Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2801
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка спасибо за поддержку)) конечно мы справимся, у нас нет других вариантов))

Мне очень часто друзья и знакомые говорят, как здорово, что у тебя двойняшки.
Раньше не понимала их. Сейчас понимаю. Представьте какая они поддержка друг другу на всю жизнь!
Даже когда маленькие - им всегда есть с кем играть. В любом коллективе они не теряются, ведь родной человек рядом. В саду, в школе.
  • 0

#2802
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Двоих кормить вам не дадут, второму возьмите бутылочку. Там над сиденьями, где 3 места, всего 4 маски выпадают, меня заставили дочь отдать свекрам на другой ряд. Мы летали в Тай в их 5,5 мес и в Турцию в полтора года. В Тай шикарно съездили, правда, я беспрестанно их кормила, как раз такой возраст, когда они едят каждые полтора часа каждый. В Турции подустали от перелетов, они лазили по проходу весь полет и приходилось бежать за ними и прикрывать головы от подлокотников и людей. А, в Тай мы летали с мужем, его и моими родителями и няней, в Турцию почти тем же составом. Это давало возможность нам с ним немного отдыхать тоже :)
  • 1

#2803
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, спасибо кто ответил. Roxi, классный у вас состав! А мы только с одними родителями. Старшей будет почти 13, так что тоже помощь. Надеюсь тоже получится отдохнуть.
Насчет масок я не подумала. Тогда и посадят через проход. Самолет меня больше всего напрягает. Тем более если люлек нет, это весь полет их на руках держать. Не знаете, что можно будет придумать? Им к тому времени 10мес будет, и они у меня не мелкие. Сейчас в 6мес по 8,5кг.
  • 0

#2804
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Малютка Мери, спасибо )) Проштудировав все стр этой и других форумов и книг по воспитанию поняла что режим для деток это все, и не приучать к рукам. Последнее меня огорчает больше всего, они у меня такие долгожданные, я мечтаю обниматься с ними с утра до вечера)) но понимаю для этого нужно геракловы силы. Муж у вас молодец, мой пока тоже говорит что будет со мной просыпаться по ночам, как потом ему ходить не выспамши на работу. Вобщем я пока мало представляю что будет, в голове полная каша.


Jordan, не грузись раньше времени. Будет так, как будет. У меня у дочки такие колики были, что она до 3х месяцев почти постоянно на руках была. Были такие ночи, что муж сидя спал с дочей на руках. Прижмет животиком к своему животу, она от тепла и успокаивается. Теплые пеленки и т.д только на полчаса хватало, а так могла долго спать. Зато сейчас в ночь всего 2 раза просыпается и днем может дольше, чем сынуля самостоятельно играть. Днем я все время кого то в слинге дома держала(чтобы рукихоть как то освободить), так как то едят по часу, то столбиком держишь, то просто животик успокаиваешь. Поэтому я и ела с ними на руках, и кушать готовила, и уроки со старшей делала, и белье снимала, развешивала. Гладила и убиралась нянечка, купал муж. Зато ГВ сохранила. Так что я противница строгого запрета-не приучайте к рукам. Мне кажется всему свое время. Потом станут старше и не потаскаешь. Да и режим я строго соблюдала только в отношении вечернее купание и отбой. А остальное как деткам удобнее. Месяцам к 5 само собой устаканилось, правдо с интервалом в полчаса-час. Но мне так удобней. Каждого покормить могу, зарядку, массаж. И никто в ожидании не орет. Так что, не передивайте и слушайте свое сердце!
  • 0

#2805
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Малютка Мэри, а как было в сравнении, когда младенец один (со старшей)- намного легче или ненамного?


  • 0

#2806
Доярка Клава

Доярка Клава
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, никто не сталкивался с плохим аппетитом у деток? Мы очень плохо едим и мало набираем :( меня это беспокоить начало. Такие мелкие дочи у нас.

Какой возраст деток?
И с какого момента аппетит испортился?
деткам по 3,5 месяца, аппетит у нас с ррждения плохой:(

Привет сходите к невропатологу и пусть она вас посмотрит. У моих например у дочери уздечку в роддоме подрезали еще, а сыну вот в 3 месяца, и он после этого хорошо кушать стал. Была у нас с рождения разница в 400 грамм. Сейчас мы за месяц сестру нагнали уже, могу по себе судить что нам это помогло. Молочница с рождения наврятли, но все равно загляните в ротик от нее детки плохо едят, и десна посмотрите не красные ли и не опухли.

Ростите здоровенькими и не болейте!
  • 0

#2807
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки привет! Скоро примкну к вашим рядам! Жду ди ди девочек. По когда родим 90%. Насчет как рожать до сих пор неопределенность, не хотят головками лечь обе, то одна то другая вольтом друг другу лягуть и меняются переодически. Хочу ЕР, даже на курсы сходила. Насчет говорить/неговорить особо в сглаз не верю, на работе знали все из родственников только близкие а друзьм не говорили, будет прикольно посмотреть реакцию они сейчас делают ставки кто будет м/ж ))
У меня вот вопрос насчет подержать столбиком после кормления, а те мамочки которые спят вместе с одним РЕ ночью сисю в рот и дальше спать, их дети что не отрыгивают? Я не представляю как обеих держать одновременно, кормить пока решила одновременно, куплена для этой цели целая подушка-диван для двойни))

Добро пожаловать)))! мы столбиком почти до 5ти месяцев держали. уж часто они срыгивали, особенно доча, держали  подолгу, пока воздух не выходил, иногда по 45 минут муж держал. Даже хотели антирефлюксные смеси брать, но как-то обошлись обычной Хуманой, мы на ИВ, детки родились недоношенные, доча меньше по весу, но почти сразу брата перегнала, теперь тяжелее его почти на 1,5кг, нам год и семь)))).


Сообщение отредактировал Туся11091975: 10.02.2015, 13:03:57

  • 0

#2808
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Малютка Мэри, а как было в сравнении, когда младенец один (со старшей)- намного легче или ненамного?


Конечно легче. Причем не в 2 раза, а в разы. Особенно если на ГВ. Ночью сквозь сон кормишь и спишь. Я совсем одна справлялась. Подгузники одевала только на улицу и в поликлинику. Все пюрешки сама блендировала, через терку натирала. Так на улице пока гуляли я еще и вязать успевала. А с опытом двойняшек, с мультиваркой, да слингом можно вообще жить припеваючи. Но не забывай, что у тебя старшие будут, а они внимания до 18 лет требуют. Так что еще годик и вперед, пока ничего не забыла, навык не потеряла. А можно и как на фото:)IMG-20141126-WA0000.jpg
  • 0

#2809
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Забыла сделать ремарку, я была на 13 лет моложе:(
  • 0

#2810
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

по 3,5 месяца, аппетит у нас с ррждения плохой:(

Грудь или смесь? Какой набор по месяцам?

Мы на смешанном кормлении , за три месяца набрали 2.600 и 2.800
  • 0

#2811
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

по 3,5 месяца, аппетит у нас с ррждения плохой:(

Грудь или смесь? Какой набор по месяцам?

Мы на смешанном кормлении , за три месяца набрали 2.600 и 2.800
Были у невропатолога она нам прописала Триметабол для аппетита, две недели его принимали всех обсыпало, но разницу я не заметила :( решили его отменить.
Столбиком держать стараемся до сих пор , по ночам уже не держим , тк с животиком все ок.
  • 0

#2812
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 


Мы на смешанном кормлении , за три месяца набрали 2.600 и 2.800

 

А ведь прибавка очень хорошая, примерно 900гр. за месяц....может они по своей природе малоежки или стройняшки? главное- чтобы не худели и набирали нормально. возможно количество еды не так уж и важно. после 3 мес набор веса замедляется (в связи с возрастающей физ. активностью), поэтому не пугайтесь, если за 4 месяц наберут меньше.

 

повторюсь, что мои норму написанную на упаковке не съедали никогда, всегда меньше, однако вес набирали и сейчас все в порядке....понаблюдайте еще за дочами)))


  • 0

#2813
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Варежка спасибо, успокоили!!! Со старшими у меня не было проблем таких - аппетит был отличный и набирали хорошо и я не напрягалась, а может от того , что старшие полностью на ГВ были и не видишь сколько съели детки:)) растут себе и растут:)
  • 0

#2814
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

вот мои три богатыря ))) мы столбиком своих носили, но они почему то плохо отрыгивали и когда ложили их у них через какое то время просто молочко изо рта вытекало, так сказать личшее, поэтому приходилось кофточки частенько менять, так было у нас до 3-4 месяцев. по сравнению с одним ребенком и двумя, у нас старший был беспокойный, а с этими товарищами наоборот как то по проще было, единственный минус в том что гулять одному ну совсем пока нереально, а так конечно что двое они и поиграть могут сами, им не скучно. 

 

341e492a1876.jpg


  • 4

#2815
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Проще? С тремя? Ну ты супер мама! Респект! О малыши такие клвссные, ттт три раза!
  • 0

#2816
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


вот мои три богатыря )))


Красавцы!!!! Ттт... на них!!!
  • 0

#2817
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну и своих покажу)))))

Это им 4 месяца))))
da1c58f36276fe0ac182be6525ae06c8.jpg

И летняя фото
20e9737e6adc8da2e93f1f9253b25737.jpg
  • 5

#2818
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ой, ты ж, боже мой. Ттт. Неужели лет через 6 и мы такие большие будем. И оглянуться не успеем.
  • 0

#2819
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 Severyanka т-т-т на пацанов, близняшки же? какие все таки крошки всегда хорошенькие )))


  • 0

#2820
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Какие все прелестные детки))) Тьфу тьфу тьфу на Вас всех)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.