Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2781
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

у меня тоже было КС, сразу так и рассчитывала, возраст 37 лет, давление, двойня, 15 летнее бесплодие, короче, список "хороший"))). от операции отошла практически мгновенно))), я вообще забыла, что у меня шов, только иногда вспоминала, когда забиралась на кровать, чтобы устроится для кормления, думала про малышей, мы родились на 34-35 неделе, но слава Богу, на вторые сутки они уже со мной были и пролежали мы 2 недели, вес немного набирали.

Туся, с каким весом родились ваши малышата? прокесарили пораньше из-за давления или просто роды начались и все?

 

1780 и 2070 девочка и мальчик соответственно. Я пошла на очередное узи к Рудневой Е.Г., вот она и забила тревогу, что воды полный живот, у меня отеки были и давление, прям в центре поставили капельницу и на скорой отвезли на Басенова, давление у меня еще и от страха подскочило 160 на 100)))))). В этот же день в три часа дня и прокесарили. Рожать я уж точно в тот день не собиралась, но так вот получилось,и слава Богу и спасибо Алтынай Хамитовне (это доктор, которая делала операцию) мы благополучно появились на свет)))


  • 0

#2782
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Девочки, никто не сталкивался с плохим аппетитом у деток? Мы очень плохо едим и мало набираем :( меня это беспокоить начало. Такие мелкие дочи у нас.

Какой возраст деток?
И с какого момента аппетит испортился?
деткам по 3,5 месяца, аппетит у нас с ррждения плохой:(
  • 0

#2783
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

по 3,5 месяца, аппетит у нас с ррждения плохой:(


Грудь или смесь? Какой набор по месяцам?

Сообщение отредактировал Roxi: 09.02.2015, 01:07:48

  • 0

#2784
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

давненько я в темку не захаживала, девочки подскажите у нас деткам  год и 7 месяцев, они вообще не хотят говорить на нормальном языке, только на своем тарабарском общаются, причем понимаю все что я им говорю и что прошу сделать, если прошу одного отругать второго, он стоит ему что то грозно объясняет жестикулирую как только можно, и вообще они так прикольно общаются друг с другом, главное они друг друга понимают, болтают постоянно, повторят только такие элементарные ма-ма, ба-ба, па-па, и то сами по себе требуя что то, а когда просишь повторить делают это редко...


  • 0

#2785
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

все думала чем старше будут, тем будет легче, но наши электровеники не дают ничего толком делать, пока готовишь кушать или разогреваешь обед, один носиться за другим и долбит его игрушкой, только разнимешь их, второй начинает дубасить первого... один более менее спокойный, рассыпаешь ему конструктор и сидит потихоньку играет, машинки обожает, а второму все на 5 минут, везде норовит залезть, все ломает, у него игра - берет пульт или телефон и со свей силы его кидает об пол, чтобы батарейки выпали, если не получилось с первого раза будет так бить до победного, а потом бежит просит обратно вставить, все прячем от него... гулять одному просто нереально, один ходит с удовольствием за ручку, другой бежит что есть мочи и потом начинает проситься чтобы его поносили на ручках... влезли в камбезах в зимнюю коляску, так хоть можно за продуктами съездить, пока сидят спокойно, дальше в ход что то на перекус чтобы не вылазили... Демирка, это у нас мальчик что посообразительнее, если братик плачет бежит ему и соску принесет, и игрушку, вообщем все лишь бы его успокоить, а вот Муратик наоборот, почему то если Демирка плачет обязательно бежит и бьет его, в принципе не только его, если старший их брат тоже по какой то причине плачет, тоже срывается и лупит его что есть силы... не знаю игра такая что ли у него, думает наверное если накажет так плакать перестанет  :rotate:


  • 1

#2786
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

все думала чем старше будут, тем будет легче, но наши электровеники не дают ничего толком делать, пока готовишь кушать или разогреваешь обед, один носиться за другим и долбит его игрушкой, только разнимешь их, второй начинает дубасить первого... один более менее спокойный, рассыпаешь ему конструктор и сидит потихоньку играет, машинки обожает, а второму все на 5 минут, везде норовит залезть, все ломает, у него игра - берет пульт или телефон и со свей силы его кидает об пол, чтобы батарейки выпали, если не получилось с первого раза будет так бить до победного, а потом бежит просит обратно вставить, все прячем от него... гулять одному просто нереально, один ходит с удовольствием за ручку, другой бежит что есть мочи и потом начинает проситься чтобы его поносили на ручках... влезли в камбезах в зимнюю коляску, так хоть можно за продуктами съездить, пока сидят спокойно, дальше в ход что то на перекус чтобы не вылазили... Демирка, это у нас мальчик что посообразительнее, если братик плачет бежит ему и соску принесет, и игрушку, вообщем все лишь бы его успокоить, а вот Муратик наоборот, почему то если Демирка плачет обязательно бежит и бьет его, в принципе не только его, если старший их брат тоже по какой то причине плачет, тоже срывается и лупит его что есть силы... не знаю игра такая что ли у него, думает наверное если накажет так плакать перестанет  :rotate:

:lol:  весело вам, интересно мои какими будут 


  • 0

#2787
inoor_a

inoor_a
  • Гость
  • 27 сообщений

деткам по 3,5 месяца, аппетит у нас с ррждения плохой :(

 

 

 

может зубы уже? на зубы бывает такое 


  • 0

#2788
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Девочки, никто не сталкивался с плохим аппетитом у деток? Мы очень плохо едим и мало набираем :( меня это беспокоить начало. Такие мелкие дочи у нас.

Какой возраст деток?
И с какого момента аппетит испортился?
деткам по 3,5 месяца, аппетит у нас с ррждения плохой :(

 

Моя ребетня с рождения никогда-никогда не съедали норму, написанную на упаковке смеси, однако набирали первые 3 мес. отлично.

Повторю вопрос Рокси- как у вас с набором веса?

Потом месяца в три, когда дети начинают интересоваться окружающим миром, испортился аппетит у одного сильно, то есть вертеть головой по сторонам ему стало интереснее чем сосать бутылочку. Это часто бывает в 2,5-3 мес. Он у меня бывало по неделе заставлял маму пугаться, съедая только по половине порции)) потом вроде налаживалось, потом через время опять странная неделя....ну сейчас в годик оба средние по весу, один более крепыш-пухляш, второй стройняшка))


  • 0

#2789
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

давненько я в темку не захаживала, девочки подскажите у нас деткам  год и 7 месяцев, они вообще не хотят говорить на нормальном языке, только на своем тарабарском общаются, причем понимаю все что я им говорю и что прошу сделать, если прошу одного отругать второго, он стоит ему что то грозно объясняет жестикулирую как только можно, и вообще они так прикольно общаются друг с другом, главное они друг друга понимают, болтают постоянно, повторят только такие элементарные ма-ма, ба-ба, па-па, и то сами по себе требуя что то, а когда просишь повторить делают это редко...

Мы с вами ровесники))))). Наши тоже все-все понимают, а вот болтать не хотят))), на своем только так, а вот "по-человечески")))) никак. Доча повторяет много слов, что ей говоришь, но повторно уже не хочет, а сына вообще ленится)))). Им вдвоем комфортно, песни поют болтают, жестикулируют, играют)))))))))). Очень надеюсь к двум заговорят))))))


  • 0

#2790
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

все думала чем старше будут, тем будет легче, но наши электровеники не дают ничего толком делать, пока готовишь кушать или разогреваешь обед, один носиться за другим и долбит его игрушкой, только разнимешь их, второй начинает дубасить первого... один более менее спокойный, рассыпаешь ему конструктор и сидит потихоньку играет, машинки обожает, а второму все на 5 минут, везде норовит залезть, все ломает, у него игра - берет пульт или телефон и со свей силы его кидает об пол, чтобы батарейки выпали, если не получилось с первого раза будет так бить до победного, а потом бежит просит обратно вставить, все прячем от него... гулять одному просто нереально, один ходит с удовольствием за ручку, другой бежит что есть мочи и потом начинает проситься чтобы его поносили на ручках... влезли в камбезах в зимнюю коляску, так хоть можно за продуктами съездить, пока сидят спокойно, дальше в ход что то на перекус чтобы не вылазили... Демирка, это у нас мальчик что посообразительнее, если братик плачет бежит ему и соску принесет, и игрушку, вообщем все лишь бы его успокоить, а вот Муратик наоборот, почему то если Демирка плачет обязательно бежит и бьет его, в принципе не только его, если старший их брат тоже по какой то причине плачет, тоже срывается и лупит его что есть силы... не знаю игра такая что ли у него, думает наверное если накажет так плакать перестанет  :rotate:

Ну прям про своих читаю)))), сына , как у Вас, пульт , телефон или игрушки, все любит на пол кидать (мы им все это из старых запасов надавали, чтобы действующие не ломали, пульт, у нас любимая игрушка, на телевизор наставляют, переключают, а если незаметно с ними сделаешь это настоящим пультом, то вообще, поросячий восторг))))), доча по спокойнее и по сообразительнее, успокаивает его, соску принесет, а он замахивается , если она плачет, хотя и соску сразу ей в рот сует, наверное, чтобы не слушать, как она звонко кричит))))), а это она умеет)))))


Сообщение отредактировал Туся11091975: 09.02.2015, 12:59:10

  • 0

#2791
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Как будто про своих читаю))))
Правда пульты и телефоны мы им не давали. Даже старые.
Про речь. Мои в 1год и 7 мес тож на своем болтали. Так мило. А наш педиатр сказала бить тревогу. И срочно искать садик. Садик правда мы быстро не нашли. Но пока искали, старались ходить в гости к друзьям, у кого детки постарше. В 2 и 5 отдали в сад. И почти сразу стали говорить предложениями.
  • 0

#2792
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Девочки привет! Скоро примкну к вашим рядам! Жду ди ди девочек. По когда родим 90%. Насчет как рожать до сих пор неопределенность, не хотят головками лечь обе, то одна то другая вольтом друг другу лягуть и меняются переодически. Хочу ЕР, даже на курсы сходила. Насчет говорить/неговорить особо в сглаз не верю, на работе знали все из родственников только близкие а друзьм не говорили, будет прикольно посмотреть реакцию они сейчас делают ставки кто будет м/ж ))
У меня вот вопрос насчет подержать столбиком после кормления, а те мамочки которые спят вместе с одним РЕ ночью сисю в рот и дальше спать, их дети что не отрыгивают? Я не представляю как обеих держать одновременно, кормить пока решила одновременно, куплена для этой цели целая подушка-диван для двойни))
  • 0

#2793
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Jordan, добро пожаловать.
Я своих держала столбиком днем где то до 4х месяцев. Ночью первые 2 месяца. Держал в основном муж, я или кормила второго или спала. Когда не держали, ребенок просыпался через час с газиками и начиналось...
Насчет того, что они у тебя вальтом на волнуйся, это самая распространенная поза у двойняшек. Главное, чтобы первый был в головном. А второй, после выхода первого обычно переворачивается. Да даже если в тазовом пойдет все будет нормально. Родовые пути готовы, детки обычно некрупные.
  • 0

#2794
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Согласна с Мери.
У меня тож муж держал столбиком одного, пока я кормила второго. Он называл это - сусликом))))
Про ЕР на курсах мне тож сказали, что главное чтобы один головой вниз лег. Второй в процессе родов перевернется.
Но мои оба головой легли.
  • 0

#2795
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У меня вопоос к twins родителям. Пролопатила даже первую часть нашей темки, узнала про соседей тройняшек, но ответа не нашла, поэтому пишу. Надеюсь, что откликнутся родители "взрослых" двойняшек.
Как, в каком составе с какого возраста вы ездили отдыхать. Как вас распологали в отеле. А то нам сказали в стандарт 2 люльки не положены, нужна доп.оплата. Предоставляет ли Скат люльки на борту? Разрешат ли кормить грудью при посадке обоих? И как это сделать лучше технически? Вообщем, опять я загрузилась. Помогите пожалуйста.
  • 0

#2796
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я тут не помощник(((
Мы всего лишь один раз были в Турции. Детям было 6 лет.
Брали большой номер с двумя двуспальными кроватями. Дети спали сами вдвоем.
На самолете до полутора лет нам запретил летать невропатолог.
Первый раз летали в их 2 года. Зимой. Перелеты переносят хорошо.
  • 0

#2797
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Малютка Мери, спасибо )) Проштудировав все стр этой и других форумов и книг по воспитанию поняла что режим для деток это все, и не приучать к рукам. Последнее меня огорчает больше всего, они у меня такие долгожданные, я мечтаю обниматься с ними с утра до вечера)) но понимаю для этого нужно геракловы силы. Муж у вас молодец, мой пока тоже говорит что будет со мной просыпаться по ночам, как потом ему ходить не выспамши на работу. Вобщем я пока мало представляю что будет, в голове полная каша.
  • 0

#2798
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Можно ответить на счет ската? Я работала в агенстве)) люлек к сожалению не будет, даже у Эйр астаны не на всех типов бортах их предлагают. Люльки в основном предназначены для совсем крошек до 7 мес примерно. Запретить кормить никто не имеет права. Сама летала, рядом мамочки спокойно кормили малышей грудью, главное вы и малышы пристегнуты же.
  • 0

#2799
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
@*Jordan*
Все получится!!!
На самом деле вы будете столько обниматься!!!
Моим семь уже, а мы все обниматься лююююбим. Хоть и мальчики. Ласковые такие, когда не истерят))))
Сложно первые полгода наверное. Не приучить к рукам. А потом будете вместе на полу лежать/сидеть и играть, обниматься)))))
  • 0

#2800
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Северянка спасибо за поддержку)) конечно мы справимся, у нас нет других вариантов))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.