше несколько раз родить естественным путем:))

Девочки, никто не сталкивался с плохим аппетитом у деток? Мы очень плохо едим и мало набираем:( меня это беспокоить начало. Такие мелкие дочи у нас.
  • 0

#2777
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, никто не сталкивался с плохим аппетитом у деток? Мы очень плохо едим и мало набираем :( меня это беспокоить начало. Такие мелкие дочи у нас.

Какой возраст деток?

И с какого момента аппетит испортился?


Сообщение отредактировал Варежка: 08.02.2015, 17:30:05

  • 0

#2778
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Жалкр только что Руднева, где я стою на учете в ИРМ, уж очень быстро смотрит, 5 мин. И следущий )

 А зачем Вам дольше ;) , лишь бы с малышами все было хорошо, лишнее облучение не надо, потом на них насмотритесь)))))))! Она очень опытный узист, все успевает посмотреть, а еще  и приятная женщина.  Мой муж, когда мы ходили на очередное узи, где нам сказали пол малышей, от переживаний аж оглох)))) или от счастья не поверил ушам своим, когда она ему сказала, "папаша, у вас мальчик и девочка" :D  :D  :D  :D


  • 1

#2779
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

у меня тоже было КС, сразу так и рассчитывала, возраст 37 лет, давление, двойня, 15 летнее бесплодие, короче, список "хороший"))). от операции отошла практически мгновенно))), я вообще забыла, что у меня шов, только иногда вспоминала, когда забиралась на кровать, чтобы устроится для кормления, думала про малышей, мы родились на 34-35 неделе, но слава Богу, на вторые сутки они уже со мной были и пролежали мы 2 недели, вес немного набирали.


  • 0

#2780
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у меня тоже было КС, сразу так и рассчитывала, возраст 37 лет, давление, двойня, 15 летнее бесплодие, короче, список "хороший"))). от операции отошла практически мгновенно))), я вообще забыла, что у меня шов, только иногда вспоминала, когда забиралась на кровать, чтобы устроится для кормления, думала про малышей, мы родились на 34-35 неделе, но слава Богу, на вторые сутки они уже со мной были и пролежали мы 2 недели, вес немного набирали.

Туся, с каким весом родились ваши малышата? прокесарили пораньше из-за давления или просто роды начались и все?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.