Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2541
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

P.S. Оговорка- мои детки с 1 месяца на смеси. Как приучение ко сну происходит с грудным кормлением,я не знаю, но можно в нете посмотреть...наверняка есть опыт у кого то)


Сообщение отредактировал Варежка: 14.11.2014, 13:02:27

  • 0

#2542
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, предлагаю делиться опытом и систематизировать: какможно облегчить жизнь и уход за двойняшками. Я уже писала, что мне понравилась идея Варежки с использованием бассейна вместо манежа. Может еще у кого что есть, пишите.

Начну с себя. Так как пишу только когда кормлю, писать буду частями. В первой части о готовке:
1. мне очень помогает мультиварка. На плите все подгорает, убегает и т.д. а. Здесь заложил, выставил программу и занимаешься детьми.
2. Морозилка: когда приезала мама мы налепили пельмени, манты, нафаршировали перец. В напряженные дни я их потихоньку использую. Еще раз в 3 неделю варю берш с о-о-очень большим количеством мяса и казы. Делю на порции, сразу нарезаю на кусочки и по пакетикам в морозилку. А потом готовлю тольго гарнир и подливку, куда добавляю порцию мяса.
3. Посудомойка с режимом стерилизации. Я там и бутылочки мою.
4. Замороженное слоенное тесто в супермаркетах: на выходных и в праздники из них печем. Ничуть не хуже домашнего.
5. Наверное кух.комбайн или блендер в будущем. Но мои пока чисто на ГВ.
  • 0

#2543
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы детям отгораживали детскую комнату воротами безопасности, которые ставятся в дверной проем. Они тусили во всей комнате. Потом переставили ворота на лестницу. Вот после 2 леь только сняли

Сообщение отредактировал masha4life: 16.11.2014, 21:44:12

  • 0

#2544
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У меня еще вопрос к бывалым. Защитными приспособлениями каких производителей пользовались? Или чем заменяли? Имею в виду защиту от открывания шкафов, выдвижных ящиков, дверей и т.д. Я со старшей завязывала дверцы, но сейчас мебель другая, да и за двумя углядеть будет сложнее, надо по максимуму обезопасить. Читала опыт Варежки и других мам о манежах, мне очень понравилось. Скажите, а когда бассейн ставили, запаха от него не было в доме?

 

Я заказывала всю защиту через немецкие каталоги. Защиту на розетки. Специальные крючки в шкафы, чтобы дети не могли открыть. Крючки на выдвижные ящики.

Вход на кухню у нас долго был закрыт небольшой решеткой, высотой где то см 50. Взрослые перешагивали, малыши не могли заползти. Просто на кухне был кафельный пол без подогрева. Ну и куча всего опасного для малышей. Как только они доросли до решетки, мы ее сняли.

Вообще как начали ползать, все в квартире было подчинено их интересам. Пульт всегда был высоко. Телефоны подальше, вне их видимости. Провода всее спрятаны. Нужные бумаги в шкафах. Поэтому тт... никаких экцессов у нас не происходило.


  • 0

#2545
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Спасибо всем откливнувшимся. Я тупанула, когда заказывала автокресла с немецкого сайта не посмотрела систему безопасности. А теперь отдельно заказывать-с доставкой дорого обойдется. Мне посоветовали биосферовские аптеки. На сайте выбор неплохой. Дождусь их ДР и куплю с 25% скидкой. Цена вкусная получится.
  • 0

#2546
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Открыла для себя шапки- шлемы))) никаких лишних движений с завязыванием шапок-шарфов и их постоянным съезжанием.

Ловим парня в чем ползает по дому (х/б с длинным руковом+х/б ползунки+ носочки со стоперами), одним движением натягиваем шлемик на голову, вторым движением застегиваем в комбинезон (ножки желательно слитные, а то пинтеки постоянно сваливаются, опять же их пристегивать- время)), все- одет для прогулки))


  • 0

#2547
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Согласна на все 100. А еще мне в next хб пижамки понравились: заклепки на обеих плечиках и между ножек. Так мы в них постоянно: вче закрыто, ничего не раскрывается. Ползуночки и кофты лежат ненадеванные. Иеогда, когда холодает вторым слоем утром надеваю.
  • 0

#2548
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Открыла для себя шапки- шлемы))) 

 

шлемы это вещь!!

жаль мои не хотят их носить - говорят, что малышковые)))

 

 хб пижамки понравились: заклепки на обеих плечиках и между ножек. 

 

плюсую! Пижамы раньше брала в Мазекее - такой комбез с ногами, руками, впереди на кнопках. Зато даже если дите раскрывается, не мерзнет. А то пижамы, которые отдельно кофта и штаны - выправляется ночью все и в итоге пузо голое(

моим 7 уже, а до сих пор в таких пижамах зимой спят)))


  • 0

#2549
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

мы своим малышам двухспальный матрас стелили в зале, так они на нам и играли и мягко и тепло, когда не ползали туда коврики развивающие ложила и игрушки рядом и все детки были заняты, в надувном бассейне им не нравиться, нужна свобода. защита... на розетках стоят заглушки, а остальное все на скотче, потому что там никак не получиться другие защитные приспособления использовать, поэтому выручает скотч. в корзинах и коробочках на полу в спальне и в зале стоят игрушки и они берут высыпают и играуют, тогда не лезут до игрушек старшего


  • 0

#2550
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Скотч это идея. Как я не додумалась, позволит сэкономить хорошо. Да, пока возьму только заглушки на розетки, побольше скотча. Всё-таки куплю бассейн, летом поедем в Турцию, все равно нужен будет.

Еще похвастуюсь. Пришла моя слингокуртка. Такой класс! Ребенок в домашней одежде в слинге сидит себе. Второго приготовила, люльку приготовила. Сама одела куртку, быстро одела второго, вынесла, застегнулась. Вуаля! Вчера рекод, за 5 минут собралась и вышла. Это при том, что буран на улице. И после бассейна так же. По дороге кормила его не снимая, и малыш уснул. Дома сняла и сразу баиньки до часу ночи. А то пока раздеваешь, обязательно проснется и капризничает потом. Так что рекомендую.
  • 1

#2551
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Малютка мери, вы очень находчивая! круто со слингокурткой придумали :) у нас было два слинга и эрго рюкзака, но не прижились как-то... только во время поездок использовали рюказк один, да когда дети болели и хотели на ручки все время, приматывала слингом того, кому было худо, и ходила так по дому, хоть чай можно было попить осторожно и руки отдыхали.

 

зы. пижамки эти зовутся слипами, я их обожаю! мы в них полтора года провели :))) а потом началось высаживание на горшок и решили отказаться от них. 


  • 0

#2552
хлебная

хлебная
  • Гость
  • 20 сообщений

 

У меня еще вопрос к бывалым. Защитными приспособлениями каких производителей пользовались? Или чем заменяли? Имею в виду защиту от открывания шкафов, выдвижных ящиков, дверей и т.д. Я со старшей завязывала дверцы, но сейчас мебель другая, да и за двумя углядеть будет сложнее, надо по максимуму обезопасить. Читала опыт Варежки и других мам о манежах, мне очень понравилось. Скажите, а когда бассейн ставили, запаха от него не было в доме?

 

Я заказывала всю защиту через немецкие каталоги. Защиту на розетки. Специальные крючки в шкафы, чтобы дети не могли открыть. Крючки на выдвижные ящики.

Вход на кухню у нас долго был закрыт небольшой решеткой, высотой где то см 50. Взрослые перешагивали, малыши не могли заползти. Просто на кухне был кафельный пол без подогрева. Ну и куча всего опасного для малышей. Как только они доросли до решетки, мы ее сняли.

Вообще как начали ползать, все в квартире было подчинено их интересам. Пульт всегда был высоко. Телефоны подальше, вне их видимости. Провода всее спрятаны. Нужные бумаги в шкафах. Поэтому тт... никаких экцессов у нас не происходило.

 

Девочки. Вы такие молодцы, тут с одним еле справляешься, а у Вас двойни- это и безумное счастье и хлопот полон рот, удивляюсь- когда вы спите??? ))) Терпения Вам и здоровья Вашим деткам!!! Вы героини- мамочки!!!

 

Тоже ставили заглушки на розетки и замки от детей на все дверки шкафов. Вот такие

6de14053-190f-4014-b106-c52b0b689140.jpg

  Нашему сыну хватило 2-х недель, чтобы придумать, как их снять)))) Чудесным образом вставляя ручку в дырочку заглушки он её вытаскивал. Муж ничего умнее не придумал, как кончики заглушки обмотал скотчем и забил её в розетку молотком навечно, чтобы  она больше никогда не вынималась из самой любимой розетки ребенка. Так сын её через неделю вместе с розеткой снял.

Кажется это так давно было, а прошло всего лишь 2 года. Тогда я была в шоке, а сейчас когда вспоминаем этот эпизод- смеемся)))


Сообщение отредактировал хлебная: 19.11.2014, 23:19:55

  • 0

#2553
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Для розеток есть чудесные немецкие двойные заглушки. Их не нужно вынимать, чтобы вставить вилку. Просто самой вилкой проворачиваете, и она вставляется. Ребенок ни руками ни игрухами такое не сотворит.
  • 0

#2554
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Для розеток есть чудесные немецкие двойные заглушки. Их не нужно вынимать, чтобы вставить вилку. Просто самой вилкой проворачиваете, и она вставляется. Ребенок ни руками ни игрухами такое не сотворит.


Учитывая опыт ребенка Хлебной, придется все-таки заказывать такие двойные с Германии, а то у моего сынули ручки шаловливые уже сейчас. Спасибо девочки за советы и опыт!

Roxi, а я в слинги влюбилась. Я наловчилась в нем одновременно ребенка кормить и сама кушать. Мои очень сильно срыгивали, приходилось долго держать столбиком. Так в это время можно и посуду помыть и белье собрать и даже кушать готовить. А на улице гулять, так вообще супер. Заказала одиночную коляску, буду теперь так гулять: одного в коляску, второго в слинг. А то наш двухместный танк в пандус не помещается, а по ступенькам с лифтовой двери только с папой можем. Или стою мужчин соседей жлу. А я привыкла к независимости и к свободе передвижения. Блин, гордая восточная женщина
  • 0

#2555
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Малютка мери, умничка!!!
Все трудности с улыбкой!!!
Я слинг так и не освоила. Как то тогда он не был распространен. Деток ток меняй местами)))) ну чтоб не обидно))))

А вообще где то с года мы с мужем разделяли деток. Ходили гуляли с ними по одному. Муж с одним, я с другим. По разным маршрутам. И так каждые выходные хотя бы по паре часов.
Потому как деткам тоже надо персональное внимание)))))
  • 0

#2556
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Малютка мери, умничка!!!
Все трудности с улыбкой!!!
Я слинг так и не освоила. Как то тогда он не был распространен. Деток ток меняй местами)))) ну чтоб не обидно))))
А вообще где то с года мы с мужем разделяли деток. Ходили гуляли с ними по одному. Муж с одним, я с другим. По разным маршрутам. И так каждые выходные хотя бы по паре часов.
Потому как деткам тоже надо персональное внимание)))))


Спасибо за теплые слова. Только улыбка и спасает. А иначе будет рёв. Сейчас вспоминаю, как мне со старшей дочкой было хорошо: спокойно, тихо, размеренно. Хотя она тоже не была спокойным ребеном. Зато такие сладкие. Как лягут рядом, как начнут гулить и улыбаться, сразу обо всех трудностях и недосыпе забываешь. Так что всем нам сил и терпения!
  • 0

#2557
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, а вы все эти заглушки покупаете, потому что у вас розетки без шторок?

ведь стандартных шторок в розетках европейского производства вполне достаточно для защиты детей от поражения эл.током, также для доп.защиты можно установить диф.автомат в щитке и тогда он будет обесточивать всю квартиру при любой утечке тока.


  • 0

#2558
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто детей в слингах и слингокуртках носит, вы просто героини))) я тут пока за день двоих перетаскаю из пункта "А" в пункт "Б" с минимальным пребыванием на руках, под вечер спина пощады просит... так просится бывает на ручки детеныш, но стараюсь или на коленках сидя подержать, или игрушкой отвлечь или еще чем-то, стараюсь к "ручкам" не приучать...в чем-то нашим двойняшковым деткам не очень повезло- одиночный ребенок полностью владеет вниманием мамы, хоть весь день с мамы не слазь))

 

P.S. кто каким кремом кожу на руках восстанавливает после постоянного мытья двойного комплекта рук/лиц/попок?


  • 0

#2559
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в чем-то нашим двойняшковым деткам не очень повезло- одиночный ребенок полностью владеет вниманием мамы, хоть весь день с мамы не слазь))

 

P.S. кто каким кремом кожу на руках восстанавливает после постоянного мытья двойного комплекта рук/лиц/попок?

 

вот почему и писала, что нужно делить детей иногда. Чтобы все внимание было только одному ребенку. Это им очень нужно. По крайней мере по своим я это до сих пор вижу.

 

крем брала Гарньер для очень сухой кожи, такая красная туба. Ооочень жирный крем и хорошо восстанавливает.


  • 0

#2560
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет.
Варежка, в слинге носить гораздо легче, т.к. вес распространяется равномерно и не только на руки. После него как-раз таки спина не болит. А вот без него согласна. Причем маршрут-то спальня-ванная-зал и обратно, а спину уже ломит. А сегодня ночью так вообще кормила и уснула на боку не укрывшись. Так поясница сегодня-мама не горюй. И еще когда я их кормлю одновременно спина конкретно напрягается.
Насчет индивидуального внимания согласна со всеми. Мы и купаем их раздельно, и кормить стараюсь по одному.

Крем для рук: будете смеяться, но я взяла самы дешевый Каре, чтобы можно было мазать после каждого мытья и не жалко было смывать на очередную попку.

Про розетки: у нас нет крышек. Но даже если бы были. Детки любознательны: поднять ее и пиоверить что там, ничего не стоит. А за двумя углядеть невозможно. Так что лучше перебдить, чем недобдить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.