Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2741
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Про нянь - до найма установите камеры дома. Обязательно! Сан книжка, флюра обязон, анализы на спид-сифилис. Сейчас четко распишите обязанности нянь, указывайте всё, иначе возможны недоразумения. Я в первое время тоже была демократом, мои няни спали, когда дети спали (подруги меня ругали за это, что разлагаю их), и они были правы, в итоге люди наглели на глазах. К сожалению, многие принимают воспитанность за слабость. Поэтому сейчас у нас четко все прописано, нянями я довольна, но если допускают косяки или я чем-то недовольна, высказываю сразу. И они держатся в тонусе, ттт.
  • 1

#2742
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Доброе утро!
Рокси,хотела у Вас спросить: помнится,Вы писали про коляску Твиннер твист дуо, что пользуетесь и очень довольны. Производителем она заявлена коляска до трех лет. А реально до какого возраста детки в нее помещаются, в прогулочный блок? У меня мальчишка сейчас весит 8500 гр, а нам только седьмой месяц пошел. Вот и думаю: а на сколько нам ее хватит?
  • 0

#2743
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы в зимних комбезах в 2,5 без проблем влазием
  • 0

#2744
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Доброе утро!
Рокси,хотела у Вас спросить: помнится,Вы писали про коляску Твиннер твист дуо, что пользуетесь и очень довольны. Производителем она заявлена коляска до трех лет. А реально до какого возраста детки в нее помещаются, в прогулочный блок? У меня мальчишка сейчас весит 8500 гр, а нам только седьмой месяц пошел. Вот и думаю: а на сколько нам ее хватит?


Мы тоже сейчас в комбезах влезаем нормально, нам будет 2. Правда, дети не пухлые, а скорее наоборот :) сын 12 кг весит, дочь - 10,5.
  • 0

#2745
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет, примите в свои ряды беременную двойней))) я мама 1.5 годовалого сына, теперь вот двойню жду  :faceoff:  12 недель всего, живем в Ацтане 

можете подсказать на счет пособия по беременности, какое оно должно быть на двойню? звонила в гцвп сказали нет разницы один плод или два


  • 0

#2746
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

всем привет, примите в свои ряды беременную двойней))) я мама 1.5 годовалого сына, теперь вот двойню жду  :faceoff:  12 недель всего, живем в Ацтане 
можете подсказать на счет пособия по беременности, какое оно должно быть на двойню? звонила в гцвп сказали нет разницы один плод или два


Добро пожаловать! Поздравляю! Пособие по беременности дается не на детей, а на беременную маму. Поэтому они вам сказали правду. А вот единовременное пособие и по уходу за ребенком дается на каждого ребеночка. Единственно по двойное выдают доп больничный еще на 14 дней. Хотя если кесарево сечение, то тоже 14 дней. А если двойня и кесарево сечение, то тоже 14 дней:(.
Вы с таким малышом успели на работу выйти? А то из декрета в декрет пособие не дают.
Вы где у кого наблюдаетесь? Если что, я с Астаны. Можете писать в личку личные вопросы.
  • 0

#2747
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ДД всем мамочкам. Скоро и я буду советы у Вас просить)))) Жду ди-ди двойню. Срок 18-19 недель. Завтра иду на Узи узнать пол.
  • 0

#2748
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

звонила в гцвп сказали нет разницы один плод или два

 

все так и есть. Пособие до года я получала как на первого и второго ребенка в семье))

 

Добро пожаловать!))


  • 0

#2749
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Вы с таким малышом успели на работу выйти? А то из декрета в декрет пособие не дают.
Вы где у кого наблюдаетесь? Если что, я с Астаны. Можете писать в личку личные вопросы.

 

 

я с первым ушла в декрет из конторы в которой работала  и переехала из аты и начала свое дело поэтому я и не прекращала работать по сути, я у Укыбасовой наблюдаюсь в центре мат и детства  и с первым у нее была 


  • 0

#2750
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД всем мамочкам. Скоро и я буду советы у Вас просить)))) Жду ди-ди двойню. Срок 18-19 недель. Завтра иду на Узи узнать пол.

 

у меня тоже диди)) и тоже завтра узи, интересно на 12 неделе могут уже пол сказать?


  • 0

#2751
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

все так и есть. Пособие до года я получала как на первого и второго ребенка в семье))

 

Добро пожаловать!))

 

спасибо) значит мне положено пособие на 2 и 3 


  • 0

#2752
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у меня тоже диди)) и тоже завтра узи, интересно на 12 неделе могут уже пол сказать?

 

 

что значит диди - дихориальная, диамниотическая?

 

мне на 12й неделе пол не сказали. Мне тогда только сообщили что двое.


  • 0

#2753
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

что значит диди - дихориальная, диамниотическая?

 

 

 

угу


  • 0

#2754
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


ДД всем мамочкам. Скоро и я буду советы у Вас просить)))) Жду ди-ди двойню. Срок 18-19 недель. Завтра иду на Узи узнать пол.


у меня тоже диди)) и тоже завтра узи, интересно на 12 неделе могут уже пол сказать?
Мне в 12 Боренштейн предположительно сказала что М и Д. Потом акушер-кинеколог когда сердебиение слушала тож сказала что М и Д. У них говорит сердцебиение отличается друг от друга. Интересно так. Мне в принципе не так важно. Есть уже и мальчик и девочка, но не отказаламь бы еще от М и Д.)))))).
  • 0

#2755
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот счастливая, так вы теперь многодетная мама будете, алла жаса. Поздравляю!
А у меня сына увидели на 12 неделе, а доча прятала, только на 20 увидели. А со старшей дочей и по узи, и по сердцебиению, и по форме живота говорили мальчик. Так что я с двойней уже не очееь верила. Но на этот раз все верно. Да и техника сейчас у врачей в пазы лучше. Нам даже лица детишек на 30 нед показывали, не говоря о половой принадлежности:)
  • 0

#2756
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Вот счастливая, так вы теперь многодетная мама будете, алла жаса. Поздравляю!
А у меня сына увидели на 12 неделе, а доча прятала, только на 20 увидели. А со старшей дочей и по узи, и по сердцебиению, и по форме живота говорили мальчик. Так что я с двойней уже не очееь верила. Но на этот раз все верно. Да и техника сейчас у врачей в пазы лучше. Нам даже лица детишек на 30 нед показывали, не говоря о половой принадлежности:)

Спасибо большое ) Завтра проверим. Так уже хочется покупать малюсенькие вещи)))) Вот скажите девушки, Вы держали в секрете что у Вас будет двойня? Я вот сказала только родителям и близкой подруге. И боишься говорить и в то же время хочется всем разболтать. Или думаю рассказвть близкому окружению месяцев в 7.. Или меньше знают- лучше спят?? ))))))
  • 0

#2757
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ДД всем мамочкам. Скоро и я буду советы у Вас просить)))) Жду ди-ди двойню. Срок 18-19 недель. Завтра иду на Узи узнать пол.

Привет новеньким! У меня дочки тоже ди-ди двойня были. Говорят по СБ можно пол еще на первом узи узнать - у мальчиков 150-160 ударов , а девочки 120-140. Нам в 16 недель сказали, но у правульки плацента была по задней стенке и поэтому она потом долго не показывалась, все попой да попой:)
  • 0

#2758
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот счастливая, так вы теперь многодетная мама будете, алла жаса. Поздравляю!
А у меня сына увидели на 12 неделе, а доча прятала, только на 20 увидели. А со старшей дочей и по узи, и по сердцебиению, и по форме живота говорили мальчик. Так что я с двойней уже не очееь верила. Но на этот раз все верно. Да и техника сейчас у врачей в пазы лучше. Нам даже лица детишек на 30 нед показывали, не говоря о половой принадлежности:)

Спасибо большое ) Завтра проверим. Так уже хочется покупать малюсенькие вещи)))) Вот скажите девушки, Вы держали в секрете что у Вас будет двойня? Я вот сказала только родителям и близкой подруге. И боишься говорить и в то же время хочется всем разболтать. Или думаю рассказвть близкому окружению месяцев в 7.. Или меньше знают- лучше спят?? ))))))
Мы вот из друзей никому не говорили, родителям только после третьего месяца, правда свекровь не выдержала и примерно с пятого месяца родственники все почти знали... Может поэтому у меня угрозы были постоянные, все-таки хорошая тема для пересудов, у нас еще детки долгожданные...
Зато для друзей и подруг был шок! Мужу звонят все поздравлять с одной дочерью, а он уточняет что их две:) потом сразу мне перезванивают, поздравляют.
  • 0

#2759
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Меня если бы на сохранение не уложили (на полный постельный режим на 4 месяца)), я бы до родов никому бы не сказала)) вот бы удивились....вот пол и имена держали в секрете до конца, зато потом сколько радости!!!


  • 0

#2760
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

всем привет, примите в свои ряды беременную двойней))) я мама 1.5 годовалого сына, теперь вот двойню жду  :faceoff:  12 недель всего, живем в Ацтане 

можете подсказать на счет пособия по беременности, какое оно должно быть на двойню? звонила в гцвп сказали нет разницы один плод или два

Поздравляю вас! И радостно и боязно немного.... Первый сынок- спокойный мальчик? Помощники будут (бабушки, тети)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.