Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2621
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 


Только я так и не поняла, чем вам умка и тимка не подошли? Толкатель есть, сани в обе стороны едут, так как полозья загнуты. Все удобнее чем за веревку тянуть усовершенствованные обычные.

 

"Умка и Тимка" очень хорошие санки, только мы в пригороде живем, тут очень сильные ветра, даже снег идет почти горизонтально))), а сейчас зимой ветра еще и ледяные, когда ребята сидят лицом в одном направлении у меня есть возможность развернуться и в другую сторону и поехать так, чтобы ветер не дул им в лицо, с "Умкой и Тимкой" мне пришлось бы постоянно решать, кого подставлять под ветер....это единственный фактор, а так взяли бы Умку не раздумывая


  • 0

#2622
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки с праздником!
Поделитесь пожалуйста, ваши спят в одной комнате? Не будят друг друга? Как далеко кроватки стоят? Я что-то замучилась. В одной комнате когда спят, то будят друг друга. Последние 2 нед папа спит с дочей в зале на диване, а я в спальне с сыном. Он за ночь 4 раза просыпается поесть, а доча 2. А если в одной комнате, то оба 4, причем одновременно, а ночью кормить грудью двоих одновременно ужас как не хочется, надо полностью просыпаться. Как вы справляетесь? Особенно те, кто на грудном.
  • 0

#2623
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Дн! Мои дети спят с нами в одной комнате. У каждого свой манеж. Манежки стоят параллельно друг другу. И их занавешиваю покрывалами, чтоб друг друга не видели. Мы на ИВ. Бывает что будят друг друга, но чаще нет. Просыпаются покушать по очереди. Но если проснутся оба подключаю мужа. Он одного качает, я другого. Так и укладываем. Вот как-то так.
  • 0

#2624
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мы на ИВ. Ночью укладываются и спят в одной комнате, днем укладываю в разных- так быстрее укладываются, а то начинают другу другу гулить и смеяться. Вечером как ни странно укладываются в одной комнате синхронно и очень хорошо, ну похнычут-покрутятся  немного и баиньки. Ночью обычно не будят другу друга, но нужно вовремя крикуна успеть вынести из комнаты. Обычно если ребенок ночью проснулся и плачет- точно что-то беспокоит, сейчас зубной период, выношу плакуна, мажу гелем десенки,  и шепотом убаюкиваю, уговариваю спать, "а-а-а"-каю, как вижу сонный, укладываю обратно.

 

последнее кормление в 22:00-22:30 примерно, даю сквозь сон, укладываю бутылочки на валики сбоку, шепотом говорю "мама покормит тебя", даю одновременно, пока сосут, успеваю поменять обоим памперсы на ночь. высосут, на бочок и дальше спят.


  • 0

#2625
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вопрос: у нас стабильно в 6 часов вечера (это за час-полтора до сна) начинаются капризы и плач, затягиваются на полчаса, даже кормить трудно, когда дети в плохом настроении....хотя до этого хорошо спали и проснулись в 4...отвлекаю,  как могу, но утомляют такие вечера сильно.

 

кто знает, что это за явление такое, у кого также и как справляетесь?


  • 0

#2626
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот-вот, и у меня тоже самое. Причем купаем мы в 7 и 7.30 соответственно, они гулят, улыбаются, радуются. А вот с 6 до 7, "развлекаемся" как можем. И раньше купать не получается, папа пока доедет с работы, пока переоденется, перекусит, 7 самое ранее получается. Спать уложить пыталась в 5, полшестого. Редко получается, и то на 20 минут только. Так что тоже буду рада чужие советы послушать
  • 0

#2627
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет. Нашла форум sibmama.ru. там есть клуб двойняшек. Так там столько тем и про санки, и про укладывание и еще много всего. Как нас все таки мало в Казахстане.
  • 0

#2628
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вопрос: у нас стабильно в 6 часов вечера (это за час-полтора до сна) начинаются капризы и плач, затягиваются на полчаса, даже кормить трудно, когда дети в плохом настроении....хотя до этого хорошо спали и проснулись в 4...отвлекаю,  как могу, но утомляют такие вечера сильно.

 

кто знает, что это за явление такое, у кого также и как справляетесь?

Варежка, у нас тоже самое было, сейчас стали старше, но все же после 18.00, время активного возбуждения, ну а если один без настроения, то караул... Было тепло, спасала улица, сейчас не погуляешь. Отвлекаю мультфильмами, игрушками, помогает не всегда, самый последний вариант, самого недовольного беру на руки, так сидит минут 30. Ближе к 7 успокаиваются, кормимся, детки становятся идеальные. 


  • 0

#2629
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здраствуйте уважаемые мамы. Стал счастливым отцом двойни, и вот теперь вопрос возник - какую коляску приобретать? Та которая паравозиком дороговата, с сиденьями в ряд удобно ли будет проходить в двери проезды и т.д. Исходя из опыта пользования подскажите какая удобнее? Если будут фото вообще замечательно
  • 2

#2630
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Здраствуйте уважаемые мамы. Стал счастливым отцом двойни, и вот теперь вопрос возник - какую коляску приобретать? Та которая паравозиком дороговата, с сиденьями в ряд удобно ли будет проходить в двери проезды и т.д. Исходя из опыта пользования подскажите какая удобнее? Если будут фото вообще замечательно


Поздравляю! Желаю, чтобы малыши росли здоровыми и радовали вас. А чтобы Вы не помогали жене, а полноценно вместе с ней растили детишек.(как мой самый лучший муж), а то жена быстро с ума сойдет

Насчет коляски, у нас Rexton, сиденья рядом. Помещаются пока нормально, даже в зимней одежде в люльках. Трансформируется в прогулочную. Ездит хорошо, даже по сугробам. Выносим из квартиры в сложенном виде, в подъезде собираем, ложим детей. В грузовом лифте спускаемся, в пассажирский не помещаемся. Выходим из подъезда, открываем везде вторые створки. В пандус тоже не помещаемся, спускаем по ступенькам. Поэтому без мужа гулять тяжело, жду когда кто нибудь из мужчин будет мимо проходить, чтобы помог. Поэтому
  • 0

#2631
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ой, не туда нажала. Да и тяжело мне их одновременно выносить гулять. Мы на ГВ, кушаем по очереди, а когда на улице погуляют, домой приходят оба просят. Кормлю одновременно, но спина отваливается, поэтому купили одноместную коляску. Поэтому гуляют по одному со старшей дочью или сестренка, когда приходит, а я в это время кормлю и занимаюсь со вторым. Потом меняемся. Но у нас холодно, я с Астаны. Поэтому дольше получаса не погуляешь. А когда тепло, одного в коляску, второго в слинг, слингокуртку и гуляем долго. Как-то так. Так что все измерьте и потом покупайте. На форуме сибмам, про который писала выше есть целая темка про коляски для двоен. Почитайте. И растите здоровыми!
  • 0

#2632
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


 

 

 

 




Насчет коляски, у нас Rexton, сиденья рядом. 

У вас Rexton Bytek? У нас тоже)))) я как-то стеснялась об этом говорить)))

 

напишу и я о ней свой отзыв:

вес около 20 кг, но почти все двойняшковые так весят, еще и больше, если свой дом- идеально. Это просто Джип среди колясок, проедет по любой луже/косогору (я писала ранее мы живем там где нет асфальтных дорог совсем, так вот я точно знаю что на Рекстоне выеду из любой слякотно-осенней канавы), амортизация отличная, детей не трясет! управлять можно легко одной рукой, особенно актуально когда один раскапризничался и на маме едет.

Однако Рекстон многие продают после 6 мес. Потому что нет перегородки между сидениями, и, становясь активнее, дети начинают махать руками и "драться")) эта проблема легко решаема- я сняла нижнюю корзину для покупок, в ее дне жесткое основание, тканевую часть обернула и пришила, потом этот прямоугольник помещаем так- одним концом между сидений, другим к мягкой ручке, закрепляем/пришиваем. ВСЕ)) готова перегородка между сидениями, из того же материала что и коляска))

 

Если в семье есть необходимость экономить, Рекстон очень хороший вариант. еще их очень много продают через полгода использования, б/у в отличном состоянии, по причине о которой я сказала выше, можно такой "джипик" приобрести за 10-15 000 тг.


  • 0

#2633
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кстати Рекстон проходит в стандартный дверной проем (измерила, у нас он 80,5см), если распахнуть дверь на полную.

 

P.S. А для выездов в город/поликлинику у нас две простые одинарные тросточки, потому что на выезд обычно с кем-то, складываются как зонтик.


Сообщение отредактировал Варежка: 22.12.2014, 10:54:44

  • 0

#2634
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У нас Bajtek. Наверное это одно и тоже. Варежка, скинь фото переделки, а то не совсем поняла. Все-таки, ты мисс креативность!

А что стесняться-то? Тут на одни подгузники столько денег уходит, просто жуть. А переплачивать за бренд смысла не вижу. Пришла моя посылка с киддис. 2автокресла, одноместная коляска и чехол для автокресла. Класс!

Поделитесь опытом стульчиков для кормления. Мы скоро сидеть начнем, алла жаса. Кто какие и где брал? А то после рассказа о "педагогическом провале" я ищу трансформеры с 5-ти точечными ремнями. Пока безрезультатно.
  • 0

#2635
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Малютка Мэри, постараюсь сфотографировать вечером)

 

Depobox, несколько страниц назад как раз тема обсуждалась про коляски, даже фото выставляли мамы, там такие прекрасные коляски, с описанием.

Я например в паравозик просто влюбилась, теперь это мечта)

Посмотрите черех поисковик форума, или полистайте.

 

И самое главное- поздравляю вас и вашу супругу от всей души с рождением ваших детишек!!!, и терпения вам огромного, первый год сложный, но к концу его уже намного легче чем было вначале))


  • 0

#2636
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Здраствуйте уважаемые мамы. Стал счастливым отцом двойни, и вот теперь вопрос возник - какую коляску приобретать? Та которая паравозиком дороговата, с сиденьями в ряд удобно ли будет проходить в двери проезды и т.д. Исходя из опыта пользования подскажите какая удобнее? Если будут фото вообще замечательно

Здравствуйте, счастливый папа! Поздравляем Вас!!! Да, помощь понадобится, особенно в первые месяцы!!! Если бы не муж, не знаю, выжила бы или нет))))). Посмотрите по этой ссылке, мы уже писали про свои коляски: http://vse.kz/topic/...4#entry30651141, если не откроется, информация на 124 странице. Нашу коляску я просто обожаю, дороговато, но она того стоит, поищите б/у, дешевле и тоже в хорошем состоянии можно найти. Удачи! Здоровья всей семье! Нам уже полтора года, но коляска до сих пор нас очень выручает, засыпаем только в ней. а потом по кроватям. Вот и сейчас, пишу, а ногой подкачиваю))), спят мои Зайцы))))


  • 0

#2637
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Здраствуйте уважаемые мамы. Стал счастливым отцом двойни, и вот теперь вопрос возник - какую коляску приобретать? Та которая паравозиком дороговата, с сиденьями в ряд удобно ли будет проходить в двери проезды и т.д. Исходя из опыта пользования подскажите какая удобнее? Если будут фото вообще замечательно

я не мамашка, а папашка, но посоветую

до года мы тоже ездили на такой

http://babybaby.kz/s...rexton-pol-sha/

мягкая подвеска, карманы, поддоны, дождевая накидка, сложенная помещается в багажник бмв 3 или в обычный лифт.

но она тяжеленькая, без помощи не вытащить и не разложить, по ширине в узкие двери не проходит, но практика показала что это фигня, даже если коляска проходит- мамашка с двумя грудными детьми ее никуда не попрет без помощи. люльки с малышами легко кладутся и вынимаются из коляски, потому вариант когда есть колясочная в подъезде- отличный. положили в люльки- вынесли на улицу, положили в коляску - поехали. 

 

после года (а может и раньше) дети сели и отказались лежать, пришлось купить прогулочную коляску сидячую.

первую продали за сто баксов

http://babybaby.kz/s...ck-germaniya-2/

на этой ездили до 2 лет и 2 месяцев, после чего дети отказались сидеть и ходят гулять пешком


Сообщение отредактировал bigie: 22.12.2014, 16:05:03

  • 0

#2638
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А вот мы паровозик для себя сразу исключили, так как поворотов в подъезде много от квартиры до лифта, да и на пандус по ширине поместится, а вот на поворотах нет. Так что смотрите по месту жительства. Кстати, про колясочные. Стыдно сказать, но у нас там бездомные кошки бегают со своими блохами (я так думаю бездомные все блохастые), поэтому никто ею не пользуется. Так что проверьте свою, если есть
  • 0

#2639
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

после года (а может и раньше) дети сели и отказались лежать, пришлось купить прогулочную коляску сидячую.

 

 

А сидячее положение в этой модели коляски почему не стали использовать?

P,S. Малютка Мэри, я вам фото в личку отправила, с прогулки. тут в теме не буду выставлять, там детки на фото. если у кого Рекстон Байтек и интересно как приделать перегородку, пиши те в ЛС!


Сообщение отредактировал Варежка: 22.12.2014, 16:45:09

  • 0

#2640
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А сидячее положение в этой модели коляски почему не стали использовать?

 

как только сели- стали вылезать из нее, она же высокая, пришлось пересесть в низкую и сидячую


Сообщение отредактировал bigie: 22.12.2014, 17:39:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.