Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2561
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У меня сегодня педагогический провал((

 

Ситуация: один сын проснулся раньше, начал хныкать (проголодался). Я начала его кормить, и тут слышу проснулся второй- и сразу в плохом настроении, начал хныкать с угрозой перерасти в рев. Этого оставить на детском стульчике нельзя- вертится из ремней безопасности уже, и того надо срочно брать, пока не разошелся. Беру первого на руки, бегу наверх за вторым. А его-то получается от обеда оторвали, он в крик, а второй итак не в духе, а тут братец кричит....беру обоих одновременно, несу вниз, усаживаю, пытаюсь кормить, они и есть-то хотят (по времени более чем пора), и расплакались сильно, отчего есть не могут.

 

....сидим на кухне, дети в истерике, в руках по куску лепешки, соски летят, десяток наверное, есть не могут в таком состоянии, отвлечь потешками не получается, любая моя попытка утешить/отвлечь вызывает новый приступ рева...вот как в таких случаях поступать? парням по 10 мес.


  • 0

#2562
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У меня сегодня педагогический провал((

 

....сидим на кухне, дети в истерике, в руках по куску лепешки, соски летят, десяток наверное, есть не могут в таком состоянии, отвлечь потешками не получается, любая моя попытка утешить/отвлечь вызывает новый приступ рева...вот как в таких случаях поступать? парням по 10 мес.

 

Такие случаи были, одного брала на руки, второму давала, что-нибудь из "табу" (поварежку, толкушку, фен и т.д., то что всегда просит, но нельзя), но в этом случае, другой забывает про рев и начинает требовать "новую игрушку" у первого. 


  • 1

#2563
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Варежка, нас в таком случае айпад выручал. непедагогично, а что делать? :(
  • 0

#2564
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо! Значит когде нельзя, но очень нужно, то можно))

буду давать "запрещенные" предметы в след. раз, если случится)


  • 0

#2565
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девченки, вот вам не спится. Roxi, а что 10 месячные делают с айпедом? Варежка, ну ты сильна! Двоих одновременно! Они у тебя сейчас сколько весят? Я со старшей дома самую дешевую коляску использовала. Посажу ее и вожу за собой. Хоть в кухню, хоть в туалет (всякое бывает). Наверно, чтобы двоих не таскать можно и такой вариант попробовать. Спина то дороже
  • 0

#2566
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Малютка Мери, моим год и девять :)) на айпаде мы им мультики показываем, не хочу, чтоб они знали о существовали комп. игр до школы :))
  • 0

#2567
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девченки, вот вам не спится. Roxi, а что 10 месячные делают с айпедом? Варежка, ну ты сильна! Двоих одновременно! Они у тебя сейчас сколько весят? Я со старшей дома самую дешевую коляску использовала. Посажу ее и вожу за собой. Хоть в кухню, хоть в туалет (всякое бывает). Наверно, чтобы двоих не таскать можно и такой вариант попробовать. Спина то дороже

Спасибо за идею с коляской))

но у нас неудобица- дом построен с экономией земли- на первом этаже кузня и санузел, а две жилые комнаты в одной из которых спят дети, на втором этаже...вот и я по лестнице туда сюда)

сама себе кошку с котятами напоминаю, в охапку двоих, как букет. тяжело конечно, два по 9,5 кг, а я 58 кг сама вешу. раньше сама про себя думала, двоих сразу таскать- ни за что не буду, спина дороже! а сейчас возраст у них такой настал, "мамсиковый", мама из комнаты- в рев, одного взяла а второго нет- в истерику)) и не успокоишь потом, такие рЁвушки они у меня...

а до 9 мес с помощью манежей было замечательно- манеж как перевалочная база, сначала одного туда, потом второго куда нужно)


Сообщение отредактировал Варежка: 23.11.2014, 17:40:03

  • 0

#2568
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Roxi, а-а-а, тогда все понятно.
Варежка, держись! А я себе обезьянку из мультика старого советского напоминаю, у которой много детенышей было. Помните? Они еще разбегались в разные стороны
  • 0

#2569
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Насчет индивидуального внимания согласна со всеми. Мы и купаем их раздельно, и кормить стараюсь по одному.
 

 

я так и не смогла кормить грудью одновременно....

вот никак((

 

Варежка, нас в таком случае айпад выручал. непедагогично, а что делать? :(

 

меня знаете что спасало?

запас игрух из киндеров.

Я в детстве коллекционировала цельные игрухи - помните, пингвины, лягушки, бегемоты.

Вот на время таких истерик давала их. Конечно под моим строгим присмотром. Ооочень помогало.

 

я себе обезьянку из мультика старого советского напоминаю, у которой много детенышей было. Помните? Они еще разбегались в разные стороны

 

не ты одна)))

я до сих пор как та обезьяна  :D

 

 

про гаджеты.

У каждого конечно свой опыт. Но если есть угроза зрению ребенка, а в моем случае у одного из детей она была, никаких гаджетов.

Сейчас им 7 лет. Играют на телефоне только в выходные по 10 минут. Все. остальное время у них занято.

Лет до 5ти им телефон вообще не попадал. Имхо.. если  вы даете телефон/планшет/компьютер дитю - значит не хватает труда придумать иное развлечение.

Но я включенная, сразу говорю))))

У нас в семье дети это главенствующий интерес. 


  • -1

#2570
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

про гаджеты.

У каждого конечно свой опыт. Но если есть угроза зрению ребенка, а в моем случае у одного из детей она была, никаких гаджетов.

Сейчас им 7 лет. Играют на телефоне только в выходные по 10 минут. Все. остальное время у них занято.

Лет до 5ти им телефон вообще не попадал. Имхо.. если  вы даете телефон/планшет/компьютер дитю - значит не хватает труда придумать иное развлечение.

Но я включенная, сразу говорю))))

У нас в семье дети это главенствующий интерес. 

 

Сауле, по-разному бывает. Вот мой ребенок гаджетозависимый, но не от того, что мы не хотим с ним время проводить за игрой, а потому, что мы с ним за год лежали 6 раз в больнице и подолгу. А как удержать маленького ребенка в лежачем положении, когда несколько часов капают внутривенно лекарство и после операции несколько дней нельзя ему вставать? Сначала развлекала игрушками, но они быстро надоедают, мешок игрух с собой в больницу не возьмешь, вот и приходилось включать мультики ((( Сейчас активно отучаем его, но это довольно тяжелый процесс. Вот на днях были в гостях и одна гостья очень осуждающе на меня смотрела и прям качала головой, когда мой ребенок стал просить телефон. Не буду же я ей объяснять, что были на то причины. Всем не объяснишь.


  • 1

#2571
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Про розетки: у нас нет крышек. Но даже если бы были. Детки любознательны: поднять ее и пиоверить что там, ничего не стоит. А за двумя углядеть невозможно. Так что лучше перебдить, чем недобдить

 

это не крышки, это прямо шторки внутри отверстий, куда вставляется штепсель. даже если ребенок будет толкать в одно отверствие карандаш, то оно не откроется, тк надо давить на оба одновременно и с усилием.

вот тут отзывы и мнения http://www.mastercit...p/t-142525.html


  • 0

#2572
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Про розетки: у нас нет крышек. Но даже если бы были. Детки любознательны: поднять ее и пиоверить что там, ничего не стоит. А за двумя углядеть невозможно. Так что лучше перебдить, чем недобдить

 
это не крышки, это прямо шторки внутри отверстий, куда вставляется штепсель. даже если ребенок будет толкать в одно отверствие карандаш, то оно не откроется, тк надо давить на оба одновременно и с усилием.
вот тут отзывы и мнения http://www.mastercit...p/t-142525.html

Понятно, но мы теперь делать ремонт и все розетки менять не будем. Да и заглушки вчера муж купил. В любом случае, спасибо за совет. Будем расширяться, надо будет продумать такой вариант, если будет черновая отделка.
  • 0

#2573
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Напишу немного о нас: родились мои девочки 6 го августа путем КС, 2900 и 2200, 50см и 49 соответственно. 

Котика, мои детки родились 3050 и 2570 кг, нам уже 2 мес и разница в весе так и не сравнялась(( мальчик меньше девочки. Сравнялись ли вы с весом?

 

 Мои мальчишки родились 3200 и 2800, до года разница в весе колебалась 600-800 г., сейчас им 1 год 3 месяца, разница почти 2 кг. У них совершенно разная конституция, старший  коренастый крепыш толстячок, младший высокий и стройный. 

 

На данный момент вес 5500 и 5200, но на вид глобально отличаются,хоть и стройняшки обе, как будто большая разница в весе. Рост 63 и 59. 

 

Девочки, у меня вопрос дурацкий. Вы укрываете своих малышей? я укрываю пледиками, до пояса или груди, одеты в слипики или рубашечки с ползунками.  Сейчас уже они могут хватать ручками пледик, и накрывают иногда себя с головой. вот боюсь, не задохнуться ли... Или ничего страшного? Ну и пожевать, это конечно обязательно. А не накрывать- мне кажется не то что холодно будет, а неуютно же. Сами же мы укрываемся все время, пусть даже и летом, и легким чем-то..


  • 0

#2574
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

Про розетки: у нас нет крышек. Но даже если бы были. Детки любознательны: поднять ее и пиоверить что там, ничего не стоит. А за двумя углядеть невозможно. Так что лучше перебдить, чем недобдить

 
это не крышки, это прямо шторки внутри отверстий, куда вставляется штепсель. даже если ребенок будет толкать в одно отверствие карандаш, то оно не откроется, тк надо давить на оба одновременно и с усилием.
вот тут отзывы и мнения http://www.mastercit...p/t-142525.html

Понятно, но мы теперь делать ремонт и все розетки менять не будем. Да и заглушки вчера муж купил. В любом случае, спасибо за совет. Будем расширяться, надо будет продумать такой вариант, если будет черновая отделка.

 

 

пожалуйста. вы розетки можете поменять не зависимо от ремонта или черновой отделки новой квартиры. это не сложно. главное - наличие средств и желания.

кстати, если потом будете менять, не ставьте турецкие или китайские. лучше переплатить, но поставить качественные европейские.

благо, сейчас у всех европейских производителей есть бюджетные серии.


  • 0

#2575
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Напишу немного о нас: родились мои девочки 6 го августа путем КС, 2900 и 2200, 50см и 49 соответственно.

Котика, мои детки родились 3050 и 2570 кг, нам уже 2 мес и разница в весе так и не сравнялась(( мальчик меньше девочки. Сравнялись ли вы с весом?
 Мои мальчишки родились 3200 и 2800, до года разница в весе колебалась 600-800 г., сейчас им 1 год 3 месяца, разница почти 2 кг. У них совершенно разная конституция, старший  коренастый крепыш толстячок, младший высокий и стройный.
На данный момент вес 5500 и 5200, но на вид глобально отличаются,хоть и стройняшки обе, как будто большая разница в весе. Рост 63 и 59. 
 
Девочки, у меня вопрос дурацкий. Вы укрываете своих малышей? я укрываю пледиками, до пояса или груди, одеты в слипики или рубашечки с ползунками.  Сейчас уже они могут хватать ручками пледик, и накрывают иногда себя с головой. вот боюсь, не задохнуться ли... Или ничего страшного? Ну и пожевать, это конечно обязательно. А не накрывать- мне кажется не то что холодно будет, а неуютно же. Сами же мы укрываемся все время, пусть даже и летом, и легким чем-то..


Мы почти ровесники, мы 8.08. родились, мальчик 3500, девочка 3040. В 3 мес 7000 и 6900 соответственно. Хотя на вид девочка смотрится меньше и кажется легче. Я аж перевзвешивать заставила☺.
А насчет укрывания, детей не рекомендуется укрывать, они могут на себя накинуть и задохнуться. Мы пользуемся спальными мешками, удобно, не раскрываются. А когда тепло просто в слипере (выучила это слово)
  • 0

#2576
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Не буду же я ей объяснять, что были на то причины. Всем не объяснишь.


Я ж и пишу, у каждого свой опыт. В вашей ситуации это был единственный вариант.
А в домашних условиях занять или развлечь ребенка, который здоров, гораздо проще))))

З.ы. побольше здоровья вашему малышу!
  • 0

#2577
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Девочки, у меня вопрос дурацкий. Вы укрываете своих малышей? я укрываю пледиками, до пояса или груди, одеты в слипики или рубашечки с ползунками.  Сейчас уже они могут хватать ручками пледик, и накрывают иногда себя с головой. вот боюсь, не задохнуться ли... Или ничего страшного? Ну и пожевать, это конечно обязательно. А не накрывать- мне кажется не то что холодно будет, а неуютно же. Сами же мы укрываемся все время, пусть даже и летом, и легким чем-то..

 

 

Мы укрывались тонкими пледиками-травка и все было хорошо, так же и старшего вырастили. 


  • 0

#2578
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 


 


Девочки, у меня вопрос дурацкий. Вы укрываете своих малышей? я укрываю пледиками, до пояса или груди, одеты в слипики или рубашечки с ползунками.  Сейчас уже они могут хватать ручками пледик, и накрывают иногда себя с головой. вот боюсь, не задохнуться ли... Или ничего страшного? Ну и пожевать, это конечно обязательно. А не накрывать- мне кажется не то что холодно будет, а неуютно же. Сами же мы укрываемся все время, пусть даже и летом, и легким чем-то..

 

Укрывала как и вы, по грудь. Все хорошо было. И сейчас укрываю, бывает и заснут, натянув на нос. Подхожу и поправляю. Обычно вертятся и тянут пока еще глубоко не заснули)

 

 

 


 

не ты одна)))

я до сих пор как та обезьяна  :D

 

 

 


Ничего себе!!! Я наивная думала что вам уже попроще))) детки то постарше..

 

А вот вопрос: у кого-нибудь есть опыт чтобы после двойняшек захотели и родили третьего ребенка? Как все прошло, какая оптимальная разница в возрасте и в общем кто что знает и думает по этому поводу? :-)


Сообщение отредактировал Варежка: 25.11.2014, 09:24:26

  • 0

#2579
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Ничего себе!!! Я наивная думала что вам уже попроще))) детки то постарше..

А вот вопрос: у кого-нибудь есть опыт чтобы после двойняшек захотели и родили третьего ребенка? Как все прошло, какая оптимальная разница в возрасте и в общем кто что знает и думает по этому поводу? :-)


Сейчас то конечно намного проще.
Но! в каждом возрасте свои заморочки. Сейчас это школа. Как умудрится сделать уроки, чтоб они не передрались, не исчеркали тетради и я при этом не охрипла.....
А еще трудный возраст для толпы. В смысле в людные места. За руку идти уже не хотят, типа большие. А если меня из виду теряют, то сразу потеряшки....

Я третьего планирую через год два. Но у меня просто свои заморочки. Жду пока переедем в трехкомн квартиру. До этого не хочу, чтоб не теснится))))))
Пока моим 6 не стукнуло, даже не планировала третьего. А сейчас вот прям хочу))))))
  • 0

#2580
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Молодец, Северянка! Тебе теперь сладкая девочка нужна, тем более когда она один ребенок. Вот тогда(особенно с опытом ухода за близнецами) испытаешь чувство счастливого материнства. Есть прикол, мужчина с рождением сына становиться отцом, а с рождением дочери-папочкой, папуленькой. И всем советую, девочки. Опыта нет. У меня и у всех моих знакомых мам двойняшек уже есть первые дети. С учетом возраста больше уже никто рожать не будут. Эти и так уже в "пожилом" возрасте. Но у подруги первые пацаны погодки. Разница с младшей дочью 4 года. Так вот погодки мне кажется еще тяжелее, чем двойняшки. Наши хоть все более менее одновременно начинают делать. А там... И потом, разные классы, разные программы,кружки в разное время, жесть!

А насчет укрывания, конечно большинство укрывает, но попробуйте спальные флисовые мешки. Это такой кайф. Ребенок не раскрывается, тебе не надо по несколько раз за ночь проверять. Есть модели, где рукава отстегиваются. Я мешок еще со старшей для себя открыла, поэтому его обожаю. И вообще мой принцип-если есть возможноть облегчить себе жизнь, то почему бы этим не воспользоваться( когда не сильно бьет по карману☺)

Блин, на улице такой мороз, мы 2 дня не выходим. Мои бесятся. Кто как справлялся с такой ситуацией. Балкон их не удовлетворяет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.