Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2601
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Я вот тоже опять задумалась о двойных санках с таким снегом :))) но как и у Наталки дочь постоянно просится на ручки на прогулке. А сыну нравится носиться по тропинкам... Так что не знаю вот, нужны ли они реально нам...
  • 0

#2602
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вот мне все-таки кажется, когда детки уже ходят, то гулять лучше без санок/колясок. Пусть недалеко, но дите само ножками прогуляется. 

Конечно надо смотреть по своим возможностям, но так все таки лучше, имхо.


  • 0

#2603
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девчонки всем привет! Нам 11 мес Мои детки уже как месяц ходят. А когда нужно одевать сандалики? Педиатр говорит еще рано.

заранее спасибо за ответы
  • 0

#2604
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девчонки всем привет! Нам 11 мес Мои детки уже как месяц ходят. А когда нужно одевать сандалики? Педиатр говорит еще рано.

заранее спасибо за ответы

Какая радость, Карушечка, какие молодцы, поздравляю от всей души!!!

насчет сандаликов сама не знаю, постою рядом послушаю)


  • 0

#2605
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Спасибо,Варежка. А ваши ходят? Так интересно за ними наблюдать, особенно когда наперегонки начинают идти, друг друга сбивая с ног. Это того стоит


Смайлики незнаю как ставить
  • 0

#2606
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мои пока только вдоль дивана и за ручки, то есть с поддержкой! ребяткам почти 1 1мес.

А где вы позволяете им ходить- в отведенных местах или по всей квартире? как быть с опасными или взрослыми предметами?


  • 0

#2607
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У меня везде ходят по квартире. Я ничего не запрещаю. Если не пускаешь то орут. Все опасное подняли нааерх, чтоб не достали. На углы поставили спец. штучки, на базаре продается. Если ударятся или упадут сразу спасателем мажу. А так если ударялись или падали, то это место уже обходят. Шкафы открывают, посуду любят, особенно кастрюли почему-то. Пластиковые ложки , поварежки даю- могут часами сами играть.
Как то вот так
  • 1

#2608
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сорри за ошибки. Пишу с тел. Не могу поивыкнуть
  • 0

#2609
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девчонки всем привет! Нам 11 мес Мои детки уже как месяц ходят. А когда нужно одевать сандалики? Педиатр говорит еще рано.

заранее спасибо за ответы

Привет. Мы хоть и не ходим, но уже одеваем сандалики, когда на ходунки сажаю. Ортопед разрешил на 5-7 мин высаживать в ходунки, но только в ортопедических сандаликах. А еще за ручки берем и учим ходить, как Севернка выше писала, тоже в сандаликах
  • 0

#2610
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

чот не знаю насчет сандаликов. европейские и американские ортопеды считают, что обувь тем лучше, чем она ближе к хождению босиком, ибо это самое натуралистичное для человека состояние. мы дома не носим сандаликов, только носки со стопорами или чешки, т.к. в них не скользко по паркету бегать.


  • 0

#2611
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девчонки всем привет! Нам 11 мес Мои детки уже как месяц ходят. А когда нужно одевать сандалики? Педиатр говорит еще рано.

заранее спасибо за ответы

 

Поздравляю с первыми шагами!

Я уже рассказывала, как нам повезло с педиатром в свое время. Так вот она нам категорически запретила ходунки. Отчасти это было связано с тем, что дети недоношены были. Отчасти с тем, что она считала - ребенок должен учиться сам ползать, потом вставать, ходить с опорой, потом без опоры. То есть как бы естественным путем. И что с ходунками многие перебарщивают.  И она же нам сказала - больше босиком. Никаких носков, если дома пол не холодный. Обувь только на улице.

Первые сандали я купила детям в 7 месяцев, когда начали водить за руки по улице. Дома босиком. Всегда. И до сих пор))))

Где то в года 4 занесло меня в нахваливаемую Академию ортопедии. Ох что только мне не наговорили.... плюнула, развернулась и ушла. ттт.. уж с ножками у нас все нормально)))))

 

У меня везде ходят по квартире. Я ничего не запрещаю. Если не пускаешь то орут. Все опасное подняли нааерх, чтоб не достали. На углы поставили спец. штучки, на базаре продается. Если ударятся или упадут сразу спасателем мажу. А так если ударялись или падали, то это место уже обходят. Шкафы открывают, посуду любят, особенно кастрюли почему-то. Пластиковые ложки , поварежки даю- могут часами сами играть.
Как то вот так

 

Красава!

Прям вот молодец! Все опасное подальше и хай деть лазиет, развивается!


  • 0

#2612
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

мы ходить без поддержки сами поздновато начали, один в 1,3 второй в 1,4, сейчас, сандали и обувь только на улице, дома босиком ходим, даже носки снимают не любят их носить ))) со старшим сыном говорил тоже как то один ортопед что как только пошел, в сандали его, а другие врачи сказали что этого делать не нужно, ножка все равно формируется, а так у них чувство осязания формируется, так что мы с этим не заморачиваеся, тем более это очень неудобно, они же и ползают и бегают, а когда друг с другом играют, представьте как они этим сандалем в глаз братику или сестренке зазвездят...


  • 0

#2613
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Северянка, а почему так рано водить начали за ручку? я читала, что ранняя вертикализация не полезна, лучше, если деть ползает максимально долго, пока мышцы кора окрепнут достаточно, чтоб поддерживать тело вертикально. у детей сейчас нормальные осанки? не сутулятся?


  • 0

#2614
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет! Карушка, поздравляю с первыми шажками! Пусть уверенно шагают по жизни!
Нам хоть и далеко еще до ходьбы, но у старшей вальгусная стопа, поэтому поделюсь своим опытом тоже, так как много ходила по врачам и читала спец литературы. Ходунки и вообще раннее хождение не приветствуется. Ходить больше босиком, особенно по неровной поверхности-по ровному полу бесполезно. Есть спец коврики рифленные, камушки морские, шугаринг, морская соль и т.д. в смысле насыпать в коробку и топ-топ-топ. Если есть дача или частный дом, то босиком по песочку, самый кайф! Я бы и сама походила! На улице в сандаликах с твердым задиком. Помните советские сандалики? И сравните нынешний Китай. Как-то так, вкратце
  • 0

#2615
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да, и насчет санок. Как раз вчера, когда гуляли в скверике видела маму с этими двойными санками. Детям где то 1.5-2. Они просто приехали на санках, а потом бегали сами. Мамаша сказала, что санки удобные. Но мне не понравилось, что коленки деток упираются друг в друга. Мне кажется для таких ситуаций или когда поликлиника недалеко, как у нас 10 минут ходьбы, санки нужны. Вот только у меня сомнения насчет двойных. Я просто помню восторг дочери, да и свои ощущения счастья, когда тебя папа катает на санках, то разгоняясь, то отпуская и ты катишься по инерции, или с горки. Поэтому я бы взяла наверное одиночные санки. Для начала одни, а там время покажет.
  • 0

#2616
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 Про санки: купили двое одинарных, связали покрепче, получился поезд)) можно приварить накрепко, это в планах. Из плюсов- в санках предусмотрены застежки крепления на уровне талии, не надо думать чем дитя привязывать. Из минусов- нет толкательной ручки (папа обещал приварить)), но обещанного три года иногда ждут ;-), и санки могут ехать только в одном направлении- то есть отвернуть детей от солнца или ветра не получится.


  • 1

#2617
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я все таки не успеваю поражаться вашей выдумке. А может с другой стороны веревку привязать? Можно будеттянуть санки если солнце и ветер
  • 0

#2618
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я все таки не успеваю поражаться вашей выдумке. А может с другой стороны веревку привязать? Можно будеттянуть санки если солнце и ветер

Спасибо, Малютка Мери)) в другую сторону пробовала- не получается, в полозья набивается снег, они прямые сзади, не закругленные кверху как спереди. хотя может попробовать заглушки поставить?

 

почему к нам в КЗ кроме "Умки и Тимки" не завозят украинские санки вроде Фиджо твинс или польские ТАКО твинс, непонятно? вот там здорово- спинки переставляются в каком угодно направлении, и толкатели есть....на заводах на письмо ответили просто "доставка в Казахстан невозможна"


  • 0

#2619
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Для более быстрого одевания есть одна идея, особенно у кого детки еще совсем маленькие.

У нас шапки-шлемы не очень теплые, а на минус 10 есть только толстенькие шерстяные шапки с шарфиками в комплекте, мы с бабушкой сделали такой дизайн: по нижнему краю шапки пришивается большая часть шарфа с защипами на плечики и спинку, спереди оставляем небольшой нахлест, из веревочек шапочки- на одном конце загибаем в петельку, на другой конец пришиваем пуговку, получилась шапка с манишкой- не надо завязывать шнурки, мотать шарф (который постоянно норовит размотаться), просто одним движением застегиваем пуговку. 

вот что получилось:

IMG_3509.JPG

IMG_3511.JPG


Сообщение отредактировал Варежка: 14.12.2014, 10:40:33

  • 2

#2620
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я все таки не успеваю поражаться вашей выдумке. А может с другой стороны веревку привязать? Можно будеттянуть санки если солнце и ветер

Спасибо, Малютка Мери)) в другую сторону пробовала- не получается, в полозья набивается снег, они прямые сзади, не закругленные кверху как спереди. хотя может попробовать заглушки поставить?
 
почему к нам в КЗ кроме "Умки и Тимки" не завозят украинские санки вроде Фиджо твинс или польские ТАКО твинс, непонятно? вот там здорово- спинки переставляются в каком угодно направлении, и толкатели есть....на заводах на письмо ответили просто "доставка в Казахстан невозможна"
А какие немецкие саночки есть))) действительно, жаль.
Только я так и не поняла, чем вам умка и тимка не подошли? Толкатель есть, сани в обе стороны едут, так как полозья загнуты. Все удобнее чем за веревку тянуть усовершенствованные обычные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.