Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2521
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Да, легкосгибаемая. Супинатора нет. Нам хорошо подошли.
  • 0

#2522
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Напишу немного о нас: родились мои девочки 6 го августа путем КС, 2900 и 2200, 50см и 49 соответственно. 

Котика, мои детки родились 3050 и 2570 кг, нам уже 2 мес и разница в весе так и не сравнялась(( мальчик меньше девочки. Сравнялись ли вы с весом?

 

 Мои мальчишки родились 3200 и 2800, до года разница в весе колебалась 600-800 г., сейчас им 1 год 3 месяца, разница почти 2 кг. У них совершенно разная конституция, старший  коренастый крепыш толстячок, младший высокий и стройный. 


  • 0

#2523
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, ДН. Мне вот тож на Узи показали двойню. Но врачи же говорят что один из них может открепиться к сожаленью. Какой самый опасный период, после которого можно вздохнуть спокойно? До 12 недель? Или нав у каждого своя судьба
  • 0

#2524
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки, ДН. Мне вот тож на Узи показали двойню. Но врачи же говорят что один из них может открепиться к сожаленью. Какой самый опасный период, после которого можно вздохнуть спокойно? До 12 недель? Или нав у каждого своя судьба


Держись! Да, до 12 недель риск выкидиша высок, затем гораздо ниже. А ты пьешь что-нибудь сохраняющее? Утожестан, дюфастон? Посоветуйся с гинекологом. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай. Береги себя!
  • 0

#2525
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
@Малютка мери, спасибо большое. На Узи сказали есть угроза. Пью дюфастон.
  • 0

#2526
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

@Малютка мери, спасибо большое. На Узи сказали есть угроза. Пью дюфастон.


Самое главное берегите себя! Я почти до 30 недели ставила утрожестан. Беременностью двойней это всю беременность в напряжении ))) потом шейку матки начнут постоянно мониторить, анализы, УЗИ, скрининги так за них переживаешь )) всего вам хорошего! Берегите себя!


Сегодня наконец-то выбила питание, дали по 8 пачек на нос
  • 0

#2527
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

@Малютка мери, спасибо большое. На Узи сказали есть угроза. Пью дюфастон.

Самое главное берегите себя! Я почти до 30 недели ставила утрожестан. Беременностью двойней это всю беременность в напряжении ))) потом шейку матки начнут постоянно мониторить, анализы, УЗИ, скрининги так за них переживаешь )) всего вам хорошего! Берегите себя!


Сегодня наконец-то выбила питание, дали по 8 пачек на нос
Спасибо за добрые слова! И Вам всего наилучшего))))
  • 0

#2528
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Отчитываюсь. Сходили на первое занятие по грудничковому плаванию. Мне понравилось, деткам тоже. Но вот после купания, обоих сполоснуть, вытереть, одеть, накормить. Вот это экстрим! Подумала, подумали и решила. Вдруг еому пригодиться, да и дополнительные советы от вас было бы интересно услышать. Решила одевать сразу в спальные мешки. Насчет верхней одежды: в комбез одевать долго, тяжело, да и при раздевании просыпаются. Решила одного в чехол для автокресла, а второго в сдинг и в слингокуртку. Полотенца решила взять банные-взрослые, чтобы после бассейна и вытереть и донести до раздевалки. Или вытереть лучше пеленкой у бассейна. Здесь нужен совет и думки.
  • 0

#2529
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да, еще нужен совет. Какие подгузники для купания удобней: одно или многоразовые? Одноразовые Хаггис как-то не очень понравились. Застежка не очень, сползают. Купила многоразовые, но кажутся грубоватыми. Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользовался
  • 0

#2530
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Котика, анираз, добро пожаловать!

Анираз, держитесь. У меня тоже была угроза, кровотечение, сказали, что один из малышей решил открепиться :( ретрохориальная гематома или что-то в этом роде образовалась. Но все обошлось! Это было на 5-6 неделе где-то, я жутко переживала. На 20 неделе ушили шейку. Утрик долго пила, уже не помню даже до какой недели. Все будет хорошо, верьте!

Мери, мы плавали в трусиках специальных, купили в бассейне (акав бэйби).
  • 0

#2531
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да, вспомнила, у меня тоже было кровотечение где-то на 8 неделе. Пила тренаксу и после этого сказали носить ее с собой всегда в сумке на всякий случай. Roxi спасибо.
  • 0

#2532
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У меня еще вопрос к бывалым. Защитными приспособлениями каких производителей пользовались? Или чем заменяли? Имею в виду защиту от открывания шкафов, выдвижных ящиков, дверей и т.д. Я со старшей завязывала дверцы, но сейчас мебель другая, да и за двумя углядеть будет сложнее, надо по максимуму обезопасить. Читала опыт Варежки и других мам о манежах, мне очень понравилось. Скажите, а когда бассейн ставили, запаха от него не было в доме?
  • 0

#2533
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Скажите, а когда бассейн ставили, запаха от него не было в доме?

Нет, запаха от него нет. Стоит с лета. Все нормально. даже пошла понюхала специально- не пахнет)) хотя когда совсем новый из упаковки достали пах новой резиной, что ли, но быстро выветрился. 

 

У нас сейчас новый этап- ползание, для этого сделали минимальную перестановку- поставили диван поперек комнаты, разделив ее надвое...со стороны сидения дивана-манежи и место ползать, ковер. С другой стороны- папины провода и неприкосновенные бумаги с вещами))))))))))


Сообщение отредактировал Варежка: 12.11.2014, 21:09:17

  • 1

#2534
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Скажите, а когда бассейн ставили, запаха от него не было в доме?

Нет, запаха от него нет. Стоит с лета. Все нормально. даже пошла понюхала специально- не пахнет)) хотя когда совсем новый из упаковки достали пах новой резиной, что ли, но быстро выветрился. 
 
У нас сейчас новый этап- ползание, для этого сделали минимальную перестановку- поставили диван поперек комнаты, разделив ее надвое...со стороны сидения дивана-манежи и место ползать, ковер. С другой стороны- папины провода и неприкосновенные бумаги с вещами))))))))))

Вот вы молодцы, креативные. Варежка, еще читала твои сообщения об укладывании и самостоятельном засыпании. В каком возрасте это начали делать? В одной комнате обоих? А то мы своих по разным комнатам с мужем разносим, и потом уже спящих ложим в кроватки. А когда доча долго покакать не может, так и ночью раздельно спим, а то она плачет во сне, кряхтит и всех будит, приходиться их грудью успокаивать. И так каждый час
  • 0

#2535
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем мамочкам привет! Мы родились 24 октября, вес первой дочи 2840 , второй 2670, доносила почти до 39 недельки, рожала в третьем роддоме путем КС . Молочка не хватает на двоих , поэтому прикармливаем смесью:( сегодня получили первые документы- свидетельства о рождении!
Девочек назвали Варварой и Пелагеей, эти имена старшие детки выбирали , а я не против была.
  • 3

#2536
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем мамочкам привет! Мы родились 24 октября, вес первой дочи 2840 , второй 2670, доносила почти до 39 недельки, рожала в третьем роддоме путем КС . Молочка не хватает на двоих , поэтому прикармливаем смесью :( сегодня получили первые документы- свидетельства о рождении!
Девочек назвали Варварой и Пелагеей, эти имена старшие детки выбирали , а я не против была.

Поздравляю от всей души!!! Вы молодчинка, отличный срок и вес хороший!!! Имена необычные, редкие, молодцы старшие детки! К КС- были какие то особые показания? или просто то, что двое?


  • 0

#2537
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

 

 


Вот вы молодцы, креативные. Варежка, еще читала твои сообщения об укладывании и самостоятельном засыпании. В каком возрасте это начали делать? В одной комнате обоих? А то мы своих по разным комнатам с мужем разносим, и потом уже спящих ложим в кроватки. А когда доча долго покакать не может, так и ночью раздельно спим, а то она плачет во сне, кряхтит и всех будит, приходиться их грудью успокаивать. И так каждый час

 

Спасибо) не всегда и не все так гладко, бывают сбои, особенно когда причины типа колик, вот сейчас зубки- тоже ночью просыпаются, плачут (да даже не плач а пронзительный визг от боли), тут не до сна- на ручки хватаю, мажу десенки, убаюкиваю как могу....а укладывать и учить отличать ночь от дня, учить спать, убаюкивать ночью (а не оставлять плакать долго одних в кроватке как некоторые иностранные авторы советуют)- начали с рождения. 


  • 0

#2538
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А-а-а, а я думала, прям сами детки засыпают. Мои день и ночь к счастью не путают. Ночью просыпаются только поесть. Вначале 4-5часов спят, а потом каждые 2 часа. В итоге я просыпаюсь каждый час. С 1 до 7. И все:подьем.
  • 0

#2539
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем мамочкам привет! Мы родились 24 октября, вес первой дочи 2840 , второй 2670, доносила почти до 39 недельки, рожала в третьем роддоме путем КС . Молочка не хватает на двоих , поэтому прикармливаем смесью:( сегодня получили первые документы- свидетельства о рождении!
Девочек назвали Варварой и Пелагеей, эти имена старшие детки выбирали , а я не против была.


Поздравляю! Молодцы! К груди прикладывайтесь чаще, природой так устроено, что вырабатывается столько, сколько требуется. Я вначале тоже прикармливала, потом собрала волю в кулак, стала кормить чаще ( иногда такое ощущение, что круглые сутки только кормлю). После этого прикармливаю только вечером после купания и если куда-нибудь ухожу. И при этом они у меня в 3 месяца уже весят по 7кг. Пора сажать на диету :) удачи! А старшие дети большие? Уже помощники? Моей 12. Когда дома хорошо помогает. Да вот только школа, музыкалка, английский, поэтому дома бывает редко:(
  • 0

#2540
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А-а-а, а я думала, прям сами детки засыпают. Мои день и ночь к счастью не путают. Ночью просыпаются только поесть. Вначале 4-5часов спят, а потом каждые 2 часа. В итоге я просыпаюсь каждый час. С 1 до 7. И все:подьем.

В основном сами. После ритуала подготовки ко сну, я выключаю свет, только слабо-слабо оставляю ночник, пою одну песенку, укладываю всех кто вскочил на ножки, сосочку в ротик, пледиком укрою- и выхожу. Покрутятся в манежке, один сам себе даже песенку споет, стенку поскребет, и засыпают. но у малышей столько причин для сбоя привычного- то "перегулял", то зубки, то еще что нибудь)) вскакивают на ножки в кроватки, хнычут ...захожу каждые минут 5-10, ложу и шепотом уговариваю спать)) зато когда уснут- мама свободна до утра, Ура!

 

если детки ночью не "гуляют", а кушают во сне и дальше засыпают, это уже огромная победа. Когда перейдут на 5 разовое питание- смогут спать ночью без кормежек 8-9, а потом и 9-10 часов....но от ночных кормлений тоже нужно будет потихоньку отучать, а то есть приемры и после года детки ночью покушать просыпаются...но это скорее плохая привычка, чем потребность- вполне реально покушать в 22:00 и спокойно проспать минимум до 6:00-7:00 без кормлений и водички.


Сообщение отредактировал Варежка: 14.11.2014, 13:05:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.