Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2581
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Молодец, Северянка! 
 
Блин, на улице такой мороз, мы 2 дня не выходим. Мои бесятся. Кто как справлялся с такой ситуацией. Балкон их не удовлетворяет

Вы не из Алматы? Астана? у нас последние дни днем не ниже минус 3, гуляем....с моими орлами по любому на улице лучше, хотя бы по часу два раза в день. В прошлом году, когда совсем маленькие были, все равно гуляли всю зиму- если не ниже минус 10. И если дождик моросит или снег идет- гуляем, маму и детей утепляем. Если конечно ливень или буран, тогда не пойдем. Сегодня гуляли (при легком снеге), но коляска обледенела...даже если оттает будет мокрая...вторая прогулка под большим вопросом.

 

А когда не идем гулять, программа такая- зо минут на кухне кушаем и крутим баранки/лепешки, 30 минут ползаем на ковре с игрушками, минут по 10 сидим в манежах играем с другими игрушками, потом на кухню в стульчики- пить компот и играть пластиковой посудой или что мама даст, это минут на 15-20, потом опять ползать...вот так туда-сюда до следующего сна :-)))...еще искупать можно ребят, тоже время пройдет быстрее.


Сообщение отредактировал Варежка: 25.11.2014, 14:07:07

  • 0

#2582
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да, я с Астаны. Везет вам, нам бы такую погоду. У нас 26 с ветром. Написано, по ощущениям 40. Сегодня потеплело 19, по ощущениям 33. Сейчас в бассейн собираюсь и прям уже в дрожь бросает- добежать от подъезда до машины, и от стоянки до входа. Бр-р-р. Вот включенная мамаша.
А так до минус 20 мы гуляли спокойно. Главное найти место где ветра нет. И таких как мы во дворе много. Но вчера жалко было с окна смотреть на детей, которых везли в садик
  • 0

#2583
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Блин, на улице такой мороз, мы 2 дня не выходим. Мои бесятся. Кто как справлялся с такой ситуацией. Балкон их не удовлетворяет

 

На улице красота, тепло (Алматы +4), завтра обязательно пойдем гулять, посмотрим какая будет реакция на первый для нас снег. А сегодня пока были одни с папой, старшенький (не знаю как дотянулся), закрыл папу на балконе, тот 40 минут пытался выбраться. 

А вообще, когда долго не гуляем помогают игрушки, которыми давно не играли. Периодически часть игрушек убираем, а потом достаем, играют с большим удовольствием, как-будто раньше их не видели. 

Еще очень любят играть с надувными шарами.

И последний вариант: в надувной игровой  манеж или в палатку высыпаем большой пакет мелких шариков, 30-40 минут дети заняты. 


  • 0

#2584
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Так вот погодки мне кажется еще тяжелее, чем двойняшки. Наши хоть все более менее одновременно начинают делать. А там... И потом, разные классы, разные программы,кружки в разное время, жесть!

Блин, на улице такой мороз, мы 2 дня не выходим. Мои бесятся. Кто как справлялся с такой ситуацией. Балкон их не удовлетворяет

 

погодки даа.... намного тяжелее..

 

про прогулки. Мои ноябрьские. Первую зиму мы вообще не гуляли. Врачи запретили температуру ниже минус 5. Зато потом))) практически в любую погоду. Главное чтоб ветер не в лицо. 

Сейчас вот зимой редко целенаправленно гулять получается. Занятия в выходные времени много отнимают. Стараемся хоть во дворе полчасика побесится)))

 

А сегодня пока были одни с папой, старшенький (не знаю как дотянулся), закрыл папу на балконе, тот 40 минут пытался выбраться. 

 

вы делите - старший/младший? 


  • 0

#2585
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вы делите - старший/младший? 

Пока делим,  они совершенно разные, как внешне, так и по характеру. 


  • 0

#2586
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

пока делим,  они совершенно разные, как внешне, так и по характеру. 

 

 

мои тож разные, но изначально не употребляли слов - младший/старший.

А сейчас поняли, что правильно делали. Ерали более внимательный, где то ответственнее, и если бы ему изначально дали понять, что он старший.... то он был конкретно верховодил и манипулировал Нурашкой. А Нурали бы бесился от этого.

Поэтому во всех спорах всегда им говорю - вы равны, никто ни младший, ни старший. Поэтому решаем конфликты на равных))))


  • 0

#2587
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я изначально решила, что выделять по старшенству не буду, и родным всем сказала тоже. И как понимаю, и читаю вас, правильно. Уже сейчас видно, что старшая и так впереди планеты всей) .
А гулять мы сейчас особо не гуляем, только на выходных, или мама когда приезжает, или мы к ней.иногда на балконе гуляем.
  • 0

#2588
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я изначально решила, что выделять по старшенству не буду, и родным всем сказала тоже. И как понимаю, и читаю вас, правильно. Уже сейчас видно, что старшая и так впереди планеты всей) .
А гулять мы сейчас особо не гуляем, только на выходных, или мама когда приезжает, или мы к ней.иногда на балконе гуляем.

Кotika, а чем вы занимаете детей дома? они не капризничают без прогулок?

Мои если не вывожу гулять два раза в день, начинают капризничать и плакать- как снежный ком, по нарастающей....улица и кислород здорово успокаивают...


  • 0

#2589
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Напишу примерный расклад. Встаем в 7 -8 -9 утра, когда как.сейчас все меньше синхронизировано. Но в целом почти одновременно или спят, или бодрствуют. Я очень люблю такие моменты -когда время можно уделить каждой спокойно, пока другая спит, по максимуму. Еда, умывашки, массажики, игрульки, целовашки, обнимашки. Едим через 3 часа, плюс минус. Если спят дольше -сейчас уже не бужу, жду. Поэтому еще не всегда одновременно кормимся. А так сначала одной грудь, потом смесь, пока смесь кушает, вторую кормлю грудью,потом смесью. Из бутылочки едят самостоятельно, подкладываю под них чтото. Засыпают в основном в кроватках, или сами или с бутылочкой, иногда соской.
Из занятий - играем в игрушки, учу брать, хватать ( Алиса хорошо умеет уже, все в рот тащит, Вика нет еще). На животике лежим, вертимся, я помогаю, с животика на спину переворачиваться. Болтаю с ними, очень любят всякие звуки, аа, оооо, ррр, и другие, что мне в голову придет, с разными интонациями, тональностями, то писком, то басом. Рожицы корчу разные. На улыбку улыбкой реагируют. Сами тоже болтают, особенно Вика, она и раньше начала. На коврике лежат, могут долго, мобиль тоже в почете. Все это в течении дня, конечно растягивается, как то так время и проходит.
  • 0

#2590
zarinasun

zarinasun
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всегда умилялась когда видела двойняшек либо тройняшек-прелесть! :)


  • 0

#2591
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Напишу еще отвлекательные, антиплакательные фишки. Когда спят ночью, начинают вошкатьмя, просыпаться - повернуть головку на другой бочек, засыпают опять на частей а то и больше. Сейчас уже не практикую - нет необходимости, 2 -3 раза ночью просыпаются на покушать. Как правило просыпается одна, кормлю только грудью ночью сейчас, потом бужу вторую ,кормлю тоже. Отвлеклась.
Мобиль, сейчас бывает обоих в один манеж положу, включу, минут на 20 хватает.
Коврик с дугами, плюс на него как бы в ногах натянула растяжку, когда ногами шурудят лежат - она гремит. Короче, самозвенящая погремуха получилась.) Руками висящие игрухи вот только научились трогать. Минут 30 и больше.
У папы на груди (реже у мамы)
игрушкой над головой на высоте см 50 и выше водить - мотать (это папа чаще практикует)
Переодевания, голопопенья
Гимнастика
Переложить, например с кроватки на диван,
Разговаривать, петь, гулить, как они.
Автокресла. Иногда, когда уж совсем плачут, когда чтото нужно сделать, или когда ктото своей очереди дожидается, сидят в них с удовольствием, иногда и подкачать можно, могут и уснуть в них. Недолго в креслах конечно держу.
Ну и на руках потаскать иногда, как без этого) .
  • 2

#2592
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ух,ты, КОтика, молодец. Такой подробный отчет.
У нас во многом похоже, только мои бутылочки держать сами еще не могут. Да и докармливаю я их только на ночь и после бассейна. Хотя надо попробовать подкладывать пеленочки или полотенца скрученное. Поэтому мои засыпают в основном на груди. Или на улице в коляске. Еще меня здорово выручает качалка. Доча ее любит. Мои могут еще долго лежать разглядывать картинки. Мы рспечатали много разных и раскладываем вдоль дивана и вдоль кроваток.Вначале черно-белые, сейчас перешли на цветные (не помню с какого сайта скачала). Еще мои любят музыку слушать. Поставлю им классику или музыку природы. Так они могут подпевать и минут 20 пролежать. Или наоборот, дискотеки по детские быстрые, типа турецкой анимации. Еще старшая им проводит кукольный театр: купили пальчиковые игрушки. Им всем троим нравится.

Котик, а зачем ты ночью вторую будешь? У меня последнюю неделю сын 3 раза за ночь просыпается поеушать, а доча только 2. У них в этом возрасте продолжительность сна увеличивается. Попробуй.

Игры разные развивающие можно здесь посмотреть http://www.babycenter.ru. там прям по возрасту расписаны
  • 0

#2593
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, где купить санки для двойни?

желательно паравозиком, чтобы не дрались?

поделитесь опытом использования санок....

а может кто продает, у кого детки подросли?

 

 

выпал снег, на дорогах сугробы, а дороги у нас тут (поселок) никто не чистит, только ждать пока машинами укатают, а машины если одна один раз в час-два то хорошо....пробовала по снегу на коляске, коляска в снегу вязнет (колеса забиваются), кактить не получается...вижу выход только в санках, иначе сидеть (и реветь(() нам дома всю зиму...


Сообщение отредактировал Варежка: 07.12.2014, 09:21:27

  • 0

#2594
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите, где купить санки для двойни?
желательно паравозиком, чтобы не дрались?
поделитесь опытом использования санок....
а может кто продает, у кого детки подросли?


выпал снег, на дорогах сугробы, а дороги у нас тут (поселок) никто не чистит, только ждать пока машинами укатают, а машины если одна один раз в час-два то хорошо....пробовала по снегу на коляске, коляска в снегу вязнет (колеса забиваются), кактить не получается...вижу выход только в санках, иначе сидеть (и реветь(() нам дома всю зиму...

муж вчера на барахолке купил Тимку (Россия "Ника"). Там и для двойни были, лицом к лицу. Можете в инете набрать, посмотреть как выглядят. По качеству мне эта фирма нравится.
Дети там далеко друг от друга сидят, вряд ли дотянутся)))
А паровозиком у нас вчера один папа катал привязав санки друг к другу. Мне кажется, вам так очень тяжело будет. Он то пыхтел не хуже паровоза.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 07.12.2014, 10:10:53

  • 0

#2595
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите, где купить санки для двойни?

желательно паравозиком, чтобы не дрались?

поделитесь опытом использования санок....

а может кто продает, у кого детки подросли?

 

 

выпал снег, на дорогах сугробы, а дороги у нас тут (поселок) никто не чистит, только ждать пока машинами укатают, а машины если одна один раз в час-два то хорошо....пробовала по снегу на коляске, коляска в снегу вязнет (колеса забиваются), кактить не получается...вижу выход только в санках, иначе сидеть (и реветь(() нам дома всю зиму...

 На барахолке, на Сары-Арка есть много двойных санок (расцветка), но все одинаковые - лицом к лицу с длинной ручкой 7000 - 7500 тыс.тг 


  • 0

#2596
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот как то  у меня ни санки, ни коляска не прижились((

санками не пользовались вообще. Коляской с 4х до 8ми месяцев и все.

До 4х месяцев гуляли мало, врачи запрещали на мороз. 

А после 8ми месяцев водили детей пешком. Гуляли только вместе с мужем. Благо у него в тот период работа была такая, что в 6 вечера он уже дома был.


  • 0

#2597
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот как то  у меня ни санки, ни коляска не прижились((

санками не пользовались вообще. Коляской с 4х до 8ми месяцев и все.

До 4х месяцев гуляли мало, врачи запрещали на мороз. 

А после 8ми месяцев водили детей пешком. Гуляли только вместе с мужем. Благо у него в тот период работа была такая, что в 6 вечера он уже дома был.

они у вас в 8 мес. пошли????? гениальные детки!!!!))))


  • 0

#2598
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот как то у меня ни санки, ни коляска не прижились((
санками не пользовались вообще. Коляской с 4х до 8ми месяцев и все.
До 4х месяцев гуляли мало, врачи запрещали на мороз.
А после 8ми месяцев водили детей пешком. Гуляли только вместе с мужем. Благо у него в тот период работа была такая, что в 6 вечера он уже дома был.

они у вас в 8 мес. пошли????? гениальные детки!!!!))))
Нее... что вы)))
Пошли ровно в год.
Просто нас сильно пугали врачи. Что будут задержки в физическом развитии из за недоношенности и прочих болячек.
Поэтому с рождения каждый день была зарядка. С 8ми месяцев, наплевав на свои спины, водили их за руки. И много.
Поэтому и коляской перестали пользоваться.
  • 0

#2599
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
http://vse.kz/topic/...h-detok/page-49 санки )))
  • 0

#2600
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

у нас обычные санки, но гуляем с мужем, один на санках, другой толкает, или просто так с лопатками и совочками выходили, у нас нереально одному выйти с двумя даже с двойными санками, потому что один товарищ периодически проситься на руки, снега боится что ли... видела в прошлом году на базаре не металлические, а пластмассовые, соседи на таких своих девчонок катали, выглядят не плохо, очень легкие что тоже плюс, они что то наподобие простых санок, но просто длинных.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.